Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Катавасия вокруг закона о языке или Астарожна -язык раздваяйтса


Катавасия вокруг закона о языке или Астарожна -язык раздваяйтса

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Кирзяк написал(а):

Наконец-то закон подписан. Поздравляю всех нас. Будем надеяться, что он будет успешно реализован и эта страна впервые за 20 лет по-настоящему станет для нас своей.

Подпись автора

    Да вѣси, христолюбче и боголюбче, яко вся христіанская царства приидоша въ конецъ и снидошася во едино царство нашего государя, по пророческимъ книгамъ, то есть Ромеиское царство: два убо Рима падоша, а третій стоитъ, а четвертому не быти.
    Слава России!!!

Не знаю как для кого-для меня эта страна всегда была родной,а насчёт поздравлений-я бы не торопился-подписание закона ещё ничего значит- у нас в Одессе одна гимназия уже отказалась открывать русские классы,мотивируя тем,что  "гимназия со дня основания украинская,и русские классы не будут укомплектованы". И что самое интересное- практически все родители поддержали это заявление директора. Так что сопротивление на местах я гарантирую,особенно на юго-востоке. А попробуете "давить"-дойдёт и до крови!

0

62

Черноморец написал(а):

у нас в Одессе одна гимназия уже отказалась открывать русские классы,мотивируя тем,что  "гимназия со дня основания украинская

Пусть остаётся таковой, если это её специализация. А все остальные откроют. И это будет хорошо.

Отредактировано Кирзяк (2012-08-11 13:55:40)

0

63

Кирзяку. А знаете уважаемый-"дурной пример заразителен"!

0

64

Черноморец написал(а):

у нас в Одессе одна гимназия уже отказалась открывать русские классы,мотивируя тем,что  "гимназия со дня основания украинская,и русские классы не будут укомплектованы". И что самое интересное - практически все родители поддержали это заявление директора.

Интересная позиция одесского директора. Как же легко и просто он все решает за людей, точнее за родителей детей - в каких классах и на каком языке им учиться.Тогда позвольте анекдот: встречаются два коренных одессита: - Изя, что же ты вчера не пришел? У меня было пол-Одессы! - Шлема, извини, но я живу в другой половине Одессы. Вот так и директор ваш может прогадать :D  :D  :D

Черноморец написал(а):

А попробуете "давить"-дойдёт и до крови!

Чью кровь собираетесь проливать?

0

65

Черноморец написал(а):

А знаете уважаемый-"дурной пример заразителен"!

Вот именно, что дурной. Но на самом деле это неважно, потому, что во первых: есть указы минобразования, а во вторых есть желающие учится (обучать детей) на русском.
На самом деле узкоспециализированная украинская гимназия- это частный случай. Само её название предопределяет контингент родителей и учеников. Так что не извольте беспокоится)

+1

66

http://vk.com/love_russian_language

+1

67

Лейб-медикъ написал(а):

Черноморец написал(а):

    у нас в Одессе одна гимназия уже отказалась открывать русские классы,мотивируя тем,что  "гимназия со дня основания украинская,и русские классы не будут укомплектованы". И что самое интересное - практически все родители поддержали это заявление директора.

Интересная позиция одесского директора. Как же легко и просто он все решает за людей, точнее за родителей детей - в каких классах и на каком языке им учиться.Тогда позвольте анекдот: встречаются два коренных одессита: - Изя, что же ты вчера не пришел? У меня было пол-Одессы! - Шлема, извини, но я живу в другой половине Одессы. Вот так и директор ваш может прогадать :D  :D  :D
Черноморец написал(а):

    А попробуете "давить"-дойдёт и до крови!

Чью кровь собираетесь проливать?

Подпись автора

    Желаю Вам попадать ко мне ЗА СТОЛ, и не дай Господи - ко мне НА СТОЛ!

е-
Здравия желаю ! Во-первых- директор школы ни за кого ничего не решала. Она просто спрашивала у родителей будущих "первоклашек"- на каком языке они  хотели бч обучать своего ребёнка?  Большинство было за украинский. А на счёт "прогадает!-за неё не волнуйтесь- наполняемость в школе хорошая,педсостав подобран качественный, да и спонсоры серьёзные-денег на школу не жалеют. На счёт крови- свою конечно в первую очередь-ведь нам не привыкать проливать кровь за волю народную- но и вражью  тоже не пожалеем!

