Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Для дуэлянтов » Идеологические споры: язык


Идеологические споры: язык

Сообщений 121 страница 150 из 773

121

Сабайдон написал(а):

кого маєте на увазі ?

Обобщённо представителей всей той псевдо- культуры, которую навязывают нам на официальном уровне, всей этой шароварщины.

Славен написал(а):

А разве в большинстве, снова будете статистику выдумывать?

Ну, по своему вкладу в развитие страны точно не в меньшинстве. Да и почитай половина населения меньшинством считаться не может.

Славен написал(а):

Мое мнение это одинаковые права и обязанности для всех.

Нет, вот тут уж не надо прятаться за "одинаковые права"! Вы сами говорите, что мы вам что-то "должны", а вы нам взамен- ничего (только дальше выступаете за создание мононациональной "дэржавы" и навязывание нам своего языка). Если равноправие- уравняйте два языка в правах и наблюдайте за их свободной конкуренцией (я уже писал об этом выше, вы проигнорировали).

Славен написал(а):

Раз уж Вам настолько неугодна страна - насквозь порочная, так что ей даст разделение?

Очень просто: оно прекратит экспансию ваших идей УССД к нам на Восток и даст нам возможность нормально развиваться не задумываясь о постоянном давлении со стороны национально озабоченных элементов. Плюс не надо будет направлять дотации на развитие западных регионов, где кроме туризма и лесопилок ничего толком нет.

Славен написал(а):

Мне казалось, что контраст между представленной, с точки зрения Вентеря, позицией про отсутствие дискриминации, равенство гражданских прав (какой милый и деликатный взгляд! ) и Вашими "холопами", "баринами", "ничтожными галичанами", "презиранием" и прочим, должен остудить Ваш пыл в борьбе за "справедливость", но Вы даже бровью не повели и продолжаете свое!

Да потому, что с вами (галичанами) такие милые цветочные формулировки не проходят- вы продолжаете своё навязывать. Я не имею ничего против украинского языка, но если его "поборныкы" насаждают его вместо русского- это вводит меня в ярость. В таком случае я начинаю понимать Храмова, ибо если не станет возбудителя, то не станет и болезни.
А если не навязывать украинский, то можно мирно уживаться, но вы сами этого не хотите.

Славен написал(а):

это цитата человека, который видит Украину через призму: "Никакой дискриминации, равенство гражданских прав"?

Именно. Потому, что вы говорите о дискриминации (вас же), только стоит нам плюнуть вам в ответ, но то, что сами в нас плюёте поминутно и посекундно вы считаете в порядке вещей.

Славен написал(а):

Вы думаете, те же "трезубовцы" много бы шумели, если в эфире не было подобного? Да у них просто повода не было для шума.

Они бы не шумели, а тихо вели всё русское население Украины как покорных телят на заклание. Этого они и хотят. А только мы вступаемся за свои права, как тут же орут во всё горло.

Славен написал(а):

Вот станьте на место обычного украиноязычного человека, который далеко не националист.

А встаньте на место русского человека, который каждый день с экрана телевизора и страниц газет видит оскорбления в сторону своей культуры, бандэровские митинги, призывы властей к украинизации. Тогда вы поймёте причину моей ненависти.

Славен написал(а):

Вот только беда в том, что баррикады от нас по обе стороны - на восток и на запад.

:D Ну, значит вам с обеих сторон прилетит, товарищ (ой, простите, конечно ПАН) общечеловек.

Отредактировано Кирзяк (2011-12-16 15:40:35)

0

122

символом голодомору скоріше виступає рогата будьоновка......
і серп і молот -смерть і голод.

а від голоду помирали не тільки українці...... а всі хто жили в той час в тій місцевості....... і всі хто був неугодний сатаністичній безбожній владі.

+1

123

Кстати о статистике: Вот, один из бандэровских агитаторов составил такую статистику по городам Украины (мы явно видим на ней, какой язык является родным для большинства их жителей).http://uploads.ru/t/Q/u/Z/QuZW7.jpg

0

124

2Славен
Мёртвые аисты и журавли - художественный образ, найденный для памятника ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС.   В мемориале жертвам голода этот образ уже также выглядит спекулятивно. В голод аисты могли улететь...
Ваша полемика с Кирзяком может служить ярким примером того, что даже люди, говорящие на одном языке могут не понимать друг друга. Поэтому я за то, чтобы язык рассматривался не в одном пакете с политикой, а считался исключительно гуманитарным вопросом.

