Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачество и современность » Суть казачества.


Суть казачества.

Сообщений 31 страница 60 из 310

31

Мда... случай из практики не из легких.
Здесь было уже много тыкающих, употребляющих словечски типа " пурга" ( наверное с зоны).Если предупреждение не подействует отрезвляюще - придется действовать радикально -  банить

0

32

kazak11 написал(а):

Ты вот склот тоже лазишь по казачьим сайтам

Так ведь за Вами, сударь, не просто поспеть! И на истину в последней инстанции я явно не претендую. Но и слабые у многих казаков в морально-нравственном отношении умы я растлевать таким "лженеоязычникам" не дам. Не дождётесь.

+1

33

Посмотрел несколько сайтов-этот бред они выставляют везде...круглики-буглики какие-то :angry: Вы,милейший,нам вашего язычества не навязывайте-Бог поругаем не бывает(просто предупреждаю,как священник-баловство с язычеством и всякой бесовщиной доводит до духовной смерти и ада)А всех казаков призываю-на всех казаческих сайтах пресекать этот бред.

0

34

Категорически поддерживаю! Полагаю, что если просто "толерантно" игнорировать подобные выпады, или каким-либо образом "смягчать ситуацию", от этого будет немало вреда всем, кто при ознакомлении с материалами, будет видеть неуверенную позицию адекватного казачества по подобным вопросам.

0

35

Львовский атаман - а не знать казачьих традиций тебе бы стыдно. Хотя думаю вам простительно, ибо вы скорее всего не из казаков вовсе. Традицый казачьих вы не знаете : казаки всегда обращались друг к другу только на ТЫ.
Младший урядник в японском прикиде ты кого банить собрался - на себя то посмотри со стороны.

И подпись нашу попрошу не трогать, ребята сильно на енто обижаются.

http://kazak-gudvin.forum2x2.ru
http://kazak11gudvin.blogspot.com
Kruglikkont.blogspot.com
Gudvinkont.blogspot.com
Akms763kont.blogspot.com
Kazakgudvin.blogspot.com
Kruglikkoht.blogspot.com
Kruglik.blog2x2.ru
Kruglik.forum2x2.ru
http://kazak11-kazak11.blogspot.com
Сначала нас не замечали
Потом над нами смеялись
Затем мы победили!
Сетевая казачья организация
Казак ефрейтор Гудвин(Подлипенцев) Представитель Внутреннего Предиктора СССР по Северному Кавказу,
казак ефрейтор Мамай(Рыбаков), Атаман Лейб Гвардии Штандарта (Коваленко)- п.Лорис, казак Синяя Борода(Шульга В.Д.),последний из Могикан Белое Крыло( Белокрылов) ,Батька Махно -Перестреляйкин, Казак Иван с района, клан белых гусей, казак Феофан с Краснодара, Батька Мойдодыр . «Латыш» - Кочубей со Славянска на Кубани (Кочубей – это его фамилия, а не псевдоним), казак Карабас Барабас Гулькевичей, казак Папа Карло, казак хранитель золотого ключика  , казак дед Пихто с Кирпичного, Ловец пиявок с Должанской, дед Грицай с Краснодара, Вася Шкарупилый ст. Васюринская ,казак Чиполлино с Воронежской (Р) Темрюкское отделение ККК»Круглик», Сергей Мороз с ст. Холмской, Бут с Кущёвки , Атаман Самусь с ст. Отрадной , Лукашь с г.Армавира, Резец с г.Новокубанска , «водолаз» из колодца, Урфин Джюс и его «деревянные» казаки с №1 по №49, Коваль из копателей , Валентин Иванович из Ейских казаков – анархистов , атаман Поддубный со ст.Староминской , Бордюга с ст.Павловской , Башмак с Павловской, Насека с г.Еска, Николай Кутенко с хутора , Рябоконь с Горячего Ключа, Анка пулемётчица(без пулемёта) с г.Кропоткина, казак Чапай с Приморска – Ахтарска, Стенька Разин с г.Туапсе, казак Чингисхан с Динской, Емельян Пугачев с Выселок , казак Чингачьгук с Новотиторовки, Гнила кишка с колхоза (По)беда (Кущёвский район), Игорь Растеряев с его казачьей песней, казак самурай из ст.Березанской( Астахов), Зарубин – Волгоградское отделение межрегиональной Казачьей Национальной партии казаки Чук и Гек и другие.
Слава Кубани!

