Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Религия » Борьба с сектантами на практике


Борьба с сектантами на практике

Сообщений 211 страница 240 из 240

211

Хоперець написал(а):

А ось ще "шедевр" по темі, що підтверджуе слова Чорноморця......

«В настоящее время происходит грамотная дезинформация русских людей о состоянии Православия в Галичине, а именно, о якобы полной смерти Православия в Галицкой Руси и абсолютном торжестве униатства (греко-католицизма) и «европейского выбора». В то же время в самой Галичине происходит широкомасштабная кампания убийств, угроз, насилия и запугивания по отношению к священникам и прихожанам канонической Русской Православной Церкви, что свидетельствует о том, что Православие в Галицкой Руси живёт, сопротивляется и по сути ведёт «войну народную, священную войну» супротив наёмников Ватикана», - пишет отец Ярослав Огерук и прихожане в письме, опубликованном на сайте "Русская народная линия".

Отредактировано Хоперець (Сегодня 21:22:53)

Подпись автора

    Ідея і чин !

З подібною інформацією я зіткнувся ще у 2004-му році коли контактував з редактором видання "Новороссійський кур`єр" і за сумістниством начальником Штабу ВВКЧ ім Богдана Хмельницького-Русланом Запорозським. Наши інтєреси збігались у деяких напрямках-тому я іноді співпрацював з ними. Фінансувались вони з каси так званого мітрополіта  Анадирського і Чукотського Діоміда-знятого з посади за розкольницьку діяльність. Так ось-у цьому виданні  зявилась стаття про те що на Івано-Франківщині лікарі-римокатолики "лікують" пацієнтів-православних до смерті(Вам це нічого не нагадує?).Редакція хотіла зробити журналістське розслідування,і опублікувати матеріали по ітогам цього розслідування. Коли я попросився поїхати з кореспондентами щоб узяти участь у розслідуванні,мотивуючий тим що я римокатолик,знаю місцеву говірку,та щей до того як колишній співробітник карного розшуку  знаю як треба збирати оперативний матеріал-мені звичайно відмовили-з чого я зрозумів що матеріал цей- суцільна брехня.Так що я не дивуюсь коли мені попадається подібна інформація.

0

212

Здравствуйте!
Везде сейчас много чего пишут. Думаю, что можно доверять либо личному опыту, либо проверенным источникам: серьезным изданиям с хорошей репутацией, людям, имеющим подтвержденную научную степень.
У нас на Востоке Украины проблема взаимоотношений с римо-католиками остро не стоит. К примеру,  со своим руководителем-католиком я вполне хорошо лажу. Кому ближе католичество (по разным причинам, к примеру, польское происхождение или др.) - пожалуйста, есть костел, никто никого не притесняет и гадкие статьи в желтой прессе никто не пишет. Чего не скажешь о баптистах (как я уже писал) и иеговистах, от этих можно услышать все, что угодно,  в адрес Православия.
Персонально мой опыт такой.

Михайло.

0

213

2 Черноморец Извините, но не могу не согласится со Славеном. Почему мы здесь должны быть заложниками Ваших личных обид ? Мы же не позволяем себе тут пренебрежительно отзываться о католическом клире как о держащем пальму первенства в мире по числу в нём, прости, Господи, содомитов и педофилов? А о католической церкви в целом - как о наиболее  лояльной к ним организации? И говорить об этом как о само собой разумеющемся, всем известном?  Поверьте, мне тоже есть что рассказать об опыте личного общения с представителями престола Святого Петра. Не чуждые своекорыстия и прозелитской политики люди. И как бы не было гражданское законодательство нивелировано по отношению ко всем возможным религиозным конфессиям, Украина для казаков всегда была и останется православной страной. Здесь Русь восприняла крещение и здесь колыбель нашей Православной веры. Спаси, Господи!

0

214

Було б у православних більше мільярда вірних, як є у католиків, то теж негативні явища значно поширеніші були (пропорцівно до чисельності.  Ну а про поблажливе ставлення католицької церкви до содомітів, це щось з проповіді у церквушці в городе Мухосранске....  Католицька церква принципово і послідовно засуджує одностатеві стосунки, аборті і жінок у сутанах.....

