Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Для дуэлянтов » Идеологические споры: язык


Идеологические споры: язык

Сообщений 151 страница 180 из 773

151

Сколот написал(а):

А что же, если один силён, а двое других чахлы и немощны?

Белорусь по-вашему чахла и немощна?

0

152

Тем более, Кирзяк, если вы полагаете, что и Белорусь не немощна, то почему не желаете, чтобы и Украина была сильна?

0

153

Сколот написал(а):

Тем более, Кирзяк, если вы полагаете, что и Белорусь не немощна, то почему не желаете, чтобы и Украина была сильна?

Ну до вас то ли не доходит, то ли ещё что-то... Вы разницу чувствуете между Белорусью, которая развивается полностью в ключе того самого русского мира (ЕЭП, СРБ, Евразийский Союз, скоро единая валюта будет, я уж не говорю о том, что русский язык в Белоруси официален и даже президент предпочитает на нём говорить) и Украиной, которая ежедневно выливает на всё русское тонны грязи, вечно кричит о своей оппозиционности (а то и враждебности) к России, стремиться войти в евро-структуры и всячески проводит антирусскую политику.

0

154

Сколот написал(а):

если вы полагаете, что и Белорусь не немощна, то почему не желаете, чтобы и Украина была сильна?

У меня свой ответ на данный вопрос: а кто мешает Украине поменять курс? Кто заставляет брать кредиты МВФ?Кто заставлял Кучму разоружаться в угоду НАТО?
И наконец исконно РУССКИЙ вопрос - КТО ВИНОВАТ в открыто антироссийской позиции Украины которая продолжается и ныне?
Как сказал дедушка Крылов "..чтоб музыкантом быть - так надобно уменье..". Беларусь умеет.Сумеем же и мы

+1

155

Лейб-медикъ
+1

0

156

про Беларусь.....
хто там був в останнє і коли ?

моя жінка була позавчора......

враження гнітюче.
В мінську на вулицях голосно розмовляти не можна, сміятись не можна, плескати в долоні не можна, співати не можна.
Бредятіна звісно, але всі ці смішні речі є реальною підстарою для затримання і арешту.

Білоруські скаути провели екскурсію містом. Коли хтось показав пальцем в будинок уряду, мовляв тут наш уряд то менше нішж за хвилину підлетіли мусарки і безцеремонно без жодних пояснень всіх заставили предявити документи. Сказали мол геть з відси. Жителі сірі, перелякані, неговркі...... я не думаю що це нормально.

маразми в лукашенка.....

Я не хочу жити в мусарській державі де мент може зробити з тобою все що захоче і буде за будь яких умов правий, а адвоката який візьметься мене захищати просто можуть прибити.

Отредактировано Сабайдон (2011-12-21 11:32:52)

0

157

Пол года назад был в Гомеле. Впечатления весьма положительные. Город  невероятно чист по киевским меркам, даже во дворах на переферии города я не заметил не одной стихийной свалки мусора, или стойматериалов, как это часто бывает у нас. Очень поразило состояние домов дореволюционной постройки- всё отреставрировано, покрашено- приятно смотреть и фотографировать. Асортимент в магазинах мне тоже понравился- он не меньше нашего, но товары по качеству намного лучше (в частности никак не могу забыть то замечательное сливочное масло, по сравнению с ним наше- просто маргарин), к тому же производство местное. Люди тоже произвели на меня хорошее впечатление- приветливые (подсказывали дорогу и т.д. и т. п.), ещё стоит отметить, что в выходные на улицах города много молодых супружеских пар с детьми, часто детей 2 или 3 (в этом конечно ничего удивительного, но это бросается в глаза, так что там очевидно ситуация с рождаемостью получше). В целом мне понравилось. Обстановка там такая, что внушает уверенность в завтрашнем дне. Там правда есть определённые проблемы с экологией, но это не во всех районах, да и не может же всё быть идеально. Ещё забыл сказать: дороги- мы ехали не на машине, но по крайней мере могу сказать, что в местных троллейбусах не трясёт так, как в киевских (кстати троллейбусы гораздо более современные, чем у нас).
Примерно такие же впечатления у одной моей знакомой, которая регулярно ездит к своей сестре в Минск.
Я считаю, что все эти мутки насчёт "отсутствия свободы" и т.д. и т.п.- это просто следствие пропаганды. Да, так дебоширить, как у нас (митинги и прочее) там нельзя- загребут сразу, но это правильно. Тут вопрос заключается в том, что для одних свобода- это возможность делать своё дело и быть уверенным в завтрашнем дне, а для других- горлопанить на площади, вечно быть несогласным и мечтать о евроинтеграции.

