Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачество и современность » Народ не знающий своей истории, приречен на вымирание...


Народ не знающий своей истории, приречен на вымирание...

Сообщений 91 страница 120 из 647

91

Зорро написал(а):

Чтоб быть великими,нужно заниматься великими делами

Нет великого без малого.

0

92

kolovrat
А как Вам свод казачьих законов,заповеди Игната?
Кирзяк
А для Вас,видите,что писано не возвращаться в Россию пока будет царь!

0

93

Зорро написал(а):

А для Вас,видите,что писано не возвращаться в Россию пока будет царь!

Я бы сказал матом, но за это банят... Именно из-за этого мерзкого антисамодержавного характера я не признаю это вашего "Игната". Бандит он был и точка. Надо избирать себе верные ориентиры, а не бандитские.

0

94

Кирзяк
Вот и разница,Вам ближе царская система управления,чем казачья!Может Вам к дворянам надо,уних тоже была своя армия.

0

95

Зорро написал(а):

Вам ближе царская система управления,чем казачья!

Эволюция свела их воедино. Давайте не будем возвращаться в дремучий 17 век. В начале 20го века и до 1917г. казачество- неотъемлемая часть РИА (безусловно со своими традициями, но всё же неотъемлемая).
В таком случае спрошу: что вам ближе, служить (идее, не государству), или грабить (казачество в древности)?

0

96

Кирзяк
Ну конечно лучше служить чем грабить,но опять таки,казачество должно жить по своим законам,и почему скажем под царём,а не президентом или премьер министром,только нормальными.Сам Деникин был конституционным монархистом,не хотел абсолютной власти монарха,если я не ошибаюсь.

0

97

Кирзяк
А Ваш киевский оплот сотрудничает с российским дворянским собранием?И кто для Вас царь,дайте определение!И если Вы православный,то материться нельзя!!!!!!!!

       3. ПО ТЕБЕ СУДЯТ ОБО ВСЕМ КАЗАЧЕСТВЕ И НАРОДЕ ТВОЁМ
       Не совершай дурных поступков и удерживай от них других. Будь честен и правдив, не бойся пострадать за правду. Пусть не прельщают тебя ни корысть, ни стяжательство, ни бесчестные доходы, ни сиюминутная слава. Не поддавайся губительным страстям. Не увлекайся спиртным, табак тоже не на пользу ни тебе, ни окружающим. Избегай сквернословия. Знай: мат еще в тринадцатом веке придумали враги русского народа для оскорбления наших Матерей и Веры. Будь примером жизни своей и защити обиженного, помоги страждущему, накорми голодного, не дай упасть слабому духом и телом.

0

98

Зорро написал(а):

Ну конечно лучше служить чем грабить,но опять таки,казачество должно жить по своим законам,и почему скажем под царём,а не президентом или премьер министром,только нормальными.Сам Деникин был конституционным монархистом,не хотел абсолютной власти монарха,если я не ошибаюсь.

Но,всё-же,Деникин был и оставался до конца,всё-же,монархистом....а насчёт хорошего президента или премьера,процитирую слова великого для нас святого праведного Иоанна Кронштадского:"Демократия в аду,а Самодержавие в ЦАРСТВИИ НЕБЕСНОМ"-вот и ответ под кем служить и жить...

0

99

ruspravman
Ну если это сказал,Иоанн Кронштадский,значить так и есть,но он это говорил,про людей которые живут по православному,а не мирскому,надо различать реалии,к тому же тот же  Иоанн Кронштадский казал ,что Россия пострадала за своё маловерие и не дальновидность царя!Вроде сказал это в 1908 году.

0

100

Зорро написал(а):

ruspravman
Ну если это сказал,Иоанн Кронштадский,значить так и есть,но он это говорил,про людей которые живут по православному,а не мирскому,надо различать реалии,к тому же тот же  Иоанн Кронштадский казал ,что Россия пострадала за своё маловерие и не дальновидность царя!Вроде сказал это в 1908 году.

Святой говорил такие слова о недальновидности царя по отношению только некоторых вещей и всё-таки святой Иоанн Кроншадский всегда относился к царю и к самодержавной власти с глубоким смирением и любовью,вот как об этом говорит один священник:
    Ответ отца Олега Моленко:

    Нам, грешным, не должно смущаться грехами и ошибками ушедших к Богу царей. Не наше дело судить царей. Это дело пророков Божиих. Когда царь Давид согрешил грехом прелюбодеяния и умерщвления своего соперника Урии постановкой его в самое опасное место битвы, то был обращен к покаянию пророком Нафаном. Еще мы видим на примере царя Давида, как за его грех (самочинная перепись населения) Бог казнил вверенный ему народ мором, отчего за два дня умерло 70 000 человек.

