Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Религия » Борьба с сектантами на практике


Борьба с сектантами на практике

Сообщений 121 страница 150 из 240

121

Всем братам-казакам привет от казаков с Полтавщины. Был на 9 мая у них в гостях в Чернухах.

А теперь о грустном.
Не заходил на форум три недели. Думал что-то изменится за это время. А здесь всё по старому. Так и льется дерьмо на все православное, святое, братское-славянское, на Русь и все, что с ней ассоциируется. Причем с подачи одних и тех-же людей. Такое впечатление, что это не форум ВК, а филиал бандеровского пропагандистского сайта. Полезной информации и конструктивных диалогов минимум. Темы загажены бандеровским последом. Форум практически превращён в "мусорку". Ты уж извини, Славен, за прямоту.

0

122

Славен написал(а):

Щось тут я такого не помітив.  Хто з Вами так повів себе?

Славен, а життя хіба пульсує лише на цьому форумі?! І чи лише в інтернеті ?!...

0

123

kolovrat написал(а):

Всем братам-казакам привет от казаков с Полтавщины. Был на 9 мая у них в гостях в Чернухах.

А теперь о грустном.
Не заходил на форум три недели. Думал что-то изменится за это время. А здесь всё по старому. Так и льется дерьмо на все православное, святое, братское-славянское, на Русь и все, что с ней ассоциируется. Причем с подачи одних и тех-же людей. Такое впечатление, что это не форум ВК, а филиал бандеровского пропагандистского сайта. Полезной информации и конструктивных диалогов минимум. Темы загажены бандеровским последом. Форум практически превращён в "мусорку". Ты уж извини, Славен, за прямоту.

Подпись автора

    И один в поле воин, если он по-казачьи скроен.

  И вам доброго здравия уважаемый "Коловрат"! Ну что же-о грустном,так о грустном.. Разберём конкректный пример.Тема вроде заглохла,себя исчерпала-но тут на форуме появляется некто-и реанимирует её. Причём реанимирует явно  провокационным  постом,с умыслом возобновить "срач". А иначе.как расценивать высказывания данного индивидуума о том что правильно поступили те с позволения сказать "верующие" когда  разгромили палатку.  Ответная реакция не заставила себя ждать . И ещё раз подчёркиваю -ни я ни "Хоперець",не начали оскорблять"православное,святое, братско-славянское" Теперь насчёт"мусорки".  Чем "бандеровский"послед хуже "русскомировского"? PS И по какой "правде" призывает поступать "Михайло"?  С чего он решил что его "правда" правдивее тех людей,какие стояли в той палатке?

Отредактировано Черноморец (2013-05-15 22:21:25)

-1

124

Славен написал(а):

Хоперець написал(а):

    Цікаве спостереження )))  Вступаеш у дискусію з якимось прихильником "русскага міра", коли вже усі аргументи вичерпаються то починається-: "А якої ти віри ?" , ага ти не у канонічній церкві, або не приведи Господь - уніат.  Все , планка падає, і починається мракобісся і жовч.    Найсмішніше те, що ж мова йде про Христа ))))  А воно прокльонами та лайкою....

Щось тут я такого не помітив. :-) Хто з Вами так повів себе?

Подпись автора

    Вітчизна залізна, незламна, могутня, славетна, задавня!
    Я бачу цю силу, цю славу! Я чую твій голос, Державо!
    Я вірю, що Воїн Слов’янський підійме Хоругву Хмельницьку,
    Що Вірний Козак Православний,  свій спис кине звіру в обличчя!

   Якщо вести мову безпосереньо про "Хоперця"-дійсно з ним так ніхто не поводився-але якщо зазирнути у недалеке минуле цього сайту-то можна побачити чимало подібних прикладів.

0

125

А це лише тому, що я не афішував тут свою конфесійну належність, хоча саме Славен у мене її розпитував ))))

0

126

Хоперець написал(а):

Баптисти , це давно вже не секта, а цілком чисельна й розгалужена християнська організація.  Президенти Клінтон, Трумен були баптистами, а ви про якусь секту....   
Ось їхні релігійні принципи! Найдіть, якісь відмінності з православними чи католиками?!!!

Віримо в єдиного, живого та істинного Бога, в Особу безначальну, — таку, що вічно існує, усе знає, є святою, всюдиприсутньою та всемогутньою, Творцем і Володарем усього, що існує: видимого і невидимого світів.
Ми віримо в те, що Бог є триєдиним: Отець, Син і Святий Дух. Кожна Особа Трійці володіє усією сукупністю божественних рис та є рівною в них іншим. Триєдиний Бог у Своєму єстві є нероздільним, так що Отець — Бог, Син — Бог і Святий Дух — Бог, але не три Бога, а один Бог.
Віримо в Бога-Отця — ніким не створеного, безначального, Творця всесвіту.
Віримо в Бога-Сина Ісуса Христа, не створеного, а однородженого від Отця та єдиносущного Отцю, істинного Бога, через Якого почало бути все. Заради спасіння людей Він став істинною Людиною, бувши непорочно зачатий у лоні Діви Марії від Духа Святого. Він прожив безгрішне життя, помер за гріхи людей, був похований, воскрес, вознісся, сів праворуч Бога-Отця і знов прийде у славі судити живих і мертвих.

