Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Религия » Борьба с сектантами на практике


Борьба с сектантами на практике

Сообщений 181 страница 210 из 240

181

Черноморец написал(а):

А про що ж тоді теревенять на соїх сайтах"православнутиє"

Вот опять оскорбление православных верян. Негоже так. Читайте правила форума.  :mad:

0

182

kolovrat написал(а):

Черноморец написал(а):

    А про що ж тоді теревенять на соїх сайтах"православнутиє"

Вот опять оскорбление православных верян. Негоже так. Читайте правила форума.  :mad:

Подпись автора

    И один в поле воин, если он по-казачьи скроен.

Я не говорил о православных-я говорил о "православнутых"-"Найдите десять отличий"."Православнутые" имеют такое же отношение к истинному православию как я к иудаизму.

0

183

Черноморец написал(а):

православнутиє

Черноморец, в который раз обращаю Ваше внимание на недоустимость подобного! Вы упоминаете "тролей"? А как сами себя ведете на форуме, где большинство православные? Кто-то из нас писал "католиконутые"? Мы тут говорим о том, что нельзя хаять конфессии, но Вы сами в этом весьма преуспели!

0

184

Черноморец написал(а):

Я не говорил о православных-я говорил о "православнутых"-"Найдите десять отличий".

Давайте не будем играть в ребусы, а просто сдерживать свои эмоции и общаться в рамках приличия и этикета.

0

185

Славен написал(а):

Черноморец написал(а):
н
    православнутиє

Черноморец, в который раз обращаю Ваше внимание на недоустимость подобного! Вы упоминаете "тролей"? А как сами себя ведете на форуме, где большинство православные? Кто-то из нас писал "католиконутые"? Мы тут говорим о том, что нельзя хаять конфессии, но Вы сами в этом весьма преуспели!

Подпись автора

    Вітчизна залізна, незламна, могутня, славетна, задавня!
    Я бачу цю силу, цю славу! Я чую твій голос, Державо!
    Я вірю, що Воїн Слов’янський підійме Хоругву Хмельницьку,
    Що Вірний Козак Православний,  свій спис кине звіру в обличчя!

Я ещё раз повторяю- делайте различия между истинно православными,и "православнутыми" Вас, "Славен", я отношу к православным-ибо Вы нормальный человек,никогда не ставите своё вероисповедание выше иных, и  не требуете никаких преференций для своей конфессии.А "православнутые"-это те кто творит беспредел прикрываясь именем церкви,и те кто их поддерживает.Насчёт"католикнутых"-найдите хоть бы один случай,когда  современные католические священники подбивали  верующих на действия подобные тем что показаны на ролике (безразлично в какой стране это будет происходить-кроме  Ирландии)-я даю честное слово-"проглочу"это без второго слова,и никогда не буду применять слов типа "православнутых" и тд.

0

186

Черноморец
Вы меня не слышите! Никто не собирается разгадывать ребусы и загадки.
Употребление слов подобного рода нас оскорбляют. Я не собираюсь искать гадости, что бы выбороть себе право не читать подобные вещи.  Уж будьте добры, снизойдите и воздержитесь от них. Зачем эти прерикания я не пойму?
Подобные высказывания просто оскорбляют православных, что Вам еще нужно? В конце концов есть правила форума.

0

187

Славен написал(а):

Черноморец
Вы меня не слышите! Никто не собирается разгадывать ребусы и загадки.
Употребление слов подобного рода нас оскорбляют. Я не собираюсь искать гадости, что бы выбороть себе право не читать подобные вещи.  Уж будьте добры, снизойдите и воздержитесь от них. Зачем эти прерикания я не пойму?
Подобные высказывания просто оскорбляют православных, что Вам еще нужно? В конце концов есть правила форума.

Подпись автора

    Вітчизна залізна, незламна, могутня, славетна, задавня!
    Я бачу цю силу, цю славу! Я чую твій голос, Державо!
    Я вірю, що Воїн Слов’янський підійме Хоругву Хмельницьку,
    Що Вірний Козак Православний,  свій спис кине звіру в обличчя!

