Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Наши города » Львов


Львов

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Місту Львову присвоєно статус культурної столиці України. Завдяки насиченій культурній програмі, розвинутій інфраструктурі Львів має найбільший туристичний потенціал в Україні.
Рішення про присвоєння Львову статусу культурної столиці України прийняли експерти Державної служби туризму і курортів України та Ради з питань туризму і курортів Міністерства культури і туризму.

Підставами для такого досягнення є понад 100 фестивалів, які відбуваються у Львові щорічно, 60 музеїв, 100 храмів різних конфесій і велика зацікавленість містом з боку туристів. За останні два роки їхній потік до міста зріс на 40% і зараз складає понад 1 мільйон осіб щорічно. Найчастіше Львів відвідують туристи із Польщі, Німеччини, Австрії, Білорусі, США, Росії.

На даний час у Львові налічується більше 8000 місць тільки у готелях; працюють понад 700 закладів харчування; є вільні WiFi зони у центрі міста; існують непогані контакти із багатьма країнами світу завдяки авіарейсам (Lufthansa, Austrian Airlines, LOT, CarpatAir, low-cost - перевізник Wizzair).

Розвитку туризму сприяє також наявність кадрів для забезпечення попиту у культурній та туристичній сферах - 23 вищі навчальні заклади, 7 із яких мають такий напрямок. На кожен міський фестиваль, згідно зі статистичними даними, приїжджають близько 10 тисяч туристів.

За результатами дослідження міжнародної консалтингової компанії Monitor Group, туризм та IT-сектор - два найбільш привабливі кластери розвитку у Львові.

Окремим мотиваційним фактором є можливість приймати у Львові матчі Євро-2012.

Для покращення розвитку інфраструктури у місті триває розробка нової міської транспортної стратегії на 20 років. Розробляє її німецька компанія PTV AG.

Крім того, відповідно до останніх даних (рейтингу відомої аудиторської компанії KPMG), Львів є одним із 30 найбільш привабливих міст світу для розвитку ІТ-технологій.

У Львові, вперше в Україні, засновано низку міських фестивалів - Свято Кави, Шоколаду, Пампушки, День батяра, фестивалі Етновир, Країна мрій, міжнародний театральний фестиваль Золотий Лев, молодіжний театральний фестиваль Драбина, які уже стали традиційними для жителів та гостей міста.

+1

2

У Львові найбільше в Україні людського капіталу

0

3

Мои с Далёкой Лапушанки, Старосамборский района,Львовской области древнее село рядом три границы, горы, змеиный край.Люди замечательные и добрые.Есть ветераны войны, герои.Жизнь добрая,воздух чистый ,как слеза,Рай на земле.

0

4

А сейчас где живете? Расскажите о своем городе.

0

5

В Москве, но несмотря на это, город не люблю.Злой  он.

0

6

0

7

Мой Львов Любимый ,тебя я помню,
Хотя прошли десятки лет,
Ты снился мне,в степи бездонной,
Теперь же я живу в Москве.

Твои прекрасные  творенья,
Дома,дворцы,трамваев звон,
Тень от соборов,песнь органов,
Привычный гомон голосов.

Тебя я помню, город света,
Моей несбывшейся мечты,
Да виноват,я тень поэта,
И быть мне вечно молодым.

+1

8

Rurikovich
+1 Любо!

0

9

Представляю Вашему вниманию впечатление луганских блогеров от поездки во Львов:

Читаем вот тут:
Усе буде Донбас!

и смотрим вот это:

0

10

Rurikovich написал(а):

В Москве, но несмотря на это, город не люблю.Злой  он.

На прошлой неделе был в командировке в Москве. Город не понравился, я бы назвал его холодным, как по погоде, так и по взаимоотношениям людей. Но больше всего поразило количество азиатов. Я, конечно, слышал, что это проблема Москвы, но даже представить себе не мог, что на столько. В аэропорту было впечатление, что мы прилетели в Бангкок, количество лиц славянских национальностей резко стремится к 0! :-) В самом городе ситуация получше, но все равно катастрофическая.
В целом мнение, что Москва холодный, НЕ русский город!  :dontknow:

0

11

Лейб-медикъ
А что скажете по поводу впечатлений Ваших земляков во Львове?

0

12

Лейб-медикъ написал(а):

На данную тему не было общений.

Так я говорю про мое 9-ое сообщение! Там два блогера из Луганска описали свои впечатления. Прочитайте блог и просмотрите видео.

0

13

Александр Чаленко: Что я понял, возвратясь из Львова

0

14

Как меня не убили во Львове

0

15

Вперед и вверх. Львов первым в стране определил свой путь на десятилетия вперед

0

16

http://zaxid.net/home/showSingleNews.do … Id=1257070

0

17

http://zaxid.net/home/showSingleNews.do … Id=1283495

0

18

До речі, є ідея створити фотоальбом і не не тільки - Львів козацький.  Де розмістити фото пам'ятників, таблиць, стел, знаків видатним козакам у Львові .  Описання назв вулиць козацьких ватажків. Зібрати історичні довідки про відомих козаків, вихідців з Львівщини та тих , що пов'язують з нею.

0

19

Хоперець написал(а):

До речі, є ідея створити фотоальбом і не не тільки - Львів козацький.

Для цього форуму, чи якійсь інший проект?

0

20

Спочатку для форуму, а далі як вийде.   Бо хороше видання зі світлинами - це досить складна й коштовна робота...

0

21

Хоперець написал(а):

Спочатку для форуму, а далі як вийде.   Бо хороше видання зі світлинами - це досить складна й коштовна робота...

Хороша ідея, давайте спробуєм...

0

22

Справка:

По данным Всеукраинской переписи 2001 года….около 48 % львовян проживали в зданиях советской постройки, около 40 % в зданиях австрийской и польской постройки, около 11 % — в частном секторе; 85 % относили себя к украинцам, 12 % к русским; 79 % общались на украинском языке, 20 % — на русском; рождённые во Львове составили большинство львовян — 56 %, рождённые в других населённых пунктах Галиции — ещё 19 %, выходцы из других западноукраинских областей — 3 %, выходцы из незападных регионов Украины — 11 %, выходцы из России — 4 %, других республик СССР — 3 %, Польши — 2 %;к верующим УГКЦ себя отнесли 45 % опрошенных, УПЦ (КП) — 31 %, УАПЦ — 5 %, УПЦ (МП) — 3 %, других христианских религий — ещё 3 %.

0

23

Я початки робив на іншому козацькому форумі, але зацікавленості в уніятському Львові не відчув ))))

В тирнеті багато є готових світлин і не мало інформації.  Потрібно її не спішно систематизувати і поетапно викладати....

0

24

Львов возглавил ТОП-10 городов Европы, которые нужно посетить сейчас

0

25

0

26

Вечер добрый всем славным воинам:по делу и по духу!
Славен, вы с такой любовью говорите про ваш город,что очень хочется узнать: а какие места в нем вызывают у вас особые чувства? Ведь у каждого города есть такие места,где ощущается дух далекого прошлого.только не каждый может его почувствовать.

0

27

Дарья
А Вы бывали во Львове? Мне было бы проще рассказать, если я буду понимать насколько Вы знакомы с городом.

0

28

Грязный Лемберг - столица голодной Галичины

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Наши города » Львов