Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Живопись » Личные предпочтения в изобразительном искусстве.


Личные предпочтения в изобразительном искусстве.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Давайте делиться своими предпочтениями в живописи.

0

2

По казачьей тематике мне нравиться А.П. Лях. Некоторые работы можно увидеть тут - http://foto.mail.ru/community/kasaken/1

Из советских художников очень нравится Александр Дейнека, его "Оборона Севастополя" как по мне просто замечательна.

Из дореволюционных, нравятся Верещагин, Айвазовский, Шишкин...

Но в целом должен сказать, что любимого художника нет, может нравиться одна-две картины и все, да и вообще нужно очень глубоко интересоваться и проникаться, бывает такое, что можен нравиться какая-то картина, вообще мне не известного автора. Так что правильнее было бы сказать, что люблю батальные сцены, горно-морские и лесные пейзажи.

Не знаю, можно ли отнести это к теме, но очень хороши современные 3D рисунки на асфальте:

0

3

Славен написал(а):

По казачьей тематике мне нравиться А.П. Лях.
Из дореволюционных, нравятся Верещагин, Айвазовский, Шишкин...

Мне то-же нравятся картины этих художников.
Если считать, что практически все произведения Айвазовского нравятся, то можно отдать предпочтение ему. Люблю марины и живопись реалистического направления (художники передвижники например Суриков, Репин, Васнецов, Левитан...).

0

4

Очень нравятся картины Вильгельма Котарбинского.
Вот некоторые из них:

0

5

Вот ещё его картины:

-1

6

Также очень нравятся картины немецкого художника Ганса Руди Гигера. Кстати он является автором образа инопланетян из фильма "Чужой".
Вот его работы:

-1

7

Я почему-то сюрреализм не воспринимаю. Мне, правда, по этому поводу делали замечание спецы в этой сфере, что художник, мол, не должен быть "фотографом" (в смысле срисовывать картинки с природы), а должен подавать булее глубокий смысл, но все равно как-то неприятно. Все же какой-то природной гармонии и душевности хочется.

0

8

Вот прекрасные картины Рыженко Павла Викторовича:
картина называется "Царские погоны"

0

9

Рыженко Павел Викторович »  Прощание с войском

+1

10

Рыженко Павел Викторович »  Ослябля

+1

11

Павел Рыженко.  Выбор веры. «Святой мученик Георгий Победоносец»

Аннотация: Каждый день мы делаем моральный выбор. Верующий в Христа и неверующий человек делают свой выбор по-разному. У одного в душе бесценный камертон — заповеди Спасителя. У другого — разнообразные соображения от «Прав человека» делать то, что подскажут его страсти, до извечного успокаивающего: я -не убийца, поэтому хороший человек. В III веке Святой Георгий во всем блеске и могуществе своей власти камида, т.е. приближенного к императору полководца, делает свой моральный выбор. Его окружает исполненная страстью толпа, вечно ни в чем не уверенная и похотливая, старые и опытные воины, стремящиеся к правде молодые люди, умудренные старцы и император. Стоящий перед крестом, Великий Святой мученик не дает ни одного шанса этой толпе на безучастность. Недавний язычник в душе чувствует зов совести к Христу. Императрица устремляется за страдальцем и умирает от разрыва сердца. Недавний друг предает и отправляет своего начальника на казнь. Император, который перепоручал Георгию важнейшие дела, — теперь палач. Истина, Крест Христов, никого не оставил нейтральным в III веке. Не оставляет он никого и теперь.

+1

12

Рыженко П.В. Триптих «Русский век». Фотография на память. 2007 г.

+1

13

Рыженко П.В. Молитва перед боем (Молитва Пересвета) 2005г.

+1

14

Хочу ознакомить вас с работами известного немецкого художника- портретиста Вольфганга Вильриха.

0

15

Ещё:
С остальными работами художника можно ознакомиться по адресу:   http://www.thule-italia.org/willrichpubblicazioni.html

Отредактировано Кирзяк (2011-08-10 12:16:52)

0

16

Кирзяк написал(а):

Очень нравятся картины Вильгельма Котарбинского.
Вот некоторые из них:

Кирзяк написал(а):

Также очень нравятся картины немецкого художника Ганса Руди Гигера. Кстати он является автором образа инопланетян из фильма "Чужой".
Вот его работы:

Кошмар какой-то. Извините, Кирзяк, за прямоту. Эта "живопись" как-будто из преисподней. На сайте Православие.ru, если не ошибаюсь, подобному дана однозначная оценка.

-1

17

Андрей написал(а):

Эта "живопись" как-будто из преисподней.

Ваше мнение. Кстати Котарбинский расписывал Владимирский собор в Киеве.
И с каких это пор символизм стал "живописью из преисподней"? :rofl:

0

18

Картины известного русского художника Константина Васильева:

0

19

2Лейб-медикъ: Разрешите вопрос: Кто автор картины в Вашем посте №19 и какому событию она посвящена?

0

20

Благодарю. Хороший художник. Только сюжет картины всё равно сказочный, разве что как аллегорию рассматривать. На "императорское ура" у Городни ни капли не похоже, на Лейпциг и подавно.

0

21

Спасибо за прекрасные картины, у всех прекрасный вкус, а значит и душа.

0

22

Rurikovich
Ждём ваших вкусов.

0

23

http://s001.radikal.ru/i196/1202/8a/497f0ee1fcd6.jpg
Илья Глазунов. СТО ВЕКОВ

+1

24

Лейб-медикъ написал(а):

Илья Глазунов. СТО ВЕКОВ

Впечатляющая картина. Полное название "Вечная Россия (сто веков)".
Впервые, когда увидел- очень долго рассматривал буквально каждый фрагмент картины.

0

25

http://s003.radikal.ru/i201/1202/aa/424dddc57083.jpg

0

26

Неожиданый бонапартизм? :)) Франсуа Жерар "Наполеон в битве под Аустерлицем". Слева - Рапп представляет Императору Французов пленённого командира  четвёртого эскадрона Кавалергардского полка князя Н.Г. Репнина-Волконского и трофейные знамёна, справа - маршал Мюра(т) и пленный гвардейский казак рядом со взводным командиром шефского эскадрона кавалергардов А.Альбрехтом(?).

Отредактировано Вентерь (2012-02-08 20:56:24)

0

27

Илья Глазунов "Храни Бог Россию!"http://uploads.ru/t/0/Q/9/0Q9mZ.jpg

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Живопись » Личные предпочтения в изобразительном искусстве.