  А меня оскорбляют высказывания православных о том что Украина"земля канонического православия". В этом я усматриваю унижение представителей иных конфессий и народов,искажение Святых истин-и по Вашему я не должен с этим бороться?  Хотя,как я вижу  объяснять Вам это бесполезно-а посему -прощевайте,до лучших времён!

0

188

Черноморец написал(а):

А меня оскорбляют высказывания православных о том что Украина"земля канонического православия". В этом я усматриваю унижение представителей иных конфессий и народов,искажение Святых истин-и по Вашему я не должен с этим бороться?  Хотя,как я вижу  объяснять Вам это бесполезно-а посему -прощевайте,до лучших времён!

Ответить можно было конечно попунктно, но раз Вам проще уйти, чем не оскорблять, то как знаете... осточертело уже просить общаться в рамках норм этики и морали. Какие все обиженные и угнетенные вокруг… меня кто-то обидел, так я приду и вам тут всем в душу плюну!

0

189

Славен написал(а):

Черноморец написал(а):

    А меня оскорбляют высказывания православных о том что Украина"земля канонического православия". В этом я усматриваю унижение представителей иных конфессий и народов,искажение Святых истин-и по Вашему я не должен с этим бороться?  Хотя,как я вижу  объяснять Вам это бесполезно-а посему -прощевайте,до лучших времён!

Ответить можно было конечно попунктно, но раз Вам проще уйти, чем не оскорблять, то как знаете... осточертело уже просить общаться в рамках норм этики и морали. Какие все обиженные и угнетенные вокруг… меня кто-то обидел, так я приду и вам тут всем в душу плюну!

Подпись автора

    Вітчизна залізна, незламна, могутня, славетна, задавня!
    Я бачу цю силу, цю славу! Я чую твій голос, Державо!
    Я вірю, що Воїн Слов’янський підійме Хоругву Хмельницьку,
    Що Вірний Козак Православний,  свій спис кине звіру в обличчя!

"Славен"-Вы знаете чем отличается еврей от англичанина? Англичанин уходит не прощаясь-а  еврей прощаясь не уходит. :D  Так вот-пользуясь  правом народа к которому я принадлежал по рождению, попробую продолжить:-Обидели меня не эфемерные "кто-то" и "где-то"- обидели меня в том числе и здесь-на этом форуме,и  Вы отлично знаете кто,и когда это сделал.Кстати-Вам ещё раз благодарность за то, что вступились за меня тогда,и применив власть, восстановили справедливость. Если Вы хотите что-либо ответить-то я со вниманием готов выслушать Вас.  Но я хочу заявить:-Никому я в душу не плюю-религиозные чувства я уважаю, а те кто считает что я своими словами оскорбляю чувства верующих-советую перечитать Святое писание,и спросить себя:- А правильно ли я живу? И чем отличаются слова и поведение священников от того что написано в Книге?" Я когда-то писал о реакции моего знакомого священника на ролик с которого началась эта дискуссия-вот он и другие которые разделяют его мнение не считают что я оскорбляю чувства верующих -наоборот- они поддерживают  мои слова.

0

190

Черноморец написал(а):

А меня оскорбляют высказывания православных о том что Украина"земля канонического православия". В этом я усматриваю унижение представителей иных конфессий и народов,искажение Святых истин-и по Вашему я не должен с этим бороться?  Хотя,как я вижу  объяснять Вам это бесполезно-а посему -прощевайте,до лучших времён!

Даремно гарячкуєте Чорноморець.  Ви ж прекрасно розумієте на якому сайті знаходитесь.  Чи ви хотіли звичайними дискусіями переконати сформованих у ненависті до усього українського чи європейського осіб , яким не один десяток років ?

Навпаки , не можна створювати їм комфорт і відчуття спокою, а то дійсно подумають, що світ навколо такий який вони собі створили у своєму мізку....

Ну й наскільки я знаю, ви маєте батьків різних національностей. То чому хтось має вважати вас представником якоїсь конкретної нації.  Лише внутрішнє переконання з вас формує людину конкретної ідентичності....

