Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Новости » РУН - Російськомовні українські націоналісти


РУН - Російськомовні українські націоналісти

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Хоперець написал(а):

Має бути повна лояльність до української державності.....

Це доречі дуже слизьке визначення - "лояльність до української державності". Я, наприклад, вважаю себе цілком лояльним. Більше того, своє мислення вважаю україноцентричним (адже я тут живу і бажаю собі та своїм дітям добра). Але шлях до реалізації розвитку цієї країни, вочевидь відрізняється від Вашого. От як це сприймати?

0

32

Славен, я не из РУН. даже не знаю что это... А на счет парня который так яро выступает, ведь он ничего еще не сделал, и между прочим те люди которых Вы с ожесточением критикуете, тоже, практически ничего не сделали. Разве нет? а Вы уже их записали в чудовищ...
Вы знаете, я как-то был в польском селе, они там весями называются, и там как раз местные выборы проходили. Это нужно видеть всем украинцам. В каком-то селе, где десяток улиц! Я разговаривал с несколькими поляками, довольно молодыми людьми. Они были одеты как на парад. Явка была там такая, что народ толпами валил. И вот когда ты с ними разговариваешь, то только и слышно, - мы же поляки, наш народ древний, мы такие, мы растакие… И мне вот просто стало интересно, что если вот этих поляков так же начать прессовать, как прессуют украинцев, разной белибердой, ездить по ушам, а потом кто-то явно очень умный, вполне себе этнический россиянин, или еврей, ни тот ни другой на польском говорить толком не может, вот так вот как у нас, залезет наверх, свесит ножки, и начнет рассказывать, про братьев с севера, про братьев с востока, и обзывать этих поляков нацистами, холопами фашистов, так как они за Польшу, и власть поляков… Я думаю, что поляки сделали бы такоооое! Что мало бы не показалось! Поверьте Славен, этот ролик и этот парнишка, который там выступает, показался бы вполне приятным молодым человеком… в принципе поляки все, что нужно, где кровью, где потом, сделали. Они добились что в Польше, никто из чиновников не трандит фигню разную, а должен молча, почитая самого простого поляка и польскую идею, пахать на общество. И никто уже не смеет им сказать, - а, так вы против того что мы вам тут навязываем, так значить вы фашисты, вы не такие как надо… - Короче говоря повторюсь еще раз, - бедная Украина, и народ ее бедный. Так как самое страшное это слабоумие. Рассказывают Украине басни, а она уши развесила. А потом заходишь на украинские форумы, и видишь, как вроде бы и люди не глупые, и книжки читают, а пишут ерунду разную, над которой в Европе давно смеются.

Отредактировано XXX (2013-07-23 19:03:09)

0

33

XXX
Опять где-то поломка кода! :-) Дежавю какое-то... Украинцев прессуют в первую очередь такие же украинцы, что касается "залезет и ножки свесит", то дело ясное, это никто такого не должен терпеть. Но, нужно разделять социальное от национального. Нельзя брать и записывать во враги просто потому что русский или пророссийски ориентирован. А позиция Хоперца чуть выше изложена вполне доступно.
А по поводу того, что "ничего не сделали", то по-вашему следует дождаться, когда начнут выламывать двери, а уж тогда начать переживать? :-)

0

34

А что Вы Славен предлагаете. Посадить пацана? Или сразу, тройку собрать, и пулю в затылок?

0

35

XXX написал(а):

Посадить пацана? Или сразу, тройку собрать, и пулю в затылок?

Что же за крайности у Вас такие? Либо вовсе не обращать внимания, либо пулю в затылок! Вы во всем в жизни руководствуетесь таким принципом? :-)
Кстати, насчет троек это не ко мне. :-)

0

36

Ну, призыв к насильственному свержению законно сформированного правительства в выступлении имел место? Зачем тройки и прочие нервные кошмарства. По-первости - официально предупредить об ответственности. Не уймутся - штрафы и общественные работы и т.д. До полной меры ответственности по соответствующей статье. Мне, например, этот вьюнош "оккупантскую свинью" больше напоминает, чем кто бы то ни было. Формально он - житель насильственно присоединённого к УССР региона. Украина её правопреемница. И никаких оснований поучать на основе "родовых травм" собственной психики у него нет.  Все "высокие миссиии" и "служения чистым целям" добропорядочными гражданами осуществляются в рамках законов государства и человеческого общежития. Всё прочее - от лукавого.