Свідки Єгови - це дійсно структура , яку можна вважати сектантською й далекою від християнства...

Отредактировано Хоперець (Сегодня 00:16:45)

Подпись автора

    Ідея і чин !

Здравствуйте!
«и бесы веруют, и трепещут» (Иак.2:19) и при этом остаются бесами.
Какой толк от хорошего знания Библии, пения псалмов и протестантской холодной веры,  при том, что человек ненавидит свои страну, окружающих людей, веру Православную? Дышит на людей ядом, все ему не так, мечтает уехать в Германию или США, где тоже все, конечно, по его мнению плохо, но может немного лучше чем здесь, потому что может больше платят и некоторые вещи или машины дешевле.  Мне кажется это все далеким от сути  христианства и представляет собой самую что ни на есть секту.
Про Трумена ничего не знаю, кроме того, что он кроме баптиста был еще и масоном,  а про Клинтона лучше бы вы не писали, потому что про то, как он соблюдает заповеди, стало известно всему миру  (к сожалению).

Спаси Господи!

0

127

Михайло написал(а):

Здравствуйте!
«и бесы веруют, и трепещут» (Иак.2:19) и при этом остаются бесами.
Какой толк от хорошего знания Библии, пения псалмов и протестантской холодной веры,  при том, что человек ненавидит свои страну, окружающих людей, веру Православную? Дышит на людей ядом, все ему не так, мечтает уехать в Германию или США, где тоже все, конечно, по его мнению плохо, но может немного лучше чем здесь, потому что может больше платят и некоторые вещи или машины дешевле.  Мне кажется это все далеким от сути  христианства и представляет собой самую что ни на есть секту.
Про Трумена ничего не знаю, кроме того, что он кроме баптиста был еще и масоном,  а про Клинтона лучше бы вы не писали, потому что про то, как он соблюдает заповеди, стало известно всему миру  (к сожалению).

Спаси Господи!

  Здесь на сайте есть тоже люди которые не любят страну в которой проживают, не признают её государственности,суверенитета,всячески хают её  язык и культуру,мечтают о другой стране-но при этом считают себя православными. Да-к стати о масонах-известно ли Вам что большая часть августейшей фамилии входила в  различные масонские ложи,и занимала там главенствующее положение,равно как и представители высшей аристократической знати бывшей Р И.

Отредактировано Черноморец (2013-05-15 23:16:37)

+1

128

Черноморец написал(а):

Михайло написал(а):

    Так-то оно так, я тоже слышал в прошлом рассказы сослуживцев, как хорошо служат баптисты, например. Только есть и у меня пример: паренек на работе временами весьма приветливый, не курит, почти не пьет, ходит в молельный домик к баптистам, Святое Евангелие местами знает лучше меня, но: истекает злобой ко всему славянскому, особенно к православным христианам, говорит, что  молимся мы не так и батюшки наши не так обряды совершают и святые иконы нельзя почитать и отечество защищать противопоказано, как работник (исполнитель) так же неважный. Вот и думаю, что тольку не пить и не курить, знать Священное Писание хорошо и при этом  истекать злобой ко всем окружающим и быть неважным работником, что это за христианство такое?

    Спаси Господи!

То же самое я могу рассказать и о православных. Года четыре тому,решили мы создать мемориал на месте где был храм и первое Христианское кладбище,на котором похоронены многие знаменитые люди-в том числе брат А С Пушкина-Лев Пушкин,актриса Вера Холодная, многие представители старинных аристократических родов России(кстати-не только православных). Взялись за это наши казаки- уж такие православные-расправославные-аж слеза от умиления прошибала на них глядючи. Да только хватило их на неделю-а потом как пошли в запой-так только через месяц остановились. Я их итак,и сяк уговаривал-ведь на такое дело решились-церковь отстраиваем-где там! А ещё больше злобствовали они, когда узнали что руководить этим проектом будет католик-тут их вообще порвало! Такого я там наслушался и про церковь католическую,и про себя лично... Так что как говорится в народе:-"Нечего на зеркало пенять коли рожа крива".

Подпись автора

    Вольному-воля, а  бешеному -поле!

