Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачество и современность » Народ не знающий своей истории, приречен на вымирание...


Народ не знающий своей истории, приречен на вымирание...

Сообщений 331 страница 360 из 647

331

ruspravman написал(а):

Воля-потратил на "это"аж 40 минут,и к сожалению вижу,что есть ещё так называемые язычники-староверы...жаль мне вас,жаль.От названия благодатность Истинной Веры Православной не меняется,а вот язычество-пагубно для души и ведёт в ад.Не замарачивайтесь изучением всякой бредятины-это плохо отражается на вашем духовном и телесном здоровье.

Ваше Преподобие, а все же объясните, пожалуйста, как в таком случае следует опровергать подобные заявления? Не шашкой же сразу... а за Веру постоять надо. Как аргументированно ответить?
Заранее благодарен.

0

332

Есть слова из песни Владимира Семёновича Высоцкого "Ты, Зин, на грубость нарываешься, Все, Зин, обидеть норовишь!". Раб Божий Кирзяк, я же предуприждал, если вы хотите кого то как то назвать, то сначала познайте что оно означает, так как великий Русский язык есть образный, и слово "язычник" это совсем не то что вы думаете. Вот я например точно знаю что вы раб божый, и рабом и помрёте.

0

333

Да, я раб божий.
А вы исповедуете языческие культы. И не делайте вид, что вы меня не поняли, вы всё прекрасно поняли.

0

334

Братцы, я Русский, и у меня Русский дух, и сламать меня христианской религией не выйдет.  Ладно не хочу спорить.
«Не навязывайте Святую ВѢру насильно людям и помните, что выбор веры - личное дело каждого вольного человека»

0

335

Это да. Я не против язычников (если они русские и делают с нами одно дело). Выбор веры- дело каждого.
Но мозги впредь людям пудрить не надо (типа "а что это", "а к чему оно" и т.д.). Хотите помочь- помогайте.

0

336

Кирзяк, дайте мне ответ, почему ваш бог создавший вас по своему подобию называет  рабами.  И если вы истинный Русский, не поленитесь прочитать внимательно библию, вы же в это верите.

0

337

Славен написал(а):

Ваше Преподобие, а все же объясните, пожалуйста, как в таком случае следует опровергать подобные заявления? Не шашкой же сразу... а за Веру постоять надо.

Вот когда я предлагал шашкой помахать что бы пидарастов меньше стало, так вы посчитали что это не правильно, нужно познать "поглубже" что это.  Каждому своё.  А по поводу шашки, у Русских есть пословица, "кто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет". Так было, так есть, и так будет.

0

338

Воля написал(а):

дайте мне ответ, почему ваш бог создавший вас по своему подобию называет  рабами.  И если вы истинный Русский, не поленитесь прочитать внимательно библию, вы же в это верите.

Библию я читал, а ответов на подобные вопросы давать не буду. То, чем вы тут занимаетесь сейчас называется "сношаться с мозгами". Я не намерен обсуждать с вами вопросы религии. Хотите сотрудничать в конкретных делах- вперёд, предлагайте.

0

339

Славен написал(а):

Ваше Преподобие, а все же объясните, пожалуйста, как в таком случае следует опровергать подобные заявления? Не шашкой же сразу... а за Веру постоять надо. Как аргументированно ответить?
Заранее благодарен.

Отвечу просто,все якобы заявления о том,что веру изменили,может утверждать человек совсем не знаком с историей Церкви и её Богослужением.В текстах Богослужебных мы не однократно можем слышать слова:правоверие,Греко-Российско-Кафолическая Церковь и т.д.
  И ещё-БОГ нас не называет рабами,а мы по своей вере,зная своё недостоинство называемся рабами БОЖЬИМИ,вот,что говорит БОГ( от св.ап.и ев.Иоанна 15.14-15):"14.Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15.Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего..."
и ещё(от св.ап.и ев.Луки 12.4)"Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать;  но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь."-итак ХРИСТОС БОГ нас называет друзьями,а не рабами.

Воля написал(а):

А по поводу шашки, у Русских есть пословица, "кто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет".

Так вы цитируете Евангелие(Мф.26.51-52)...и здесь у нас украли...Так как ваша "вера"называется,озвучьте,тогда будет понятно на каком языке с вами общаться?
А шашкой и я,православный поп могу помахать-не сомневайтесь...

Отредактировано ruspravman (2011-01-18 12:58:45)

+1

340

Воля написал(а):

Вот когда я предлагал шашкой помахать что бы пидарастов меньше стало, так вы посчитали что это не правильно, нужно познать "поглубже" что это.  Каждому своё.  А по поводу шашки, у Русских есть пословица, "кто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет". Так было, так есть, и так будет.