    Вот почему святой пророк Божий и страж земли Русской отец Иоанн Кронштадтский совершенно справедливо обличал царя и народ за грехи, а также все так называемое образованное общество в неверии и развращении России. Лично царя он справедливо обличал за маловерие, недальновидность и потворство неверию и богохульству Льва Толстого.

    Тем не менее, он грозно предупреждал, что без царя Россия не Россия и без монархии она погибнет под игом иноверцев и иноземцев.

    Таким образом, святой пророк Иоанн выступал не против царя, а за него и его честь, желая поправить его и помочь исправить те ошибки, за которые в последствии ему и всей его семье пришлось заплатить страданиями и мученической смертью.

    Речь идет не о личных грехах или ошибках царя Николая Александровича, а об ошибках, допущенных его правлением. Святой царь Давид ошибался, ошибался и святой царь Николай. Например, серьезными ошибками царя в его управлении государством были следующие:

        * потворство богохульствам Льва Толстого тем, что царь пошел на поводу у образованного общества и просил прощения за справедливое отлучение Толстого от Церкви;

        * недальновидность с навязанной мировой закулисой Русско-Японской войной;

        * недальновидность в решении вступиться за Сербию, что привело к развязыванию 1-й мировой войны, сокрушившей лучшие силы России и позволившей масонам и после них большевикам захватить власть;

        * недальновидность в отношении к бунтовщикам и революционерам, которая вылилась в мягкость и даже в поощрение их безумствам и убийствам;

        * недоверие к советам святого старца Григория Распутина Нового (в частности, не вступать в войну из-за Сербии) и мягкость в наказании виновников его убийства царских кровей;

        * слабое отстаивание афонских имяславцев, что являлось потворством грехам имябогоборцев (в том числе, членов Синода) против имени Божьего.

0

101

Держись же, Россия, твердо веры своей и Церкви, и Царя православнаго, если хочешь быть непоколебимою людьми неверия и безначалия, и не хочешь лишиться царства и Царя православнаго. А если отпадешь от своей веры, как уже отпали от нея многие интеллигенты — то не будешь уже Россией или Русью святою, а сбродом всяких иноверцев, стремящихся истребить друг друга. Помните слова Христа неверным иудеям: отымется от вас царство Божие и дастся языку (народу), творящему плоды его (Мф. 51, 45—45). Аминь.-это слова святого об отношении к царю и Вере....

0

102

ruspravman
Смотрите,у меня своя точка зрения,у Вас своя,я не хочу обсуждать царя,потому что это действительно не правильно,но скажу последнее по этому поводу,а если опять прийдёт такой человек,и опять будут ошибки,тогда что?Господа казаки,когда все в России станут правослвыми в полном понимании этого смысла,возможно и будет нужен царь.Но пока давайте поговорим,о возрождении казачества,а не самодержавия!

0

103

ruspravman
Ваши предложения в возрождении казачества,а не громкие заявления!

0

104

Ваше право на свои взгляды и ошибки....а царь,как бы это кому-то не хотелось-будет.

+1

105

ruspravman
А про казачество что скажете?

0

106

Зорро написал(а):

а не президентом или премьер министром,только нормальными.

Такого явления, как "нормальный демократ" не бывает впринципе, потому, что при демократии всё решает тот, у кого больше денег, а он зачастую вырвался из грязи в князи и озабочен только стяжательством материальных благ. При монархии же всё решают высшие сословия, воспитанные и мыслящие государственными категориями, а титулы (то есть по факту доступ к управлению государством) государь жалует за особые заслуги перед Отечеством, а тот, кто способен на такие вот особые заслуги- тот не навредит своему Отечеству.
А с православной точки зрения земное царство должно быть устроено по образу и подобию Царства Небесного.

И наконец: почему с избранными людьми политиками, а не с избранным Богом государем?!

0

107

Зорро написал(а):

И кто для Вас царь

Наместник Господа на земле.

0

108

Давайте реально смотреть на вещи.
Сегодня царя нет и в ближайшее время не будет (нет достойной кандидатуры).
Почему бы его функции не возложить на Патриарха или Метрополита?

Кирзяк написал(а):

Такого явления, как "нормальный демократ" не бывает впринципе, потому, что при демократии всё решает тот, у кого больше денег

Согласен абсолютно! Хотя я скорее за конституционную монархию.