Здравствуйте!
Воцерковленные истинно верующие православные христиане обычно не ударяются в месячные запои, насколько мне известно. А если Господь и попускает такое, то для таких случаев имеются спасительные таинства: Исповедь, Причастие (которых у сектантов нет или есть в искаженном виде). Думаю, тут простой практический вопрос: не беритесь с ними на серьезные дела, пока  они не воцерковяится и не излечатся от недуга пьянства (если они, конечно, сами решили жить по христиански). А если продолжают пить запоями, то нечего называть себя христианами. На этот счет есть вполне четкие указания в Библии (1Кор.6:9-12).

Спаси Господи!

0

129

Черноморец написал(а):

Здесь на сайте есть тоже люди которые не любят страну в которой проживают, не признают её государственности,суверенитета,всячески хают её  язык и культуру,мечтают о другой стране-но при этом считают себя православными. Да-к стати о масонах-известно ли Вам что большая часть августейшей фамилии входила в  различные масонские ложи,и занимала там главенствующее положение,равно как и представители высшей аристократической знати бывшей Р И.

Отредактировано Черноморец (Сегодня 23:16:37)

Подпись автора

    Вольному-воля, а  бешеному -поле!

Здравствуйте!
Наверное у этих людей есть основания не любить эту страну,  посмотрите на состояние армии и флота и сравните ее с 1990 годом, наверное есть о чем задуматься.
По поводу масонства Трумена  написано  в официальной странице Википедии. По поводу масонства большой (или большей) части семьи Романовых ничего не известно, скорее всего это "утка".

Спаси Господи!

0

130

Михайло написал(а):

Здравствуйте!
Воцерковленные истинно верующие православные христиане обычно не ударяются в месячные запои, насколько мне известно. А если Господь и попускает такое, то для таких случаев имеются спасительные таинства: Исповедь, Причастие (которых у сектантов нет или есть в искаженном виде). Думаю, тут простой практический вопрос: не беритесь с ними на серьезные дела, пока  они не воцерковяится и не излечатся от недуга пьянства (если они, конечно, сами решили жить по христиански). А если продолжают пить запоями, то нечего называть себя христианами. На этот счет есть вполне четкие указания в Библии (1Кор.6:9-12).

Спаси Господи!

И Вам доброго здоровья! Так уж случилось,что понятие "воцерковлённый",лично для меня ассоциируется либо с законченым  жуликом и мерзавцем спекулирующем на темноте и неграмотности основной массы фанатиков,как это делал Валерий Кауров -человек небезизвестный в определённых  околоцерковных и пророссийских кругах,либо с толпой старушек с явно выраженными проблемами психики-других я не встречал-уж простите- но это так. Так что "воцерковлённый" для меня-либо псих,либо фарисей-третьего не дано.

Отредактировано Черноморец (2013-05-16 11:02:07)

0

131

Михайло написал(а):

Черноморец написал(а):

    Здесь на сайте есть тоже люди которые не любят страну в которой проживают, не признают её государственности,суверенитета,всячески хают её  язык и культуру,мечтают о другой стране-но при этом считают себя православными. Да-к стати о масонах-известно ли Вам что большая часть августейшей фамилии входила в  различные масонские ложи,и занимала там главенствующее положение,равно как и представители высшей аристократической знати бывшей Р И.

    Отредактировано Черноморец (Сегодня 23:16:37)

    Подпись автора

        Вольному-воля, а  бешеному -поле!

Здравствуйте!
Наверное у этих людей есть основания не любить эту страну,  посмотрите на состояние армии и флота и сравните ее с 1990 годом, наверное есть о чем задуматься.
По поводу масонства Трумена  написано  в официальной странице Википедии. По поводу масонства большой (или большей) части семьи Романовых ничего не известно, скорее всего это "утка".

Спаси Господи!

  Так что  же  следует из Ваших слов? Одни ругают страну за то что здесь всё плохо-и им всё прощается-т к они принадлежат к "правильной"церкви-а других за то же самое порицают,потому что они "иноверцы" Как это называется? Политикой двойных стандартов-не так ли?И как это соотносится с христианской моралью? По поводу членства царственной семьи в масонском движении-об этом написано целая куча литературы,и только тот кто не хочет об этом знать это отрицает. Кстати-в скором будущем выйдет ещё одна книга на эту тему-"Масонские ордена России"-автор мой компаньон-граф Галан Анатолий Игоревич.

0

132

Михайло написал(а):

Про Трумена ничего не знаю, кроме того, что он кроме баптиста был еще и масоном,  а про Клинтона лучше бы вы не писали, потому что про то, как он соблюдает заповеди, стало известно всему миру  (к сожалению).

Випадок з Клінтоном , скоріш комічний, ніж дуже гріховний)))) Та ще це ознака сильного громадянського суспільства, коли президента, навіть за неповноцінний секс так на всю країну соромили і викликали на свідчення до прокурора.
А от випадки з Лукашенком і Путіним, які мають на стороні позашлюбних дітей , не дуже суспільство засуджує, не кажучи про якихось там прокурорів. А Путін взагалі у фаворі у Кіріла.  Ну і де ж ваша православна принциповість ?
Добре, що хоч Лукашенко не відмовився від байстрюка, на відміну від Путіна.

