Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Религия » Как это понимать?


Как это понимать?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

По непроверенной информации, это продается в магазине главного собора УПЦ МП в Одессе.

http://uploads.ru/t/p/4/U/p4UiR.jpg

0

2

Славен а откуда информация?
Надеюсь не с fognews  :)

0

3

kolovrat написал(а):

Славен а откуда информация? Надеюсь не с fognews

Да нет, с фейсбука... :-) Вот и хотелось бы подтверждения или опровержения.

0

4

Есть еще и вот такая инфа - http://ru.tsn.ua/ukrayina/v-kievo-peche … alina.html
Тоесть, если такую икону таки освятили, то почему во "владениях" Агафангела известного своими неоднозначными высказываниями нечто похожее не могут продвать в церковной лавке?

0

5

Славен написал(а):

По непроверенной информации, это продается в магазине главного собора УПЦ МП в Одессе.

Эта икона не может продаваться в лавке УПЦ МП, так как не признаётся ей. Икона написана одним из ответвлений И (истинная)ПЦ, которых ещё зовут катакомбниками. ИПЦ - это раскольники понятное дело, но кроме этого они ещё имеют множество расколов внутри себя. Так например одна из ветвей ИПЦ канонизировала "святых Адольфа и Генриха мюнхенских" (Гитлера и Гиммлера), другая ветка (им в отместку видимо) канонизировала Сталина и Берию, а третья в свою очередь канонизировало Ивана Грозного и Малюту Скуратова. Так же у них канонизирован Распутин и у какого-то из ответвлений даже Краснов с Паннвицом признаны мучениками.
Я видел эту икону ранее, есть ещё такая икона Берии- это точно иконы ИПЦ и к РПЦ они отношения не имеют.
Так что тут видимо филаретовцы мерзкие слухи распускают. А на Агафангела вы зря бочку катите- правильно он всё делает.

Отредактировано Кирзяк (2012-03-26 16:31:43)

0

6

Вот например ещё творения катакомбников.http://uploads.ru/t/0/5/Y/05Yi2.jpg
http://uploads.ru/t/L/3/H/L3HZX.jpg

0

7

Кирзяк
Спасибо за ответ, а то я уже было начал волноваться!

А по поводу Агафангела, то есть у него ряд высказываний довольно провокативных. Мне лично очень не понравились слова, что Львов это украинская Чечня... Такое если бы и мог кто-то сказать, что уж точно не священнослужитель.

0

8

Славен написал(а):

Мне лично очень не понравились слова, что Львов это украинская Чечня... Такое если бы и мог кто-то сказать, что уж точно не священнослужитель.

Вот как раз священнослужитель и должен высказывать правду в глаза всем. То, о чём не могут говорить те, или иные люди по причине собственного малодушия, или выгоды. Священник должен говорить о том, о чём молчат другие, поднимать острые вопросы, потому, что все эти вопросы так, или иначе влияют на его паству и они должны быть разъяснены, а не замолчаны.

Славен написал(а):

а то я уже было начал волноваться!

А не надо волноваться за церковь, не надо пытаться её "контролировать", подобно тому, как пропагандируют "контроль общества за властью" в "всеобъемлющих демократиях". Церковь- самодостаточная структура с жёсткой иерархией, к тому же божественной, она сама во всём прекрасно разбирается и без чьего бы то ни было мирского "контроля". Церкви надо доверится и идти в её лоне, иначе это будет не вера, а непойми что. В Символе Веры все мы произносим слова "Верую... Во Едину, Святую, Апостольскую и Соборную церковь..." А как Же можно веровать не доверяясь?

Славен написал(а):

Спасибо за ответ

Всегда пожалуйста.

0

9

Кирзяк написал(а):

Вот как раз священнослужитель и должен высказывать правду в глаза всем.

Да просто я это не считаю правдой, поэтому и не согласен. :-)

Кирзяк написал(а):

А не надо волноваться за церковь, не надо пытаться её "контролировать"

А это вопрос не контроля. Не могу я слепо верить людям, Господу да, людям нет. Мало что ли священнослужители "ошибались" и других за собой вели?

0

10

Славен написал(а):

Мало что ли священнослужители "ошибались" и других за собой вели?

Это гордыня и отговорки. В Символе Веры всё чётко и безапиляционно. Если не ясно, обратитесь к священнику.

0

11

святий сталін і гітлер  єдрена кочерижка........

а як вам таке ?

http://uploads.ru/t/4/i/B/4iBju.jpg

Леонід Брежнєв, митрополит РПЦ Алексій (Рідігер), патріарх РПЦ Пімен (Ізвеков), рабин московської синагоги Яков Фішман

Отредактировано Сабайдон (2012-04-23 15:13:33)

0

12

пили за торжество комунізма ?