Отредактировано Хоперець (2013-05-23 17:12:27)

0

191

Черноморец написал(а):

Никому я в душу не плюю-религиозные чувства я уважаю, а те кто считает что я своими словами оскорбляю чувства верующих-советую

Да Вы понимаете, в чем заковырка, никто залезть к Вам в голову и прочитать ход мыслей не может. И как я уже говорил, разгадыванием ребусов (поиском 10 отличий в Вашем восприятии) тоже никто заниматься не будет. Вы употребляете недвусмысленное слово на форуме, большинство участников которого православные! Так какой реакции Вы ожидаете? Это, практически, тоже самое, что зайти на форум pravoslavie.ru и обвинить там всех в ПГМ... Видите, что Вас поняли не так (хотя как не так?), то просто извинитесь, объясните, что хотели сказать и все. А как ребенок вступать в пререкания а-ля "сам дурак" только усугубляет ситуацию.
Вы же на самом деле ведете себя так, как те, кто Вас обидел. Так в чем разница?

Что касается Вашей борьбы с позицией: Украина - православное государство, то вряд ли моя аргументация Вам понравится. У Вас вызывают сомнения утверждения, например: Тибет = буддизм, Афганистан = ислам... Культура и традиции Украины основаны и пропитаны Православием, в конце концов, православных в Украине больше 70% (без конфессиального деления). То, какое это государство, если не православное? И почему этот факт должен оскорблять другие народы?

0

192

Хоперець написал(а):

сформованих у ненависті до усього українського

І це Ви кажете, про світ який ми створили у своєму мізку?  :D
А взагалі шикарна узагальнююча фраза, яка одразу зриває покрови з ворогів... :-) Що таке оце "усе українське"? Щось дуже часто чую її від політиків і ніяк не можу збагнути, а що то воно таке? Може Ви мені роз'ясните? А також, будь-ласка, "усе европейське" теж до купи...

0

193

На публіку працюємо.. пане Славен? Чи як?

0

194

Славен написал(а):

Что касается Вашей борьбы с позицией: Украина - православное государство, то вряд ли моя аргументация Вам понравится. У Вас вызывают сомнения утверждения, например: Тибет = буддизм, Афганистан = ислам... Культура и традиции Украины основаны и пропитаны Православием, в конце концов, православных в Украине больше 70% (без конфессиального деления). То, какое это государство, если не православное? И почему этот факт должен оскорблять другие народы?

Подпись автора

    Вітчизна залізна, незламна, могутня, славетна, задавня!
    Я бачу цю силу, цю славу! Я чую твій голос, Державо!
    Я вірю, що Воїн Слов’янський підійме Хоругву Хмельницьку,
    Що Вірний Козак Православний,  свій спис кине звіру в обличчя!

Украина-современное светское государство- и как бы не хотелось "профессионально православным"кругам-это так,и любое давление со стороны РПЦ МП будет вызывать ответные действия со стороны борцов за равноправие всех конфессий и действительного невмешательства церкви в дела  государства.

0

195

Хоперець написал(а):

На публіку працюємо.. пане Славен? Чи як?

Чому?
Я дійсно не розумію, на яких підставах, для прикладу, мене та Вентеря названо тими, хто сформований у ненависті до усього українського чи європейського? Що таке "усе українське"? Стефко Бандера? На кшталт «Пушкин — наше всё»?
Це таке узагальнення, масштаб якого мені важко збагнути, порівняти можливо хіба з всесвітом! Але вживається це так часто, ніби усі мають розуміти, як якусь чітко визначену сталу. Ваш колега по узагальненням та "чіткості переконань" - Кірзяк, теж любить оперувати аналогом - "ненависть ко всему русскому". Так що це таке?
А "усе европейське" взагалі за межами, навіть спроб уявити, що це. Баварські ковбаски? Love Parade в Берліні? Чи заборона слів "мама", "тато", "хлопчик", "дівчинка" у Столькгольмі? Чи може це погода у Лондоні? У ненависті до чого з цього, на Вашу думку, я сформований?

