Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Катавасия вокруг закона о языке или Астарожна -язык раздваяйтса


Катавасия вокруг закона о языке или Астарожна -язык раздваяйтса

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Здорово дневали, браты - казаки и сестры - казачки!
В который раз вопрос о русском языке стал лакмусовым индикатором менталитета в украинском обществе. Не обращаясь к западным регионам - обратимся к событиям в русскоговорящем регионе - Донецкой области:

http://www.ostro.org/donetsk/politics/news/402400/
Как всегда: Митя - на митинг, Петя - на петинг :D  :D  :D .Не особо массовым получился он - несколько скабрезных стариков и старушек под прапорами "Свободы" "УНА - УНСО" а также девицы с явным отсутствием признаков интеллекта на фэйсе."Выражало то лицо - чем садиться на крыльцо" - как поется в частушках.
Да вот кстати и фото:
http://s1.uploads.ru/t/BifcR.jpg
http://s1.uploads.ru/t/wW3rS.jpg
http://s1.uploads.ru/t/6RS2P.jpg
http://s1.uploads.ru/t/vsXZ1.jpg
Митингуют в Донбассе, а Верховную Раду - КОЛБАСИТ!
http://top.rbc.ru/politics/03/07/2012/6 … l?autoplay
Что только не делали - и ломали  микрофон спикеру ( Мартынюку - и.о спикера) и трибуну блокировали.. Как говорится - те же на манеже! Принятие закона вызвало демарш Литвина , скорее напоминающий истерику беременной курсистки - он заявил об уходе
http://www.vmdaily.ru/news/spiker-parla … 86649.html
http://s1.uploads.ru/t/YFqhU.jpg
И вот вчерашнее заявление Президента
http://delo.ua/ukraine/janukovich-ugroz … du-180535/
Мнение админа
Господин Президент! Как говорит старая французская поговорка "если бордель пришел в упадок - виновата не кожаная мебель в гостиной". Клоунские антре депутатов уже сидят в печенках, и не будет большого зла если Раду распустить и ввести прямое президентское правление. Хватит демократии. Пора власть употребить. Твердую. И хватит  сюсюкаться с оппозицией. Как говорят, раз пошла такая пьянка...

0

2

http://a5.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/399485_3390061236289_799503749_n.jpg

Вітаю!!! Тепер заживемо!!!

Якщо так то чому радіти?? шановний Лейб-медикъ думаю ми від Вас ще почуємо скиглення про проблеми в медицині і не тільки.

Тому ваш сарказм та напрям на пряме правління такого президента вважаю необдуманним

Шахтарі Донбасу пішли маршем на Київ, а про це Ви щось знаєте?

-1

3

На всіх розводять як котят

На кого розраховане таке -

http://obkom.net.ua/media/media_1341414516.jpg

http://obkom.net.ua/news/2012-07-04/1811.shtml

0

4

Лейб-медикъ написал(а):

и не будет большого зла если Раду распустить

Надо вначале, чтоб Литвин подписал закон о языке, затем чтобы президент подписал, а дальше пусть хоть распускаются, хоть в речке тонут.

0

5

Покращення на покращенні і покращенням поганяє!!!

http://korrespondent.net/ukraine/politics/1368237-partiya-regionov-zaregistrirovala-proekt-zakona-o-pereimenovanii-milicii-v-policiyu

0

6

Swyst написал(а):

шановний Лейб-медикъ думаю ми від Вас ще почуємо скиглення про проблеми в медицині і не тільки.

Уважаемый Swyst, я хотел бы послушать Вас - когда Вас привезут в приемник с острым аппендицитом или парапроктитом, а дежурный хирург Вам скажет :-Лавэ нэнэ? Тогда да вспомнится Вам написанное мне. Как говорят в футболе - поле ровное, мяч круглый а пятая  точка мокрая. Аминь!
Дела шахтеров - это их дела. Нас  не касаются. Они думали ( или за них думали) в 1991 - пускай думают ( если думать есть чем) и сейчас. Они - как болото, всегда принимали чью - то сторону
И получите от меня ( на правах админа форума) предупреждение - за провокационный пост и личное оскорбление. Довольны ли , милейший?

