Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Религия » Борьба с сектантами на практике


Борьба с сектантами на практике

Сообщений 151 страница 180 из 240

151

Это констатация того, что казаки ВК этот форум редко посещают. Да и священник уже не рекомендует. И нам странно читать здесь , что кто-то тут "сам между собой разбирётся" или, как позволяет себе другой наш "гость из провинции" : "пусть ваш атаман придёт сюда на форум и я ему объясню..."  как он должен переименовать и переделать вашу, (Верное казачество т.е.) организацию. В остальном, думаю, все согласятся, что в ВК большинство - люди добродушные и гостеприимные.

И любопытно лично у Вас, Черноморец, спросить: кого из Романовых господин Галан считает членом массонской ложи? Должны же у этого человека были быть имя , отчество ? "Романовы" - это всё же очень обще звучит. Не дочери же Николая 11, надеюсь, имелись в виду или царствовавшие особы?

Насколько я понял, господин Галан со товарищи плоды своих исследований облекает в эту форму : http://iafu.org.ua/13.htm ??

Если это так, то очень любопытно знать, отчего в этих аристократических кругах Меровингов принято писать через "и", и "всеучЕредительный" ?

0

152

Черноморец написал(а):

Здесь казачий форум-т е собрание людей которые считают себя казаками-людьми вольными.Среди нас есть представители разных конфессий-но нас объединяет одно-стремление к свободе-Вы же никакого отношения к казачеству не имеете.  В отличии от Вас у меня лично огромный опыт личного общения как с сектантами, так и с представителями любых других религиозных конфессий,и могу заверить что ни один из нормальных людей не"дышит ядом"в сторону православия или какой-либо другой конфессии.Только "партославные" регулярно пытаются "замутить" какую-нибудь провокацию.

Подпись автора

    Вольному-воля, а  бешеному -поле!

Здравствуйте!
Был бы весьма рад, если бы никто из сектантов не дышал ядом ко всему славянскому и Православному, к сожалению, это не так. Рядовой сектант не будет ни с того ни с сего поливать грязью свою страну, народ и Православие, скорее всего, ему так проповедовали в секте.
Про вас же могу сказать, что был крайне удивлен, встретив казака - католика, что это за нововведение такое? Про казаков-униатов слышал, но и это режет слух. А про казаков- католиков от вас впервые слышу.
Что же касается меня - грешного человека, то кроме происхождения из древнего казаческого рода и армейского офицерского звания ничем сильно похвалиться не могу, уж простите.
Следуя советам из сообщений Вентеря, форум предполагаю покинуть, как бесперспективное занятие.

Спаси Господи!

0

153

Михайло написал(а):

Здравствуйте!Напомню, что открытая тема форума "Борьба с сектантами на практике". Интересно, что на данном этапе обсуждения "борьба с сектантством"  вылилась в борьбу с православным христианином,  то есть со мной. Почитали бы лучше  о сектах на любом православном форуме .
            Спаси Господи!

Это верно.

Спор какой-то нелепый. В Украине "козацтво" "возрождают" все кому не лень и каждый кто не попадя "вважається козацького роду". В России если ты казак, то веры Православной. Казак без веры - не казак. Вот и весь сказ. А в Украине всё больше шуты гороховые купившие себе удостоверения за бабки и пошившие шаровары (хотя и в России их хватает, но не так массово, как в Украине). Прискорбно это, но факт. А вот воля без закона - беспредел. Для казака земные законы пыль, значит по законам Божьим жить он должен. Иначе он не казак, а пользуется добрым именем казачества.

0

154

Михайло написал(а):

Следуя советам из сообщений Вентеря, форум предполагаю покинуть, как бесперспективное занятие.

Михайло, просьба к Вам форум не покидайте. У меня была тоже мысль более не заходить сюда, но я подумал, что очень легко "врагам" казачества, православия, славянского братства удалось завалить форум. Значит мало мы работали. Не по казачьи это.
Буду говорить с админом. Надо что-то делать!!! Жаль ранних наработок, но оставлять форум в таком виде в каком он есть нельзя, это подрывает авторитет ВК.

0

155

Вентерь написал(а):

Насколько я понял, господин Галан со товарищи плоды своих исследований облекает в эту форму : http://iafu.org.ua/13.htm ??

Если это так, то очень любопытно знать, отчего в этих аристократических кругах Меровингов принято писать через "и", и "всеучЕредительный" ?