Отредактировано Вентерь (2011-12-16 17:33:18)

0

125

Сабайдон написал(а):

а від голоду помирали не тільки українці...... а всі хто жили в той час в тій місцевості....... і всі хто був неугодний сатаністичній безбожній владі.

Вот тут, Сабайдон, я с вами солидарен.

0

126

Сабайдон написал(а):

Обобщённо представителей всей той псевдо- культуры, которую навязывают нам на официальном уровне, всей этой шароварщины.

а конкретніше....

0

127

Сабайдон написал(а):

а конкретніше....

Ну, полагаю, что начинается всё со "свидомых диячив" как вне власти (Левко Лукьяненко например), так и в её кабинетах министерства культуры (Маричка Бурмака) и образования (Вакарчук старший), ну а дальше уже по вертикали все свидомиты это навязывают (сейчас чиновники поменялись, но навязывание продолжается через всякие "Просвиты" и т.п. организации).

0

128

Кирзяк написал(а):

А встаньте на место русского человека, который каждый день с экрана телевизора и страниц газет видит оскорбления в сторону своей культуры

и

Кирзяк написал(а):

Обобщённо представителей всей той псевдо- культуры, которую навязывают нам на официальном уровне, всей этой шароварщины.

Ну о чем тут можно говорить?  :D

Кирзяк, Вас опять начало заносить! Я уже устал отбиваться от этих: Вас (галичан), ваших идей УССД... Вы просто не можете говорить адекватно, забрало падает и прощай разум... начинаются общие стандартные фразы и глупые обвинения!

Кирзяк написал(а):

уравняйте два языка в правах и наблюдайте за их свободной конкуренцией (я уже писал об этом выше, вы проигнорировали).

По этому поводу была моя позиция, Вы читали, как всегда, через предложение.

Кирзяк написал(а):

Да и почитай половина населения меньшинством считаться не может

Русскоязычные украинцы и этнические русские (не люблю это слово в таком контексте, так как оно вносит путаницу в понятия), не одно и то же! Но Вам этого не понять.

0

129

Славен написал(а):

Русскоязычные украинцы и этнические русские (не люблю это слово в таком контексте, так как оно вносит путаницу в понятия), не одно и то же!

Почему же? Или хотите сказать "русскоязычные украинцы" хотят своей украинизации и ассимиляции среди галичан?

Славен написал(а):

По этому поводу была моя позиция, Вы читали, как всегда, через предложение.

Я прочёл всё. И из прочитанного я вижу, что вы хитрите. Вы видите, что украинский язык проиграл бы русскому в условиях свободной конкуренции и поэтому не хотите установления таких условий, боясь непонятно чего (то ли того, что "мова" исчезнет, то ли того, что ещё энное количество "свидомых эуропэйцив" навсегда изберёт "порочный и варварски-азиатский" русский путь).

0

130

Кирзяк

Кирзяк написал(а):

"русскоязычные украинцы" хотят своей украинизации и ассимиляции среди галичан?

Какой хороший вопрос!

Кирзяк написал(а):

Вы видите, что украинский язык проиграл бы русскому в условиях свободной конкуренции

А это еще лучше!

Все же, Вы отличный парень! Просто цитатник для статьи "Ымперцы" на lurkmore! Генерируете невероятное количество лузлов! Аффтар пеши исчо!  :D

0

131

Кирзяк
Я еще Вас потроллю для лузлов, скажите, а от куда в Казахстане местные русские?

0

132

Кирзяк написал(а):

свидомиты

а то хто такі ?

0

133

Славен написал(а):

Я еще Вас потроллю для лузлов, скажите, а от куда в Казахстане местные русские?

После освоения целины на Севере Казахстана много русских.

Славен написал(а):

"русскоязычные украинцы" хотят своей украинизации и ассимиляции среди галичан?
Какой хороший вопрос!

Так ответьте  на него, рах он хороший. :playful:

0

134

Сабайдон написал(а):

а то хто такі ?

Вы не слышали выражения лидеров националистов типа : "Вси свидоми украйинци..." и т.д. и т.п.? Так вот те самые "свидоми".

