Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Религия » Борьба с сектантами на практике


Борьба с сектантами на практике

Сообщений 31 страница 60 из 240

31

Черноморец написал(а):

Я верю в Бога,а не в попов.поэтому молиться я предпочитаю дома

Да вы, батенька, протестант.

0

32

Кирзяк написал(а):

Черноморец написал(а):

    Я верю в Бога,а не в попов.поэтому молиться я предпочитаю дома

Да вы, батенька, протестант.

Подпись автора

    Да вѣси, христолюбче и боголюбче, яко вся христіанская царства приидоша въ конецъ и снидошася во едино царство нашего государя, по пророческимъ книгамъ, то есть Ромеиское царство: два убо Рима падоша, а третій стоитъ, а четвертому не быти.
    Слава России!!!

   Во-первых-я цитировал свою соседку- бабу Шуру,во- вторых-я уже писал выше:Я римо-католик.

Отредактировано Черноморец (2012-07-11 20:05:41)

0

33

Черноморец написал(а):

Я римо-католик.

Такие протестантские заявления звучат странно даже из уст католика.

0

34

Черноморец написал(а):

Посмотрите на их !Ролексы"и "Мерседесы"-разве так должен жить слуга Божий?

Це власне одна з причин чому не належу до УПЦ МП, бо ж сказано

ЛЕГШЕ ВЕРБЛЮДОВІ ПРОЙТИ КРІЗЬ ГОЛЧАНЕ ВУХО, НІЖ БАГАТОМУ УВІЙТИ В ЦАРСТВО НЕБЕСНЕ

А довіритись таким пастухам - вся отара пропаде

0

35

Черноморец написал(а):

. Посмотрите на их !Ролексы"и "Мерседесы"-разве так должен жить слуга Божий? Есть правда такие что не только "Запорожца",но и лошадёнки паршивой не имеет,и ходит пешком от села до села чтобы отпеть покойника и ли посетить больного.Но таких единицы.

Да насмотрелся. И что? Только на этих равняться?
Вам  лично рекомендую - посетить Верхнюю Криницу в Запорожской области и лично погутарить с о. Михаилом - иеромонахом , казачьим священником КСД "Сич". Он кстати здесь , на форуме. Думаю после этого знакомства будете дифференцировать нормальных священнослужителей от "быдла"

0

36

Лейб-медикъ написал(а):

Черноморец написал(а):

    . Посмотрите на их !Ролексы"и "Мерседесы"-разве так должен жить слуга Божий? Есть правда такие что не только "Запорожца",но и лошадёнки паршивой не имеет,и ходит пешком от села до села чтобы отпеть покойника и ли посетить больного.Но таких единицы.

Да насмотрелся. И что? Только на этих равняться?
Вам  лично рекомендую - посетить Верхнюю Криницу в Запорожской области и лично погутарить с о. Михаилом - иеромонахом , казачьим священником КСД "Сич". Он кстати здесь , на форуме. Думаю после этого знакомства будете дифференцировать нормальных священнослужителей от "быдла"

Подпись автора

    Желаю Вам попадать ко мне ЗА СТОЛ, и не дай Господи - ко мне НА СТОЛ!

     Да я и так отличаю,есть среди них порядочные  люди,но народ почему-то всегда только мерзость видят. И ещё-такая закономерность- чем дальше от города,тем порядочнее люди,и священники соответственно. P S. Кстати-от Аскании Новой до той Криницы, далеко?

Отредактировано Черноморец (2012-07-12 00:00:30)

0

37

Кирзяк написал(а):

Такие протестантские заявления звучат странно даже из уст католика.

   Повторяю ещё раз-так говорит моя соседка-я же своих ксендзов уважаю,да и православных священников, какие по правде и законам Божьим живут тоже почитаю.

0

38

Черноморец написал(а):

я же своих ксендзов уважаю,да и православных священников, какие по правде и законам Божьим живут тоже почитаю

Интересно знать, а ксендзев которые Закон Божий нарушают Вы тоже "быдлом в рясах" называете?

Отредактировано kolovrat (2012-07-12 10:07:11)

0

39

Черноморец написал(а):

но народ почему-то всегда только мерзость видят.

Народ что хочет видеть - то и получает. казаки - это не весь народ

Черноморец написал(а):

Кстати-от Аскании Новой до той Криницы, далеко?

Гугл и навигатор в помощь . По такому маршруту не ездил. По яндекс картам более  понятно. Поезжайте на Геническ а оотуда на Мелитополь и Васильевку, а там рядом

0

40

Здорово дневали!)))
Подытожим-с.
Были казаки- некрасовцы -характерники.
Были казаки - мусульмане ( Славен - цитирую)
Есть  казаки - римо - католики и экуменисты. Наше Вам почтение.
Однако основная масса казаков была, есть и будут - ПРАВОСЛАВНЫМИ.Хотите или нет. Это приоритет веками сложившийся, и хватит ломать копья и упражняться в остроумии и самовосхвалениях.Молитесь в костелах, мечетях, синагогах, молельных домах. Никто  вам не мешает. Не трогайте только Веру Православную