Подпись автора

    Вольному - воля, спасённому - рай.

  Спасибо за ссылку-вспомнил ту клоунаду-посмеялся от души. Если Вы заметили-фамилии Галан и Барятинский в списке участников не фигурируют-а это единственные рода проживающие в Одессе которые признаны  всеми аристократическими родами и монархическими дворами Европы. Так называемый "князь Цыцак- Ракоци"-попросту алкаш и самозванец(кстати настоящая его фамилия-Цуцык),и над ним смеётся вся Одесса. Я попрошу графа Анатолия Игоревича Галана выложить в интернете хотя бы часть его диссертации посвящённых царствованию Павла первого,и несколько статей по возникновению движения масонов в России.

0

156

Михайло написал(а):

Здравствуйте!
Был бы весьма рад, если бы никто из сектантов не дышал ядом ко всему славянскому и Православному, к сожалению, это не так. Рядовой сектант не будет ни с того ни с сего поливать грязью свою страну, народ и Православие, скорее всего, ему так проповедовали в секте.
Про вас же могу сказать, что был крайне удивлен, встретив казака - католика, что это за нововведение такое? Про казаков-униатов слышал, но и это режет слух. А про казаков- католиков от вас впервые слышу.
Что же касается меня - грешного человека, то кроме происхождения из древнего казаческого рода и армейского офицерского звания ничем сильно похвалиться не могу, уж простите.
Следуя советам из сообщений Вентеря, форум предполагаю покинуть, как бесперспективное занятие.

Спаси Господи!

  А рядовой православный может ни с того ни с сего поносить представителей других народов и конфессий,придумывая всяческие небылицы о "мировом правительстве",всемирном сионистском заговоре" и прочей ерунде которой битком набиты Ваши православные сайты?  А может он тоже действует по указке своих иерархов?  По поводу Вашего удивления- могу сказать одно:-Вы ничего не знаете о казачестве,кроме того что Вам рассказали те с позволения сказать "исследователи" которые казаками называют  запроданцев. что продались царям за миску чечевичной похлёбки, и за тридцать серебренников как Иуды продали истинных борцов за казачью вольницу, ибо казак-это не национальность и не сословие-а состояние души, гипертрофированная жажда свободы для себя,и тех кто рядом с ним. По поводу происхождения--нет такого слова"казаческий"-есть слово "казачий"либо "казацкий", и кстати-у меня тоже офицерский чин полученный ещё во времена СССР-правда на армейский-я по другому ведомству служил. По поводу того что Вы хотите уйти с форума-мне понятно-Вам больше здесь делать нечего-своё задание Вы выполнили,развели "срач",нарушили то хрупкое равновесие которое большими усилиями создал админ и организатор данного форума.Есть у меня бешенное подозрение что не с проста Вы здесь появились-видать кому-то не нравится что здесь более или менее нормально люди общаются.

Отредактировано Черноморец (2013-05-19 01:12:39)

0

157

kolovrat написал(а):

Спор какой-то нелепый. В Украине "козацтво" "возрождают" все кому не лень и каждый кто не попадя "вважається козацького роду". В России если ты казак, то веры Православной. Казак без веры - не казак. Вот и весь сказ. А в Украине всё больше шуты гороховые купившие себе удостоверения за бабки и пошившие шаровары (хотя и в России их хватает, но не так массово, как в Украине). Прискорбно это, но факт. А вот воля без закона - беспредел. Для казака земные законы пыль, значит по законам Божьим жить он должен. Иначе он не казак, а пользуется добрым именем казачества..

Осмелюсь заметить уважаемый "Коловрат", что Вы находитесь не в России,а в Украине--а здесь и законы.и люди немного другие. И козацтво возрождали в Украине весьма достойные люди(вспомнить хотя бы Вячеслава Максимовича Чорновила)- кстати-Ваш покорный слуга тоже  приложил свою руку к этому делу в  уже далёком 1991 году-это уже позже в казачество пролезли все кому не лень-в том числе и эмиссары спецслужб сопредельного государства.  Кстати-о российском казачестве- я сейчас отслеживаю на сайте ВКО ВВД одну проблему-противостояние хопёрских казаков захвату земель в Воронежской,и Волгоградской областях фирмой по добыче никеля,т к открытие разработки никелевых пород грозит  экологической катастрофой. Горстка настоящих казаков оказывают всяческое сопротивление,а остальные либо на форуме трепятся,либо  вообще-"легли" под губернатора(читайте под правительство).Я ориентировал всех своих знакомых "дальнебойщиков"-кто пойдёт в те края-пусть  свистнут-я попробую передать с ними пару ящиков тушёнки,самосаду торбу-ведь они там на самообеспечении находятся.  И последнее- чем отличается Божий закон православных от Божьего закона католиков,мусульман либо иудеев?