Приїдте до Львова, зайдіть у греко чи римо-католицький храм і розкажіть там про поблажливість до содомітів )))))

0

215

Постом и молитвой, "вража душа", постом и молитвой! :)))  До провінційних парафій ще не дійшло, але благословляти одностатеві "шлюби" з часом стане моднім і у Вас так само, як і у просвіщенній Європі:))

http://www.youtube.com/watch?v=rnNQvvIyvO8

0

216

А я то думаю, що увесь російський шоубізнесовий бомонд з голубих ))))  Так що лише після вас )))))

Ну і Львів провінція - це навіть не смішно !    Митрополити Київські і Галицькі ))), а не Одеські.  Ну й головні кафедри католицьких церков у Львові, як і два кардинали.  Правда зараз греко-католики переносяться на лівий берег Києва, але ж все одно титули залишаються....

Отредактировано Хоперець (2013-05-24 16:21:34)

0

217

Той "бомонд" - спадкоємець "бомонду" радянського, єдин у плоті і за духом із Бродвеєм і Брайтоном. Заздрісні позихання може викликати хіба що у Понамарьова чи Білик. Лемберг не лише провінція, це католицькі парафії Ватікану у Вас провінційні. А сам по собі Львів - еклектичний метрополіс. Річ у собі. Тим і цікавий :))

0

218

Вентерь написал(а):

2 Черноморец Извините, но не могу не согласится со Славеном. Почему мы здесь должны быть заложниками Ваших личных обид ? Мы же не позволяем себе тут пренебрежительно отзываться о католическом клире как о держащем пальму первенства в мире по числу в нём, прости, Господи, содомитов и педофилов? А о католической церкви в целом - как о наиболее  лояльной к ним организации? И говорить об этом как о само собой разумеющемся, всем известном?  Поверьте, мне тоже есть что рассказать об опыте личного общения с представителями престола Святого Петра. Не чуждые своекорыстия и прозелитской политики люди. И как бы не было гражданское законодательство нивелировано по отношению ко всем возможным религиозным конфессиям, Украина для казаков всегда была и останется православной страной. Здесь Русь восприняла крещение и здесь колыбель нашей Православной веры. Спаси, Господи!

Подпись автора

    Вольному - воля, спасённому - рай.

  Вот уж не думал,что Вы "ведётёсь" на подобную "лабуду"-"содомиты",однополые браки"...Или Вы так "прикалываетесь"? Слава Богу,у меня с чувством юмора всё в порядке-и подобные заявления у меня кроме гомерического хохота ничего не вызывает.Хотя нет-извините соврал-вызывает- чувство жалости к тем кто верит в подобную ерунду. Теперь о другом-хотя это не к Вам,а к "Славену"-но я думаю Вы простите мне такую вольность. Вы считаете себя заложниками моих личных обид.Хорошо-но давайте разберёмся.На форуме было всё тихо и мирно- вдруг появляется некто-и начинает ворошить давно угасшую тему,оскорбляя при этом чувства верующих другой конфессии Так как представителей данной конфессии среди форумчан нет, я взял на себя обязанность защитить баптистскую церковь от необоснованных на мой взгляд нападок,и тут же попадаю  под плотный огонь "поборников православия" Получается что я своими высказываниями оскорбляю религиозные чувства православных,а "Михайло" не оскорбляет никого.Почему так? Ответа два-либо потому что на форуме нет представителей церкви евангилических христиан-баптистов,либо потому что вышеозначенный "Михайло" представитель РПЦ МП-и это говорит о многом. По поводу своекорыстия и прозелекатизма римокатолической церкви-готов послушать очередной бред произведённый  в политуправлении  РПЦ МП. Кстати-тема "прозеликтизма"-одна из излюбленных тем митрополита Одесского и Измаилььского Агафангела,после того как была возрождена Одесско-Симферопольская римокатолическая епархия объединившая четыре региона Украины. Видать "жаба"задушила бедного Агафангела,когда увидел какой шмат "обломился" епископу-римокатолику

Отредактировано Черноморец (2013-05-24 16:59:53)