Отредактировано kolovrat (2011-01-06 09:23:42)

0

109

Кирзяк
Не несите чепухи.Как выберали царя после смуты знаете?Сели бояры и решили кого на царство жаловать причём из дворян,как у нас дворяни появились,откуда князья пошли,не с варяг ли,и не мечём порядок ли Рюриковичи устанавливали?Или Вы возразите и скажите ,что любовью и заповедями?Почему не помазали выбранного человека из всего народа,а?Например царь Давид был пастухом.И в конце концов,допустим всё перемололось,выбрали уже,царствует,ну как православный царь допустил крепостное право, причём таких же православных,а?Эта система мирская была,все дворяни рассадили своих сыновей на денежные места,сами владели имениями и ничего не делали.
Посмотрите как Ломоносов пробивался,вот еслиб они все так к власти пришли,было бы другое дело.

0

110

kolovrat
Если парламентская республика на западный манер-это плохо,то почему потомки белых имигрантов не возвращаются в Россию,в том числе и казаков?И кроме того местные элиты покупают дома на западе,детей своих там обучают и всё такое.

0

111

Зорро написал(а):

почему потомки белых имигрантов не возвращаются в Россию,в том числе и казаков?И кроме того местные элиты покупают дома на западе,детей своих там обучают и всё такое.

Да потаму, что Верить и жить по Христианским принципам ой как сложно. А бездушие, "бабки" за "бабки", "моя хата с краю" - это просто.

0

112

kolovrat
Тогда,давайте определим принципы ВК,монархисты или нет?или всякие есть?
А то казачество было и вольное,и служивое польскому королю,и русскому царю.Было и красное и белое и анархическое.Понятно ,что православное,все казаки были православными.С какими взглядами должны быть,скажем если не монархисты,то будем исключать или наоборот?Или всё же нам самое главное возрадить казачество,а не политический строй.

Отредактировано Зорро (2011-01-06 11:08:12)

0

113

Зорро написал(а):

нам самое главное возрадить казачество,а не политический строй

kolovrat написал(а):

Казаки всегда служили родной земле – Святой Руси, своему Народу, Вере Канонической Православной и своему Государству.

И не важно царь или не царь.

0

114

kolovrat
Вот ,что нашёл на донском форуме,писал казак "С ДОНУ".

исходя из жизненного опыта - единственный реальный вариант финансового обеспечения казачьей (не подконтрольного реестра, а национальной организации, коей реально еще пока нет... хотя бы даже на хуторских, станичных, юртовых уровнях - в виде казачьих общин) структуры - только складчина. Издревле казак сдавал 10% своих доходов в войсковую казну и тем казаки как целостная структура жили. Плюс любое строительство - также складчина, но уже на добровольной основе. А все бизнесы, частные или общественные - ставятся под контроль и на благо казаков не работают (сразу или со временем - веками проверено)...
На сейчас никто енто делать не готов - казачье самосознание размазано и втоптано в грязь, я лично не буду помогать всякому казаком назвавшемуся, ибо уже давно знаю что 2 из 3 казаками на деле не являются. Потому для восстановления казачьих структур нужно именно направление всех сил на восстановление национального казачьего самосознания, культуры, традиций, законов - что выльется в постепенно активное участие казаков в жизни своего народа, в том числе и финансовое. Но пока мы видим обратное - "казачьи" организации набирают в "казачество" всех подряд (добро посыпая призывами - "бей не наших"... при чем "не наших" называют далеко не всех...), еще более размывая понятие "казак", превращая его в синоним слова "служивый", как енто было сделано в РИ, когда казаков постепенно превратили в сословие и как хотят чтобы и сейчас так было, чтобы казачье возрождение было перехвачено не начавшись толком и "казак" означало - русский патриот, готовый служить своей стране, тем самым окончательно убить наши культуру и традиции и наш народ окончательно растворить в иногородней массе..._________________
по национальности - казак

0

115

Зорро написал(а):

откуда князья пошли,не с варяг ли,и не мечём порядок ли Рюриковичи устанавливали?

Именно, потому, что такой уж у нас разгильдяйский народ: каждый хочет князем быть, поэтому пока за каждым не поставишь варяга с мечом- никто работать не захочет.

Зорро написал(а):

Почему не помазали выбранного человека из всего народа,а?

Потому, что это был бы хаос. Государь должен быть из высших слоёв общества.

Зорро написал(а):

православный царь допустил крепостное право

Вся ваша беда в том, что вы считаете возможным судить действия царя. Это недопустимо. Царю надо служить беспрекословно. И даже если народ загоняют в крепостное право- значит так нужно. Без крепостного права не было бы развития.

Зорро написал(а):

владели имениями и ничего не делали

Ну, если по вашему создание самой большой и мощной империи в истории человечества, это "ничего", тогда вам прямая дорога в "нашу украину".