Отредактировано Черноморец (2013-05-19 10:45:13)

0

158

Черноморец написал(а):

Я попрошу графа Анатолия Игоревича Галана выложить в интернете хотя бы часть его диссертации посвящённых царствованию Павла первого,и несколько статей по возникновению движения масонов в России.

Тем не менее совместное заявление с этим цирком "Причерноморское дворянское собрание" подписало в 1999 году. Там же и  имя А.И.Галан-Игнатьев присутствует по этой ссылке ?

И кто из Романовых оказывается в итоге массоном?

Сам Павел оставался православным несмотря на мальтийское гроссмейстерство. В этот золотой век массонства, времена рождения Североамериканских Штатов,  французской революции и прочая круг русских массонов и близких по эволюции мировоззрения людей в аристократических кругах  включал  А. Кутузова, Голицыных , Строгановых, что общеизвестно. Влияние массонских идей на царствующий дом Романовых ограничивалось тем же "мальтийством" Павла (всё же весьма далёкого от массонства, несмотря на тогдашнюю моду на духовитые обряды и ритуалы), увлечением Екатерины Вольтером ( в итоге суеверность и набожность императрицы взяли гору, когда она столкнулась, по некоторым глухим свидетельствам, с откровенной бесовщиной) и воспитателем юного Александра Лагарпом. В итоге он-то, Александр и завершил эту моду формальным гонением на массонство в России. И тогдашняя мода на массонство больше напоминала эзотерические интуитивные игрища, а не осознанную идеологию глобально-космополитического толка. Гипотетически массоном мог оказаться разве только какой-нибудь поздний отдалённейший отпрыск среди европейской или американской родни?? Среди Богарнэ, например ??  Но даже и в этом случае слишком смело было бы говорить о массонстве самих Романовых, для которых православные старцы и молитвенники всегда оставались высшим человеческим духовным авторитетом, если так можно выразится.

0

159

Вентерь написал(а):

Тем не менее совместное заявление с этим цирком "Причерноморское дворянское собрание" подписало в 1999 году. Там же и  имя А.И.Галан-Игнатьев присутствует по этой ссылке ?

И кто из Романовых оказывается в итоге массоном?

Сам Павел оставался православным несмотря на мальтийское гроссмейстерство. В этот золотой век массонства, времена рождения Североамериканских Штатов,  французской революции и прочая круг русских массонов и близких по эволюции мировоззрения людей в аристократических кругах  включал  А. Кутузова, Голицыных , Строгановых, что общеизвестно. Влияние массонских идей на царствующий дом Романовых ограничивалось тем же "мальтийством" Павла (всё же весьма далёкого от массонства, несмотря на тогдашнюю моду на духовитые обряды и ритуалы), увлечением Екатерины Вольтером ( в итоге суеверность и набожность императрицы взяли гору, когда она столкнулась, по некоторым глухим свидетельствам, с откровенной бесовщиной) и воспитателем юного Александра Лагарпом. В итоге он-то, Александр и завершил эту моду формальным гонением на массонство в России. И тогдашняя мода на массонство больше напоминала эзотерические интуитивные игрища, а не осознанную идеологию глобально-космополитического толка. Гипотетически массоном мог оказаться разве только какой-нибудь поздний отдалённейший отпрыск среди европейской или американской родни?? Среди Богарнэ, например ??  Но даже и в этом случае слишком смело было бы говорить о массонстве самих Романовых, для которых православные старцы и молитвенники всегда оставались высшим человеческим духовным авторитетом, если так можно выразится.

Подпись автора

    Вольному - воля, спасённому - рай.

