Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачество и современность » Народ не знающий своей истории, приречен на вымирание...


Народ не знающий своей истории, приречен на вымирание...

Сообщений 151 страница 180 из 647

151

Кирзяк
Интересно получается,была Киевская Русь,наши предки тут жили,менялись названия,они всё жили.Теперь вдруг русские в России.А как же мордва например,или то что многие татары крестились ,а угро-фины?Тоесть они более русские чем мы?Например малорросийским казам и их потомках,какую национальность  определили,русские или украинцы?

0

152

Зорро написал(а):

Например малорросийским казам и их потомках,какую национальность  определили,русские или украинцы?

По крови украинцев вообще нет и всё это русские. Но национальность- это то, кем человек себя считает сам. Если человек считает себя украинцем и противопоставляет эту национальность русским, то следовательно русским он быть уже не может.

0

153

Кирзяк
А чем конкретно занимается КО?и какую связь имеете с российским дворянским собранием?

0

154

Зорро написал(а):

ruspravman
И какие Ваши предложения по казачеству?

Мои предложения вас расстроят,ничего нового я не предлагаю,давайте вернёмся хоть к старому....а пока давайте пойдём в храм Божий и встретим молитвенно РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО.

0

155

Скоро сделаем сайт- почитаете. Я не уполномочен говорить от имени организации.

0

156

ruspravman
К старому,это чему?Связь есть,захотите позвоните!Предлагаю делом доказать поддержку казачества!

Отредактировано Зорро (2011-01-06 23:21:21)

0

157

Кирзяк
А что скажете про царских генералов?не поддержали царя!или уже ничего не могли сделать?

0

158

Казаки Поздравляю Вас Всех с Рождеством Христовым!!!

0

159

Зорро написал(а):

А что скажете про царских генералов?не поддержали царя!или уже ничего не могли сделать?

Большинство генералов- истинных монархистов были в то время на фронте (Дроздовский, Марков, Врангель и т.д.) и не могли ничего сделать, а когда вернулись с фронта тут же влились в Белое Движение. Лишь некоторые предали государя и то Корнилов с Алексеевым вот потом опомнились. А Гусейн хан Нахичеванский и граф Келлер так и вовсе пришли к царю и изъявили готовность сделать всё, что он прикажет.
Мне больше всего импонирует барон Унгерн Фон Штернберг, он тоже был убеждённым монархистом (революцию застал на Дальнем Востоке) и предпринимал самые жёсткие меры против коммунистов и евреев во время гражданской войны. Кроме того он был невероятно строг в отношении подчинённых и держал железную дисциплину. Сам он был буддистом и активно набирал в свою дивизию бурятов и монголов, считая их лучшими солдатами (в силу того, что они не боялись смерти). Его дивизия героически захватила столицу Монголии- Ургу.

0

160

Зорро написал(а):

Казаки Поздравляю Вас Всех с Рождеством Христовым!!!

Взаимно!

0

161

ruspravman
Батюшка,прочтите пожайлуста нам лекцию про православие!
Хотелось бы узнать,само понятие-православие,что это такое и что нужно делать минимальски и к чему стремится,чтоб можно было сказать о человеке,что он православный?И как Вы относитесь о постоянных разговорах о жидах,а то куда не сверни вечно во всём жиды виноваты?Или тут можно применить слова Иоанна Кронштадского,что русский народ страдает за своё маловерие?Получается сами виноваты,и в этом случаи истинно православный человек не будет нарушать заповеди Христовы,не осуждать,не лукавить,а стремиться понять свои грехи и исправлять их.Или я не так понимаю?

0

162

Кирзяк
А лично моё понимание национальности украинец-это теже русские,только в сложившихся реалиях стали называться украинцами от места Украйна.И более того,можно сказать ,что россияне пошли от нас,от Киевской Руси.Вот Вам пример,есть же Украинская Православная Церковь Московского Патриархата.