+1

41

Лейб-медикъ написал(а):

Здорово дневали!)))
Подытожим-с.
Были казаки- некрасовцы -характерники.
Были казаки - мусульмане ( Славен - цитирую)
Есть  казаки - римо - католики и экуменисты. Наше Вам почтение.
Однако основная масса казаков была, есть и будут - ПРАВОСЛАВНЫМИ.Хотите или нет. Это приоритет веками сложившийся, и хватит ломать копья и упражняться в остроумии и самовосхвалениях.Молитесь в костелах, мечетях, синагогах, молельных домах. Никто  вам не мешает. Не трогайте только Веру Православную

Верно. Если говорить о русских патриотах и белогвардейцах, то например барон Унгерн был вообще буддист и 100% что и среди его казаков были буддисты.
Тем не менее правильно подметил Лейб- Медик: основная масса нас православные и с этим должны считаться все.

+1

42

kolovrat написал(а):

Черноморец написал(а):

    я же своих ксендзов уважаю,да и православных священников, какие по правде и законам Божьим живут тоже почитаю

Интересно знать, а ксендзев которые Закон Божий нарушают Вы тоже "быдлом в рясах" называете?

Отредактировано kolovrat (Сегодня 10:07:11)

Подпись автора

    И один в поле воин, если он по-казачьи скроен.

  Не  беспокойтесь- если я увижу  что кто-то из католических священников сделает что-либо непотребное- реакция будет   незамедлительная.

0

43

Лейб-медикъ написал(а):

Здорово дневали!)))
Подытожим-с.
Были казаки- некрасовцы -характерники.
Были казаки - мусульмане ( Славен - цитирую)
Есть  казаки - римо - католики и экуменисты. Наше Вам почтение.
Однако основная масса казаков была, есть и будут - ПРАВОСЛАВНЫМИ.Хотите или нет. Это приоритет веками сложившийся, и хватит ломать копья и упражняться в остроумии и самовосхвалениях.Молитесь в костелах, мечетях, синагогах, молельных домах. Никто  вам не мешает. Не трогайте только Веру Православную

Подпись автора

    Желаю Вам попадать ко мне ЗА СТОЛ, и не дай Господи - ко мне НА СТОЛ!

Никто  не трогает ни Вашу Веру,ни Вашу Любу, ни Вашу Надю, только думайте своей головой,а не "ведитесь" на всякие  "разводки" различных провокаторов.  P S. Кстати-с Петрм и Павлом вас,православные! Да, и ещё одно -некрасовцы  никогода не были характерниками.

Отредактировано Черноморец (2012-07-12 21:02:12)

0

44

Черноморец написал(а):

Кстати-с Петрм и Павлом вас,православные! Да, и ещё одно -некрасовцы  никогода не были характерниками

Спаси Господи.
Некрасовцы были староверами.

0

45

Здорово дневали,Черноморец!
Я вижу на Вас казачий офицерский мундир. Такой же ношу и я. И думаю, что если мы с Вами видим, что кто-то из православных батюшек роняет честь сана - то хотя бы ради чести нашего казачьего мундира не будем опускаться до того что с нагайкой и кулаками будем им разъяснять почем в Одессе рубероид. :D
Для этого - создан Синодальный отдел по пастырскому окормлению Казачества Украины во главе с Иосифом - Владыкой Конотопским и Глуховским. Нужно сообщать об этом туда. Можно через Селиванова Алексея Сергеевича - войскового старшину, Атамана МОО  "Верное Казачество".
Такой способ действия считаю оптимальным.
Честь имею

0

46

И Вам доброго здравия, господин Лейб-медик! Фотография на аватарке старая-с тех времён когда я был куренным (есаулом) Украинского казачества. В 2004 году из-за несогласия с линией  наших атаманов поддержавших государственный переворот ("оранжевый майдан"),я вышел из состава УК, и перешёл в реестровое казачество, но и там  увидел то же самое. Поэтому в 2007 году, на своём пятидесятилетии заявил о выходе из реестра по возрасту, хотя истинную причину  знали все. Общий стаж в казачестве у меня ровно пятнадцать лет. Сейчас думаю о создании новой организации- Отдельного куреня вольного казачества им. Нестора Махно. Что же касается синодального совета,и прочих подобных организаций-то я им не верю - т к  в своё время обращался в канцелярию Одесско-Симферопольской епархии,и лично к митрополиту Агафангелу  с жалобой на неправильные действия некоторых священников- результат нулевой-мне  не соизволили ответить даже канцелярской отпиской.После, в результате нехитрых оперативно-розыскнх действий и анализа  собранной информации,я пришёл к выводу,что действия этих "священников" поощрялись той же канцелярией и лично митрополитом.После этого я окончательно стал на позиции, которые я  изложил в своих комментариях выше. За сим позвольте откланяться,честь имею.