-1

68

Одесситы славятся своим юмором. Но сегодня это не хохма - Одесса № 1 в Украине , принявшая региональным  русский язык
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=260285
http://lb.ua/news/2012/08/13/165349_ode … atus.html\
http://vesti.uz/c3/lenta.php?news=31632
http://hrabro.com/16600
http://odessaglobe.com/novosti/20362/
Ссылочки на любой цвет и вкус! Милости просим!

0

69

Лейб-медикъ написал(а):

Одесситы славятся своим юмором. Но сегодня это не хохма - Одесса № 1 в Украине , принявшая региональным  русский язык
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=260285
--
http://vesti.uz/c3/lenta.php?news=31632
http://hrabro.com/16600
http://odessaglobe.com/novosti/20362/
Ссылочки на любой цвет и вкус! Милости просим!

Подпись автора

    Желаю Вам попадать ко мне ЗА СТОЛ, и не дай Господи - ко мне НА СТОЛ!

Здравия желаю господин "Лейб-медик"! К сожалению Ві правы-это не хохма-это позор! Позор всем свободомыслящим горожанам! Но ничего-придёт время- и те Иуды ответят за  свои деяния(если не сбегут вовремя к своим хозяевам-в Кремль)!

-1

70

Черноморец написал(а):

Здравия желаю господин "Лейб-медик"! К сожалению Ві правы-это не хохма-это позор! Позор всем свободомыслящим горожанам! Но ничего-придёт время- и те Иуды ответят за  свои деяния(если не сбегут вовремя к своим хозяевам-в Кремль)!

Иуда- это вассал, предавший своего господина.
Впрочем это так- к слову.
В целом ваша позиция мне понятна. Это позиция на самоуничтожение. Впрочем может при жизни вам этого и не понять. Всё же я выражаю глубочайшие надежды на то, что наша возьмёт и за пару-тройку поколений удастся возвратить таких вот людей в нормальное- русское русло, точно так же, как за пару поколений они стали ярыми самостийниками.
Впрочем прошу простить меня за эту реплику- вообще не в моих правилах разговаривать с экуменистами. Но после такой вопиющей гадости с вашей стороны просто не удержался.

Отредактировано Кирзяк (2012-08-14 23:53:14)

0

71

Кирзяк написал(а):

Черноморец написал(а):

    Здравия желаю господин "Лейб-медик"! К сожалению Ві правы-это не хохма-это позор! Позор всем свободомыслящим горожанам! Но ничего-придёт время- и те Иуды ответят за  свои деяния(если не сбегут вовремя к своим хозяевам-в Кремль)!

Иуда- это вассал, предавший своего господина.
Впрочем это так- к слову.
В целом ваша позиция мне понятна. Это позиция на самоуничтожение. Впрочем может при жизни вам этого и не понять. Всё же я выражаю глубочайшие надежды на то, что наша возьмёт и за пару-тройку поколений удастся возвратить таких вот людей в нормальное- русское русло, точно так же, как за пару поколений они стали ярыми самостийниками.
Впрочем прошу простить меня за эту реплику- вообще не в моих правилах разговаривать с экуменистами. Но после такой вопиющей гадости с вашей стороны просто не удержался.

Отредактировано Кирзяк (Вчера 23:53:14)

Подпись автора

    Да вѣси, христолюбче и боголюбче, яко вся христіанская царства приидоша въ конецъ и снидошася во едино царство нашего государя, по пророческимъ книгамъ, то есть Ромеиское царство: два убо Рима падоша, а третій стоитъ, а четвертому не быти.
    Слава России!!!