0

196

УПЦ-КП
39.8%

УПЦ-МП
29.4%

УГКЦ
14.1%

УАПЦ
2.8%

РКЦ
1.7%

Протестантизм
2.4%
Мусульманство
0.6%

Юдаїзм
0.2%

Інші  
2.1%

Це зведені показники по Україні, а ось тут соціалогія з різних джерел....
http://uk.wikipedia.org/wiki/Релігія_в_Україні

Не знаю з якого милого УПЦ МП надуває щоки....

0

197

Хоперець написал(а):

Черноморец написал(а):

    А меня оскорбляют высказывания православных о том что Украина"земля канонического православия". В этом я усматриваю унижение представителей иных конфессий и народов,искажение Святых истин-и по Вашему я не должен с этим бороться?  Хотя,как я вижу  объяснять Вам это бесполезно-а посему -прощевайте,до лучших времён!

Даремно гарячкуєте Чорноморець.  Ви ж прекрасно розумієте на якому сайті знаходитесь.  Чи ви хотіли звичайними дискусіями переконати сформованих у ненависті до усього українського чи європейського осіб , яким не один десяток років ?

Навпаки , не можна створювати їм комфорт і відчуття спокою, а то дійсно подумають, що світ навколо такий який вони собі створили у своєму мізку....

Ну й наскільки я знаю, ви маєте батьків різних національностей. То чому хтось має вважати вас представником якоїсь конкретної нації.  Лише внутрішнє переконання з вас формує людину конкретної ідентичності....

Отредактировано Хоперець (Сегодня 17:12:27)

Подпись автора

    Ідея і чин !

  Я хочу тільки одного-шоб усі люди затямили собі одне:- НІКОМУ І НІКОЛИ НЕ ДОЗВОЛЕНО ПРИНИЖУВАТИ ІНШУ ЛЮДИНУ, ЧЕРЕЗ ТО ЩО ВОНА НАЛЕЖІТЬ ДО ІНШОЇ ВІРИ ЧИ ДО ІНШОГО НАРОДУ! До речи-теж саме відноситься до поборників "єтнічно-титульной нації".

0

198

Славен написал(а):

Чому?
Я дійсно не розумію, на яких підставах, для прикладу, мене та Вентеря названо тими, хто сформований у ненависті до усього українського чи європейського? Що таке "усе українське"? Стефко Бандера? На кшталт «Пушкин — наше всё»?
Це таке узагальнення, масштаб якого мені важко збагнути, порівняти можливо хіба з всесвітом! Але вживається це так часто, ніби усі мають розуміти, як якусь чітко визначену сталу. Ваш колега по узагальненням та "чіткості переконань" - Кірзяк, теж любить оперувати аналогом - "ненависть ко всему русскому". Так що це таке?
А "усе европейське" взагалі за межами, навіть спроб уявити, що це. Баварські ковбаски? Love Parade в Берліні? Чи заборона слів "мама", "тато", "хлопчик", "дівчинка" у Столькгольмі? Чи може це погода у Лондоні? У ненависті до чого з цього, на Вашу думку, я сформований?

Я про сайт, а не конкретно про вас! Розслабтесь ! 
Сайт Верного казачества,  про цю органіцацію і мова ......  Про вас я вже писав, що ні одні, ні інші дякую не скажуть, а скоріш за все навпаки!

0

199

Хоперець написал(а):

Не знаю з якого милого УПЦ МП надуває щоки....

В сенсі надуває щоки?

Давайте рахуємо:

УПЦ- КП 39.8% + УПЦ-МП - 29.4% + УАПЦ 2.8% = 72% То що я сказав не так, що Ви вирішили навести статистику? Хіба не православна держава?

0

200

Черноморец написал(а):

ІКОМУ І НІКОЛИ НЕ ДОЗВОЛЕНО ПРИНИЖУВАТИ ІНШУ ЛЮДИНУ, ЧЕРЕЗ ТО ЩО ВОНА НАЛЕЖІТЬ ДО ІНШОЇ ВІРИ ЧИ ДО ІНШОГО НАРОДУ!

Именно по-этому "православнутые"?

0

201

Хоперець написал(а):

Ви ж прекрасно розумієте на якому сайті знаходитесь.  Чи ви хотіли звичайними дискусіями переконати сформованих у ненависті до усього українського чи європейського осіб , яким не один десяток років ?

