Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Украинофобия - что такое и каковы причины?


Украинофобия - что такое и каковы причины?

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

А, так это был закадровый смонтированый смех, а не зрительский...  и про мясо он не шутил...  Не смотрю "Смак", извините, не сразу "въехал".

0

62

Хоперець написал(а):

Самі жиди себе називають - ехуда , а араби і мусліми - ягуди

Ты знаешь как переводится слово ехуди? Ты ,что тут ахинею несёшь! Может для тебя ехуда в переводе и означает жид.

Хоперець написал(а):

Читай шановний Шевченка, а не Лєніна

Я сейчас у бандеровца спрашивать буду,что мне читать.

Хоперець написал(а):

Перед тим , як під козака косити треба козаком стати, і не гнати тут московську ахінею

Я у тебя забыл спросить кем меня себе считать , ты кто такой вообще, Гетман Всея Украины что-ли? Советы оно раздаёт. :D

Знаешь ,что батько Махно сделал с такими антисемитами как ты? Расстреял и был порядок!

0

63

Кстати, а не была ли то провокация на Свободовцев?
Вот ролик на котором видно ,что сами свободовцы ловят вроде этих провокаторов.
http://youtu.be/VbzJEzdqmE4

0

64

Кирзяк написал(а):

А то, что еврей похабные шуточки про "украинцев" травит мне как-то всёравно откровенно говоря.

А вот это наверно, самое худшее! Возможно это и является причиной недопонимания.
С одной стороны медали - мы ж братья, суть русские люди, а с другой - да нам пофигу, что вас оскорбляют...

Я объясню, тем более, Вы спрашивали какое отношение имеет к нему.

Этот сюжет уже показали в новостях. То есть, его увидели миллионы... Можете быть уверенным, что огромная часть этих миллионов, не станет вводить в гугл - "Ургант - национальность". Они воспримут вот так: сказал в российской передаче, на русском языке, российский комик... Возможно, меньшая часть этих миллионов, таки зайдет на Вики и прочитает, что мать у него Киселева (русская), а "Издание «МК в Питере» в статье об актёре написало об эстонском происхождении фамилии Ургант"... А вся эта статья начинается со слов: "Ива́н Андре́евич У́ргант (род. 16 апреля 1978, Ленинград, СССР) — российский актёр, телеведущий, музыкант, шоумен, предприниматель." Какой вывод сделают эти миллионы людей? А потом будем ломать себе голову, откуда русофобия? А что же русские тем временем? А русские говорят: "А то, что еврей похабные шуточки про "украинцев" (в кавычках) травит мне как-то всёравно откровенно говоря."
Красота и полная гармония... результат немного предсказуем.

0

65

Вентерь написал(а):

А, так это был закадровый смонтированый смех, а не зрительский...

То есть зала там нет?

Вентерь написал(а):

и про мясо он не шутил...

Ну да, про мясо не было, я же видео выставил. А репризы это уже интернет творчество.

0

66

Хоперець написал(а):

вже вибачився в твіттері

Та його вибачення, як нове знущання прозвучали...
Хіба слова: "В качестве самонаказания обязуюсь готовить в этой передаче только борщ, вареники, галушки по 2018-й год включительно" - не іронія? Для чого такі вибачення?

0

67

Славен написал(а):

мать у него Киселева (русская),

Тогда и Ургант не еврей. У евреев национальность передаётся только по матери.

0

68

Зорро написал(а):

Ты знаешь как переводится слово ехуди? Ты ,что тут ахинею несёшь! Может для тебя ехуда в переводе и означает жид.

Я сейчас у бандеровца спрашивать буду,что мне читать.

Я у тебя забыл спросить кем меня себе считать , ты кто такой вообще, Гетман Всея Украины что-ли? Советы оно раздаёт.

І де ж це убоге взялося?!. Запорожець на цапі з гичкою )))))  Штокает а какает, а у низове брацтво лізе....

0

69

Хоперець написал(а):

І де ж це убоге взялося?!. Запорожець на цапі з гичкою

Я не знаю откуда ты вылез,наверное с гор за солью на козле спустился :D

0

70

Зорро написал(а):

Тогда и Ургант не еврей. У евреев национальность передаётся только по матери.

Это смотря с чьей точки зрения. Ведь у нас по отцу. А генетика-то, она передается не зависимо от традиций восприятия ведения рода.

0

71

Хоперець написал(а):

Штокает а какает, а у низове брацтво лізе....