"Иуда вассал,предавший своего господина". А Кивалов и Колесниченко не вассалы? По логике,они вассалы народа Украины- т е  нас с Вами-они давали присягу на верность и служение народу Украины,а этим законом они нарушили присягу-посягнув на одну из основ государственности- государственный язык! "Ваша" не возьмёт  никогда-даже если здесь  будет второе Приднестровье,или вторая Абхазия,и через пару-тройку поколений-да какое там "пару-тройку"- через одно поколение уже будет абсолютно новая генерация людей-людей свободных  от рабской психологии. Я сужу об этом по своей дочери и её друзьям которые этот закон приняли "в штыки",а они все практикующие юристы,и привыкли работать с законодательной базой на гос. языке. Если для Вас"нормальное русло- русское"-то позвольте вопрос- что Вы делаете в чужой для Вас и нелюбимой Вами стране? Что Вы мучаетесь здесь? Для таких как Вы в России создана государственная программа "Соотечественники"-цель которой способствовать переселению в Россию всех кто чувствует себя "русскими" Вам определят согласно этой программе место жительства где-нибудь в  районе Абакана или Читы,дадут топор-и вперёд-валить тайгу,ставить дом,налаживать новую счастливую жизнь на любимой Родине! Но как вижу Вы к этому не сильно стремитесь- зачем-ведь здесь на Украине и теплее и сытнее, да ещё кое-когда можно потихоньку нагадить в руку которая вскормила и вспоила.Кстати ещё вопрос- если позволите- Вы где родились и провели детство-в Украине или нет? И наконец последнее:Какую"вопиющую гадость"я допустил?

-1

72

Черноморец написал(а):

Какую"вопиющую гадость"я допустил?

Ответ вас не обрадует.

На всё остальное скажу одно- это просто очередной бандэровский кал. Счастье, что в Одессе большинство нормальных людей, а не таких, как вы.
И вы слишком высокого мнения об этом марионеточном государстве. Два таких "оплота вселенской свободы и демократии" на Кавказе уже ликвидировали. За третьим дело не заржавеет.
А если уж речь о миграциях, то езжайте во Львов- вам там самое место. А я киевлянин и имею гораздо больше прав на этот город, чем любой "вуйко с полоныны".
Впрочем на этом замечу, что я не намерен больше вам отвечать ввиду чувства глубокого презрения. Дальнейший разговор можете вести сами с собой.

+1

73

Кирзяк, а знаете почему "они" боятся этого закона? Да потому, что он приостанавливает (если не прикращает) тотальную украинизацию всего не украинского или полу-украинского (вроде черноморца) населения Украины. А эта украинизация шла полным ходом

Черноморец написал(а):

Я сужу об этом по своей дочери и её друзьям которые этот закон приняли "в штыки",

и не давала возможности самоопределения и развития, в плане поддержки, так сказать, "национальных меньшинств", подгребая всех под одну гребёнку - УКРАИНЕЦ, в большей степени житель Украины, а не национальности.

Лично я считаю, что закон далёк от идеального. По моему мнению, каждый житель Украины должен знать украинский язык, как и свой родной и делопроизводство и судочинство должно вестись только на украинском языке. Во всём же остальном языки "национальных меньшинств" должны иметь такие же права, как и украинский, разумеется в местах компактного проживания этих меньшинств (если уж брать русский язык, то это как минимум 50% Украины  :D ).
Повторюсь, что я в большей степени "за", чем "проти", ввиду сказаного в первом предложении.

Отредактировано kolovrat (2012-08-15 15:49:48)

0

74

kolovrat написал(а):

Кирзяк, а знаете почему "они" боятся этого закона? Да потому, что он приостанавливает (если не прикращает) тотальную украинизацию всего не украинского или полу-украинского (вроде черноморца) населения Украины. А эта украинизация шла полным ходом и не давала возможности самоопределения и развития, в плане поддержки, так сказать, "национальных меньшинств", подгребая всех под одну гребёнку - УКРАИНЕЦ, в большей степени житель Украины, а не национальности.

Давайте не будем заморачиваться на наших "русских", "украинских", "еврейских" и прочих  паспортных принадлежностях - мы - КАЗАКИ! Вот под какую гребенку мы стрижемся!Нас не надо стричь под другие - упаритесь.
И потом: эти дебаты о политике на нашем - казачьем - форуме - уже мягко говоря достали:мы должны быть далеки от этой грязи. Со временем проведен опрос на тему : нужны ли политические темы на форуме

0

75

Черноморец написал(а):

На счёт крови- свою конечно в первую очередь-ведь нам не привыкать проливать кровь за волю народную- но и вражью  тоже не пожалеем!

