Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачество и современность » Народ не знающий своей истории, приречен на вымирание...


Народ не знающий своей истории, приречен на вымирание...

Сообщений 271 страница 300 из 647

271

ruspravman
о.Валерий,я к Вам тоже хорошо отношусь,прекратим бесполезный разговор,поговорим при встрече,а то тут не допонимаем друг друга,когда на пиво?)

0

272

Станичник
Да мы не ссоримся,батюшка старинный мой друг) ;)

0

273

Зорро-на пиво мира?

0

274

ruspravman
Да,как обычно :D

0

275

Станичник написал(а):

Господа, не ссорьтесь, ради Бога!
Господин Зорро, антисимитизм здесь ни при чем. Ересь жидовствующих - это историческое название искаженного религиозного учения в Православии (батюшка, поправьте, если я неправильно выразился). Именно так это название и звучит даже в ВУЗовских учебниках по религиеведенью.

Станичник-это течение вне Православия,то есть является антиправославным,а вообще это историческое название секты с которой успешно боролся святой прп.Иосиф Волоцкий.

0

276

Зорро-я подумаю.

0

277

Сегодняшняя проповедь протоиерея Андрея Ткачева на канале Киевская Русь (цикл передач "На сон грядущим"), которую рекомендую посмотреть Зорро. Затрагиваются темы ранее нами обсуждавшиеся.
http://tvline.biz/ru/tv/?id=9743919& … el=kievrus

0

278

Когда премьер министр Российской Империи доложил государю Николаю 2му о том, что в связи с увеличением численности жидов (дословно) за чертой оседлости там стали формироваться Чёрные сотни для проведения жидовских погромов (дословно), то государь ответил:-" Антисемитизм- есть дело благое. Формируйте Чёрные сотни".
Таким образом видим, что антисемитизм- "есть дело благое" и нечему тут возмущаться.

А по поводу вашего, господин Зорро "православия" могу сказать только одно: в православии, как и в монархическом правлении важно безукоризненное повиновение и следование Слову Божьему, вы же пытаетесь всё оспаривать и имеете исключительно СВОЁ СОБСТВЕННОЕ видение веры, а это есть ПРОТЕСТАНТИЗМ (ответвление латинской ереси), а не православие.

0

279

Погромы были не спроста,вот на пример в г.Житомире были случаи выкрадывания православных детей и полное их обезкровливание их....и как вы думаете,кто их похищал и замучивал до смерти?Вот потому и погромы.А известное дело Бейлиса?Вот он на суде....его оправдали,как вы поняли тоже не без участия их-же.Бейлис выехал в Палестину,а умер в США...вот так.

Отредактировано ruspravman (2011-01-10 10:40:24)

0

280

Кирзяк
ruspravman
Господа,мне явно с Вами не по пути!

Посмотрите и послушайте ,что такое православие,там аудио и видео лекции А.И.Осипова профессора по богословию!
на этом сайте
http://aosipov.ru/faq/

0

281

Вы б не лекции слушали, а в храм бы регулярно ходили...

0

282

Зорро-а жаль,что вы нас не поняли.Какие вопросы Осипова вы слушали и чем они отличаются от наших мыслей?Вы сами-то внимательно их слушали?Например"За кого можно молиться?",вас на проскомидии,пока, поминать нельзя,вот так.

0

283

ruspravman
Для Вас батюшка Верное Казачество,это православные казаки?

0

284

Зорро-казачество всегда было православным...Верное Казачество-кому верное или чему-скажите?

0

285

ruspravman
Не уходите от ответа,я задал прямой вопрос,Верное казачество-как организация,это православные казаки по Вашему понятию или нет?

0

286

Зорро-не хорошо отвечать вопросом на вопрос...так,что из Осипова вас смущает?А по вопросу,уже вам отвечал не раз-православное.

0

287

ruspravman
Если по вашему ВК православное,почему Вы не присоединились со своими людьми?

0

288

Зорро-пока нет к кому,вы только пытаетесь,так я думаю,воцерковляться...а других я не знаю.Пока не вижу чему хорошему вы их сможете научить.А теперь ответьте на мой вопрос...

0

289

ruspravman
По Осипову я уже всё сказал!
Так ВК православные или нет,или Вы сами не можете определиться?Вы верно заметили я как Вы сказали не православный человек по вашему,пытаюсь создать православное казачество в городе,а вы только дома седите и рассуждаете,целиком православный и воцерковлённый человек!

0

290

Зорро-по Осипову вы не сказали ничего....третий раз пишу,вы не спешите читать мои нехитрые письмена-ПРАВОСЛАВНОЕ....ну дома я не сижу,а служу на данном мне БОГОМ приходе  там стараюсь соединять служение БОГУ со служением народу,даже не православному...

0

291

ruspravman
Это для православия,а для казачества?

0

292

Зорро написал(а):

Это для православия,а для казачества?

Для меня эти понятия схожи...а вопрос мой как?Давайте по очереди отвечать.

0

293

ruspravman
Это безусловно здорово,но казачество есть казачество!Если Вы не собирались присоединяться к казачеству,а хотели только быть священником у себя на приходе,то к чему все эти разговоры ,что не к кому,Вы не православные,и я в первую очередь?Пришли сеять раздор?Я не хочу дискутировать на тему православие,если есть ,что сказать за возрождение казачества говорите!

0

294

Зорро-так вы сами дали мне адрес сайта,помогли зарегистрироваться....  :dontknow: Раздор я не сею,на форуме против моего мнения никто не написал ни слова,а вы,хотя мы эти вопросы уже с вами обсуждали лично,всё время спорите и своё мнение ставите выше других казаков.... Предложение первое-собирайте своих людей,отслужим официально молебен на возрождение казачества на Житомирщине,всё нужно делать с Благословения БОЖЬЕГО.

Отредактировано ruspravman (2011-01-10 17:45:29)

0

295

ruspravman
Батюшка,правильно,я дал Вам адресс сайта,помог зарегистрироваться,а знаете почему,Я ХОТЕЛ,чтоб был представитель духовенства!И своё мнение я не ставлю выше других,я Вам как батюшке писал,что на пути познания,и Вы должны были помочь мне,только- терпением,уважением и любовью.Поправьте если я ошибаюсь,что Бог есть любовь,и любовью можно всё создать,а злом-раздором-и т.д. можно всё сломать.Это так же из Осипова!Вы помните,я предложил Вам быть священником у нас,даже при Вас звонил атаману,договаривался,что хочу иметь у себя в отделении батюшку,и опять таки,знаете почему,мне было важно иметь духовную особу-советника рядом,стал бы я это делать будучи не православным,а?Вы отказались!Теперь моё мнение такое,я против,чтоб Вы были!И это не обида,просто начнёте в своём духе,не смиренном!

0

296

Зорро-ваше мнение я понял,искренне желаю,что-бы вы стали верующим человеком....смиренным и православным.

0

297

ruspravman
Спасибо!

0

298

Зорро-всегда рад помочь.

0

299

ruspravman
Как на Ваше мнение,какое происхождение казаков?

0

300

ruspravman написал(а):

Зорро-ваше мнение я понял,искренне желаю,что-бы вы стали верующим человеком....смиренным и православным.

С вашего позволения спрошу у Вас, ответ можете дать что такое православие, и когда оно появилось на Руси.

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачество и современность » Народ не знающий своей истории, приречен на вымирание...