Зорро написал(а):

Я не знаю откуда ты вылез,наверное с гор за солью на козле спустился

Не забувайтесь обидва!

0

72

Славен написал(а):

Та його вибачення, як нове знущання прозвучали...
Хіба слова: "В качестве самонаказания обязуюсь готовить в этой передаче только борщ, вареники, галушки по 2018-й год включительно" - не іронія? Для чого такі вибачення?

Звичайно, що це продовження кпин і зверхності...
Щодо цього Івана Урганта.   На російському ресурсі Рамблер розгорілася дискусія по цьому вибрику. Мене навіть здивувало, що більшість росіян прямо трактують його фрази, як провокацію жида , щоб розпалювати україно-російське протистояння. При тому, що цей сайт ніколи не милує Україну і українців, а відвідувачі у більшості руссопатріото.   Думаю, що їм з середини краще видно.

Щодо національності цього коміка...  Не знаю хто він є, скоріш за все жидовствуючий, а не жид, але на декількох передачах "Прожектор перісхілтон", він прямим текстом заявляв, що не росіянин.  Зокрема передача за участю австралійського актора , що у "Люди Х " знімався.

Славен.   Слідкуй за адекватністю і першопричинами срача, а не лише на відповіді примітивам та хамам....  Якщо не відповісти хаму, він на голову вилізе - це аксіома.....

Отредактировано Хоперець (2013-04-17 10:46:22)

0

73

Славен написал(а):

Это смотря с чьей точки зрения. Ведь у нас по отцу. А генетика-то, она передается не зависимо от традиций восприятия ведения рода.

А в вопросе национальности не может быть с чьей точки зрения. Например Вы себя можете французом считать,а сами французы Вас за такового не воспринимать.
Евреи в таком случае просто признают, что у человека в роду были евреи или есть часть еврейской крови,но сам он не еврей.
А генетика это не национальность. Нет генетических украинцев, тогда уже наверное арии или славяне.
И у нас национальность может быть как по отцу, так и по матери. На выбор!

0

74

Хоперець написал(а):

більшість росіян прямо трактують його фрази, як провокацію жида , щоб розпалювати україно-російське протистояння.

Хоперець написал(а):

на декількох передачах "прожектор перісхілтон, він прямим текстом заявляв. що не росіянин.

Це дуууже гарна новина. Особливо приємно, що це говорите саме Ви. Шкода, що наш Кірзяк не з числа тих росіян.

0

75

Для таких, як Кірзяк - українців не існує. Відповідно, все що сказане про "не існуючий" народ - не може бути образою.  Більше того - це навіть з точки зору імперців виправдано і схвально.   Ось проста логіка поведінки окреслених осіб.

0

76

Хоперець написал(а):

Якщо не відповісти хаму, він на голову вилізе - це аксіома.....

Або відповість так само і це не матиме кінця-краю.
Крім того більшість на форумі "штокають та какають", тому Ваш закид образливий не лише йому...
А в цілому закликаю обох схаменутись та перейти від "срачу" до нормального діалогу. Доречі, тема, як вірно говорити, вельми цікава. Тому я за те, щоб її продовжили. Але цивілізовано та аргументовано.

0

77

Ну більшість тих хто штокає і какає не пнуться у запорожці. А частина переходить на українську мову, отже володіє. 
Мене весь час дивує, коли російськомовний, що не послуговується українською вчить українця, як йому розмовляти і які слова використовувати.
А на рахунок жидів...  Якщо держава Ізраїль звернеться до усіх народів (така практика існує) щоб їх називали якимось одним словом - чи ехуд, чи ізраелс , то тоді можна поговорити про загальну зміну назви цього народу. Але коли російськомовні жиди з Росії чи з російськомовної України нам вказують на російській мові, як правильно їх називати, то у мене це викликає абсолютно логічне заперечення.
Я з дитинства читав Шевченка, Франка, чую, як їх називають інші народи, то з якого милого для нас робиться виняток, а не для німців, скандинавів. іспанців і т.д.

Отредактировано Хоперець (2013-04-17 10:55:23)

0

78

Хоперець написал(а):

Ну більшість тих хто штокає і какає не пнуться у запорожці.

Ну чому ж? :-) Я пнусь... Бабця завжди казала, пам'ятай, що ти походиш з запорозьких козаків... Тому я себе ідентифікую саме з ними. :-)

0

79

Хоперець написал(а):

Ну більшість тих хто штокає і какає не пнуться у запорожці. А частина переходить на українську мову, отже володіє.