"..и мальчики кровавые в глазах..."  или "..колю его, а он - мягкий..."   Тут оно конечно, главное, на курах натренироваться или на какой иной безответной скотинке.... Любопытно только, что за феномен такой образовался в бывших советских республиках: русский язык, веру и прочее по-русски же и хаить.... Вот кто Вам-то мешает по-украински "за народную волю" выступать. И кто по-вашему враги, чью кровь лить грозитесь?  Это всё говорится от лица принудительно русифицированого человека или несгибаемого борца с оной вековой принудительной русификацией оккупантами ?? Не будет ли юридически более точным считать в Одесской области государственным  крымско-татарский и турецкий языки ?

Отредактировано Вентерь (2012-08-16 13:43:17)

0

76

Черноморец написал(а):

Если для Вас"нормальное русло- русское"-то позвольте вопрос- что Вы делаете в чужой для Вас и нелюбимой Вами стране? Что Вы мучаетесь здесь? Для таких как Вы в России создана государственная программа "Соотечественники"-цель которой способствовать переселению в Россию всех кто чувствует себя "русскими" Вам определят согласно этой программе место жительства где-нибудь в  районе Абакана или Читы,дадут топор-и вперёд-валить тайгу,ставить дом,налаживать новую счастливую жизнь на любимой Родине! Но как вижу Вы к этому не сильно стремитесь- зачем-ведь здесь на Украине и теплее и сытнее, да ещё кое-когда можно потихоньку нагадить в руку которая вскормила и вспоила.Кстати ещё вопрос- если позволите- Вы где родились и провели детство-в Украине или нет? И наконец последнее:Какую"вопиющую гадость"я допустил?

Подобные "вопросы" и основаные на предсказуемых ответах конструкции абсурдны. Мы, русские и русскокультурные украинцы - граждане этой страны, здесь родились и то, что наш родной язык - один из языков коренного населения - не только не государственный, но вообще государством не признаваемый ни как официальный, ни в каком ином качестве - юридически несостоятельный казус, если понятие права как такового основывать на гражданских и человеческих правах. Язык не может быть критерием для разделения на "первородных" и "кандидатов на выдворение из страны", или это уже симптом определённого качества государственного строя. По Вашей же логике Вас тоже легко отнести к будущим репатриантам "с возложением ответственности за всё", в т.ч. и возможное Приднестровье с Абхазией. Тем не менее элементарная вежливость заставляет воздерживаться от предложений лично Вам поучаствовать в розыгрыше Гринкарты, например - счастливого билета в земной рай, где наилучшим образом гарантирована "народная воля".

А вот Ваше русскословие вызывает ответный  вопрос: зачем Вы пишете по-русски? Пишите на государственном и Ваша позиция будет понятна оппонентам и , возможно, тогда будет вызывать уважение. А так, извините великодушно, создаётся впечатление, что Вам лишь бы повод пострелять подавай:) А "воля народная", надо понимать, аппелирует то ли к гайдамакам, то ли к Емельке Пугачёву, то ли к большевикам или махновцам.

Отредактировано Вентерь (2012-08-15 23:14:18)

0

77

№ 2 СЕВАСТОПОЛЬ
№ 3 ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ

В центре Донецка народ митингует за и против закона о языках.

Сейчас  перед зданием Донецкой облгосадминистрации собралось порядка 500 человек с флагами и транспарантами "Мы хотим говорить на своем языке".  Митингующие выступают в поддержку закона "О государственной языковой политике".

Противники закона, вопреки постановлению суда,  также подтягиваются к облгосадминистрации. Протестующих пока только около 10 человек. :D

Донецкий областной совет предоставил русскому языку на территории области статус регионального. На внеочередной сессии из 118 присутствующих депутатов  облсовета  117 проголосовало "За".
:flag:  :flag:  :flag:
Региональным русский язык уже стал в Севастополе, Запорожской и Одесской областях, Одессе. Депутаты Днепропетровского и Харьковского горсовета также планируют принять аналогичное решение в ближайшее время.

+1

78

Ого, Вы тут развернули баталии... :-) Самое неприятное в ситуации, что прав каждый...

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Катавасия вокруг закона о языке или Астарожна -язык раздваяйтса