Мне интересно, что ты здесь делаешь на этом форуме? Ответ нужно искать в следующем абзаце...

Хоперець написал(а):

Навпаки , не можна створювати їм комфорт і відчуття спокою, а то дійсно подумають, що світ навколо такий який вони собі створили у своєму мізку....

Я лично, люблю свою страну гораздо больше, чем всякие там, так сказать эвропэйськи патриоты в нацистской шкуре. Узколобость бандеровцев не дает им понять истинный смысл патриотизма, который они путают с местечковым шовинизмом.

Моё мнение: банить эту мразь на форуме. Пусть гадят в другом месте.

0

202

Славен написал(а):

В сенсі надуває щоки?

Давайте рахуємо:

УПЦ- КП 39.8% + УПЦ-МП - 29.4% + УАПЦ 2.8% = 72% То що я сказав не так, що Ви вирішили навести статистику? Хіба не православна держава?

Так ваша церква не визнає УПЦ КП і УАПЦ православними )))  Вони ж "самозванці" і невоцерковлені.....

Статистика береться від віруючих, а не від усіх мешканців.   Понад 20% вважають себе невіруючими....

0

203

Хоперець написал(а):

Я про сайт, а не конкретно про вас! Розслабтесь ! 
Сайт Верного казачества,  про цю органіцацію і мова ......

Ну так і я, і Вентерь, і Коловрат і багато інших є частиною цієї організації, з нас вона і складається! Купа дописів на оф.сайті (не лише зі Львова) є українською мовою, яка є рідною для дописувачів. Так, Шухевича ми не сприймаємо, але на це є підстави... Але націоналісти НЕ "все українське".

Тобто, більшість з нас НЕ "сформовані у ненависті до всього українського", є, правда, Кірзяк, але і його не можна звинуватити у "ненависті до всього європейського", як мінімум його аватар з плакату гітлерюгента! А якщо дивитись глибше, то він переконаний монархіст (РІ/Романови), а так як Романови були інтегровані у Європу, "усьому українському" ще прагнути і прагнути...

Я підвожу Вас до того, що вираз "усе якесь там" абсурдний в принципі.

0

204

Славен написал(а):

Черноморец написал(а):

    ІКОМУ І НІКОЛИ НЕ ДОЗВОЛЕНО ПРИНИЖУВАТИ ІНШУ ЛЮДИНУ, ЧЕРЕЗ ТО ЩО ВОНА НАЛЕЖІТЬ ДО ІНШОЇ ВІРИ ЧИ ДО ІНШОГО НАРОДУ!

Именно по-этому "православнутые"?

Подпись автора

    Вітчизна залізна, незламна, могутня, славетна, задавня!
    Я бачу цю силу, цю славу! Я чую твій голос, Державо!
    Я вірю, що Воїн Слов’янський підійме Хоругву Хмельницьку,
    Що Вірний Козак Православний,  свій спис кине звіру в обличчя!

   "Славен"-Вы прекрасно понимаете что это ответная реакция-Вы помните тот случай,чтобы я первым на кого-либо напал? Так что не надо "передёргивать".

Отредактировано Черноморец (2013-05-23 20:17:25)

0

205

Хоперець написал(а):

УПЦ-КП 39.8%
            УПЦ-МП 29.4%
            УГКЦ 14.1%
            УАПЦ 2.8%
            РКЦ 1.7%
            Протестантизм 2.4%Мусульманство 0.6%
            Юдаїзм 0.2%
            Інші  2.1%

Не льстите себе. У нас разные источники и разная ПРАВДА.

ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ                      количество АКТИВНО ПРАКТИКУЮЩИХ ВЕРУЮЩИХ, млн.
                                                         (постоянно посещают какую-то религиозную общину)
                                                     по данным опроса 2010 года6
Украинская православная церковь (МП)                   1,1-1,2
Украинская православная церковь КП                   0,5-0,6
Украинская автокефальная православная церковь нет данных
Украинская греко-католическая церковь                    0,8-0,9
Римско-католическая церковь                                 нет данных

http://ru.wikipedia.org/wiki/Религия_на_Украине

0

206

Хоперець написал(а):

"самозванці" і невоцерковлені

...не те саме, що не православні. УПЦ закликає до покаяння та повернення до лона Канонічної Церкви! Розумієте різницю? Буддистів ж, чи тих самих католиків, не закликають до повернення.