  По поводу того возвания -это фальшивка-граф не подписывал  этого документа-скажу больше-после его опубликования был большой скандал,после которого Цуцыка не принимают ни в одном приличном аристократическом обществе.Человеку мало-мальски знакомому с с геральдикой и правилами аристократического этикета,сразу должно броситься в глаза  несуразная подпись"Граф Галан-Игнатьев". Нет такого-есть отдельно граф Галан Анатолий,и граф Игнатьев Анатолий-и правильно его титул пишется"граф Галан граф Игнатьев"-а не так как написал Цуцык. Теперь по Романовым. Вероисповедание ещё ничего не значит. Прошу не забывать о том  что царь-высшая должностная единица державы и отречение его от  государственной религии просто невозможно. И тем не менее-великие князья Константин и Михаил были магистрами лож. Вообще я считаю масонство действительно этаким салонным  развлечением,из которого современные поборники "Рузкага мира"сделали страшный жупел,дабы пугать тёмный и забитый православный люд. По поводу "старцев и молитвенников"-то мода на подобных существовала спокон веков на Руси,чем и пользовались различные проходимцы типа Распутина -что кстати указывает на закостенелость ума и дремучее внутреннее безкультуье Роммановых,не смотря на блестящее образование и воспитание.

0

160

С точки зрения  геральдики - всё намного проще. Приведённая мной ссылка - первая попавшаяся, идёт первой строкой по запросу: "граф Галан". Поэтому, думаю, мне простительно не знать, как Ваш уважаемый знакомый себя титулует. Не так строго выглядит, как Вы представили. Потому, что фамилия и титул - суть разное, не всегда совпадают. Первое - по отцу или матери, второе по земельному владению либо, в отдельных случаях, самоценный пожалованый и отдельно наследуемый титул сам по себе. Если уж придумывать друг другу нормы "новоаристократического" этикета, то начать нужно с того, что правомощны объединения (общественные организации,  т.е.  такие же клубы по интересам, как и, например, наши казачьи или любые прочие аквариумисты и филателисты) потомков аристократических родов. А не заводить речи о "приличных аристократических обществах", в которых больше не принимают господина Цуцыка или любого другого скомпрометировавшего себя гражданина:) .  Отсюда также возникают сложности с титулованием этих потомков в современных реалиях, так как нет соответствующих национальных законодательств, а вникать в тонкости внутрисемейных отношений (чтобы руководствоваться классическими нормами каролингской, Священной Римской империй или предреволюционной Российской) не хотелось бы. Во времена советской власти же самый известный в СССР Игнатьев графом не назывался, не так ли? Если Вы, Черноморец, хотели бы строго следовать этикету, то Вам следовало бы просто употребить полагающееся обращение "сиятельство": "Его сиятельство не подписывал...", "Я попрошу его сиятельство.." и т.д.

Любой здравомыслящий человек, если даст себе труд ознакомится с фактами, без всяких страшилок и жупел придёт к очевидным логическим выводам. Для этого достаточно ознакомится с биографиями названых Вами особ. И их "руководством масссонскими ложами". Сравнить с их иностранными современниками, вполне состоявшимися государственными деятелями, настоящими отцами национальной государственности и демократий, деятельными массонами при мастерках и фартуках.  И всё станет на свои места, без лишних эмоций и истерик. Так уж сложилось, что  любая аристократия частенько склонна к вырождению вследствии близкородственных браков. В семье Романовых же духовная и нравственная шаткость странным образом совпадала с периодом  увлечения в свете массонством. И наоборот, семейное благополучие наблюдалось там, где массонством и не пахло. Это даже если не принимать во внимание неизменно присутствующий в этих моментах акт действительного или несостоявшегося, но вполне вероятного цареубийства. Исторически процесс в целом представляет из себя замену военной иерархии и соответствующей аристократии землевладельцев финансовой и, чуть позднее, промышленной; а вместе с этим и религиозной философии идеологической.

Имея такую картину разве  корректно говорить о "массонстве семьи Романовых" или "массонах-Романовых" ? Не становится ли это банально очередным созданием "интеллектуального продукта" в ряду "ценностей" либерально-экономического мировосприятия ??

О Константине и Михаиле: невинные светские развлечения в нежном возрасте роковым образом развращали натуру. Что приводило к определённому моральному остракизму внутри семьи, как следствию, - морганатическим бракам и утратой потомками прав на ношение фамилии. Как и во всех тогда, без исключения, правящих семействах Европы. Боролись они с сектанством на практике:)) Хоть и келейно, но надлежащим образом.