0

219

Черноморец Естественно, прикалываюсь. Чтобы примерно объяснить Вам то, как лично я, и думаю, что Коловрат и Славен также, воспринимаю Ваши выпады против нашей "однойпсевдоякобыцеркви". Просто нудно читать привычное унылое закидывание друг друга какахами. А так, я душой с Вами. Как орган заслышу, так , чувствую, что всё во мне вопиёт: "Босеан! Босеан!! Для вящей славы Божией!!!!". Хрустальные небесные сферы приходят в незримое движение и сам собою поётся "Те deum". Не менее трёх раз сряду. Бывает даже, что люди на улице оборачиваются в священном трепете... Однако самое плотное "религиозно-статическое поле" наблюдать приходилось у кришнаитов и у "энергетов-язычников". Вплоть до визуализации образов (коллективные галлюцинации, т.е.). Ну, и отдельные случаи левитации у йогов.

0

220

Вентерь написал(а):

Той "бомонд" - спадкоємець "бомонду" радянського, єдин у плоті і за духом із Бродвеєм і Брайтоном. Заздрісні позихання може викликати хіба що у Понамарьова чи Білик. Лемберг не лише провінція, це католицькі парафії Ватікану у Вас провінційні. А сам по собі Львів - еклектичний метрополіс. Річ у собі. Тим і цікавий :))

Подпись автора

    Вольному - воля, спасённому - рай.

Насмілюсь втрутитсь у вашу суперечку-но Львів-"Лемберг" до нелдавнього часу був столицею Римо-католицької церкви  в Україні. Там була резіденція кардинала і папського нунція. Якщо виходити з Вашого вислову- то крім Риму  усі інші парафії провінційні-Тоді і Київ с точки зору РПЦ МП,теж провінція на кшталт якогось там Саратова.

Отредактировано Черноморец (2013-05-24 17:13:12)

0

221

Граждане-предлагаю прекратить эту свару- а то ничем хорошим это не закончится! "Михайле"-"зачёт"- смог за неделю  в очередной раз перессорить всех на форуме,мне  порицание-повёлся на явную провокацию-хотя  старый пень-завтра пятьдесят шесть будет-пора бы поумнеть.

0

222

Черноморец написал(а):

Насмілюсь втрутитсь у вашу суперечку-но Львів-"Лемберг" до нелдавнього часу був столицею Римо-католицької церкви  в Україні. Там була резіденція кардинала і папського нунція. Якщо виходити з Вашого вислову- то крім Риму  усі інші парафії провінційні-Тоді і Київ с точки зору РПЦ МП,теж провінція на кшталт якогось там Саратова.

Ступінь провінційності полишаю виключно на Ваш розсуд. Наслідуючи Ваш приклад просто у цьому випадку дозволяю собі такий самий ступінь безапеляційності власної суб`єктивної думки. Особисто мене мало обходять всі ті напруження "метрополія-провінція". Слово вживаю у первинному, латинському сенсі, позбавленому будь-якого забарвлення. Виключно у розумїнні:  "першоджерело(причина)-наслідок".

В том самом, заданом Вами ключе :" космонавты и педерасты". Если можно лично Вам, отчего нельзя мне?

Київ за визначенням не може бути для Москви чи Сергієва Посада тим самим, що Саратов. А чим є Львів для римокатоликів, то є справа самих римокатоликів.

0

223

Черноморец написал(а):

Насмілюсь втрутитсь у вашу суперечку-но Львів-"Лемберг" до нелдавнього часу був столицею Римо-католицької церкви  в Україні. Там була резіденція кардинала і папського нунція. Якщо виходити з Вашого вислову- то крім Риму  усі інші парафії провінційні-Тоді і Київ с точки зору РПЦ МП,теж провінція на кшталт якогось там Саратова.

Отредактировано Черноморец (Сегодня 17:13:12)

Він і зараз залишаеться кафедральним (столичним) містом для римо-католиків і центром Галицької митрополії у греко-католиків, хоча й кафедру перенесли до Києва, але статус митрополитів - Киево -Галицький промовисто ставить знак = між княжим Києвом і королівським Львовом....