0

158

Цікаво  чому тоді бізнес і малі підприємці масово залишають Білорусь і переїздять жити і працювати в буржуазний ЄВРОСОЮЗ (Польшу, Чехію). мабуть від впевненості у завтрашньому дні ?

0

159

Кирзяк, а кто вам здесь не даёт делать своё дело так, чтобы быть уверенным в завтрашнем дне? Языковый барьер?

0

160

Сколот написал(а):

кто вам здесь не даёт делать своё дело так, чтобы быть уверенным в завтрашнем дне? Языковый барьер?

Продолжу анализ языкового барьера и темы "кто(что) мешает".
Экономические , криминальные и прочие негаразды имеющие место в нашей державе никак не связаны с языком.Языковой барьер -дело преодолимое со временем. Любой человек пусть даже среднего интеллекта (не надо быть о семи во лбу пядях) может выучить даже китайский - самый сложный из мировых языков. А списывать на языковой барьер - так ведь и плохой танцор жалуется (на другое обстоятельство правда)

0

161

Сабайдон написал(а):

Цікаво  чому тоді бізнес і малі підприємці масово залишають Білорусь і переїздять жити і працювати в буржуазний ЄВРОСОЮЗ (Польшу, Чехію). мабуть від впевненості у завтрашньому дні ?

И скатертью дорожка им. А еще - якорь в пятую точку и попутного ветра.Пусть приезжают в Украину и ловят рыбку в мутной воде здесь - в Беларуси им (барыгам) чай перекрыли кислород

+1

162

Сабайдон написал(а):

Цікаво  чому тоді бізнес і малі підприємці масово залишають Білорусь і переїздять жити і працювати в буржуазний ЄВРОСОЮЗ (Польшу, Чехію). мабуть від впевненості у завтрашньому дні ?

Просто вы цыклитесь только на тех, кто уезжает. Вам другого и не надо. Очевидно для вас свобода- это "майданы" каждые пять лет... Только так каши не сваришь.
Я говорю то, что видел собственными глазами. Кстати когда я спросил насчёт "А не хотите ли вы сменить Лукашенко" у своих гомельских знакомых они ответили -"Ты что?! Чтобы было такое же дерьмо, как у вас?!" (это цитата). И в принципе по тому, что я там увидел я с ними полностью согласен.

Сколот написал(а):

Кирзяк, а кто вам здесь не даёт делать своё дело так, чтобы быть уверенным в завтрашнем дне? Языковый барьер?

Сколот, я в который раз удивляюсь вашей наивности... Тут нет ничего. Нет производства в первую очередь. Все бюджетные отрасли терпят крах. Тут нет никакого завтрашнего дня. У власти воры, при том все они ещё и национально озабоченные.

0

163

Лейб-медикъ написал(а):

И скатертью дорожка им. А еще - якорь в пятую точку и попутного ветра.Пусть приезжают в Украину и ловят рыбку в мутной воде здесь - в Беларуси им (барыгам) чай перекрыли кислород

Лейб Медик, согласен с вами.

0

164

Разница в моделях постсоветских трансформаций в Беларуси, России и Украине только в степени присутствия крупного частного капиталла во власти.  И соответственно степени его влияния на власть.

Отредактировано Вентерь (2011-12-22 12:30:07)

0

165

Кирзяк написал(а):

Сколот, я в который раз удивляюсь вашей наивности...

А я в который раз удивляюсь вашей рабской психологии... Нет производства? Ничего нет? Ничего вам не преподнесли на блюдечке с голубой каёмочкой? А у самого-то руки есть? А голова? Или что- землю не дают? Средства производства не дают? Денег нет, чтобы начать дело? Сидим и ждём, когда же нам что-то дадут!.. Всё делим на ОНИ и МЫ. А они-то наше отражение. И действуют ОНИ настьолько, насколько мы же им и позволяем своим бычьим молчанием и овечьим страхом.

0

166

Сколот написал(а):

Нет производства? Ничего нет? Ничего вам не преподнесли на блюдечке с голубой каёмочкой? А у самого-то руки есть? А голова? Или что- землю не дают?

Для кого это делать? Для "свидомых"? Пусть подавятся- не буду на них пахать.

0

167

Для себя, Кирзяк! Для себя и для тех, кто рядом с тобой и тебе дорог.

0

168

Сабайдон написал(а):

про Беларусь.....
хто там був в останнє і коли ?

моя жінка була позавчора......

враження гнітюче.
В мінську на вулицях голосно розмовляти не можна, сміятись не можна, плескати в долоні не можна, співати не можна.
Бредятіна звісно, але всі ці смішні речі є реальною підстарою для затримання і арешту.