Отредактировано Хоперець (2013-05-16 10:35:38)

-1

133

Черноморец написал(а):

Михайло написал(а):

И Вам доброго здоровья! Так уж случилось,что понятие "воцерковлённый",лично для меня ассоциируется либо с законченым  жуликом и мерзавцем спекулирующем на темноте и неграмотности основной массы фанатиков,как это делал Валерий Кауров -человек небезизвестный в определённых  околоцерковных и пророссийских кругах,либо с толпой старушек с явно выраженными проблемами психики-других я не встречал-уж простите- но это так. Так что "воцерковлённый" для меня-либо псих,либо фарисей-третьего не дано.

Отредактировано Черноморец (Вчера 11:02:07)

Подпись автора

    Вольному-воля, а  бешеному -поле!

Здравствуйте!
Не знаю, где вы такое увидели. Зайдите в храм на богослужение и посмотрите, увидите людей всех возрастов от младенцев до глубоких стариков, в том числе и людей среднего возраста. Есть, конечно, и нездоровые люди и, но на то она и Церковь Христова, что бы лечить душу человека.  У нас в Харькове, по крайней мере, так. В Одессе, судя по телепередачам, так же. Духовное состояние этих людей - другой вопрос, но думаю, мнение, что прихожане  Православных Церквей представляют собой толпу психованных старушек не соответствует действительности. Пожилые женщины присутствуют, только вот психованные среди них если и есть, то не больше, чем  у других возрастных групп и полов.

Спаси Господи!

0

134

Черноморец написал(а):

Михайло написал(а):

Так что  же  следует из Ваших слов? Одни ругают страну за то что здесь всё плохо-и им всё прощается-т к они принадлежат к "правильной"церкви-а других за то же самое порицают,потому что они "иноверцы" Как это называется? Политикой двойных стандартов-не так ли?И как это соотносится с христианской моралью? По поводу членства царственной семьи в масонском движении-об этом написано целая куча литературы,и только тот кто не хочет об этом знать это отрицает. Кстати-в скором будущем выйдет ещё одна книга на эту тему-"Масонские ордена России"-автор мой компаньон-граф Галан Анатолий Игоревич.

Подпись автора

    Вольному-воля, а  бешеному -поле!

Здравствуйте!
Критиковать можно по разному. Критика может конструктивной с желанием улучшений и дальнейшей жизни здесь, так критикуют не только православные, но и просто здравомысляслящие люди, а может быть как у сектантов: истекание злобой ко всему славянскому и православному, всяческими проклятиями в адрес священнослужителей и мирян и желанием поскорее смыться в Германию, потому что там машины, представляете, почти в полтора раза дешевле! Это не политика, тем более не двойных стандартов, это разное духовное состояние людей.
По поводу семьи Романовых.
Написано может быть и куча, только вот доверять всему не следует. Если есть ссылки на серьезные исторически исследования (к примеру, кандидатов,  докторов исторических наук или богословия)  предоставьте. У меня тоже есть друг дворянин по происхождению, служили вместе, военный он неплохой, а в остальных вопросах, в той же истории, я бы его слушать не стал, потому что дворянский титул не дает автоматически необходимых знаний и умений в разных областях, в том числе и в истории.
Некоторое количество информации о семье Романовых я прочитал, о масонстве значительной части членов этой семьи нигде не упоминалось.

Спаси Господи!

Отредактировано Михайло (2013-05-17 09:56:43)

0

135

Хоперець написал(а):

Михайло написал(а):

Випадок з Клінтоном , скоріш комічний, ніж дуже гріховний)))) Та ще це ознака сильного громадянського суспільства, коли президента, навіть за неповноцінний секс так на всю країну соромили і викликали на свідчення до прокурора.
А от випадки з Лукашенком і Путіним, які мають на стороні позашлюбних дітей , не дуже суспільство засуджує, не кажучи про якихось там прокурорів. А Путін взагалі у фаворі у Кіріла.  Ну і де ж ваша православна принциповість ?
Добре, що хоч Лукашенко не відмовився від байстрюка, на відміну від Путіна.

Отредактировано Хоперець (Вчера 10:35:38)

Подпись автора

    Ідея і чин !