О Распутине и т.д. :  тяжко больной ребёнок ещё не повод делать вывод о "закоснелости ума и дремучем внутреннем безкультурье" его родителей. Тем более распространять это мнение на всех представителей фамилии в роду. Тот же Николай Николаевич, например,  как известно, Распутина не сильно жаловал, о чём прямо того и извещал в ответ на вальяжное заявление о намерении его посетить: "Приезжай, Гришка, повешу!" :))

В противном случае амбиции "новых аристократов" лишаются всякого основания и их претензии на некий "аристократизм духа" превращаются в заурядную пиар-акцию. Если в конечном итоге не подразумеваются суверенные графства, конечно. В духе махновской коммуны с новым князем Крапоткиным во главе.

0

161

Михайло написал(а):

Здравствуйте!
Вспомнили про Билла  Клинтона вы, а не я, перечитайте, пожалуйста, посты. И про Лукашенко с Путиным вспомнили вы, а не я. И в личную жизнь других людей и в их грехи  пытаетесь влезть вы, а не я , еще раз перечитайте посты.

Про Клінтона я написав , що він баптист и все. Без будь-якого забарвлення його особи.
А тепер читаемо вашу відповідь......

"Про Трумена ничего не знаю, кроме того, что он кроме баптиста был еще и масоном,  а про Клинтона лучше бы вы не писали, потому что про то, как он соблюдает заповеди, стало известно всему миру  (к сожалению). "

Отже , хто почав про порушення заповідей ?.....  Звичайно, як приклад я навів, за моїм переконанням, шанованих вами православних президентів.....
До речі , ще один шедевр від любимого усіма русскоміровцамі Лукашенка -:  "Я (Лукашенко) хоть православний, но атеист"  .  Шедеври вміють набалакати такі політичні діячі. Як і один високий російський чиновник, що також часто підсвічником працював у храмах, заявив : "Парламент, ето не место для дискуссии"  ))))))

0

162

Михайло написал(а):

Следуя советам из сообщений Вентеря, форум предполагаю покинуть, как бесперспективное занятие.

Тем самым оставляя его на откуп "бандеровцам"? :-) То есть, полтора бандеровца взяли и разогнали форум ВК?  :D

0

163

Славен написал(а):

Тем самым оставляя его на откуп "бандеровцам"?  То есть, полтора бандеровца взяли и разогнали форум ВК?

А чего сами казаки ВК брезгают посещать их же форум?

0

164

kolovrat написал(а):

Михайло написал(а):

    Следуя советам из сообщений Вентеря, форум предполагаю покинуть, как бесперспективное занятие.

Михайло, просьба к Вам форум не покидайте. У меня была тоже мысль более не заходить сюда, но я подумал, что очень легко "врагам" казачества, православия, славянского братства удалось завалить форум. Значит мало мы работали. Не по казачьи это.
Буду говорить с админом. Надо что-то делать!!! Жаль ранних наработок, но оставлять форум в таком виде в каком он есть нельзя, это подрывает авторитет ВК.

Подпись автора

    И один в поле воин, если он по-казачьи скроен.

Здравствуйте Kolovrat!
Спаси Вас Господи за поддержку! К вашему совету прислушаюсь, однако, по моему мнению,  общение здесь может быть духовно вредным. Не с вами конечно и постараюсь объяснить, почему. Все ведь должно на пользу идти, вера укрепляться должна после общения с единомышленниками, а получаются, как вы правильно заметили, нелепые споры, которые только дух расхолаживают.

Михайло.

+1

165

Славен написал(а):

Михайло написал(а):

    Следуя советам из сообщений Вентеря, форум предполагаю покинуть, как бесперспективное занятие.

Тем самым оставляя его на откуп "бандеровцам"? :-) То есть, полтора бандеровца взяли и разогнали форум ВК?  :D

Подпись автора

    Вітчизна залізна, незламна, могутня, славетна, задавня!
    Я бачу цю силу, цю славу! Я чую твій голос, Державо!
    Я вірю, що Воїн Слов’янський підійме Хоругву Хмельницьку,
    Що Вірний Козак Православний,  свій спис кине звіру в обличчя!

Здравствуйте!
Нет, конечно, не разогнали. Я вполне готов продолжать дискуссию, отстаивая интересы Православия, казачества и просто здравого смысла. Просто пустые споры дух расхолаживают, не хочется как-то на это время терять. Тем не менее,  пока остаюсь и буду продолжать дискуссию.

