Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » УКРАИНА


УКРАИНА

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Кирзяк написал(а):

В чьих рядах?

В своих, добила доблестная советская армия фашистскую гадину и пошла смещать Сталина... Но такие разговоры уже сейчас бесполезны!

Кирзяк написал(а):

И бандэровцы будут ликовать, потому, что этот "государственный"- их флаг.

Что за ерунда? Их флаг красно-черный!

Кирзяк написал(а):

Они её тоже ненавидят, потому, что это русский символ.

Ну, на самом деле не все так однозначно, да есть те кто не понимает ее, но нужно объяснять, а есть и такие кто не против, а против именно красного знамени.

Кирзяк написал(а):

Праздник воинской славы без боевых знамён- это не праздник победителей, а прогон рабов- военнопленных.

Ну, эти же флаги сейчас не используются, так что нужно подумать над вариантами... Просто нужно понимать, что для многих эти флаги ассоциируются со сталинскими репрессиями и голодом, кстати у многих казаков они ассоциируются с расказачиванием и уничтожением священников и церквей.

Кирзяк написал(а):

А с какой стати мы должны убирать красный флаг, а они со своим красно-чёрным везде желанные гости и в почёте?

Резонный вопрос...

0

62

Славен написал(а):

Что за ерунда? Их флаг красно-черный!

И сине-жёлтый тоже. Они мечтают о УССД с таким флагом.

Славен написал(а):

Ну, эти же флаги сейчас не используются, так что нужно подумать над вариантами...

Это боевые знамёна и менять их- значит вычеркнуть всю предыдущую историю полка (части, соединения и т.д.) и отказаться от его славы.

0

63

Думаю,что страшные годы войны и славная Победа над фашистским гадом,внушает нам хотя-бы уважение к этим знамёнам...

+1

64

Кирзяк написал(а):

И сине-жёлтый тоже.

Это вопрос восприятия и трактовки, этому флагу куда больше лет, чем бандеровщине. Помните, мы про вышиванку говорили, тут тот же принцип.

Кирзяк написал(а):

Это боевые знамёна и менять их- значит вычеркнуть всю предыдущую историю полка (части, соединения и т.д.) и отказаться от его славы.

Я лично, разделяю такой подход, для меня так же штурмовое знамя 150-ой пехотной дивизии, это знамя Победы! Но нужно понимать и других людей, для которых в принципе красное полотнище с серпом и молотом это террор и голод. Пока в Украине будет срач и конфликты, нормального житья тут не будет ни у кого, я говорю о простых гражданах.

0

65

Славен написал(а):

Пока в Украине будет срач и конфликты, нормального житья тут не будет ни у кого, я говорю о простых гражданах.

Интересно.
Так вот - срач и конфликты в Украине - это сама Украина. С ее властью, Президентом, Кабмином. С той самой властью с которой в предвыборный период была заключена Декларация о взаимодейситвии и сотрудничестве.
Унитарной державы -НЕТ
Законы - НЕ РАБОТАЮТ
Все участники последних львовских событий как и те, кто организует День Гнева в Киеве -  обеспечивают кому-то пиар. причем этот пиар хорошо оплачивается.
Львовская провокация удалась. Наживку политики заглотнули

0

66

Руденко-Миних-молодец. Уже 20 лет мы все боимся раасердить бандерлогов, а они только наглеют. Им ничего не объяснишь-диалога с ними быть не может. А идти на уступки-получится как в Чечне-все пытались "договориться" с Дудаевым-не дай Бог так и на Окраине будет.

-1

67

Русич написал(а):

Руденко-Миних-молодец. Уже 20 лет мы все боимся раасердить бандерлогов, а они только наглеют. Им ничего не объяснишь-диалога с ними быть не может. А идти на уступки-получится как в Чечне-все пытались "договориться" с Дудаевым-не дай Бог так и на Окраине будет.

Так, звичайно легше танками і броньовиками закатати всіх в землю.
Тим більше такий досвід вже є з минулого сторіччя
Це і по козацькому і по християнському і зовсім не як фашисти BRAVO!!!