0

135

Ну, в общем, в мире, где языки начинают рассматриваться как конкуренты следующим становится их омертвение, комерциализация и изменения в сторону универсального минимума как словарного запаса, так и любой творческой мысли. Тогда это уже инструмент карьеры, не больше. Зачем тогда творцам слова и даже обычным носителям языков страдать в поисках  и напрягаться в "диалогах с безмолвием мироздания", когда им проще  гордиться?:))) Тогда и приходят "Гринджолы" или "Упоительны в России вечера..." с хрустом французской булки в придачу :))))

Игоря Жука можно вспомнить. Песню "Я гордий, що я українець". И его же  песню "Присвята галицькому полку УСС". И много других прекрасных стихов и песен. Т.е. понимание спокойно может сосуществовать с культурой, более того, это её необходимое условие.

Отредактировано Вентерь (2011-12-16 21:31:47)

0

136

Кирзяк написал(а):

Вы не слышали

я багато чого чув в силу своєї професії.

тому прошу конкретизувати

0

137

Сабайдон написал(а):

я багато чого чув в силу своєї професії.
тому прошу конкретизувати

Конкретизирую: все, кто считает себя "свидомыми украинцами".

0

138

гаразд тоді я хто ?
бо я вважаю себе українцем.

0

139

Кирзяк
  Русскоязычные украинцы это очень широкое понятие, для того, чтобы на него ответить нужно понимать о ком конкретно Вы говорите. Среди русскоязычных украинцев есть Симоненко - коммунистический зомби с серпастым глобусом вместо головы, который до сих пор считает, что голода в Украине не было, а если и был, то исключительно из-за засухи! Он наверное не захочет... А есть и Сколот, для которого ответить Сабайдону на украинском языке не означает украинизироваться, есть я, а я считаю русский, украинский и белорусский языки одинаково русскими и родными... Много людей...
Для Вас не звучит как тавтология фраза "украинцы украинизируются"? :-) Если наши деды говорили на украинском, почему мы (русскоязычные украинцы) - русифицированные СССР, должны считать, что говорить на украинском не правильно?

Кирзяк написал(а):

Так вот те самые "свидоми".

Я так понимаю, что Вы не считаете себя свидомым? :-) Ну так давайте обратимся к русскому словарю.

В 1627 г. Памво Беринда в своем словено-русском Лексиконе (церковнославяно-русском переводном словаре), церковно-славянское слово "невежество",  на русский язык перевел словом "несвидомость", да еще и сдобрил его, так сказать для усиления эффекта, синонимами "подлость, глупство".

http://uploads.ru/t/S/o/t/Sotgu.png

Так, что, Кирзяк, Вы уж извините, но выходит, что Вы невежа, не знающий русского языка! :-) А говорите, что русский патриот! :-)

0

140

Сабайдон написал(а):

гаразд тоді я хто ?
бо я вважаю себе українцем.

Ну, вы же сами ответили на свой вопрос. Считаете- значит украинец.

Славен написал(а):

Я так понимаю, что Вы не считаете себя свидомым?  Ну так давайте обратимся к русскому словарю.

Я говорю о том контексте в котором это слово употребляется сегодня.

Славен написал(а):

Если наши деды говорили на украинском, почему мы (русскоязычные украинцы) - русифицированные СССР, должны считать, что говорить на украинском не правильно?

А я говорю о том, что в большинстве своём "русскоязычные украинцы"- это русские, которые в период советской коренезации и украинизации вынуждены были записаться в украинцы, а иногда и фамилию поменять. Так что тут палка о двух концах.

0

141

Кирзяк написал(а):

что в большинстве своём "русскоязычные украинцы"- это русские, которые в период советской коренезации и украинизации вынуждены были записаться в украинцы, а иногда и фамилию поменять

Бесперспективный спор, это невозможно доказать! Лишь выдавание желаемого за действительное. С таким же успехом, я могу утверждать, что как раз наоборот, в период русификации СССР, люди меняли свою национальность на "русский" и фамилия в том же ключе... Если все в Украине русские, то откуда тогда взялась украинская культура (которую Вы неосторожно назвали псевдокультурой и шароварщиной)? Окуда взялся язык, традиции, песни, украинская вышивка, архитектура и проче, прочее, прочее? Где место украинским украинцам? :-) Только не выдавайте очередной перл, что в Галичине.