Спаси Господи!

0

166

Хоперець написал(а):

Про Клінтона я написав , що він баптист и все. Без будь-якого забарвлення його особи.
А тепер читаемо вашу відповідь......

"Про Трумена ничего не знаю, кроме того, что он кроме баптиста был еще и масоном,  а про Клинтона лучше бы вы не писали, потому что про то, как он соблюдает заповеди, стало известно всему миру  (к сожалению). "

Отже , хто почав про порушення заповідей ?.....  Звичайно, як приклад я навів, за моїм переконанням, шанованих вами православних президентів.....
До речі , ще один шедевр від любимого усіма русскоміровцамі Лукашенка -:  "Я (Лукашенко) хоть православний, но атеист"  .  Шедеври вміють набалакати такі політичні діячі. Як і один високий російський чиновник, що також часто підсвічником працював у храмах, заявив : "Парламент, ето не место для дискуссии"  ))))))

Подпись автора

    Ідея і чин !

Здравствуйте!
Про нарушение Биллом Клинтоном заповедей  впервые упомянуло американское телевидение и печать (а не я, как это почему-то вам кажется), затем мировые СМИ это растиражировали.  Я лишь вынужденно напомнил вам об этом. Более того, считаю, что всему миру знать об этом было совершенно необязательно, особенно детям и подросткам. А сейчас имя Билла Клинтона четко ассосициируется у всех с известным скандалом.
Оговорки Александра Лукашенко просто блекнут по сравнению с перлами Дж. Буша-младшего, думаю и цитировать их здесь не нужно и так они все известны.

Михайло

Отредактировано Михайло (2013-05-21 22:27:25)

0

167

Черноморец написал(а):

А рядовой православный может ни с того ни с сего поносить представителей других народов и конфессий,придумывая всяческие небылицы о "мировом правительстве",всемирном сионистском заговоре" и прочей ерунде которой битком набиты Ваши православные сайты?  А может он тоже действует по указке своих иерархов?  По поводу Вашего удивления- могу сказать одно:-Вы ничего не знаете о казачестве,кроме того что Вам рассказали те с позволения сказать "исследователи" которые казаками называют  запроданцев. что продались царям за миску чечевичной похлёбки, и за тридцать серебренников как Иуды продали истинных борцов за казачью вольницу, ибо казак-это не национальность и не сословие-а состояние души, гипертрофированная жажда свободы для себя,и тех кто рядом с ним. По поводу происхождения--нет такого слова"казаческий"-есть слово "казачий"либо "казацкий", и кстати-у меня тоже офицерский чин полученный ещё во времена СССР-правда на армейский-я по другому ведомству служил. По поводу того что Вы хотите уйти с форума-мне понятно-Вам больше здесь делать нечего-своё задание Вы выполнили,развели "срач",нарушили то хрупкое равновесие которое большими усилиями создал админ и организатор данного форума.Есть у меня бешенное подозрение что не с проста Вы здесь появились-видать кому-то не нравится что здесь более или менее нормально люди общаются.

Отредактировано Черноморец (2013-05-19 01:12:39)

Подпись автора

    Вольному-воля, а  бешеному -поле!

Здравствуйте Черноморец!
Мне ваши сообщения смешно читать, ну не позорьте вы свои седины.
Зайдите на сайт wwwpravoslavie.ru и поищите там что-то про "сионистский заговор", уверен, что в желаемом вами ключе не найдете. Возможно найдете осуждение этой концепции, не более того. То, о чем вы пишите, характерно, скорее,  для ультраправых националистов, чем для православных христиан. Официальная позиция Русской Церкви, насколько мне известно, совпадает с библейской "Во Христе нет ни эллина, ни иудея".
Про замечание "казачий" спасибо, прошу прощения, это описка в моем посте. Тем не менее, я принадлежу к древнему казачьему роду, хоть и в казацкой организации не состою.
Первое офицерское звание получил во времена СССР, а не месяц назад.
Еще раз опять повторюсь, что все казаки, как правило, православные христиане, про казака-католика впервые слышу, хоть и пересмотрел достаточно много материала  на эту тему. Приведите надежные материалы о существовавших казаках-католиках, тогда можно о чем-то говорить.
Появился я здесь в поисках единомышленников, только и всего, а не по чьему-то заданию (смех, да и только).
Форум существует для общения, а не для равновесия.