-1

36

kazak11 написал(а):

Младший урядник в японском прикиде ты кого банить собрался - на себя то посмотри со стороны.

Знаете, "казак гудвин", я пока с катушек не слетел, чтоб со стороны на себя смотреть, раздваиваться и т.д.

kazak11 написал(а):

И подпись нашу попрошу не трогать, ребята сильно на енто обижаются.

А меня вот коробит читать клички ваших "ребят" после каждого сообщения. И со своими "традициями" суйтесь в гунский шалаш, или монгольскую юрту, а тут у нас культурные люди.

0

37

kazak11 написал(а):

Хотя думаю вам простительно, ибо вы скорее всего не из казаков вовсе.

:D Это Вам Сварог подсказал?

kazak11 написал(а):

Традицый казачьих вы не знаете : казаки всегда обращались друг к другу только на ТЫ.

Ну Вы же сомневаетесь в моем казачьем происхождении, и я не знаю кто Вы на самом деле!  :D Так что потрудитесь вести себя так, как принято у нас на форуме и точка. Не нравится - никто не держит!

kazak11 написал(а):

И подпись нашу попрошу не трогать, ребята сильно на енто обижаются.

Ваши вымышленные друзья обижаются?  :D А какое нам до них дело?
Вобщем у Вас второе предупреждение, следующий шаг это бан.

0

38

Подлипенцев Д.В. написал(а):

Мы начинаем строить казачью организацию Нового  Типа.
Создание казачьей организации нового типа осуществляется по сетевому принципу, с отсутствием жёсткой иерархической «казачьей» структуры с чинами и прочими причендалами неравенства всех членов друг перед другом. Нет фиксированного членства. Казак сам для себя решает когда и как участвовать  в работе организации  и сам решает об самоустранении от неё. Он может отдаляться от организации, может возвращаться и делать это неоднократно, мало ли какие у него возникают жизненные, семейные и иные ситуации.  У организации нет и не будет единого управляющего центра. Управление по своей сути – есть доведение информации, побуждающей управляемый объект к действию определённым образом. Задача организовать бесперебойное получение и передачу управленчески значимой информации, т.к. не всякая информация побуждает к статистически определённым действиям. Много  мусора забивающего полезный сигнал. Какая то часть казачьей организации объединяется для решения какой либо локальной задачи (например организации летнего отдыха заинтересованных членов организации на побережье Чёрного моря дикарями), выбирает себе временных руководителей – координаторов и после её выполнения успешно распадается.

А такая "казачья организация нового типа" есть. Это казачество Украины, состоящее из 52 всеукраинских организаций и 700 местных. Хотят - подчиняются друг другу, хотят - нет, хотят - выбирают координаторов, хотят - выбирают других. Сегодня проводим акцию с "Казачьей территориальной обороной" Седых, завтра - с Советом атаманов Крыма, послезавтра - организовываем "отдых дикарями на черноморском побережье" в Песчаном с местным атаманом, который вообще никуда не входит. :)
Только вот много хороших инициатив сдувается именно из-за того, что "Казак сам для себя решает когда и как участвовать  в работе организации  и сам решает об самоустранении от неё. Он может отдаляться от организации, может возвращаться и делать это неоднократно, мало ли какие у него возникают жизненные, семейные и иные ситуации."
Если у него "возникают ситуации" и он херит Казачество, то пускай своими ситуациями и занимается. Значит, Казачество для него не первично.

Про казачье обращение на "ты" знаем. Но специально культивируем обращение на "вы". Раньше обращение на "ты" среди казаков было признаком братства, а теперь, с распространением его в среде мужиков, гопников et cetera стало призанком амикошонства и фамильярности.