Здравствуйте!
Гражданское общество не имеет прямого отношения к грехам главы государства. Мне кажется странным, что личная жизнь президента сша стала предметом обсуждения всего мира, да еще и с предъявлением "вещественных доказательств", по моему это или бред или провокация. Грехи Б. Клинтона есть грехи Б. Клинтона, теперь мы почему-то знаем о них. Но что нам это дало, кроме того, что на нас ввплеснули ушат чужих помоев?
У Владимира Путина нет внебрачных детей. А в желтой прессе про него и не такое пишут, начиная от взрыва домов в собственной стране, заканчивая организацией всех терактов на земле.
У Александра Лукашенко есть внебрачный сын. Сына он признал, все по закону. С женой, по ее словам, он видится редко.  Почему у него так складывается личная жизнь, мне не известно.
Вообще думаю, что обсуждать , тем более, на форуме, личную жизнь других людей не очень этично, прямого отношения к борьбе сектанством это не имеет.

Спаси Господи!

0

136

Черноморец написал(а):

И вам доброго здравия уважаемый "Коловрат"! Ну что же-о грустном,так о грустном.. Разберём конкректный пример.Тема вроде заглохла,себя исчерпала-но тут на форуме появляется некто-и реанимирует её. Причём реанимирует явно  провокационным  постом,с умыслом возобновить "срач". А иначе.как расценивать высказывания данного индивидуума о том что правильно поступили те с позволения сказать "верующие" когда  разгромили палатку.  Ответная реакция не заставила себя ждать . И ещё раз подчёркиваю -ни я ни "Хоперець",не начали оскорблять"православное,святое, братско-славянское" Теперь насчёт"мусорки".  Чем "бандеровский"послед хуже "русскомировского"? PS И по какой "правде" призывает поступать "Михайло"?  С чего он решил что его "правда" правдивее тех людей,какие стояли в той палатке?

Черноморец мои слова были не Ваш адресс. А форум Верного Казачества и побратимов, а не бандеровсий.

0

137

Михайло написал(а):

Здравствуйте!
Гражданское общество не имеет прямого отношения к грехам главы государства. Мне кажется странным, что личная жизнь президента сша стала предметом обсуждения всего мира, да еще и с предъявлением "вещественных доказательств", по моему это или бред или провокация. Грехи Б. Клинтона есть грехи Б. Клинтона, теперь мы почему-то знаем о них. Но что нам это дало, кроме того, что на нас ввплеснули ушат чужих помоев?
У Владимира Путина нет внебрачных детей. А в желтой прессе про него и не такое пишут, начиная от взрыва домов в собственной стране, заканчивая организацией всех терактов на земле.
У Александра Лукашенко есть внебрачный сын. Сына он признал, все по закону. С женой, по ее словам, он видится редко.  Почему у него так складывается личная жизнь, мне не известно.
Вообще думаю, что обсуждать , тем более, на форуме, личную жизнь других людей не очень этично, прямого отношения к борьбе сектанством это не имеет.

Спаси Господи!

Шанування!
Це ж ви почали стверджувати про грішника Клінтона , не я.  Тобто з вашої логіки - Клінтону не можна, а Лукашенку - зя !
Про Путіна ! А що у Росії є можливість президента викликати до суду )))) , щоб там довести його походеньки ?  Чи ви наївний чи може я щось не розумію?

Часто спілкуюсь з баптистами, не бачив серед них людей, що ненавидять слов'ян. І як можна себе самого ненавидіти ?!.  Можливо ви сплутали з конкретним околослов'янським народом, то це могло бути через релігійну суперечку. Українські баптисти досить патріотичні, беруть участь у виборах, поважають українські слов'янські звичаї.  Кількість їх, що хочуть покинути Україну , у процентному відношенні така ж, як і православних та католиків, що не проти виїхати у стабільніші країни.

0

138

kolovrat написал(а):

Черноморец написал(а):

    И вам доброго здравия уважаемый "Коловрат"! Ну что же-о грустном,так о грустном.. Разберём конкректный пример.Тема вроде заглохла,себя исчерпала-но тут на форуме появляется некто-и реанимирует её. Причём реанимирует явно  провокационным  постом,с умыслом возобновить "срач". А иначе.как расценивать высказывания данного индивидуума о том что правильно поступили те с позволения сказать "верующие" когда  разгромили палатку.  Ответная реакция не заставила себя ждать . И ещё раз подчёркиваю -ни я ни "Хоперець",не начали оскорблять"православное,святое, братско-славянское" Теперь насчёт"мусорки".  Чем "бандеровский"послед хуже "русскомировского"? PS И по какой "правде" призывает поступать "Михайло"?  С чего он решил что его "правда" правдивее тех людей,какие стояли в той палатке?

Черноморец мои слова были не Ваш адресс. А форум Верного Казачества и побратимов, а не бандеровсий.

Подпись автора

    И один в поле воин, если он по-казачьи скроен.

Значит опять я чего-то не так понял! o.O

0

139

Хоперець
А який це "околосав`янський народ" Ви маєте на увазі?

0

140

Черноморец написал(а):

Значит опять я чего-то не так понял!

Та чого там розуміти ))))  Бандерівець - це я, а Ви махновець )))))

Черноморец написал(а):

Хоперець
А який це "околосав`янський народ" Ви маєте на увазі?