Михайло

+1

168

Михайло написал(а):

Здравствуйте!

Оговорки Александра Лукашенко просто блекнут по сравнению с перлами Дж. Буша-младшего, думаю и цитировать их здесь не нужно и так они все известны.

Михайло

Так це не обмовки, це його позиція. Він себе вважає атеїстом, але з православною свідомістю....

Про конфлікт у сім'ї Путіна, через зв'язки з Кабаєвою, теж преса повідомляє і не тільки жовта, але й досить солідна, у тому числі й закордонна....  Але у Росії неможливо це питання відверто обговорити та розслідувати через тотальний контроль держави за усіма сферами життя.

Отредактировано Хоперець (2013-05-21 22:30:16)

0

169

Михайло
Вентерь
Черноморец
Тема масонства в семье Романовых мало мне интересна, но поскольку этот вопрос вызвал такое бурное обсуждение, я решил "погуглить". Выдало вот это:

- Романов, Александр Михайлович («Сандро») — великий князь, двоюродный дядя Николая II, генерал-адъютант, главноуправляющий торговым мореплаванием и портами (1902—1905). «Мистический масон», , член «Великокняжеской ложи» (Санкт-Петербург, после 1907 до 1917), основатель «Адмиралтейской ложи» (Санкт-Петербург, 1910-е), работавшей по ритуалу филалетов.

- Романов, Павел Петрович — император России. Посвящён в масоны в 1777 году, по другим данным, посвящён за границей во Фридрихсфельде в 1776 году или во время иной заграничной поездки в 1782 году

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_масонов, в свою очередь ссылается на: Бакунина Т. Знаменитые русские масоны. — Москва: Интербук, 1991. — С. 49—50.

Господа, объясните мне в чем суть такого обсуждения? Почему одни стараются это доказать, а другие опровергнуть?

0

170

Та у ті часи така струя була, бути членом масонської ложі.  До "жидівської всесвітньої" змови, це немає ніякого відношення.

0

171

Славен написал(а):

Господа, объясните мне в чем суть такого обсуждения? Почему одни стараются это доказать, а другие опровергнуть?

Да яйца выеденного не стоит. Всё в этом вопросе прозрачно и тысячи раз разжёвано. Просто резануло слух "массонство Романовых", как таковых, а не частные увлечения отдельных представителей. О чём, мол, готовится в "аристократических сферах" сенсационное исследование. А дальше всё зависит от глубины религиозных интерпретаций. Поскольку атеистическая, иудаистская, католическая, оккультная, православная и протестантская традиции позволяют различные фантазии в развитие сюжета. Т.е. перемещающаяся граница между виртуальностями и фактами может извиваться как угодно.

http://www.youtube.com/watch?v=rjcHzGC3fCk

Вот, например,  нагуглил.

0

172

Хоперець написал(а):

Так це не обмовки, це його позиція. Він себе вважає атеїстом, але з православною свідомістю....

Про конфлікт у сім'ї Путіна, через зв'язки з Кабаєвою, теж преса повідомляє і не тільки жовта, але й досить солідна, у тому числі й закордонна....  Але у Росії неможливо це питання відверто обговорити та розслідувати через тотальний контроль держави за усіма сферами життя.

Отредактировано Хоперець (Вчера 22:30:16)

Подпись автора

    Ідея і чин !

Здравствуйте!
Странный вы гибрид придумали - атеист с православным сознанием, такого просто не может быть, это взаимоисключающие понятия.
Честно сказать, мне до личной жизни Владимира Путина нет никакого дела. Обязанности Президента он выполняет, на мой взгляд, вполне достойно. Как жителю соседней страны, мне этого знать про Владимира Владимировича вполне достаточно.
А вам-то зачем, что бы это  обговаривали и расследовали? Это напрямую влияет на отношения между нашими странами или касается вас лично?

Михайло.

0

173

Здравствуйте!
Мне тоже резануло слух про масонство семьи Романовых, поэтому и вступил в дискуссию. Я такого же мнения, что,  возможно, отдельные представители имели отношение к масонству. Но бОльшая часть - не может быть, потому что об этом нет более-менее надежных исторических документов и некоторая часть семьи Романовых была канонизирована Церковью, на что РПЦ бы никогда не пошла, если бы они были масонами.