0

163

Зорро написал(а):

что россияне пошли от нас,от Киевской Руси

На Руси никто себя украинцем не называл. Это название придумано австрияками для того, чтобы изменить национальное самосознание одной части русского народа и противопоставить его остальной массе. Таким образом национальность "украинец" всегда противопоставляется национальности "русский", хотя по крови разницы нет.

0

164

Зорро написал(а):

А лично моё понимание национальности украинец-это теже русские,только в сложившихся реалиях стали называться украинцами от места Украйна

+1 Абсолютно согласен. Хотя, считаю, что вопрос о национальностях это вообще вопрос неактуальный! Его активно развивают псевдо-патриоты и прочие социал-националисты! Как можно говорить о какой-то национальности, если все крови мешаются тысячи лет? Вы еще начните разбираться, кто из Вас кривич, кто древлянин, кто северянин и прочее...

Зорро написал(а):

более того,можно сказать ,что россияне пошли от нас,от Киевской Руси.

Ну а это уже очень похоже на фантазии "свидомых". Вообще понятие Киевская Русь появилась когда? Верно... В конце 18 века. То есть такого государства в реалиях не было. Далее, государственность под руководством Рюрика пришла к нам из Новгорода. То есть, как минимум, все началось там. Поэтому эти споры с попыткой перетягивания одеяла - кто древней и что было раньше курица или яйцо, следует оставить тем, кто любит меряться достоинством в бане! Прошу прощение за сравнение.
Кирзяк
Ну почему часто все диалоги с Вами сводятся к хамству? Вы член организации, имеете казачий чин, и говорить офицеру "мне плевать на Ваше мнение" недостойно! В те времена, о которых Вы так мечтаете, уже как минимум были бы выпороты и сидели на "губе"!

Теперь ко всем, кто отстаивает монархизм или демократию. Монархисты, поймите наконец, что, так как было уже никогда, не будет, это как минимум деградация, а в целом это не примется ни одним государством, все монархии, что существуют сейчас более кукольные, чем реальные! И чем раньше Вы это поймете, тем раньше Вы сможете направить свою неуемную энергию в полезное русло! Демократы, Ваша цель не более, чем утопия и верить, что когда-то человечество станет сознательней и ответственней - наивно!

И самое главное все Ваши впоры ни о чем, приводят только к деконструктивизму!

0

165

Славен написал(а):

это как минимум деградация

Нет, деградация сейчас, а это был бы прогресс.

Славен написал(а):

что, так как было уже никогда, не будет

Возможно и не будет (хотя пророчества старцев говорят об обратном), но это единственно правильный вариант и то, что цель недостижима отнюдь не означает, что не стоит за неё не стоит бороться.

0

166

Славен
И то верно,нужно думать не о политическом строе,а о казачьей общине,и без политики!
Вот посетила одна мысль,может и не очень,оцените казаки.А что если нам взять скажем под охрану сёла,с разрешения органов,будет казачья милиция!

0

167

Зорро
На данном этапе это нереально. Казачество сейчас разрозненная сеть общественных организаций. И как Вы наверное понимаете, спецсредства, законно нам не доступны... Вы хотите охранять правопорядок в селах кулаками? Да после первой же зуботычины какому-то местному пьянчужке их збежится целое село и говорить о росте авторитета в лице людей уже не придется.
Кирзяк
Это изживший себя процесс, монархия показала свою абсолютную несостоятельность и была откинута, как ненужная. Если бы все было с ней хорошо, но не пропала бы она!

0

168

Славен
А было бы славно,поднялись бы хоть на какой-то уровень,ну наверное на одном авторитете сельчани нас не поддержат,хотя смотря какое село,может добрыми делами приняли нас,если например у милиции не хватка людей,может разрешили бы в далёких сёлах помогать им.

0

169

А Вы когда-то видели в далеких селах милицию? Там же один участковый на весь район. Как Вы представляете эту работу? Пустое "дефилирование" в форме по пустым улицам?
Я же говорю, законодательно это невозможно!
Кроме того, вы же начинаете строить стены, а тем более крышу, не построив фундамент? Так вот мы сейчас должны строить именно фундамент - уважение к казачеству!