А перечисленные персонажи - это угар, конечно :)
Атаман Лейб Гвардии Штандарта (Коваленко)- п.Лорис - Лейб Гвардии (!) Штандарта (!). Лейб-гвардии чьей? "Светлейшего князя Коваленко"? Или полка "Лейбштандарт Адольф Гитлер"? :)
Казак Иван с района - так и встает перед взглядом, в штанах с трёхрядным лампасом - фирмы "абидас" :)
Батька Мойдодыр - просто круто. Махно отдыхает. Ещё не хватает Батьки Чебурашки и Батьки Крокодила Гены :)
Хотя казак Папа Карло, хранитель золотого ключика и Ловец Пиявок уже есть. Дело за "казаком Буратиной" и Батькой Карабасом :)
Но самые крутые, безусловно, это «водолаз» из колодца и Урфин Джюс и его «деревянные» казаки.
Джюс-то, кстати,не из евреев будеть? А то больно хвамилия подозрительная :)

0

39

А ещё крутой (ая) "Гнила кишка с колхоза Беда"- пол часа по полу со смеху катался :D

0

40

Есаул-да уж,смех да и только....батько Чебурашка.... :rofl:

0

41

Есаул

А такая "казачья организация нового типа" есть. Это казачество Украины, состоящее из 52 всеукраинских организаций и 700 местных. Хотят - подчиняются друг другу, хотят - нет, хотят - выбирают координаторов, хотят - выбирают других.

А Вы хотите,чтоб все вам подчинялись? :D
То,что казачество разрознено-конечно плохо,но и у вас нет  правильного решения этого вопроса.

"Казак сам для себя решает когда и как участвовать  в работе организации  и сам решает об самоустранении от неё. Он может отдаляться от организации, может возвращаться и делать это неоднократно, мало ли какие у него возникают жизненные, семейные и иные ситуации."

И какой вы казак в этом случаи,когда не чтите своей истории.Вы вспомните про сечевиков,у них было всё на добровольных началах,захотели ушли,захотели пришли,а не из под палки!

Если у него "возникают ситуации" и он херит Казачество, то пускай своими ситуациями и занимается. Значит, Казачество для него не первично.

А кто вам дал право решать за всех?Может как раз вам не место в казачестве?Давайте посмотрим на донских казаков,на их землях существует только 1 казачество,донское.И если не ошибаюсь даже законом запрещено возраждать любое другое в том числе скажем запорожское.А на наших землях,землях запорожских казаков появляются многочисленные казачества в том числе устроенные по принципу донского.Вот вы скажете мы же верные казаки потомки запорожцев,да вот только вы для начала назовите земли верных казаков.А потом вспомним Сагайдачного,Хмельницкого,Богуна,Кривоноса и многих других,которые воевали против Польши,разве они были верными казаками?

-1

42

Зорро
когда казак даёт Присягу, то уже принимает на себя обязательство служить казачьему сообществу и в казачьем сообществе. И в том числе и подчиняться казачьей старшине. Перед вступлением в казачьи организации каждый знакомится с Уставами, обязанностями и правами. Не нравится - вольному воля, скаженому степь. Кто дал право?! Казачьи традиции! Опять мутишь?

0

43

Сколот
Ну принимал присягу так служи!

Кто дал право?! Казачьи традиции! Опять мутишь?

Мутят воду,а казачьи традиции чьи,крымские?

Отредактировано Зорро (2011-05-01 22:29:23)

0

44

Зорро написал(а):

Мутят воду,а казачьи традиции чьи,крымские?

Казачьи, Зорро, казачьи!. Впрочем, от тебя далёкие... Нет у вас чувства братства, только "золототельцовые" отношения. Не понять тебе. Ну и будь здоров!

0

45

Сколот
Бывай и ты здоровый.
Хай живе вільна Україна!

0

46

Зорро написал(а):

Хай живе вільна Україна!

Бандэровская пропаганда. Админы- обратите внимание.

0

47

Кирзяк
Кирзяка сан,не хулигань.  :D

0

48

Кирзяк-это скорей не пропаганда,а насмешка над мнимой незалэжнистью...

0

49

Кирзяк написал(а):

Бандэровская пропаганда. Админы- обратите внимание.

Не принимается. В чем тут бандеровская пропаганда? Не стоит все в одну кучу сваливать.

0

50

Славен написал(а):

В чем тут бандеровская пропаганда?