0

37

Славен, я отвечу, позже. Я специально спровоцировал эти крайности. Думаю Вам будет интересно

0

38

Вентерь написал(а):

Ну, призыв к насильственному свержению законно сформированного правительства в выступлении имел место? Зачем тройки и прочие нервные кошмарства. По-первости - официально предупредить об ответственности. Не уймутся - штрафы и общественные работы и т.д. До полной меры ответственности по соответствующей статье. Мне, например, этот вьюнош "оккупантскую свинью" больше напоминает, чем кто бы то ни было. Формально он - житель насильственно присоединённого к УССР региона. Украина её правопреемница. И никаких оснований поучать на основе "родовых травм" собственной психики у него нет.  Все "высокие миссиии" и "служения чистым целям" добропорядочными гражданами осуществляются в рамках законов государства и человеческого общежития. Всё прочее - от лукавого.

Для того, щоб притягувати таких до відповідальності треба показати приклад на таких як - "Севастополь, Крим. Россія"  і інших особах. що зазіхають на цілісність України і державний устрій.
Принаймні цей ПТУшник на цілісність не посягає, а отже небезпеку меншу несе....

0

39

Хоперець написал(а):

Для того, щоб притягувати таких до відповідальності треба показати приклад на таких як - "Севастополь, Крим. Россія"  і інших особах. що зазіхають на цілісність України і державний устрій.
Принаймні цей ПТУшник на цілісність не посягає, а отже небезпеку меншу несе....

Згоден. Власне тому і має бути діалог та спроби порозумітись, домовитись... А для цього доведеться таки якшатись з проросійські орієнтованими. Інакше тільки силовий конфлікт. Я категорично проти цього варіанту. Тому і прагну діалогу, а відтак звинувачення від деяких у доморощеному лібералізмі мені смішні. :-)

"Ви мусите все своє почуття і весь свій розум зосередити на тому, щоб найти розуміння, найти спільну політичну мову з місцевим москвофілом чи полонофілом – іншими словами: сотворити з ними разом на українській землі окрему державу..." В.Липинський

0

40

XXX написал(а):

Славен, я отвечу, позже. Я специально спровоцировал эти крайности. Думаю Вам будет интересно

Жду с нетерпением.

0

41

Хоперець написал(а):

Для того, щоб притягувати таких до відповідальності треба показати приклад на таких як - "Севастополь, Крим. Россія"  і інших особах. що зазіхають на цілісність України і державний устрій. Принаймні цей ПТУшник на цілісність не посягає, а отже небезпеку меншу несе....

З самим принципом - згоден. Відповідальна влада так би і зробила: на одній лаві у суді опинилися б найбільш дурні і заповзяті представники обох таборів. А країна на їх прикладі отримала би наочний урок гідного поводження себе у суспільстві.

Проте формально довести, що "Севастополь, Крим. Росія" містить саме заклик до неконституційних дій, спрямованих проти територіальної цілісності держави набагато важче. Ніякої "смерті ворогам", принаймні, на тих мітингах не обіцяють. Були б ваші, Хоперцю, братчики трішки розумніші, приїздили б до Севастополя не з бандерівськими гаслами та пихатими нагадуваннями, що вони, мовляв, чинні та дієві "уповноважені титульної нації", а, приміром, з гаслом : "Пантикапей, Боспор. Еллада." :)

Або ініцюювали культ слави спільного імперського вітрильного чорноморського флоту 18-19 століть.

Територіальна цілісність, до того ж, підтримана міжнародним співтовариством, навіть самою РФ, попри настрої мітингувальників. Одже більш міцно підперта. Тому заклики до "смерті ворогам", "різати" чи до збройного повстання несуть більший ризик дестабілізації миру і спокою в країні. У цьому наші погляди діаметрально протилежні.