0

142

...Рождественские праздники как нельзя ко времени подходят.... Всему казачеству срочно пора окунаться в прорубь...:)) Чувствую, что сам бы уже с радостью:)))

0

143

Вентерь написал(а):

Всему казачеству срочно пора окунаться в прорубь...) Чувствую, что сам бы уже с радостью:)))

Рановато! :-) На Крещение в сам раз.

0

144

До Крещения бесы, того и гляди со свету сживут:)))

0

145

Вентерь написал(а):

До Крещения бесы, того и гляди со свету сживут

:D

0

146

Кирзяк написал(а):

А я говорю о том, что в большинстве своём "русскоязычные украинцы"- это русские, которые в период советской коренезации и украинизации вынуждены были записаться в украинцы, а иногда и фамилию поменять.

Вы сами-то себя услышали? И я больше согласен со Славеном, что скорее всего было наоборот!.. В скольких малоросских и казачьих фамилиях подобавлялось окончаний -ов, -ин, -их, и прочих? В принципе, Кирзяк, ваша позиция ясна, но уж никак не приемлема, нравится вам это или нет. Русский? Противно всё украинское? Что вы здесь делаете? В Россию! Убирать в сибири снег. Весь...

0

147

Славен написал(а):

Где место украинским украинцам?

Да где угодно, лишь бы нам не мешали.

Сколот написал(а):

Русский? Противно всё украинское? Что вы здесь делаете? В Россию! Убирать в сибири снег. Весь...

А вы кто? Украинец? Ну ну... посмотрим, что на это скажут бандэровцы, когда захватят власть. Вы- приспособленец. Уверен, если бы тут к власти пришли какие-нибудь племена массаи-мара, то вы намазали бы лицо гуталином и на каждом углу кричали, что вы истинный массай...

0

148

...Мама дорогая, ну, точно последние времена пришли:)))) Люди совершенно разные смыслы в словеса вкладывают, а потом друг друга на куски, или шматки порвать готовы:))))) ...Интересно, а кто может себе представить хоть донского, хоть какого казака, который откажется от куска  или шматка сала....Вот и медицина, наверняка для печени порекомендует:)))  Дедушка Крылов, опять же, о русском сале басни писал и по Петербургу с сеном в волосах фланировал:)))

Если так дальше пойдёт, то действительно, только на массайском один другого слушать начнём..  Чертовщина какая-то..

Возможно "мне сейчас прилетит" и от Кирзяка и от его оппонентов, но думается, что как и в случае со словом  "свідомий" есть разница в том смысле, который в него вкладывали в разное время.
Кирзяк, неважно то, что для девятнадцатого века слова "Украина" или "украинский" звучало "менее почётно", чем русин, Малороссия. Важно, что из всех этих слов для обозначения своей национальной принадлежности и страны люди используют сейчас именно их. И никого не волнует, что когда-то это воспринималось как синтетический термин или отголосок времён Речи Посполитой. Что он поддерживается извне и т.д. Вообще, ничто не важно в людских делах, кроме людей.

Отредактировано Вентерь (2011-12-16 23:36:55)

0

149

Кирзяк, вы, верно, прослушали. Большинству украинцев (русскоязычных или украиноязычных) по-барабану кто рвётся к власти - бандеровцы или такие как вы, потому что смело можно проводить знак равенства, как в третьем законе Ньютона F=-F. Результат будет хоть так, хоть эдак одинаков. И в том-то всё дело, что ни вас, ни бандеровцев (тилибомов) к власти никто не допустит. Да, я также чаял бы видеть единое, могучее славянское государство в границах как минимум былого СССР, такой себе Мегатрон, да с монархией вместо навязанной западом "дерьмократии". Но я реально СЕГОДНЯ смотрю на вещи, анализирую, оцениваю пути развития и перспективы. И прихожу к выводу, что ещё доолго не будет подобного. Зато более реальна перспектива эдаких трёх богатырей, стоящих на страже земель русских (заметьте - не российских, а русских) - Росии, Украины и Белоруси. А что же, если один силён, а двое других чахлы и немощны? А ещё и тот, что покрепче, двум остальным да по морде, да под дых...

Отредактировано Сколот (2011-12-16 21:19:16)

0

150

Вентерь написал(а):

..Вот и медицина, наверняка для печени порекомендует:)))

А еще мезим, или фестал или креон 100000 :D  :D  :D

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Для дуэлянтов » Идеологические споры: язык