Ну так их лозунг ведь. С этим лозунгом и Ватутину в спину стреляли и много чего другого.

0

51

Кирзяк написал(а):

Ну так их лозунг ведь. С этим лозунгом и Ватутину в спину стреляли и много чего другого.

Ну, на самом деле это вопрос трактовки и восприятия. Например, это можно воспринимать просто как то, что человек желает добра стране, в которой живет. В Минске, например, я часто встречаю лозунги "Жывi i квiтней, Беларусь!". Но нельзя же из этого сделать вывод, что это лозунг "белорусских бандеровцев"! :-)
А если придираться и искать "скрытый" смысл, то можно договориться до того, что флаг современной России это флаг власовцев, которые стреляли в красноармейцев. Такой парадокс был и у нас в Крыму, когда люди на 9 мая в знак солидарности вывешивали триколор, тоесть возникал логичный вопрос, а в знак солидарности с кем? :-) На это, конечно же, резонно сказать, что этот флаг существовал задолго до Гитлера и Власова, но и свастика тоже до Гитлера была еще со времен палеолита. Так что не стоит искать подтекст, где его может и не быть.
Если помните, мы как-то поспорили по поводу Вашего аватара, я почему-то изображение ССовца воспринимал, как изображение ССовца  :) , но Вы видели в нем нечто иное, так как трактовали, как фрагмент фильма, я высказал свое мнение, но принудительно удалять Ваш аватар не стал, так как это Ваш выбор. Так же и сейчас, кому-то может показаться непонятным изображение японского камикадзе, как аватар казака, но я понимаю, что Вы интересуетесь японской культурой и традицией и это Ваш выбор. Так, что повторюсь, что это вопрос трактовки.

0

52

Тут согласен, но мы оба знаем, что он имел ввиду и более того из контекста переписки ясно, что он сказал это в пику всем нам.

0

53

Кирзяк
Не пытайся за меня отвечать!Я как раз имел ввиду то,что написал Славен!

0

54

Зорро написал(а):

Не пытайся за меня отвечать!Я как раз имел ввиду то,что написал Славен!

Конечно оправдания- вылететь с форума то не охота. Мы все поняли по контексту всех предыдущих высказываний, что вы имели ввиду.
И на брудершафт мы с вами не пили.

0

55

Славен- Порадовало изображение самурая из клана Хатисука.

+1

56

Кирзяк
Ты по детски мыслишь,мне незачем притворяться,в отличии от тебя!

0

57

Кирзяк написал(а):

Порадовало изображение самурая из клана Хатисука.

Здорово, я и не знал! Уважаю людей, которые имеют какое-то увлечение и имеют в нем глубокие познания. :cool:

0

58

Зорро написал(а):

мне незачем притворяться,в отличии от тебя!

Если Вы о обращении друг к другу, то вопрос не в притворстве, а в традиции, которая у нас сложилась. Не хотелось бы, чтобы форум превратился в выгребную яму. Так что я тоже Вас попрошу соблюдать нашу негласную договоренность. Спасибо за понимание!

0

59

Зорро написал(а):

Ты по детски мыслишь,мне незачем притворяться,в отличии от тебя!

Все евреи притворяются, чтоб вредить другим народам. В этом их мерзкая сущность- считаете себя избранными. Да, были избранными, пока Христа не распяли, а потом стали проклятыми.
И кстати у вас "синдром восклицательного знака" проще говоря невростения начальной формы. Не верите мне- у Лейб Медика спросите.

0

60

Господа верные казаки,Вы пытались меня убедить что я карьерист,только командывать хочу,держусь за погоны,вроде доказал,что это не так.Теперь придумываете ещё непонятно что,что боюсь вылететь из форума,ВЫ ЧТО ИЗ МЕНЯ ЛЖЕЦА ХОТИТЕ СДЕЛАТЬ?ДАЛЕЕ,хотите считать меня евреем считайте,почту это за честь!Сколот,служил в двух армиях,так что....Кирзяк,ещё раз говорю,не суди по себе и так как бы ты поступил.Славен,вообще не понял,что Вы хотели сказать.
На сем хочу пожелать всем удачи,и счастливо оставаться!!!

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачество и современность » Суть казачества.