0

68

Русич +1.

0

69

Swyst-зря вы  поставили  "-"   Русичу...это реакция на фашизм,который нужно присекать...

Отредактировано ruspravman (2011-05-15 22:31:16)

0

70

ruspravman написал(а):

Swyst-зря вы  поставили  "-"   Русичу...это реакция на фашизм,который нужно присекать...

Фашизм???

Це реакція на дуже добре пророблену провокацію.

Стверджувати що

Уже 20 лет мы все боимся раасердить бандерлогов, а они только наглеют. Им ничего не объяснишь-диалога с ними быть не может. А идти на уступки-получится как в Чечне-все пытались "договориться" с Дудаевым-не дай Бог так и на Окраине будет.

може тільки людина яка ніколи не вела діалога з представниками Західної України поза форумами і інтернетом загалом, де купа тролів і 17-21 річних шмаркачів-максималістів з обох сторін.

Я, за своїм характером людина неконфліктна і загалом мене важко назвати радикалом чи націоналістом.

Але після висловлювань з боку людей з вищою освітою (сподіваюсь), з християнськими цінностями як основою світогляду, які закликають громадян країни мало не відкритим текстом  йти війною на інших громадян тієї ж країни тільки тому що вдалась добре спланована і організована гра-провокація, дійсно хочеться відкинути мову діалогу.

Завжди сподівався що можна знайти розумних людей по два боки напівштучностворених барикад щоб зрозуміти що єдиний хто виграє від перепалки це олігархи, що присмоктались до країни і не дають їх відірвати від тіла країни, які користуючись брудними політехнологіями, радикальними ідеями і т.д. змішують людей боротись один з одним, замість того щоб вони (люди) зрозуміли що перетворюються в новітніх кріпаків пр новітній НеоПанщині (думаю в сусідній однойменній темі є багато фактів цього процесу).

Я, як мені здається, на цьому форумі завжди намагався бути коректним, однак бачу що з Вашого боку лунають заяви нічим не кращі від заяв провокаторів зі Свободи . . . шкода

Закликаю всім, хто має притензії до західної україни, до окремих фактів історії, до постатей в історії, до УГКЦ як церкви, замість того щоб тролити на форумі зголоситись і за моїм запрошенням приїхати, попередньо узгодивши місця що Вас цікавлять, періоди історії, постаті (для організації екскурсії і обговорення) і в мирній цікавій атмосфері це все обговорити і принаймі вислухати один - одного.

0

71

Swyst-не нужно обвинять нас в тролизме...диалог,поверьте на слово,я неоднократно вёл...

Swyst написал(а):

Але після висловлювань з боку людей з вищою освітою (сподіваюсь), з християнськими цінностями як основою світогляду, які закликають громадян країни мало не відкритим текстом  йти війною на інших громадян тієї ж країни тільки тому що вдалась добре спланована і організована гра-провокація, дійсно хочеться відкинути мову діалогу.

Я никому не предлагал воевать с гражданами нашей страны,а настаивал на том,что-бы при корне искоренить фашизм,а вот какими методами-тут нужно совместно продумать(если вы,конечно,сами не за унсовцев) 

Swyst написал(а):

Я, як мені здається, на цьому форумі завжди намагався бути коректним, однак бачу що з Вашого боку лунають заяви нічим не кращі від заяв провокаторів зі Свободи . . . шкода

Это,простите,лож...не заявлял я не о чём,что кричат фашисты...меня с этими поддонками сравнивать не нужно...

Swyst написал(а):

до УГКЦ як церкви,

Никогда эту псевдорелигиозную организацию не считал церковью

0

72

Русич написал(а):

Руденко-Миних-молодец.

Молодец? Это тем, что он из Крыма мешает работе во Львове? Вместо того, чтобы помогать друг другу, Вы мешаете, подливая масла в огонь!

ruspravman написал(а):

не нужно обвинять нас в тролизме...диалог,поверьте на слово,я неоднократно вёл...