0

13

На втором Львовском соборе 15 мая 1941 г. по представлению И. Слепого митрополит А. Шептицкий благословил назначение Ивана Гриньоха капелланом диверсионного батальона «Нахтигаль». А 30 июня в оккупированном немцами Львове бандеровцы во главе со Я. Стецьком провозгласили «Акт відновлення...»; от немецких властей их приветствовал сотрудник абвера Ганс Кох, а от имени А. Шептицкого — И. Слепой. Далее был знаменитый львовский еврейско-польский погром, несколько тысяч убитых…

В 1941 г. Слепой подписал обращение к украинскому народу, напечатанное в газетах «Самостийна Украина» № 3 от 1 июля 1941 г. и «Бучачськи Висти» от 27 июля 1941 г., в котором выражал благодарность Гитлеру и немецкой армии за «освобождение от большевистского ярма» и призывал население к объединению вокруг «правительства» Стецько.

1 августа Слепой устроил «манифестацию верности» по случаю прибытия во Львов немецкого генерал-губернатора Ганса Франка, лично благодарил его «за освобождение от большевиков», но что более важно, клялся германской власти «в вечной верности».

http://uploads.ru/t/I/P/o/IPo8Q.jpg

Верховная рада утверждала новых национальных героев Украины, чьи юбилеи достойны чествования на самом высшем, государственном уровне. И наутверждала такое…

Так, украинский «пантеон» пополнился именем патриарха (с 1944 г.) Украинской греко-католической церкви (УГКЦ) Иосифа Слепого, 120-летний юбилей которого решено отметить на Украине с государственным размахом.

Источник: http://ukrlife.net/rada-sdelala-geroem- … posobnika/

А це як розуміти????

Отредактировано kolovrat (2012-04-23 20:29:02)

0

14

Сабайдон написал(а):

пили за торжество комунізма ?

Подпись автора

    P.S. Що буде - те буде, а буде - як Бог дасть.

Несколько лет тому назад по одному из российских телеканалов шел документальный фильм о жизни покойного Патриарха. Там рассказывалось о том, как в непростое для Церкви время коммунистической власти приходилось общаться с этой самой властью. Описывалось и событие, отраженное на приведенной Вами фотографии в комментарии №11 (фотография эта из фильма мне запомнилась). С ходу подробностей не вспомню, но помню точно, что ничего там греховного или предосудительного не было.  При желании название фильма можно попробовать найти. Не делайте опрометчивых выводов по первому впечатлению, ибо очень многое от нас скрыто, а падшая человеческая натура сразу думает о плохом. Особенно если это плохое кое-кто пытается внушить...

0

15

да ясно.....
одні з фашиками дружбу розводили,
інші випивали з сатаною комуністичною

0

16

Сабайдон написал(а):

да ясно.....
одні з фашиками дружбу розводили,
інші випивали з сатаною комуністичною

Подпись автора

    P.S. Що буде - те буде, а буде - як Бог дасть.

Сказано ведь: "Имеющий уши, да услышит". А Вам, похоже, слышится то, что очень хочется слышать. Что ж, каждый делает свой выбор. Свободной воли Господь ни у кого не отнимает.
      Почитайте в Библии отчего произошло разрушение Иерусалима Навуходоносором.  Пророк Иеремия убеждал иудеев ПОДЧИНИТЬСЯ Вавилону, так как вавилоняне посланы на иудеев Богом в наказание за грехи народа, за отступничество от веры. Он говорил им, что единственным способом избавиться от бедствия является покаяние, исправление и молитва к Богу. (См. "4-я Книга Царств", гл. 24-25; "Книга пророка Иеремии"; "2 Паралипоменон" гл.36, 5-21). А нам большевики не за то же ли были посланы? При руководстве Церковью в любом случае приходится общаться с мирской властью, является ли та благословенной или попущенной Богом. И если в ходе встречи был немного пригублен "Кагор" то в этом ничего плохого нет.

0

17

тоді давай те канонізуєм Юду Іскаріота.......
бо ж він продав Ісуса не тому що так хотів, а тому що так повинно було бути, так було передбачено.  А раз так було передбачено, то знач Юда виконав волю Божу....

0

18

Сабайдон написал(а):

тоді давай те канонізуєм Юду Іскаріота.......
бо ж він продав Ісуса не тому що так хотів, а тому що так повинно було бути, так було передбачено.  А раз так було передбачено, то знач Юда виконав волю Божу....

Подпись автора

    P.S. Що буде - те буде, а буде - як Бог дасть.

При чем тут канонизация Иуды? Зачем запутываете в одно разные вещи? Пророк Иеремия призывал иудейский народ подчиниться власти вавилонян и покаяться, а не грешить вместе с завоевателями. Где в приведенных Вами материалах доказательства предательства или другого греха запечатленных на фотографии духовных лиц? Разве поддерживал покойный Патриарх идеи коммунизма? Нет, конечно. Поймите,  общаться с грешниками - совсем не означает грешить вместе с ними. Господь наш Иисус Христос общался с презираемыми народом величайшими грешниками, но Он же не грешил с ними, а наоборот, обращал грешников ко спасению.