0

207

У мразі свої власні підрахунки, якими вони користуються з іноземних сайтів...

0

208

Черноморец написал(а):

Вы прекрасно понимаете что єто ответная реакция

Честно говоря, не очень. Сейчас для меня это прозвучало как агрессия с Вашей стороны. Можно, конечно, апеллировать к тому, что кто-то, когда-то в посте №Х в теме №Y что-то Вам сказал неприятное. Но, зачем переносить конфликт и оскорбления все дальше и дальше?

0

209

Ось цікава інформація , станом на початок 2013 року.

Загалом у власності релігійних організацій знаходяться 11340 культових будівель, у користуванні – 4581, в оренді – 7046. 
http://www.religion.in.ua/news/vazhlivo … ayini.html

Це на практиці означає дутість кількості громад, бо громада, яка не має храму - це просто групка прихильників....   Показуха для статистики.  Найбільше у цьому "Потьомківському селенію"  відзначається одна церква, що твердить про найчисельнішу кількість громад......

А ось ще "шедевр" по темі, що підтверджуе слова Чорноморця......

«В настоящее время происходит грамотная дезинформация русских людей о состоянии Православия в Галичине, а именно, о якобы полной смерти Православия в Галицкой Руси и абсолютном торжестве униатства (греко-католицизма) и «европейского выбора». В то же время в самой Галичине происходит широкомасштабная кампания убийств, угроз, насилия и запугивания по отношению к священникам и прихожанам канонической Русской Православной Церкви, что свидетельствует о том, что Православие в Галицкой Руси живёт, сопротивляется и по сути ведёт «войну народную, священную войну» супротив наёмников Ватикана», - пишет отец Ярослав Огерук и прихожане в письме, опубликованном на сайте "Русская народная линия".

Отредактировано Хоперець (2013-05-23 21:22:53)

0

210

Здравствуйте!
На мой взгляд, тема отношений православных между собой скорее ближе к теме раскола, нежели сектантства.
Не желая никого обидеть, особенно сами знаете кого, продолжу про баптистов т.к. мне показалось, что я недостаточно сообщил информации об этом.
Нам на проповедях говорят, что бы мы уважительно и с любовью относились ко всем людям, особенно к христианам (в т.ч. и других конфессий и к протестантам, конечно, тоже).
Так я и старался относится к моему коллеге по работе (баптисту по вероисповеданию ), с которым у меня на протяжении нескольких лет  были обыкновенные рабочие отношения, до того, как он понял, что я член Православной Церкви. После того, как он понял, что я посещаю Православную Церковь, на меня стал выливаться регулярно ушат словестной  грязи про ПЦ, священноначалие и весь наш народ, лично про меня и про КЦ так же, включая кощунственные анекдоты. Хотите верьте, хотите нет, но у меня после этого появилось такое же желание, как у участников Крестного хода, запечатленных на ролике в начале этой темы, а именно: окропить святой водой сектантов, изьять сектантсткую литературу и закрыть рассадник злобы и  ненависти. Потому что христианство это религия любви, а не религия ненависти. И пусть в их сектантских книжках пишут какие угодно постулаты, совпадающие или несовпадающие с постановлениями Вселенских соборов, если в душе дьявол - то это не христианство.
Логическими аргументами вроде бы удалось этого баптиста немного успокоить, но  первое  желание было именно такое: окропить святой водой и так далее..., думаю, что такой подход борьбы с сектантами  имеет право на жизнь в некоторых случаях.
Прошу так же заметить, что я никого не обхаивал, а сообщил, как обхаивали ПЦ, наш народ  и КЦ кстати, тоже.

Михайло.

Отредактировано Михайло (2013-05-24 10:16:35)

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Религия » Борьба с сектантами на практике