Отредактировано Черноморец (2012-07-14 16:03:55)

0

47

Якби це зробили б просто люди, то можна було б зрозуміти, але не підтримувати такі дії, але якщо це робить піп...., що можна сказати  - бидляк азіатський. Класичне московське мракобісся.    При тому я більше ніж впевнений, що такі процесії кружляють по такому і йому подібному місті де спокійно стоять памятники Леніну, вулиці названі більшовицькими звірами, що вбивали священників, нищили церкви, вбили їхнього ж царя.  І ця "смілива рать" жодного вчинку не зробить, щоб змінити такий стан речей, а малу групку протестантів - то сміливості. аж яйця до переду...

0

48

Хоперець, Ви якого віросповідання?

0

49

Віри християнської.
Православнохрещений.

0

50

Хоперець написал(а):

бидляк азіатський

Хоперець написал(а):

Класичне московське мракобісся

Це неймовірно!  :D

Ненависть - юным уродует лица,
Ненависть - просится из берегов,
Ненависть - жаждет и хочет напиться
Черною кровью врагов!

То як Ви можете вимагати, щоб з повагою ставились до Вас? Невже Ви не звернули уваги, що не всі учасники дискусії в захваті від цієї акції, проте ніхто не почав ліпити ярликів подібних до Ваших! Невже Вам не зрозуміло, що "класичне" це абсурд. Що в будь-якому середовищі є різні люди? Соціал-демократ кажете? Ну-ну...  :D

0

51

Хоперець
І ще питання, Ви часто оперуєте словом "азіатський"! При чому Ви це говорите так, ніби це щось погане! :-) Вас ніяк не турбує, що азіатська цивілізація давніша та розвинутіша за інші (зокрема руську/українську)?

0

52

Хоперець написал(а):

Віри християнської.Православнохрещений.

Практикуючий? Чи просто хрещений колись та десь там?

0

53

Славен написал(а):

Хоперець
І ще питання, Ви часто оперуєте словом "азіатський"! При чому Ви це говорите так, ніби це щось погане!  Вас ніяк не турбує, що азіатська цивілізація давніша та розвинутіша за інші (зокрема руську/українську)?

Азіатський - це інший світ, чужий для християн, слов'ян, європейців....

0

54

Хоперець написал(а):

Азіатський - це інший світ, чужий для християн, слов'ян, європейців....

А до чого тоді, при такій логіці, приставка "бидлячий"?
Крім того, він чужий для тих хто шукає ворогів та хоче щоб "чужі" існували. А це, як на мене, йде всупереч Божественній логіці та тому чого вчить христянська Віра.

0

55

Приставка - за конкретну дію попів , під прикриттям масовки і християнських символів...

0

56

Славен написал(а):

Соціал-демократ кажете?

Правельніше сказати націонал-соціаліст...  :D

0

57

По поводу "азиатов" автор поста, так называемый "хоПерець" когда-нибудь видел в глаза казаков (фотографии казаков) кубанцев, терцев, донцов, семиреков? Если нет, то пусть вглядится в их лица повнимательнее и не забывает, что он на казачьем форуме, а не на бандеровском.

http://s3.uploads.ru/t/NsBUR.jpg
http://s3.uploads.ru/t/HulN3.jpg
http://s3.uploads.ru/t/KqAcz.jpg
http://s2.uploads.ru/t/wpsnE.jpg
http://s3.uploads.ru/t/B1qbF.jpg

0

58

Дозволю собі вступитися за "Хоперця". "Славєн"-Ви писали що не всі присутні на форумі,згодні з тим що відбувалось на роліку. Але хочу Вам нагадати,що діскуссія з цього приводу почалась саме з моєго коментаря, та підтримкі відсутнього зараз на форумі "Свиста". До цього окрім Вас ніхто не висловився проти дій так званих"священників".Саме після мого допису і розпочалась основна діскусія на цю темуі. Візнаю-"Хоперець" буває занадто різкий в своїх коментарях,але це іде у нього "від  серця"-він саме так сприймає данну сітуацію Що стосуєтся "московського мракобесія" та "бидла "-цілком згоден з "Хоперцем"(дивитесь мої коментарі на данну тему).

0

59

Черноморец написал(а):

Що стосуєтся "московського мракобесія" та "бидла "-цілком згоден з "Хоперцем"(дивитесь мої коментарі на данну тему).

Ну, кроме всего прочего, я против и географической, а как следствие конфессиональной привязки! Имеющий уши, да услышит, что людей не следует делить на плохих и хороших исходя из их конфессиональной принадлежности! Или Вам привести примеры где "московские мракобесы" демонстрируют благочестие?
Собственно такие обобщения и выдают крайнюю степень заангажированности осуждающего! Который не смотрит на дела, а уже заранее "знает" кто плохой, а кто хороший!
Заметьте,  я тоже употребил слово «мракобесие», но оно не привязано к целой конфессии или религии в целом. То есть , я охарактеризовал действия конкретных людей. Неужели эта разница не понятна?

0

60

Черноморец написал(а):

"Хоперець" буває занадто різкий в своїх коментарях,але це іде у нього "від  серця"-він саме так сприймає данну сітуацію

Як на мене, це не виправдання холівару. Підозрюю, що деякі учасники спалення с. Хатинь в Білорусії або с. Кортеліси в Україні, теж це робили "від серця" і теж "саме так" сприймали дану ситуацію.

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Религия » Борьба с сектантами на практике