Зорро написал(а):

Или всё же нам самое главное возрадить казачество,а не политический строй.

Возрождение ради возрождения не имеет смысла. Мы должны возродить казачество для того, чтобы возъединить Украину с Россией, а там уже и о царе подумать можно.

0

116

Кирзяк
А чего Вы ушли с ВК в оплот?и раз так,Вы имеете отношения с российским дворянским собранием?

0

117

Кирзяк
Вам легко судить с 21 века о царе,а если бы Вас заставили пахать от расвета до заката,поговорили бы по другому,да ещё плетей дали.Это в лучшем случаи.Всем хочется вершить великие дела.При этом быть Графом или Князем.А то,что мы не должны вести разговоры о царе,считаю правильным,оставим прошлое.Сегодня 21 век и другие реалии.

0

118

Зорро-вам без царя,видать,хорошо будет-не православному человеку,ведь вы не верите в одну из основных догматов православия,что ХРИСТОС БОГ? Вы сможете нам ответить,а не рассуждать и не осуждать царя как Помазанника Божьего?Или стремитесь понять,или не рассуждайте о том,в чём сами сомневаетесь.

0

119

Зорро написал(а):

Сегодня 21 век и другие реалии.

Да - и не лучшие реалии.
Реалии таковы, что все прогрессивное и духовное начало - затоптано американским долларом. При царе - батюшке рубль золотом а не доллар был мировой валютой. Америка посла Второй мировой вылезла на гребень волны по трупам русских солдат, которые вынесли на себе тяжесть последней - а теперь диктует всему миру - даже России - свою волю.

0

120

Зорро написал(а):

Вам легко судить с 21 века о царе,а если бы Вас заставили пахать от расвета до заката,поговорили бы по другому,да ещё плетей дали.

Любое послушание, дарованное наместником божьим священно. Я согласен на любую должность в обществе, которое будет построено по образу Царства Небесного.

Зорро написал(а):

Сегодня 21 век и другие реалии.

"ШРИМАД БХАГАВАТАМ", Двенадцатая песнь.

ГЛАВА 2

ПРИЗНАКИ КАЛИ-ЮГИ

1. Итак, о царь, из-за могущественного влияния века Кали в людях с каждым днем будет оставаться все меньше и меньше религиозности, правдивости, терпимости и милосердия, с каждым днем будет сокращаться продолжительность их жизни, уменьшаться физическая сила и ослабевать память.

2. В Кали-югу просто богатый человек будет слыть аристократом с безупречными манерами и возвышенными качествами. Нормы законности и справедливости в отношениях между людьми будут устанавливаться тем, кто сильнее.

3. Мужчины и женщины в этот век будут вступать в сожительство лишь из-за сиюминутного влечения, а успех в делах будет полностью зависеть от умения обманывать. О женственности или мужественности будут судить по тому, насколько человек преуспевает в сексе, а священниками будут признаваться те, кто просто носит на шее соответствующий знак.

4. Духовное положение человека будет определяться лишь по его внешними символам и атрибутам. Точно так же, переход из одного духовного сана в другой будет заключаться просто в смене этих атрибутов. Не получать большого жалования для человека будет считаться верхом неприличия. А признаком выдающейся учености будет считаться просто умение очень ловко жонглировать словами.

5. Любой, кто не имеет денег, будет считаться безбожником. Лицемерие станет добродетелью. В брак люди будут вступать просто на основании устного соглашения, а принятие ванны будет считаться вполне достаточным для того, чтобы пристойно выглядеть в обществе.

6. Достаточно удаленный водоем будет уже расцениваться, как святое место, а о красоте человека будут судить по его прическе. Целью жизни станет просто набить желудок едой, а правым будет считаться тот, кто ведет себя с большей наглостью. Если человек сможет всего-навсего поддерживать свою семью, то о нем уже будут говорить, как о знающем и опытном. А религиозным принципам будут следовать лишь ради хорошей репутации.

7. По мере того, как Землю все больше будет наводнять развращенный народ, к политической власти будет приходить тот общественный класс, который в данный момент оказался наиболее могущественным.

8. Эти алчные и безжалостные правители будут вести себя не лучше обычных воров. Они будут похищать жен и отнимать имущество своих подданных, которым придется в страхе скрываться от них в горах и лесных чащах.

Вот, что написано о вашем любимом веке 5000 лет назад. И это правда (видим сегодня воочию). Я хочу это изменить, а если вам подходит- что ж... счастливого пути к разврату.

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачество и современность » Народ не знающий своей истории, приречен на вымирание...