-1

7

Ну ви або не хочете розуміти суть мого посту або дійсно не розумієте. :tomato:

Я спробую пояснити :writing:

1. я вказую на відверту суперечність у Ваших поглядах, а саме з одного боку Ви скиглите (напишу це слово не випадково) як все погано в нашій медицині в більшості через брак фінансування, а з іншого боку повз вуха пропускаєте прийняття законів наслідком яких є або невмотивоване спрямування кількох мільярдів гривень (за рахунок освітніх, медицинських, соціальних програм) в безну чиновницького апарату та або законів наслідком яких є відвертий дєрєбан коштів яких ми сплачуємо як податки :question:

2. Ваше бажання єдиноособної влади президента теж мені не зрозуміле поруч з визнанням провальної його політики, і судячи по останнім подіям ця влада в нього (а точніше в нього і наближених) вже є. :question:

3. Катасторфічний стан країни і медицини зокрема вже не спишеш на папіредників, адже  ці кілька років виходу з "Руїни" в мене особисто викликали єдине бажання  - відновити "Руїну" :mad:

P.S. Щодо попередження то мені - все рівно, повірте в мене є набагато важливіші речі ніж переживати що комусь не сподобалось те що я написав і за це мені дали бан  :music:  :playful:

0

8

Swyst, кто из нас работает в медицине - я или Вы? Кто знает лучше ее проблемы?
Пока Вы - не наш пациент - Вас это не коснется.Несмотря на чиновничий беспредел и дерибан - отрасль живет и работает, ибо она социально необходима. И если Вы такой любитель статистики - то приведите таблицы: во сколько обходится народу Украины один нардеп Рады, напишите сколько стоит его суточная корзинка хавчика, его "сиротский" "Лексус" или "Бентли". Съездите-ка в Балаклаву (Крым) - посмотрите на апартаменты "слуг народа". И сами поймете: исчезнут депутаты - и налоги наши пойдут куда надо - в первую голову ( или головку - кто чем думает) - на социальные программы. Эти клоуны дорого стоят народу, а их цирковые выступления в Раде оплачиваем мы из своих кошельков. Но никуда не денешься - за просмотр деньги платят, издавна ведется
А Вашу иронию насчет "скиглення" я тоже понимаю - не все  -как Вы  -лечатся в "Феофании", где у врачей астрономические оклады. И не из госбюджета
Насчет бана - его  пока нет. Но если будет - не администрация форума виновата

-1

9

Лейб-медикъ написал(а):

А Вашу иронию насчет "скиглення" я тоже понимаю - не все  -как Вы  -лечатся в "Феофании", где у врачей астрономические оклады. И не из госбюджета
Насчет бана - его  пока нет. Но если будет - не администрация форума виновата

Так мені здається Ви знову нічого не зрозуміли. Поруч з депутатським коритом (більшість з яких обрали Ви =), чи ні? ) порівняйте скільки нашій державі обходиться гарант і його сім'я.

- Вертольоти
- Вертолітні майданчики
- Межигіря
- Скільки його сім'я роздерибанила державних підприємств
- Скільки підприємств було захоплено незаконно і т.д.

А щодо бану, то даю попередження Вам, при подальших неаргументованих погрозах і попередженнях я сам піду з цього форуму, і тоді продовжуйте обговорювати як все чудово самі, живіть в своїй утопії

А щодо мого лікування в Феофанії, то це відверта бздура, я як і всі лікуюсь в звичайних міських лікарнях і поліклініках і вдячний лікарям що врятували моє життя правильно виконавши операцію, і волію щоб люди з такими руками не думали буде зарплата чи не буде. . . Але проблема не в парламентаризмі, а в нашому з Вами ставленні до влади і президента - самі обираємо, а потім самі ж і клянемо, то може варто обирати тих кого потім клясти не будемо???

Якщо бандитів зробити начальниками то що потім від них вимагати????

0

10

Лейб-медикъ написал(а):

И получите от меня ( на правах админа форума) предупреждение - за провокационный пост и личное оскорбление. Довольны ли , милейший?