А хто найбільше кричить про славянское братство, маючи на увазі себе за головних ))))))  А також вважає інших слов'ян (поляків, чехів. хорватів. словен, словаків) неправильними слов'янами ))))

Отредактировано Хоперець (2013-05-17 20:23:53)

0

141

Михайло написал(а):

Здравствуйте!
Не знаю, где вы такое увидели. Зайдите в храм на богослужение и посмотрите, увидите людей всех возрастов от младенцев до глубоких стариков, в том числе и людей среднего возраста. Есть, конечно, и нездоровые люди и, но на то она и Церковь Христова, что бы лечить душу человека.  У нас в Харькове, по крайней мере, так. В Одессе, судя по телепередачам, так же. Духовное состояние этих людей - другой вопрос, но думаю, мнение, что прихожане  Православных Церквей представляют собой толпу психованных старушек не соответствует действительности. Пожилые женщины присутствуют, только вот психованные среди них если и есть, то не больше, чем  у других возрастных групп и полов.

Спаси Господи!

  А что-все посещающие храм  считаются "воцерковлёнными"? Я сам стараюсь  посещать костёл в воскресенья и в праздники,стараюсь по мере возможности соблюдать посты,читаю Святое писание-но не считаю себя "воцерковлённым"-скажу больше-я  считаю себя плохим христианином-потому что не принимаю на веру  то,что говорят священники.  Но делаю я всё это тихо,не выставляя на показ. А так  называемые "воцерковлённые" при каждом удобном случае выставляют напоказ свою религиозность. И ещё-я никогда не слыхал ни от одного сектанта(хоть баптиста,хоть кого другого) ни одного плохого слова в адрес православной церкви,её священнослужителей,и вообще славянского народа. Прав "Хоперец"-как можно ругать народ к которому сам принадлежишь? А вот православные.очень часто грешат этим-особенно так называемые "воцерковлённые"-т е те,кто постоянно отирается возле церкви,и заглядывает в рот священникам. Каких я только "перлов не услышал от них! Так к примеру одна дама заявила,что в продуктах из "Макдональдса"-(особенно в булках)- присутствует кровь христианских младенцев,которую проклятые жидо-масоны используют в своих ритуальных целях. Когда я спросил её-"откуда такая информация?"-она на полном снерьёзе ответила-"Батюшка в церкви говорил". Отдельная "тема"-так называемые "диомидовцы"-приверженцы архиепископа Магаданского и Чукотского Диомида. Там такой мрак и ксенфобия- средневековье отдыхает!  что же касается принадлежности царской семьи к масонскому движению- повторяю ещё раз-Вы просто не хотите это видеть-но от этого  факт не исчезает.Человек.на которого я ссылался-мало того что доктор истории и приават-доцент Веронского университета в Италии-он ещё и член Геральдической палаты Украины-так что его словам можно верить,тем более что факты он предоставляет"железные".

Отредактировано Черноморец (2013-05-17 21:23:55)

0

142

Хоперець
Дякую-тепер усе зрозуміло!

0

143

Хоперець написал(а):

Шанування!
Це ж ви почали стверджувати про грішника Клінтона , не я.  Тобто з вашої логіки - Клінтону не можна, а Лукашенку - зя !
Про Путіна ! А що у Росії є можливість президента викликати до суду )))) , щоб там довести його походеньки ?  Чи ви наївний чи може я щось не розумію?

Часто спілкуюсь з баптистами, не бачив серед них людей, що ненавидять слов'ян. І як можна себе самого ненавидіти ?!.  Можливо ви сплутали з конкретним околослов'янським народом, то це могло бути через релігійну суперечку. Українські баптисти досить патріотичні, беруть участь у виборах, поважають українські слов'янські звичаї.  Кількість їх, що хочуть покинути Україну , у процентному відношенні така ж, як і православних та католиків, що не проти виїхати у стабільніші країни.

Подпись автора

    Ідея і чин !

Здравствуйте!
Вспомнили про Билла  Клинтона вы, а не я, перечитайте, пожалуйста, посты. И про Лукашенко с Путиным вспомнили вы, а не я. И в личную жизнь других людей и в их грехи  пытаетесь влезть вы, а не я , еще раз перечитайте посты.
Владимира Путина можно вызвать в суд, только предъявить будет нечего, хотя бы потому, что он по образованию юрист и ведет себя корректно и законопослушно.

Про баптистов.
"Не бачили людей, що ненавидять слов'ян" не значит, что баптистов среди них  нет. Значит, не слишком плотно общались. Еще раз повторюсь, посидите с сектантом хотя бы неделю в одной комнате. Тогда все узнаете, и про гастрономические привычки, и про выборы и про эмиграцию.

Спаси Господи!