Білоруські скаути провели екскурсію містом. Коли хтось показав пальцем в будинок уряду, мовляв тут наш уряд то менше нішж за хвилину підлетіли мусарки і безцеремонно без жодних пояснень всіх заставили предявити документи. Сказали мол геть з відси. Жителі сірі, перелякані, неговркі...... я не думаю що це нормально.

маразми в лукашенка.....

Я не хочу жити в мусарській державі де мент може зробити з тобою все що захоче і буде за будь яких умов правий, а адвоката який візьметься мене захищати просто можуть прибити.

Ого, я как житель Беларуси много нового узнал о своей республике.  Тому, кто побывал здесь разок-другой, наверное лучше "знать" ситуацию в Беларуси, чем нам самим, местным. Смех, да и только...

-1

169

я не претендую на обективність
я просто розповідаю думки моєї дружини яка стала гостем в Білорусі і була неприємно вражена хамством і наглістю митників і ментів.

0

170

Кирзяк написал(а):

Все бюджетные отрасли терпят крах. Тут нет никакого завтрашнего дня. У власти воры, при том все они ещё и национально озабоченные.

Ви прекрасно охарактеризували сьогоднішню владу- Партії Регіонів.
Тільки якою національністю вони "озабочені" вони більшою своєм масою російськомовні. (не подумайте що я хочу образити руских, золвсім ні.)
Як на мене то криміналітет не маї національності..... 
Моя думка така криміналітет зло і його потрібно ліквідовувати.

0

171

Кирзяк написал(а):

Для кого это делать? Для "свидомых"? Пусть подавятся- не буду на них пахать.

мда......
дипломат з вас виросте просто фантастичний.

0

172

Сабайдон написал(а):

я не претендую на обективність
я просто розповідаю думки моєї дружини яка стала гостем в Білорусі і була неприємно вражена хамством і наглістю митників і ментів.

Может из-за того, что наши взяток не берут в таких масштабах как таможенники и милиционеры Украины, и это непривычно? Уточните на всякий случай у жены. Этот факт (о взятках) отмечали практически все мои знакомые, побывавшие в Вашей республике. И ещё скромное пожелание. Если возможно, не надо оскорблений в адрес наших правоохранительных органов (это про слово "мент"). Некрасиво как-то, невежливо. А насчет хамства и наглости, так это вообще ни в какие ворота... Отдельные представители, конечно, такое будут допускать. Но, думаю, практически любой, кто интересуется правоохранительной деятельностью в Беларуси, знает о приказе министра внутренних дел №1 "О вежливом и внимательном отношении сотрудников ОВД и военнослужащих ВВ к гражданам". Ну а когда человек нарушает закон, либо провоцирует сотрудников, что он должен ожидать? Что его по головке будут гладить?

Отредактировано Андрей (2011-12-22 10:29:39)

0

173

В Белоруси, конечно, больше порядка, чем у нас. И при том, что русский язык официальный, всё чаще слышишь именно белорусскую речь от людей, не только в СМИ. И снова-таки - если здесь на форуме Андрей будет писать на белорусском - кто не поймёт? Верно - все поймут. Лишь бы по делу и в тему. Наши языки - ветви одного старославянского и негоже акцентировать внимание на их различии. Особенно когда это в ущерб общим интересам.

+1

174

Сколот написал(а):

И снова-таки - если здесь на форуме Андрей будет писать на белорусском - кто не поймёт? Верно - все поймут. Лишь бы по делу и в тему. Наши языки - ветви одного старославянского и негоже акцентировать внимание на их различии. Особенно когда это в ущерб общим интересам.

+1

0

175

Андрей написал(а):

Ну а когда человек нарушает закон, либо провоцирует сотрудников, что он должен ожидать? Что его по головке будут гладить?

Моя дружина була з групою дітей пластунів (скаутів), тому хуліганство і дебоширство тут відпадає.
Як назвати людину в погонах яка дозволяє собі ненормативну лексику в присутності жінок і дітей ?

Фраза працівника білоруської міліциї "...ви чо малолеткі тут бля..ь делаєте.... дакументи...... валіте атсюда на...  в сваю хохляндію, ато закроєм на 10 сутак"
А група просто зупинилась навпроти будинку уряду чи то якої там держустанови, ніяких криків, просто показали пальцем на будинок і назвали установу....
І я чомусь вірю своїй дружині більше ніж якійсь паперовій інструкції білоруського відомства.
Може просто неадекватний мент (таки мент а не міліціонер)  попався. Решта а він був не один не поправили його. Не сказали "опамятайся це ж діти.... ", чи "як ти можеш порочити честь мундира", тттт

Щодо хабарів не скажу, ні я ні моя дружина не даєм хабарів принципово....  не солодко приходиться, але принципи є принципи.

Вулиці чисті і то приємно так тут порядок.