Ти впевнений, що запорожці розмовляли твоєю гуцульською мовою?

0

80

Зорро написал(а):

Ти впевнений, що запорожці розмовляли твоєю гуцульською мовою?

Тррр, Ракель! :-)
Все, прекратили оскорблять языки!

0

81

У всіх збережених козацьких піснях запорожці какають )))))   Умора)))))

Читай Шевченка та Квітку Основяненка , тоді й догониш якою мовою розмовляли запорожці.  До речі Квітка був родовим і знатним запорожцем.   Також полистай в інеті переписку, листи, твори кубанського атамана Якова Кухаренка, добре що маса оригіналів збереглося, а тоді вже бався у запорожця ))))

Отредактировано Хоперець (2013-04-17 11:02:45)

0

82

Дивимось на Конституцію Пилипа Орлика, а особливо як він підписувався на останній сторінці. Надаю до Вашої уваги першу та останню сторінки.
http://s3.uploads.ru/t/zESKw.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Y5lzT.jpg

0

83

Зорро написал(а):

Дивимось на Конституцію Пилипа Орлика, а особливо як він підписувався на останній сторінці. Надаю до Вашої уваги першу та останню сторінки.

Офіційна церковнословянська мова , рівновіддалена від російської і української.   Конституція Орлика ще писалася на латині ))) Може козаки по латинськи балакали)))  Купа листів є на польській мові- може й по польськи розмовляли?  Після 1654 року листи до Московського царя писали на тодішній російській - може по російськи розмовляли. І так можна до безконечності.
Жива мова і мова офіційна - це дві великі різниці.  У Німеччині до самої реформації уся література і переписка на латині писалася і які з цього висновки?...  Теж саме в Італії і Іспанії....

Включно до кінця 18 століття , написання народною мовою вважалося неприпустимо, низько і безграмотно.  Уся переписка велася на книжних мовах, а не на народній.  В Росії народну мову зробили літературною лише в кінці 18 ст., а розмовляти нею і писати стали лише на початку 19 ст.  Якби не війна з Наполеоном, так по французьки уся еліта й говорила б...

Отредактировано Хоперець (2013-04-17 11:16:11)

0

84

Зорро
Это похоже на шах и мат! :-)
Вот поэтому я и люблю, когда люди обсуждают вопрос цивилизованно! За это очень ценю Вентеря и Коловрата, Кирзяк в основном говорит грамотно и аргументировано (к сожалению, у него иногда включаются мания преследования и шовинизм :-)). Даже Ваш спор в Вентерем я читал с большим интересом, пока не произошел гормональный всплеск и появились ужимки...
Давайте в таком ключе общаться и далее, ведь всем неприятно, когда его оскорбляют (национальность, веру, язык, традиции...), а когда кривляются, то все вообще теряет смысл.
Ведь у нас на форуме собралась, пусть немногочисленная, но весьма разношерстная публика. И если сдерживать свои эмоции, то дискуссии должны получаться довольно интересные.

Касается всех!

0

85

Славен написал(а):

Ну чому ж?  Я пнусь... Бабця завжди казала, пам'ятай, що ти походиш з запорозьких козаків... Тому я себе ідентифікую саме з ними.

Знаю місцеву людність і як вона москалів у "гуцули" асимілює )))))
Славен)))  У вас жінка місцева і греко-католичка))  Отже я на усі 100 % впевнений , що діти будуть "гуцулами" , як їх кличуть костноязичні, що крім однієї мови не в змозі вивчити ніякої ))))

0

86

Хоперець написал(а):

Отже я на усі 100 % впевнений , що діти будуть "гуцулами"

Ну це навряд! :-) Я докладу усіх зусиль, щоб цього не сталось! Моя дитина знатиме більше мов, ніж одна чи навіть дві. :-) Те саме стосується і одностороннього сприйняття якихось ідеологій.

0

87

Будуть українцями, а це вже "гуцули".  Я абсолютно впевнений, бо на дітей жінка має більший вплив плюс середовище ...  Так що можете не сперечатись, ви приречені...)))   До речі, якраз "гуцули" як правило знають традиційно кілька мов ))))  Як мінімум польську і російську, а ще : португальську, італійську, чеську, іспанську (в залежності від країни заробітків)   ))))))).