Михайло.

0

174

Славен написал(а):

Михайло
Вентерь
Черноморец
Тема масонства в семье Романовых мало мне интересна, но поскольку этот вопрос вызвал такое бурное обсуждение, я решил "погуглить". Выдало вот это:

- Романов, Александр Михайлович («Сандро») — великий князь, двоюродный дядя Николая II, генерал-адъютант, главноуправляющий торговым мореплаванием и портами (1902—1905). «Мистический масон», , член «Великокняжеской ложи» (Санкт-Петербург, после 1907 до 1917), основатель «Адмиралтейской ложи» (Санкт-Петербург, 1910-е), работавшей по ритуалу филалетов.

- Романов, Павел Петрович — император России. Посвящён в масоны в 1777 году, по другим данным, посвящён за границей во Фридрихсфельде в 1776 году или во время иной заграничной поездки в 1782 году

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_масонов, в свою очередь ссылается на: Бакунина Т. Знаменитые русские масоны. — Москва: Интербук, 1991. — С. 49—50.

Господа, объясните мне в чем суть такого обсуждения? Почему одни стараются это доказать, а другие опровергнуть?

Подпись автора

    Вітчизна залізна, незламна, могутня, славетна, задавня!
    Я бачу цю силу, цю славу! Я чую твій голос, Державо!
    Я вірю, що Воїн Слов’янський підійме Хоругву Хмельницьку,
    Що Вірний Козак Православний,  свій спис кине звіру в обличчя!

Да ничего я не пытаюсь доказать! Просто Вы знаете как я отношусь к тому,когда  безосновательно хают  религиозные конфессии -чем грешат в основном те кто считает себя "православным".

0

175

Хоперець написал(а):

Та у ті часи така струя була, бути членом масонської ложі.  До "жидівської всесвітньої" змови, це немає ніякого відношення.

Подпись автора

    Ідея і чин !

Як це "не має відношення"? А про що ж тоді теревенять на соїх сайтах"православнутиє"? :)

0

176

Та пане Чорноморець, а про що їм ще говорити. У них мракобісся - це головна тема "християнської" свідомості.   Вони навіть православіє вірою називають, не християнство, а саме православіє.....  Хоча й дурню зрозуміло, що це лише напрямок віри чи конфесія...

Хоча мова йде не про усі православні церкви, а фактично про одну...... Більшість православних все ж свою віру християнською вважають і за цими принципами живуть.

Отредактировано Хоперець (2013-05-22 20:11:40)

0

177

Хоперець написал(а):

Та пане Чорноморець, а про що їм ще говорити. У них мракобісся - це головна тема "християнської" свідомості.   Вони навіть православіє вірою називають, не християнство, а саме православіє.....  Хоча й дурню зрозуміло, що це лише напрямок віри чи конфесія...

Подпись автора

    Ідея і чин !

Так і я ж про те-і давайте не будемо "годувати троля"-йому стане сумно-і піде він звідси.

0

178

При всій повазі до Вас, форум це відкритий майданчик...   Проганяти з нього лише модератор має право )))))

0

179

Хоперець написал(а):

При всій повазі до Вас, форум це відкритий майданчик...   Проганяти з нього лише модератор має право )))))

Подпись автора

    Ідея і чин ! !

  Та боронь Боже- я і не думаю нікого проганяти -просто не реагувати на його провокації-йому самрму це набридне-і все!

0

180

Здравствуйте!
Безосновательно я ничего не хаял, еще раз повторюсь, что баптисты дышут ядом к своей стране, своему народу и Православию и мечтают уехать в Германию или США, где машины и вещи  подешевле. Это я слышал своими ушами в свой адрес от "правоверного баптиста". А так же, что: "православные христиане необоснованно почитают святые иконы, неправильно молятся, отправляют обряды поминовения усопших, неверно толкуют Священное Писание" и прочее, всего перечислять не буду. Почти тоже самое (с небольшими вариациями) баптисты говорят и в адрес католиков. 

Говоря "Православие" вы  автоматически подразумеваете христианскую конфессию, прешедшую к нам из глубины веков без искажений, чего не скажешь про баптистов, берущих свое начало в 17 веке.

Напомню так же, что текущая тема  форума "Борьба с сектантами на практике".

Михайло.

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Религия » Борьба с сектантами на практике