Про українську міліцію я взагалі не хочу говорити........  то на 80 % зброд безграмотних  паталогічних злочиинців і садистів.

0

176

[

Сабайдон написал(а):

Може просто неадекватний мент (таки мент а не міліціонер)  попався. Решта а він був не один не поправили його. Не сказали "опамятайся це ж діти.... ", чи "як ти можеш порочити честь мундира", тттт

Если бы вы написали:"просто розповідаю думки моєї дружини яка стала гостем в Білорусі і була неприємно вражена хамством і наглістю одного мента и безразличием стоявшего рядом другого" и более ничего, я бы промолчал. Все не могут быть одинаковыми. Но Вы написали гораздо больше:

Сабайдон написал(а):

я просто розповідаю думки моєї дружини яка стала гостем в Білорусі і була неприємно вражена хамством і наглістю митників і ментів.

Сабайдон написал(а):

В мінську на вулицях голосно розмовляти не можна, сміятись не можна, плескати в долоні не можна, співати не можна.
Бредятіна звісно, але всі ці смішні речі є реальною підстарою для затримання і арешту.

Білоруські скаути провели екскурсію містом. Коли хтось показав пальцем в будинок уряду, мовляв тут наш уряд то менше нішж за хвилину підлетіли мусарки і безцеремонно без жодних пояснень всіх заставили предявити документи. Сказали мол геть з відси. Жителі сірі, перелякані, неговркі...... я не думаю що це нормально.

маразми в лукашенка.....

Я не хочу жити в мусарській державі де мент може зробити з тобою все що захоче і буде за будь яких умов правий, а адвоката який візьметься мене захищати просто можуть прибити.

0

177

Сабайдон написал(а):

І я чомусь вірю своїй дружині більше ніж якійсь паперовій інструкції білоруського відомства.

Сабайдон, скажем так, я знаком немного с ситуацией в системе МВД РБ не понаслышке. За вiконання цьой паперовоi iнструкцii з працiвнiкiв мiлiцii спрошаюць не по дiтячi. И если бы ваша жена пожаловалась в вышестоящую инстанцию, а её жалоба подтвердилась - сотруднику бы, мягко говоря, не поздоровилось.
       А если ещё серьёзней, то людей в милицию набирают не с луны. Все люди разные. И не надо с частного случая делать обобщающие выводы. Для получения более-менее реальной картины эксперимент должен проводиться как можно большее число раз. Это первое. Второе, что хотелось бы сказать: если выражаться образно, то по моему мнению, все народы исторической Руси катятся у чему-то очень нехорошему. Но, на мой взгляд, жители Беларуси на этом пути плетутся в хвосте и пытаются оглядываться. Кто в авангарде, помолчим. Вдруг, ошибаюсь. Мне отсюда не совсем хорошо видно.

-1

178

Я насправді не хотів нікого образити.
Прошу вибачення якщо так сталось.

Жалітись Жінка нікуда не стала, по аналогії з Україною (у нас жалійся-не жалійся. ворон ворону ока не виклює), зрештою і часу не було.

Я просто розповів неприємний інцидент. Шо зачепив мою родину.

Правда тема мови тут ні при чому.
конфлікт був просто побутовий.

Отредактировано Сабайдон (2011-12-22 14:23:09)

0

179

Лейб-медикъ написал(а):

И скатертью дорожка им. А еще - якорь в пятую точку и попутного ветра.Пусть приезжают в Украину и ловят рыбку в мутной воде здесь - в Беларуси им (барыгам) чай перекрыли кислород

Бачте якби ви заробляли торгівлею в цьому житті, ви б не так співали.

От ви здається лікар, чи я помиляюсь.

Розкажіть як мені скажімо наприклад прийти в роддом з дружиною на останніх термінах і народити нормальну дитину. Медицина в нас же бесплатна..... а тут тобі бах ..... від лікаря до останньої санітарки дай-дай-дай......  і попробуй не дай...... винних потім не найдеш, і дитина здорова не буде.

розкажіть ви знаєте не по чуткам про побори в роддомах, лікарнях, поліклініках.

Отредактировано Сабайдон (2011-12-22 14:40:22)

0

180

Сабайдон написал(а):

Жалітись Жінка нікуда не стала, по аналогії з Україною (у нас жалійся-не жалійся. ворон ворону ока не виклює)

У нас, как правило, не так. Если вина в подобном проступке подтверждается - сотрудник обычно строго наказывается.

Сабайдон написал(а):

зрештою і часу не було.

Возможно, недобросовестный милиционер на это и рассчитывал - гражданка Украины жаловаться не пойдет, так как порядков не знает и времени пожалеет.

-1


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Для дуэлянтов » Идеологические споры: язык