Объясните, пожалуйста, в чем провокационный пост (и как вообще пост на форуме может быть таковым??? Форум для дискуссий?) и в чем личное оскорбление?

0

11

Swyst написал(а):

Так мені здається Ви знову нічого не зрозуміли. Поруч з депутатським коритом (більшість з яких обрали Ви =), чи ні? ) порівняйте скільки нашій державі обходиться гарант і його сім'я.

Хватит переводить стрелки и съезжать с темы. Откуда вы знаете как и за кого я лично голосовал? Голосование - тайное, и ни перед кем я не отчитывался

Swyst написал(а):

А щодо бану, то даю попередження Вам, при подальших неаргументованих погрозах і попередженнях я сам піду з цього форуму, і тоді продовжуйте обговорювати як все чудово самі, живіть в своїй утопії

Что же - Ваше добровольное дело.

0

12

Славен написал(а):

Объясните, пожалуйста, в чем провокационный пост (и как вообще пост на форуме может быть таковым??? Форум для дискуссий?) и в чем личное оскорбление?

Объясняю : таких слов как "скиглення" в свой адрес я не приемлю, более того не желаю вникать в то что это значит на "державной мове"! Дальнейшие объяснения будут в личке.
Вас прошу написать и Swyst о том чтоб подбирал выражения

0

13

Лейб-медикъ написал(а):

Хватит переводить стрелки и съезжать с темы. Откуда вы знаете как и за кого я лично голосовал? Голосование - тайное, и ни перед кем я не отчитывался

Ну Ви ж член партії, на цьому Ви неодноразово наголошували і за ВФВ агітували, чи я щось пропустив?

0

14

Swyst написал(а):

то може варто обирати тих кого потім клясти не будемо???
Якщо бандитів зробити начальниками то що потім від них вимагати????

Ну, может Вы и научите как правильно выбирать.А обзывать бандитами власть имущих у вас не было и нет полномочий. Вы - не судья и не прокурор. И скажите мне в таком случае, кто лучше - эти бандиты или помаранчевые клоуны?

0

15

Лейб-медикъ написал(а):

Ну, может Вы и научите как правильно выбирать.А обзывать бандитами власть имущих у вас не было и нет полномочий.
Вы - не судья и не прокурор. И скажите мне в таком случае, кто лучше - эти бандиты или помаранчевые клоуны?

1. Мені не потрібно жодних повноважень для того щоб висловлювати свою думку про ту чи іншу посадову особу (хіба що Ви вкажете на якийсь закон чи підзаконний акт, з питанням моралі це теж ніби не перетинається), тим більше що ця думка сформована не на порожньому місці, а є результатом аналізу фактів (частину з яких я наводив в гілці цього форуму НеоПанщина, поки перестав справлятись з потоком інформації з негативним змістом)

2. Ви більше ніж 5 років обзивали бандитами помаранчених клоунів, тоді Ви теж мабуть вважали що повноважень не потрібно

3. Якщо ми прийшли до думки що бандити і клоуни нас не задовільняють то давайте може визначимось з тими хто б нас задовольняв?

З всього вище наведеного я тільки хотів висловити думку що заклики типу

"Господин Президент! Как говорит старая французская поговорка "если бордель пришел в упадок - виновата не кожаная мебель в гостиной". Клоунские антре депутатов уже сидят в печенках, и не будет большого зла если Раду распустить и ввести прямое президентское правление. Хватит демократии. Пора власть употребить. Твердую. И хватит  сюсюкаться с оппозицией. Как говорят, раз пошла такая пьянка..."

говорять тільки про те що Ви або не хочете усвідомлювати, а бо дійсно не усвідомлюєте що проблема не в бандитах та клоунах, а в нас самих. що ми дозволяємо їм бути при владі . . .

0

16

Swyst написал(а):

оворять тільки про те що Ви або не хочете усвідомлювати, а бо дійсно не усвідомлюєте що проблема не в бандитах та клоунах, а в нас самих. що ми дозволяємо їм бути при владі . . .