0

144

Черноморец написал(а):

Михайло написал(а):

А что-все посещающие храм  считаются "воцерковлёнными"? Я сам стараюсь  посещать костёл в воскресенья и в праздники,стараюсь по мере возможности соблюдать посты,читаю Святое писание-но не считаю себя "воцерковлённым"-скажу больше-я  считаю себя плохим христианином-потому что не принимаю на веру  то,что говорят священники.  Но делаю я всё это тихо,не выставляя на показ. А так  называемые "воцерковлённые" при каждом удобном случае выставляют напоказ свою религиозность. И ещё-я никогда не слыхал ни от одного сектанта(хоть баптиста,хоть кого другого) ни одного плохого слова в адрес православной церкви,её священнослужителей,и вообще славянского народа. Прав "Хоперец"-как можно ругать народ к которому сам принадлежишь? А вот православные.очень часто грешат этим-особенно так называемые "воцерковлённые"-т е те,кто постоянно отирается возле церкви,и заглядывает в рот священникам. Каких я только "перлов не услышал от них! Так к примеру одна дама заявила,что в продуктах из "Макдональдса"-(особенно в булках)- присутствует кровь христианских младенцев,которую проклятые жидо-масоны используют в своих ритуальных целях. Когда я спросил её-"откуда такая информация?"-она на полном снерьёзе ответила-"Батюшка в церкви говорил". Отдельная "тема"-так называемые "диомидовцы"-приверженцы архиепископа Магаданского и Чукотского Диомида. Там такой мрак и ксенфобия- средневековье отдыхает!  что же касается принадлежности царской семьи к масонскому движению- повторяю ещё раз-Вы просто не хотите это видеть-но от этого  факт не исчезает.Человек.на которого я ссылался-мало того что доктор истории и приават-доцент Веронского университета в Италии-он ещё и член Геральдической палаты Украины-так что его словам можно верить,тем более что факты он предоставляет"железные".

Отредактировано Черноморец (Сегодня 21:23:55)

Подпись автора

    Вольному-воля, а  бешеному -поле!

Здравствуйте!
1. Не все посещающие храм считаются воцерковленными. Только те, кто регулярно.
2. Для  Православных не характерно выставлять  себя на показ.
3. Отрицательное отношение баптистов к Православию и Католицизму известно, если пообщаетесь плотно, то услышите.
4. Еще и как можно ругать народ, к которому принадлежишь, чего я только не услышал. Вот немцы - супернация.
5. Никогда не слышал от священников такого бреда, что в макдональдсе - кровь младенцев. По моему мнению там комбижира полно, что вредно для здоровья.

По поводу приват-доцента: приведите фамилию, ссылки на труды и рецензии серьезных рецензентов из России или Украины, тогда можно о чем-то говорить. Пока о масонстве членов семьи Романовых от вас слышу впервые.
Про диомидовцев - не буду комментировать в виду большой географической удаленностии и  полной неизвестности данного учения.

Спаси Господи!

0

145

Здравствуйте!
Напомню, что открытая тема форума "Борьба с сектантами на практике". Интересно, что на данном этапе обсуждения "борьба с сектантством"  вылилась в борьбу с православным христианином,  то есть со мной. Почитали бы лучше  о сектах на любом православном форуме .

Спаси Господи!

Отредактировано Михайло (2013-05-18 04:33:16)

0

146

Михайло написал(а):

Здравствуйте!
Напомню, что открытая тема форума "Борьба с сектантами на практике". Интересно, что на данном этапе обсуждения "борьба с сектантством"  вылилась в борьбу с православным христианином,  то есть со мной. Почитали бы лучше  о сектах на любом православном форуме.

Спаси Господи!

Так не цепляйтесь к людям-и Вас никто не тронет! А то пришли на форум.развели "срач"-а потом вопите-"Караул-православных  обижают!" Вас сюда кто-то звал? Ступайте себе на свои "партославно-гундяевские" сайты, типа кауровского "Единого Отечества"-там Вам самое место а здесь мы сами как-нито разберёмся.

0

147

Черноморец написал(а):

Михайло написал(а):

Так не цепляйтесь к людям-и Вас никто не тронет! А то пришли на форум.развели "срач"-а потом вопите-"Караул-православных  обижают!" Вас сюда кто-то звал? Ступайте себе на свои "партославно-гундяевские" сайты, типа кауровского "Единого Отечества"-там Вам самое место а здесь мы сами как-нито разберёмся.

Подпись автора

    Вольному-воля, а  бешеному -поле!