+1

42

Славен написал(а):

Згоден. Власне тому і має бути діалог та спроби порозумітись, домовитись... А для цього доведеться таки якшатись з проросійські орієнтованими. Інакше тільки силовий конфлікт. Я категорично проти цього варіанту. Тому і прагну діалогу, а відтак звинувачення від деяких у доморощеному лібералізмі мені смішні.

После ухода Кирзяка с форума якшаться и вести диалоги, похоже, будет не с кем.

0

43

Вентерь написал(а):

Відповідальна влада так би і зробила: на одній лаві у суді опинилися б найбільш дурні і заповзяті представники обох таборів. А країна на їх прикладі отримала би наочний урок гідного поводження себе у суспільстві.

+1

0

44

Вентерь написал(а):

После ухода Кирзяка с форума якшаться и вести диалоги, похоже, будет не с кем.

Ну, а мы с Вами, чем не "кляті вороженьки з промосковського табору"? :-)

0

45

Славен написал(а):

Вентерь написал(а):

    После ухода Кирзяка с форума якшаться и вести диалоги, похоже, будет не с кем.

Ну, а мы с Вами, чем не "кляті вороженьки з промосковського табору"? :-)

Подпись автора

    Вітчизна залізна, незламна, могутня, славетна, задавня!
    Я бачу цю силу, цю славу! Я чую твій голос, Державо!
    Я вірю, що Воїн Слов’янський підійме Хоругву Хмельницьку,
    Що Вірний Козак Православний,  свій спис кине звіру в обличчя!

 
"Славен"-не льстите себе- какой Вы враг Украине? Побольше бы таких "врагов".

Отредактировано Черноморец (2013-07-24 13:33:23)

0

46

Славен написал(а):

Ну, а мы с Вами, чем не "кляті вороженьки з промосковського табору"?

Мы с Вами в тех системах координат: "посіпаки, поплічники, зманкуртчені яничари або тупі малороси". Заблудшие овцы, одним словом:))) Поэтому искоренению подлежим во вторую очередь при ожидании "окончательной победы" и в первую - при отступлении, с целью "очищения рядов" :)))

0

47

Черноморец написал(а):

"Славен"-не льстите себе- какой Вы враг Украине? Побольше бы таких "врагов".

Спасибо, Черноморец! Давненько Вас не было...

0

48

Вентерь написал(а):

Ми в тех системах координат: посіпаки, поплічники, зманкуртчені яничари або тупі малороси. Заблудшие овцы, одним словом:)))

:-)
Кстати, я горд бы называться "малоросом". В контексте "малая" - изначальная Русь. :-)

0

49

Славен написал(а):

Черноморец написал(а):

    "Славен"-не льстите себе- какой Вы враг Украине? Побольше бы таких "врагов".

Спасибо, Черноморец! Давненько Вас не было...

Подпись автора

    Вітчизна залізна, незламна, могутня, славетна, задавня!
    Я бачу цю силу, цю славу! Я чую твій голос, Державо!
    Я вірю, що Воїн Слов’янський підійме Хоругву Хмельницьку,
    Що Вірний Козак Православний,  свій спис кине звіру в обличчя!

  Решил трошки отдохнуть от словопрений-и если бы не безмотивный выпад "Кирзяка"-то и дальше сидел бы "в кустах". Своё мнение по его "пассажу",я изложу в соответствующей ветке.

0

50

Славен написал(а):

Кстати, я горд бы называться "малоросом". В контексте "малая" - изначальная Русь.

"Візантійство" !!!  Карається примусовим лікуванням із застосуванням гамівної сорочки. Але, при нагоді, адміністрація закладу запрошуватимуть на святкові бенкети. Задля демонстрації переваг лікування та її, адміністрації, необхідності і гуманізму :))

0

51

Черноморец написал(а):

Решил трошки отдохнуть от словопрений

Некогда отдыхать, дядька Черномор! Родина в опасности! :-) Сегодня язык! А завтра рука колоть вражину устанет? :-) (шучу).

0

52

Вентерь написал(а):

"Візантійство" !!!