Хорошо. Как сказал почивший в Бозе Патриарх Алексий Второй ( а до него Тихон) " всякий народ имеет такую власть которую заслужил".Я, Вы, он, она, вместе - целая страна - имеем что заслужили

0

17

Лейб-медикъ написал(а):

Хорошо. Как сказал почивший в Бозе Патриарх Алексий Второй ( а до него Тихон) " всякий народ имеет такую власть которую заслужил".Я, Вы, он, она, вместе - целая страна - имеем что заслужили

Зневіра, лінь та небажання щось змінити на краще є смертними гріхами.
Я вважаю що я заслуговую на кращу владу, то чому маю страждати через тих хто стверджує "що це те на що ми заслуговуємо" ?

0

18

Swyst написал(а):

Я вважаю що я заслуговую на кращу владу

Думаю наши понимания лучшей власти сильно разнятся.
А по остальному могу сказать одно: ваш спор в этой теме нелогичен.

0

19

Кирзяк написал(а):

Думаю наши понимания лучшей власти сильно разнятся.
А по остальному могу сказать одно: ваш спор в этой теме нелогичен.

Ну якщо можна винести це в іншу гілку то можна попросити про це адміністратора.

А щодо вашого бачення - яке воно? наскільки пригадую в інших гілках форуму ми виділили кілька фундаментальних принципів з якими були повністю згодні

0

20

Swyst написал(а):

ми виділили кілька фундаментальних принципів з якими були повністю згодні

Да, это верно. Сходство есть и его не может не быть.
Просто я вижу корень зла не в "бандитах", "клоунах" и людях, голосовавших за них, а в самой системе, которая позволяет именно отребью подниматься в высшие и средние эшелоны власти, ну, а так же в государственной несостоятельности.

+2

21

Swyst написал(а):

Я вважаю що я заслуговую на кращу владу,

Только что Вы сказали "А"
А теперь скажите "Б" - а чем Вы заслужили лучшую власть?А все остальные - которые здесь на форуме ?
В таком случае есть два способа что-то изменить:
1. Собрать чемоданы - и за кордон. Там , где власть лучше. Например Израиль. Или США. Но так поступают единицы.
2. Уничтожение существующей власти. Как правило - путем путчей, переворотов, революций.Нужны готовые рецепты? Их есть у нас - от Голландской буржуазной в 1555 - 1648 гг до Помаранчевой в 2004 . Этим путем идут массы, достигшие соответствующего уровня сознания и готовности.
Или может еще есть способы?

0

22

Лейб-медикъ написал(а):

1. Собрать чемоданы - и за кордон. Там , где власть лучше. Например Израиль. Или США. Но так поступают единицы.
2. Уничтожение существующей власти. Как правило - путем путчей, переворотов, революций.Нужны готовые рецепты? Их есть у нас - от Голландской буржуазной в 1555 - 1648 гг до Помаранчевой в 2004 . Этим путем идут массы, достигшие соответствующего уровня сознания и готовности.
Или может еще есть способы?

1. Такої можливості немає, хоч дійсно не найгірший виіхд
2. в результаті революції як правило приходить влада що мало чим відрізняється від тої що повалили (роблять революцію мрійники, а користаються з неї люди непорядні)

Єдиний варіант це відкрити світогляд більшості населення на те що при тому як влада дає кілограм гречки потім в тебе забере мішок, і що кожен хто живе в державі має відповідати за дії влади яку обрав і відповідно має її контролювати - це громадянське суспільство

0

23

Swyst написал(а):

кожен хто живе в державі має відповідати за дії влади

Swyst написал(а):

і відповідно має її контролювати

В идеале то этого как раз и не должно быть. И в этом разница между тем, чего хотите вы и чего хочу я.
Так как эти два принципа нужны только при порочной и отвратительной концепции

Swyst написал(а):

влади яку обрав

0

24

http://a6.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/599847_252196334891983_966393551_n.jpg

-1

25

Swyst
Очень жаль, что вы до сих пор не поняли, что права человека и его эмоциональный комфорт не имеет цены.
Но если уж говорить с вами вашими категориями, то посчитайте, сколько денег потрачено с 1991г на украинизацию.
И ещё: называть нынешний беззубый закон русификацией- это делать из мухи слона. Русский в нём даже не признан государственным.