0

88

Славен написал(а):

То есть зала там нет?

Там есть много хуже, чем зал. Там многомиллионная телеаудитория. И, вероятно,  десятка два человек консумациии - одариваемых либо нанятых зрителей в студии для создания эффекта единения с ними этой миллионной окучиваемой потребительской массы. Или, экономии для, - просто запись зрительского хохота и аплодисментов. И пресыщенный своим "всезнайством" и успешностью телеведущий, который прекрасно знает кто и сколько получит за каждую секунду, каждое слово и каждый "продукт" и "лейбл" в эфире. Профессионально понимающий и дозирующий словесную "руду" и "пустую породу".  И который, вроде как "на расслабоне", позволил себе нечто вроде "Петьки, Чапаева и беляков" или "немцев-фашистов" из своего безоблачного советского детства, но на новый лад. Его "традиционнорадостная" иудейская беззаботность, видимо, сказалась в том, что для него нет разницы между мирными жителями деревни и армейскими. Пошути он про "белых", "красных", "петлюровцев", "махновцев", "басмачей" , без акцента на национальность и то, что это ему, по-умолчанию, - мирные - жители деревни в такой роли пригрезились - получился бы обычный пошловатый стёб ковёрного. А так -  кто кого : либо по-хасидски радостная солидарность телецеха  шоу-менов-космополитов , либо дружный байкот телезрителей и снижение всех возможных рейтингов и гонораров.

В общем, огорчает уровень событий и проблем окружающей действительности. МИД выражает протест против сказаного в кулинарном шоу на тевидении....  "Скучно на этом свете, господа! " на ум приходит. Или, наоборот, надо понимать, как  нескучно ? В общем: "Будем жить!"

Славен написал(а):

Давайте в таком ключе общаться и далее, ведь всем неприятно, когда его оскорбляют (национальность, веру, язык, традиции...), а когда кривляются, то все вообще теряет смысл.Ведь у нас на форуме собралась, пусть немногочисленная, но весьма разношерстная публика. И если сдерживать свои эмоции, то дискуссии должны получаться довольно интересные.
            Касается всех!

Присоединяюсь к мнению Славена. Мало у нас, и тут на форуме также, любви и взаимоуважения друг к другу. А кривляния, вероятно, надо понимать как попытку подражать запорожскому брутальному виклику на герць.

0

89

Славен написал(а):

А потом будем ломать себе голову, откуда русофобия?

Вот не надо перекручивать. Русофобия появилась задолго до всего этого и собственно русофобия- одна из основ украинского национализма. Так что всё то, что считают "украинофобией" со стороны русских- есть реакция на наглое, хамское и дискриминирующее поведение бандэровцев по отношению к русским. Тем более официальные власти России не заставляют извиняться украинский МИД за выкрики "москалей на ножи", которые звучат повсеместно от бандэровцев с момента обретения Украиной независимости. А если бы Россия потребовала извинений- будьте уверены, тотчас бы обвинили в "украинофобии".
Мораль сей басни такова- хотите упрекать в "украинофобии"- упрекайте высказываниями русских людей. То, что русских упрекают в "украинофобии" высказываниями еврея- это маразм эклектического постмодерна.

http://www.kp.ru/daily/26060/2969461/

Статью в Комсомольской правде прочёл и готов подписаться под каждым словом, кроме заголовка (так как Украина- изначально антироссийский проект). В статье описана горькая правда. И кстати в весьма тактичной форме. А в ответ на это как всегда читаем: -"Кацапы, так как русскими их язык не поворачивается назвать". Смотрите в зеркало, дикие люди.

0

90

Кирзяк написал(а):

- это маразм эклектического постмодерна.

Самая объективная оценка этой истории и окружающей действительности на сегодняшний день:))))  Осталось теперь российскому МИДу  потребовать суда над Подеревянским за его "Кацапів" и усё, две недели доходной телерекламы обеспечены. Плюс пышные дипломатические вояжи с пресс-конференциями и банкетами. А всё потому, что в эклектическом постмодерном мире уже нет места ситуации, когда кто-то может просто так сказать : "Дядя Ургант, ты - дурак!" :)) Вместо этого масса людей получает повод заявить о себе и сказать: "Дядя Ургант, ты  "попал"!" А самому "виновнику торжества" остаётся чесать в затылке и прикидывать: потерял он на этом или заработал.

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Украинофобия - что такое и каковы причины?