0

224

Хоперець написал(а):

Він і зараз залишаеться кафедральним (столичним) містом для римо-католиків і центром Галицької митрополії у греко-католиків, хоча й кафедру перенесли до Києва, але статус митрополитів - Киево -Галицький промовисто ставить знак = між княжим Києвом і королівським Львовом....

Цікаві вправи з оптичної математики:))).  Це що за рівняння такі князів з королями крізь конфесійні калейдоскопи ??! :))) Королівській - то Данилів, чи польських королів ? Тоді він ще і "імператорський і королівський". Що промовисто, то промовисто.

0

225

При чому тут польські королі?   Вони мали свою Варшаву.
Від Льва до Юрія 2 , Львів був столицею Руського королівства, а за Австрії столиця Галичини і Володимирії ...
А там де столиця, там і митрополія розміщалася.

Для римо-католиків Львів став кафедральним містом при незалежній Україні, за принципом - є держава, є і кафедра кардинала.

Отредактировано Хоперець (2013-05-24 17:56:45)

0

226

Хіба крім Кракова і Варшави інші міста не коронні ? І яке власне мені діло до тих Ваших віртуальностей? У моїх рідних козацьких краях католик  дорівнює ляхові або підляшку. Будь-яка інша математика - прозелитизм Риму:)) А плесо біля станції метро "Лівобережна" - дорівнює виключно "Дарниці" - місцині, де іновірні іноземці підносили дари князеві київському:)) Костели Св. Олександра та Миколая - так само як і будь-які костели - виключно набутки міських культурних і відповідних національних громад. Ось і вся "математика".

0

227

Вентерь написал(а):

Хіба крім Кракова і Варшави інші міста не коронні ? І яке власне мені діло до тих Ваших віртуальностей? У моїх рідних козацьких краях католик  дорівнює ляхові. Будь-яка інша математика - прозелитизм Риму:)) А плесо біля станції метро "Лівобережна" - дорівнює виключно "Дарниці" - місцині, де іновірні підносили дари князеві:))

Ви не врубуєтесь у символізм )))))  Католики не погано себе почувають і на правому березі (на Аскольдовій могилі  наприклад).  Символізм полягає, що вони (католики) перейшли Дніпро і розмістилися  якраз на проти Печерських пагорбів.....
Ну й Львів - це руське місто, є і буде, і значно більше залишило у історії Русі, ніж Харкови і Донецьки....

Отредактировано Хоперець (2013-05-24 18:12:49)

0

228

Хоперець написал(а):

Ви не врубуєтесь у символізм )))))  Католики не погано себе почувають і на правому березі (на Аскольдовій могилі  наприклад).  Символізм полягає, що вони (католики) перейшли Дніпро і розмістилися  якраз на проти Печерських пагорбів.....Ну й Львів - це руське місто, є і буде, і значно більше залишило у історії Русі, ніж Харкови і Донецьки....

"Врубатись" будемо виключно іржавими саперними лопатками під час історичного риття фундаментів під храми:)))

+1

229

Черноморец написал(а):

Граждане-предлагаю прекратить эту свару- а то ничем хорошим это не закончится! "Михайле"-"зачёт"- смог за неделю  в очередной раз перессорить всех на форуме,мне  порицание-повёлся на явную провокацию-хотя  старый пень-завтра пятьдесят шесть будет-пора бы поумнеть.

Ну, а представте себя на месте нормального человека, который впервые нагуглил наш милый "змеючник" по словам:  "казачество", "православные казаки" и прочему, что логически связано с Верным казачеством Украины ? Или верного казака, который спутал официальный сайт с нашим "дикорастущим" форумом.  Я бы тоже офонарел от экзотики, если бы первый раз почитал какую-то свеженькую тему, не вникая в историю ритуальной порчи желчи друг другу... Михайле можно только посочувствовать. Крепитесь, Михайло. "С нами Бог! И кто же на ны ?!". :))

+1

230

Та зайдіть на інші відкриті козацькі сайти, там всюди рубалово.  Спеціально теми відкривають, що називають рубка и т.д.    Ви тут не унікальні, повірте.  Лише закриті сайти, можуть собі дозволити спілкування виключно між своїми членами.....