0

170

Кирзяк

хотя пророчества старцев говорят об обратном

Это они имели ввиду при полном соблюдении народом заповедей Божьих.И Мессия это и есть царь.Если не ошибаюсь,вот батюшка зайдёт,спросим у него!

0

171

Славен
Ну это как сказать!Заслужить уважение нужно чем-то.И без поддержки народа вообще не просто.А если мы например будем праздновать праздники,охранять памятники Екатерине,
большого авторитета от этого не заработаем.Потому что народ по разному относится к этому!Опять таки,наши действия ограничены деньгами!Мы не всё можем себе позволить!

0

172

Вот именно, по-этому львовский отдел ВК занимется посильной ему деятельностью - детьми! А за ними как известно будущее. И если при моей жизни я и не увижу стройных 200 000ых рядов казаков на государственной службе - ничего страшного, я знаю, что сделал вклад в это благородное дело.

0

173

Славен
Нам и о себе тоже нужно подумать)Надо подумать почему нас народ не поддерживает массово!Интересно а как кубанцы и донцы у себя развились?

0

174

Я уже говорил, об этом. По моему мнению, народ не поддерживает массово, потому что в его сознании нет никакого казачества, есть ряженые клоуны. Кроме того, определенную долю отыгрывает попытка натягивания казачества на всех украинцев, как у нас гимне поют "Всі ми браття козацького роду"? Это же не так. А если казаки все, то зачем нужны эти ряженные? В России казачество не имело такого исторического разрыва.

0

175

Славен написал(а):

Это изживший себя процесс, монархия показала свою абсолютную несостоятельность и была откинута, как ненужная.

Я поражаюсь тому, как вы следуете западной пропаганде...

Зорро написал(а):

И Мессия это и есть царь.

Мой духовник трактовал это иначе.

Зорро написал(а):

Заслужить уважение нужно чем-то.

Это правильно. Но перебрав на себя функции милиции (которую народ ненавидит) уважение не заслужишь. Вы лучше наоборот помогайте тем, кого милиция крепит (например базарным бабкам, у которых менты то и дело конфискуют их товар и т.д.). Короче милиция и народ по разные стороны барикады и казаки должны встать на сторону народа.

0

176

Кирзяк написал(а):

Я поражаюсь тому, как вы следуете западной пропаганде...

А причем тут запад? На западе есть свои кукольные монархии - Великобритания, Испания, Дания... То о какой пропаганде речь? Дело не в пропаганде, а логике. Если все было при монархии хорошо, то как тогда удалось ее повалить? Почему народ выступил против нее? Почему сейчас нет настоящих монархий, раз это такой сплошной позитив? Или вы думаете, что весь мир поддался пропаганде, а лишь Вы и кучка других монархистов устояли? Это процесс эволюции, монархия оказалась неактуальной и ушла в историю, все. При чем тут пропаганда?

0

177

Славен
Самое главное для нас,это возродить казачество,если возможно объеденить!

0

178

Зорро написал(а):

И разве казачество образовалось не из беглых крестьян,которые не хотели терпеть издевательств высшего света,и разного мелкого дворянства?

Категорически не согласен с этой нелепой версией образования казачества, вбивавшейся сотню лет в головы окружающих, как в совеетское время, так и активно поддерхиваемая в пост-советский период.
Сказали бы Вы казаку до "красного переворота", что он беглый холоп, он бы Вас в капусту покрошил бы. :).
То, что казачество пополнялось за счет пришлого беглого люда - это несомненно. но не всё так просто как кажется... Но это другая тема.

0

179

Кирзяк
Это хорошее предложение,но только в теории,а на практике не выполнимо!

0

180

Зорро написал(а):

Славен
Самое главное для нас,это возродить казачество,если возможно объеденить!

Об этом то и речь, что его нужно сначала возродить (построить фундамент), а уж потом выполнять те задачи к которым Вы призываете. Тоесть это многоходовая комбинация.

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачество и современность » Народ не знающий своей истории, приречен на вымирание...