Ну во-первых, Вы не внимательны, я специально подчеркнул, что НЕ шашкой же сразу. А во-вторых, Вы далеки от казачества, Вы же знаете правила приема на Сечь? Знаете про войны запорожцев за Христианскую Православную Веру? То есть, как минимум, с запорожцами Вы себя ассоциировать не можете. Разве не так?

0

341

ruspravman
Спасибо за ответ!  :writing:

0

342

Славен-всегда рад помочь!

0

343

По смерти Моисея, раба Господнего, Господь сказал Иисусу, сыну Навина, служителю Моисея: «Моисей, раб Мой, умер; итак, встань, перейди через Иордан сей, ты и весь народ этот, в землю, которую Я даю им, сынам Израилевым....и т.д.
Что то не внимательно евреи библию писали, Иисус то сын Навина. Да и почемуто не пишут, там за русских, одни евреи.

0

344

Воля написал(а):

По смерти Моисея, раба Господнего, Господь сказал Иисусу, сыну Навина, служителю Моисея: «Моисей, раб Мой, умер; итак, встань, перейди через Иордан сей, ты и весь народ этот, в землю, которую Я даю им, сынам Израилевым....и т.д.
Что то не внимательно евреи библию писали, Иисус то сын Навина. Да и почемуто не пишут, там за русских, одни евреи.

Иисус Навин-преемник Моисея-Боговидца, родом из колена Ефремова. Жил в XVI в. до Р. X., по смерти пророка Моисея сделался вождем израильского народа. Через Иисуса Навина Господь явил великие чудеса. Иисус Навин со всем народом перешел посуху реку Иордан, видел лицом к лицу Архистратига воинств небесных Михаила. При нем чудом, без боя, были разрушены стены Иерихона. Во время одного сражения с неприятелем Иисус Навин по повелению Божию продолжил день, остановив солнце до тех пор, пока не поразил врагов.
Введя еврейский народ в землю обетованную после окончания войны, разделил ее между коленами израильскими по жребию. После двадцатипятилетнего управления Израилем мирно скончался в возрасте 110 лет, заповедав хранить закон Моисеев, и был погребен на горе Ефремовой (Пав. 19, 49). Все эти события изложены в Книге Иисуса Навина, входящей в состав Библии.
  А там и русские были?Что-то у вас познания в Священном Писании хромают,вы перепутали земное с небесным...

0

345

Господа казаки,поздравляю Вас с Днём Соборности Украины!

-1

346

Зорро написал(а):

Господа казаки,поздравляю Вас с Днём Соборности Украины!

На укровском языке,для психосвидомых,этот псевдо-праздник называется злукой....типа случка....ужас...

-1

347

Зорро написал(а):

Господа казаки,поздравляю Вас с Днём Соборности Украины!

Провоцировать изволите-с...  :mad:

Отредактировано Кирзяк (2011-01-22 22:09:02)

0

348

Кирзяк-думаю нет,не провоцирует,так-захотелось посмеяться человеку...

0

349

ruspravman написал(а):

не провоцирует,так-захотелось посмеяться человеку...

Над чем смеяться то? Тут плакать впору...

0

350

Зорро написал(а):

Господа казаки,поздравляю Вас с Днём Соборности Украины!

Нет у казаков такого "праздника". Вот если-бы поизошло объединение всего Русского народа, тогда можно поучавствовать.

Отредактировано kolovrat (2011-01-23 01:16:34)

0

351

ruspravman написал(а):

На укровском языке,для психосвидомых,этот псевдо-праздник называется злукой....типа случка....ужас...

Вам правила форума знакомы?

0

352

А чем Вам всем плох этот день? Чего плакать? Лично я не вижу ничего плохого в единении двух частиц одного народа! Правда это единение не легкое и имеет множество проблем, но это уже что-то... а не просто болтовня, что когда-то кто-то там придет и объеденит всю Русь и мы заживем счастливо.

0

353

Славен написал(а):

Вам правила форума знакомы?