0

231

Черноморец написал(а):

Граждане-предлагаю прекратить эту свару- а то ничем хорошим это не закончится! "Михайле"-"зачёт"- смог за неделю  в очередной раз перессорить всех на форуме,мне  порицание-повёлся на явную провокацию-хотя  старый пень-завтра пятьдесят шесть будет-пора бы поумнеть.

Подпись автора

    Вольному-воля, а  бешеному -поле!

Здравствуйте!
"Черноморец", при всем уважении к возрасту, хотя я тоже не мальчик (мне за 40), опять почему-то смешно с вашего поста. Может потому, что вы одессит?
Как я мог "перессорить всех на форуме", если присутствовал только в теме борьбы с сектантством? И сообщения мои касались в основном только сектантства, а не странных хитросплетений, связанных с положением римокатоликов на Западе Украины.
Мне незачем  ссорить тут кого-то, я зашел с профильным сообщением в профильную тему.
Вот поделиться опытом борьбы с сектантами, если таковой имеется,  был бы весьма рад.

Михайло.

Отредактировано Михайло (2013-05-24 22:37:07)

0

232

Вентерь написал(а):

Ну, а представте себя на месте нормального человека, который впервые нагуглил наш милый "змеючник" по словам:  "казачество", "православные казаки" и прочему, что логически связано с Верным казачеством Украины ? Или верного казака, который спутал официальный сайт с нашим "дикорастущим" форумом.  Я бы тоже офонарел от экзотики, если бы первый раз почитал какую-то свеженькую тему, не вникая в историю ритуальной порчи желчи друг другу... Михайле можно только посочувствовать. Крепитесь, Михайло. "С нами Бог! И кто же на ны ?!". :))

Подпись автора

    Вольному - воля, спасённому - рай.

"Вентерь", спаси вас Господи за поддержку, с форума пока не ухожу.

Михайло.

0

233

Хоперець написал(а):

Та зайдіть на інші відкриті козацькі сайти, там всюди рубалово.  Спеціально теми відкривають, що називають рубка и т.д.    Ви тут не унікальні, повірте.  Лише закриті сайти, можуть собі дозволити спілкування виключно між своїми членами.....

Звучить майже як порада набути смаку до подібного...

0

234

Хоперець написал(а):

Та зайдіть на інші відкриті козацькі сайти, там всюди рубалово.  Спеціально теми відкривають, що називають рубка и т.д.    Ви тут не унікальні, повірте.  Лише закриті сайти, можуть собі дозволити спілкування виключно між своїми членами.....

Подпись автора

    Ідея і чин !

Здравствуйте!
Никогда такого не встречал, хотя бы и промониторил какое-то количество сайтов.
Мне понравилась фраза на сайте боевых искусств, поддержанная другими членами - "три тренировки - одно сообщение на сайте". Отклонение допускается в сторону увеличения количества тренировок.

Михайло

Отредактировано Михайло (2013-05-25 09:46:48)

0

235

Вентерь написал(а):

Звучить майже як порада набути смаку до подібного...

Ваша воля, які питання ?  Можете собі таке запровадити....     А такі солідні козацькі сайти, як "Вольная станица" і "Казарла" вирішили бути відкритими , і мають тисячі учасніків, з яких сотні гіперактивні....

0

236

Кстати, похоже, что  сайт взломан.

0

237

..И все наши сокровища теперь утекут в лапы злоумышленников ??!

0

238

Не понял о чём речь. Сектанство религиозное или какое другое? Какая-то неконкретность. Объясните по-простому, по- казачьи о чём речь. Храни вас Господь!

0

239

Черноморец
Одесса (дядька Черномор), рвёшь на себе тельняшку, влетапешь в толпу монархистов, и делаешь чтоб перья полетели.) :D

0

240

Вентерь написал(а):

..И все наши сокровища теперь утекут в лапы злоумышленников ??!

Подпись автора

    Вольному - воля, спасённому - рай.

Наверное охранять особо нечего, но подделка сообщений и несанкционированное чтение информации из профилей вполне возможна.

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Религия » Борьба с сектантами на практике