+1

19

Думается, что в любом случае, не нужно смешивать Божий дар с яицницей. Является ли "Львов Чечнёй или нет" - к христианскому учению никакого отношения не имеет. Это же очевидная риторика, приватное мнение, эмоция священнослужителя, опиравшегося в данном случае не на авторитет Церкви, а на свой жизненый опыт. И вера, и Церковь, и всё, что с ними связано, тут вообще ни при чём. Мне кажется, что тут имелись в виду чисто геополитические, исторические особенности горных районов. Чечня в этом случае не единственный в своём роде эталон, но, поскольку её горе слишком близко по времени, действительно такое сравнение может быть воспринято неоднозначно. Фото сами по себе ни о чём не говорят, поскольку логика действий у властей мирских и духовных настоятелей совершенно различна. Ну и что из того, что они неизбежно пересекались и будут пересекаться во времени и в пространстве? Из подобных смысловых коллизий, по закономерностям "испорченного телефона", "множественных отражений", "беЗконечного эха" и т.д. обычно выращивается самая развесистая клюква всевозможных идеологий, агитаций и конрагитаций.

Отредактировано Вентерь (2012-04-28 14:19:42)

0

20

http://uploads.ru/t/p/x/d/pxdLe.jpg
http://uploads.ru/t/p/B/k/pBkcT.jpg
http://uploads.ru/t/x/W/E/xWEeK.jpg
На фото митрополит Пантелеимон (Рожновский) в окружении высших чинов Вермахта и НСДАП.
(Российский государственный архив историко-политических документов (Ф. 625, Оп.1, Д. 7)

Отредактировано Сабайдон (2012-05-28 12:00:42)

0

21

Сабайдон, Вы опять за старое? Не надоело соринки в чужих глазах выискивать?

0

22

Может быть ссылка Вам подскажет, как это понимать:http://www.pravoslavie.ru/put/5209.htm А газета - похоже обычная фашистская пропаганда. Вы что, верите всему, что писАли фашисты?..

Отредактировано Андрей (2012-05-28 13:58:20)

0

23

просто я хотів показати що непогрішимих нема..........

0

24

Сабайдон написал(а):

просто я хотів показати що непогрішимих нема..........

Вы меня извините, но об этом давно в Священном Писании указано. Я Вам ранее уже говорил в другой теме, что никто не застрахован от ошибок и падений. Почитайте жития святых. Просто тот человек, который стремится к Богу, упав, обращается к Творцу за помощью, осознавая свою немощь. Он кается, с помощью Господней снова поднимается и идет выбранной дорогой. Таковых старающихся Господь любит и принимает. Мы же в большинстве своем не обращаемся за помощью к Творцу в борьбе со страстями, и ослепленные грехами поступаем чаще всего иначе...

0

25

http://www.ukr.net/news/patriarh_kirill … 737-1.html

http://censor.net.ua/photo_news/243399/ … a_sbornuyu

Особенно "порадовало":

http://s1.uploads.ru/t/4xqln.jpg

и

http://s1.uploads.ru/t/Ndmnt.jpg

0

26

Звичайна практика розводу лохів виборців.   Для себе Європа і Америка, а рассіянам і Чукотки вистачить, а головне напустити туману у голови громадян про злих піндосів і гомосятну Європу, щоб не приведи Господи їм не захотілось жити, як живуть вищенаведені країни....

В Україні діє та ж сама схема.  Принаймні, я не знаю жодного чиновника правлячої макеївської ОЗГ , щоб ті посилали вчитися своїх отприсків до Росії чи Білорусі, а тим більше, щоб там свої гроші у банках тримали....

0

27

Посмотрел, много думал...

http://trash-area.livejournal.com/598462.html

Особенно повтор икон со Сталиным, но в еще больший ступор ввели Ганди, Петр Первый, футбольная Богоматерь, Эйнштейн... БАНДЕРА! Я чего-то не понимаю?

0

28

На прошлой неделе аналогичные персонажи посещали Новоднестровск. Я их, правда, не видел, но видел "покаянный крест", который они установили на одной из частных дач. В воскресенье на службе батюшка дал оценку происходящему, по его словам митрополитом Черновицким и Буковинским Онуфрием была создана комиссия по расследованию вопиющего случая и принятия соответствующих мер. К слову у приезжавших "православных" мелькали аналогичные "иконы". К канонической Православной церкви персонажи на фото имеют такое-же отношение, как папуасы к изобретению атомной бомбы. Это именно тот случай, Славен, которые вы называете "провокация". Батюшка точно описал этих людей - "волки в овечьей шкуре".

0

29

kolovrat написал(а):

которые вы называете "провокация".

Ну, да. Похоже на то.

0

30

Цитата с сайта ВК:
От участия в православно-патриотическом шествии, которое традиционно организовывают в этот день наши братья и сестры, православная общественность, большинство казаков на этот раз воздержалось, по причине присутствия на нём, к сожалению, странных лиц с не вполне здравыми лозунгами и неканоническими иконами.
http://www.vernoe-kazachestvo.org.ua/co … /1494/103/

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Религия » Как это понимать?