Здравствуйте!
Интересно опять же, что вы имеете в виду, когда пишете, что я "цепляюсь к людям"? Приведите примеры из переписки, пожалуйста. Если это действительно имело иместо, то готов принести извинения.
У меня, в свою очередь, претензий здесь ни к кому нет, мой предыдущий пост это констатация факта, что на форуме казачества в разделе брьбы с сектантством пытаются бороться с првославным христианином. И смех, как говорится, и грех.
В Православии накоплен достаточно большой опыт борьбы с сектантством, поэтому тем, кто интересуется этой темой, повторно советую посетить православные сайты. Персонально у меня достаточно скромный опыт общения с сектантами и в основном негативный. Из достоинств членов сект можно выделить в основном отказ от вредных привычек, в остальном они дышат ядом на все славянское и Православное.

Спаси Господи!

0

148

Михайло написал(а):

Черноморец написал(а):

    Михайло написал(а):

    Так не цепляйтесь к людям-и Вас никто не тронет! А то пришли на форум.развели "срач"-а потом вопите-"Караул-православных  обижают!" Вас сюда кто-то звал? Ступайте себе на свои "партославно-гундяевские" сайты, типа кауровского "Единого Отечества"-там Вам самое место а здесь мы сами как-нито разберёмся.

    Подпись автора

        Вольному-воля, а  бешеному -поле!

Здравствуйте!
Интересно опять же, что вы имеете в виду, когда пишете, что я "цепляюсь к людям"? Приведите примеры из переписки, пожалуйста. Если это действительно имело иместо, то готов принести извинения.
У меня, в свою очередь, претензий здесь ни к кому нет, мой предыдущий пост это констатация факта, что на форуме казачества в разделе брьбы с сектантством пытаются бороться с првославным христианином. И смех, как говорится, и грех.
В Православии накоплен достаточно большой опыт борьбы с сектантством, поэтому тем, кто интересуется этой темой, повторно советую посетить православные сайты. Персонально у меня достаточно скромный опыт общения с сектантами и в основном негативный. Из достоинств членов сект можно выделить в основном отказ от вредных привычек, в остальном они дышат ядом на все славянское и Православное.

Спаси Господи!

  Здесь казачий форум-т е собрание людей которые считают себя казаками-людьми вольными.Среди нас есть представители разных конфессий-но нас объединяет одно-стремление к свободе-Вы же никакого отношения к казачеству не имеете.  В отличии от Вас у меня лично огромный опыт личного общения как с сектантами, так и с представителями любых других религиозных конфессий,и могу заверить что ни один из нормальных людей не"дышит ядом"в сторону православия или какой-либо другой конфессии.Только "партославные" регулярно пытаются "замутить" какую-нибудь провокацию.

0

149

Черноморец написал(а):

Так не цепляйтесь к людям-и Вас никто не тронет! А то пришли на форум.развели "срач"-а потом вопите-"Караул-православных  обижают!" Вас сюда кто-то звал? Ступайте себе на свои "партославно-гундяевские" сайты, типа кауровского "Единого Отечества"-там Вам самое место а здесь мы сами как-нито разберёмся.

Черноморец написал(а):

Здесь казачий форум-т е собрание людей которые считают себя казаками-людьми вольными.Среди нас есть представители разных конфессий-но нас объединяет одно-стремление к свободе-Вы же никакого отношения к казачеству не имеете.  В отличии от Вас у меня лично огромный опыт личного общения как с сектантами, так и с представителями любых других религиозных конфессий,и могу заверить что ни один из нормальных людей не"дышит ядом"в сторону православия или какой-либо другой конфессии.Только "партославные" регулярно пытаются "замутить" какую-нибудь провокацию.

А не проще было бы в таком случае неправославным людям, которые считают себя казаками "замутить" свой собственный форум? На нём было бы удобнее выяснять между собой все эти тонкости.

0

150

Вентерь написал(а):

Черноморец написал(а):

    Так не цепляйтесь к людям-и Вас никто не тронет! А то пришли на форум.развели "срач"-а потом вопите-"Караул-православных  обижают!" Вас сюда кто-то звал? Ступайте себе на свои "партославно-гундяевские" сайты, типа кауровского "Единого Отечества"-там Вам самое место а здесь мы сами как-нито разберёмся.

Черноморец написал(а):

    Здесь казачий форум-т е собрание людей которые считают себя казаками-людьми вольными.Среди нас есть представители разных конфессий-но нас объединяет одно-стремление к свободе-Вы же никакого отношения к казачеству не имеете.  В отличии от Вас у меня лично огромный опыт личного общения как с сектантами, так и с представителями любых других религиозных конфессий,и могу заверить что ни один из нормальных людей не"дышит ядом"в сторону православия или какой-либо другой конфессии.Только "партославные" регулярно пытаются "замутить" какую-нибудь провокацию.

А не проще было бы в таком случае неправославным людям, которые считают себя казаками "замутить" свой собственный форум? На нём было бы удобнее выяснять между собой все эти тонкости.

Подпись автора

    Вольному - воля, спасённому - рай.

Это что- намёк что я здесь лишний?

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Религия » Борьба с сектантами на практике