Да,знакомы...но я никого не оскорбляю.А насчёт укров,так это не жители Украины(или как мы называем-украинцы),а "національно свідомі"-готовые(цитирую):"...за неньку-украину,и Бога прокляну...",или"дякую тобі,Боже,що я не москаль"-вот таких я имел ввиду когда писал.И ещё,"свідомі науковці"доказывают всему свету,что наш народ произошёл от "древнего племени укров"-(http://harakterstvo.wmsite.ru/dances/tanc-rozdil-3)или(http://www.slav-spas.su/forum/viewtopic … 7&t=80)-вот такой ужас,а обижать или сеять вражду я не собирался :dontknow:

0

354

ruspravman
Ну, мы же не дети с Вами. Укровский язык, психосвидомые, псевдо-праздник, случка все это несет в себе откровенные оскорбления, агрессию, неуважение и вражду. Попрошу Вас воздержаться от подобных эпитетов.
Знаете, я когда-то хотел, чтобы на форуме собирались люди с абсолютно разными взглядами, для того что бы дискуссии были интересными и могли прозвучать разные мнения и позиции. Но аргументированные и вежливые! Для этого я пригласил своего товарища, который имеет противоположное моему мнение (за него я был уверен, что он не станет оскорблять кого-то и хамить) и он бы мог вполне аргументировано высказать свое мнение, что породило бы интересную дискуссию. Как говориться "в споре рождается истина". Но он почитал, наши разговоры и не стал регистрироваться. А мне написал: " А чем Вы лучше нациков, которых Вы так ненавидите? Может быть даже хуже, так как вы постоянно говорите о справедливости и прочих добродетелях, но при этом Вы такие же агрессивные и человеконенавистнические..." И самое неприятное, что таких людей о которых он написал у нас меньшинство, но впечатление у него сложилось обо всех.
Для меня лично национализм и шовинизм одного поля ягоды - основа одна, просто векторы разные. И если националистов я действительно не люблю и всячески стараюсь им противостоять, то те, кого я считаю своими, а они ведут себя, так же как и националисты, доставляют мне еще и боль, так как вредят делу такой же узколобостью и хамством.

0

355

Славен написал(а):

А чем Вам всем плох этот день? Чего плакать? Лично я не вижу ничего плохого в единении двух частиц одного народа!

День действительно выдался не плохой. Снег у нас выпал, морозец. Любо!
А вот праздник этот связан с неоднозначными историческими событиями. Да, объединилась часть центральной Украины (именуемая УНР) и часть западной Украины (именуемая ЗУНР). Но что хорошего это принесло народу Малороссии? Власть на определенной части территории Украины захватил Петлюра - кровожадный негодяй, безумец и национал-социалист. Сколько наших офицеров, юнкеров, гимназистов, солдат погибло от рук его "гайдамаков"? "Белую гвардию" все читали, надеюсь? Впоследствии, не без помощи Петлюры, западная Украина снова оказалась в составе Польши. Так где праздник то? И правда, плакать нужно... :(

+2

356

Зорро написал(а):

Господа казаки,поздравляю Вас с Днём Соборности Украины!

Данный праздник нам чужд. поскольку о соборности говорили лидеры Директории во главе с Грушевским. В настоящую эпоху о нем вспомнили после Помаранчевой революции - равно как и о бое под Крутами - для пиара, не более. Поэтому не принимаю поздравлений и не рекомендую позиционировать данное здесь. Автору поста - минус. :'(

0

357

А если говорить не о последствиях, а о самом факте - две частички разрозненного народа объединились,  что же вы всюду свидомитов то ищете?

0

358

Славен написал(а):

что же вы всюду свидомитов то ищете?

Славен, земли, ныне именуемые Украиной объединял и тов. Сталин в 1939 и в 1945 (и притом ВСЕ земли), так почему об этом никто не говорит? Ответ прост: потому, что они хотят воспитывать людей только на "свидомых" примерах из истории, для того, чтобы украинизировать всех жителей Украины.
Украинизация рождает противодействие и ненависть. Противостояние по национальному (а точнее национально- самосознательному) признаку тут настолько глубоко, что замалчивать его- преступление. И в таком противостоянии как говориться должен остаться только один.

0

359

Кирзяк
Ну от украинизации я тоже не в восторге. Но пример с тов. Сталиным несколько неудачный, так как неподнимание его на щит объясняется куда прозаичней... Тов. Сталин кроме объединения принес еще и голод, расстрелы, высылки и прочие "прелести" объединения. Во Львове еще очень хорошо помнят тюрьму на Лонцкого. Да и невоспринимали украинцы грузина как своего. А Акт Злуки ничего такого принести просто не успел, вот и воспринимается он совсем иначе.

0

360

Славен написал(а):

А Акт Злуки ничего такого принести просто не успел, вот и воспринимается он совсем иначе.

Успел, ещё и как! Вспомните петлюровскую резню в Киеве.
Оба эти объединения несли плачевные последствия, но если от советского объединения был толк хоть на высшем уровне (после 1945), то "самостийное" объединение было абсолютно бесполезно, а кроме того дало украинским националистам надежду на своё рапространение на восток и создание "УССД". Не праздник это, а попытка задавить массой (идеологической).

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачество и современность » Народ не знающий своей истории, приречен на вымирание...