0

26

Щодо посту 24 Swyst питання. А звідки взяли інформацію про мільярди на русіфікацію і хто надає ці кошти?
А Закон «Про засади державної мовної політики» стосується не тільки російської мови. Регіональними мовами в Україні можут бути румунська, молдавська, угорська, польська, татарська, ідіш, белоруська, а може і ще якась. А що до російської мови, так я вважаю, що сучасна цівілізована людина меє знати, як найменьше, одину офіційну мову ООН, а їх всього шість: англійська, російська, іспанська, кітайська, арабська і французська. Нажаль в нашій державі за останні 20 років припинили вивчаи російську і не змогли навчити всіх розмовляти англійською або французською мовами (і слава Богу). Мені вистачає англійської зі словником, я знаю українську мову і свой родной русский язык. А ещё люблю нашу "балачку".

0

27

Кирзяк написал(а):

Очень жаль, что вы до сих пор не поняли, что права человека и его эмоциональный комфорт не имеет цены...И ещё: называть нынешний беззубый закон русификацией- это делать из мухи слона. Русский в нём даже не признан государственным

Забезпечення прав людини є пріоритетним в завданнях держави, але не таким недологим законопроектом який навіть виконати не матимуть змоги

http://vstavay.info/2012/07/11/v-sluchae-prynyatyya-yazyikovoho-zakona-ukrayntsyi-zavalyat-yskamy-evropejskyj-sud-ekspert/
http://vstavay.info/2012/07/11/movne-pytannya-v-ukrajini-v-konteksti-prav-lyudyny-ta-byudzhetnyh-vydatkiv/

Кирзяк написал(а):

Но если уж говорить с вами вашими категориями, то посчитайте, сколько денег потрачено с 1991г на украинизацию.

Можете навести такі цифри?

0

28

kolovrat написал(а):

Щодо посту 24 Swyst питання. А звідки взяли інформацію про мільярди на русіфікацію і хто надає ці кошти?
А Закон «Про засади державної мовної політики» стосується не тільки російської мови. Регіональними мовами в Україні можут бути румунська, молдавська, угорська, польська, татарська, ідіш, белоруська, а може і ще якась. А що до російської мови, так я вважаю, що сучасна цівілізована людина меє знати, як найменьше, одину офіційну мову ООН, а їх всього шість: англійська, російська, іспанська, кітайська, арабська і французська. Нажаль в нашій державі за останні 20 років припинили вивчаи російську і не змогли навчити всіх розмовляти англійською або французською мовами (і слава Богу). Мені вистачає англійської зі словником, я знаю українську мову і свой родной русский язык. А ещё люблю нашу "балачку".

Половина моєї відповіді є в попередньому пості,  а щодо російської то всі прекрасно розумію під яку мову приймався цей закон . . .
Ні я ні більшість моїх друзів та знайомих не мають нічого проти російської мови як вибору розмовної мови, але приймати закони спеціально для розколу держави і нових відкатів - перекатів вважаю злочином

0

29

Swyst написал(а):

але не таким недологим законопроектом

Чем же он "недолуг"? Я знаю ответ- тем, что всех яростно украинствующих берёт злость даже от одной мысли о том, что все их усилия по украинизации уйдут на смарку. Честно говоря это их проблемы. Вам же в который раз повторяю: НЕ ЛЕЗЬТЕ В НАШУ ЖИЗНЬ. Это государство не только ваше, но и наше в том числе и мы хотим говорить, учится, вести документацию и т.п. на русском языке. Что в этом плохого? Но нет же, вас душит спесь от одной мысли об этом.
О данных по украинизации могу привести только показатели её результата (в частности по учебным и гос. учреждениям), а уж сколько на это потрачено денег-судите сами, или поищите в бюджетах за всё это время (мне откровенно говоря делать этого не хочется- есть дела поважнее).

0

30

Swyst написал(а):

як вибору розмовної мови

То есть вы хотите оставить русскому языку только бытовую функцию, напрочь отрезав ему право быть языком науки, культуры, гос. управления, общественных структур и т. п.?

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Катавасия вокруг закона о языке или Астарожна -язык раздваяйтса