А причем тут Вы? Свист же написал, что речь идет о "інтернетом загалом, де купа тролів і 17-21 річних шмаркачів-максималістів з обох сторін", может когда то нужно начать слушать и других людей, а не только себя? Вели и что? Окончательно пришли к выводу, что единственный выход это танки? Плохо значит вели...

ruspravman написал(а):

Я никому не предлагал воевать с гражданами нашей страны,а настаивал на том,что-бы при корне искоренить фашизм,а вот какими методами-тут нужно совместно продумать(если вы,конечно,сами не за унсовцев)

Так вот и давайте думать! Свист же возмутился тому факту, что призывы скатились к танкам. Такое впечатление, что никто никого не слушает, есть какое-то свое мнение и главаная задача его высказать, а договориться - такой задачи нет. Я сколько долблю, что агрессия порождает только агрессию, написал почему статья Руденко - галиматья и все равно от своих же слышу одобрение этой статьи.

ruspravman написал(а):

Никогда эту псевдорелигиозную организацию не считал церковью

Батюшка, а Вы только УГКЦ во всем предложении прочитали? Свист делает шаг на встречу, приглашает приехать в гости и говорить в живую... А ему в ответ вырванное из контекста слово и опять агрессия! Да что же это такое? Как вы собираетесь думать сообща, как искорнить фашизм, если Вы никого и слушать не хотите?

ruspravman написал(а):

Это,простите,лож...не заявлял я не о чём,что кричат фашисты...меня с этими поддонками сравнивать не нужно...

Речь не конкретно о Вас, а о том, что Свист предпринимает попытки найти общий язык, а в ответ на это на форуме видит заявления Руденко и похвальбу ему с заявками, что договариваться не получится! А кто из Вас пробовал это сделать без хамства и ругани? А кто из Вас пробовал выслушать и поговорить... По риторике в этой теме, я лично вижу, что никто и не умеет так!

0

73

Славен
Всё верно. Но давайте подумаем прежде всего над вопросом: почему наши доблестные СМИ не стремятся показывать таких людей как Swyst, стремящихся к единению, а не к розбрату? Почему телевидение кишит политическими передачами, где обсуждаются "вопросы" "Возможно ли объединение Украины?" " Проблема противоречий между востоком и западом", и подобные "вопросики", которые только усугубляют противоречия и оттягивают объединение, потому что приглашаются на эти передачи диаметрально противоположно настроенные политики, собственный бизнес которых либо страдает, либо процветает, в зависимости от ныне правящей власти. Вот между ними примирения точно не будет - бабки всегда врозь! Они же и у себя на местах подогревают и проплачивают "пушечное мясо", которое выползло в Львове 9 мая, а в ответ и на востоке такое же "мясо" привели в готовность, похрустев бумажками. Разве нет? Пройдёт ещё парочка подобных акций, кто-то бросит спичку через СМИ, хорошенько проплативши своё выступление - и запылает Украина. Положение-то какое, если здраво взглянуть? - кто первый крикнет "Наших бьют!" Моё мнение - необходим ввод цензуры на СМИ, ужесточение мер воздействия на любые проявления нацизма как на востоке, так и на западе Украины со стороны СБУ, а нам с вами побольше общаться друг с другом, как и предлагает Swyst.

+1

74

Славен написал(а):

Батюшка, а Вы только УГКЦ во всем предложении прочитали? Свист делает шаг на встречу, приглашает приехать в гости и говорить в живую... А ему в ответ вырванное из контекста слово и опять агрессия! Да что же это такое? Как вы собираетесь думать сообща, как искорнить фашизм, если Вы никого и слушать не хотите?

Да нет,я внимательно всё и прочитал,а насчёт угкц-простите,смолчать не могу,когда секту подрывавшую нашу с вами веру и пытающуюся сейчас разорвать Запад с Востоком называют церковью-вот эту ложь я и открыл вам.И ещё,я замечаю,что как только пытаюсь высказаться-вы,меня всё время в чём-то обвиняете...простите но это,по крайней мере,не корректно.Вести диалог можно и нужно.Вот буду,даст БОГ,в скором времени на львовщине-может и поговорим.

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » УКРАИНА