Блин! Это тоже карается? А у Вас нет, часом, полного списка наказуемых деяний? :-)

0

53

Славен, обещал ответить. Хочу в общем-то задать Вам вопрос, - а как Вы считаете, почему и Вы, и этот парень, который выступает на выложенном Вами видео, являетесь носителями национальной украинской идеи, и в то же самое время вы так по разному понимаете путь развития национального украинского государства?
И еще Славен, - Вы не знаете, где можно найти видео, о людях Алчевска, у которых в 2005г. Из-за проблем с поставками газа из России, поразмораживались квартиры в 40-ка градусный мороз?

Отредактировано XXX (2013-07-25 00:28:18)

0

54

XXX написал(а):

почему и Вы, и этот парень, который выступает на выложенном Вами видео, являетесь носителями национальной украинской идеи, и в то же самое время вы так по разному понимаете путь развития национального украинского государства?

Мое мнение, что по причине разного воспитания. Меня не воспитывали с самого раннего детства в духе ненависти к нац.меньшинствам. То есть я не склонен приписывать негатив сразу целой нации и стремлюсь судить по поступкам конкретного человека. Для меня не важно еврей, русский или молдаван, для меня важно, что он делает в конкретном частном случае. Естественно, прожив во Львове свыше 25 лет, я смог понять почему люди тут думают именно так (кстати, исключительно благодаря диалогу, по этой причине люди впадающие в нервы и говорящие, что не будут якшаться с инакомыслящими или требующими банить инакомыслящих, по-моему, недальновидны). Но, человек не животное, которое руководствуется исключительно инстинктами и рефлексами, по-этому он должен развиваться и менять мнение в зависимости от результатов оценки ситуации. Вражда сама по себе разрушает, созидает только любовь! :-) (помните "В бой идут одни старики").

XXX написал(а):

Вы не знаете, где можно найти видео, о людях Алчевска, у которых в 2005г. Из-за проблем с поставками газа из России, поразмораживались квартиры в 40-ка градусный мороз?

Намек понятен, но опять таки, одно дело интересы государства и их отстаивание (чит. патриотизм), и совсем другое ненависть на бытовом уровне к людям на самом-то деле не имеющих отношения к описанной проблеме (чит. национализм, говорим о той форме которую он приобрел у нас). Абсолютно неверный вариант, из-за того, что политика РФ по отношению к Украине привела к промерзанию квартир, начать бросать в проруби русских и русскоязычных в самой Украине.

0

55

Как-то давно, сижу я на пляже в Севастополе. Отлично знаю этот город, много раз бывал там. Город живет Россией. Большинство русские… Сижу, наблюдаю ситуацию, - дело было уже к вечеру, значит, народа уже не много, сидит недалеко от меня женщина с мальчиком. И вот притаскивают на кресле-каталке какого-то парня. Как я понял, парень в доску местный. Он сидит на своем кресле возле моря. Рядом поставили его костыли. Не знаю что с ним такое, почему с ни так, но не это важно в ситуации. Вот он сидит и думает, и вдруг его внимание привлекает эта женщина, которая разговаривает с мальчиком, и которую он слышит. Через какое-то время женщина поворачивается и спрашивает у парня, - который час. Парень внимательно смотрит на женщину, потом хватает костыль, и как запустит по этой женщине этим костылем словами, - езжай отсюда туда, откуда приехала, сука... Женщина эта разговаривала на русском языке, но, разговаривая с мальчиком, явно использовала речевые обороты, принятые в центральной Украине по небольшим населенным пунктам или по селам.
Я могу Вам, Славен, привести здесь десятки отвратительных ситуаций подобного рода, связанных между собой характерным поведением людей, сегодняшней российской культуры и идеологии, по отношению к украинцам и даже к целым группам украинцев… но, Вы Славен, этого не заметите. Разве не так?
И вот получается такая ситуация, - одни выступают в ютубах, призывают, настаивают, иногда просто упрашивают, а другие берут и делают, после этого говорят, - ну мы же с вами одной цивилизации, мы же русские, хотя вы не совсем конечно, но почти русские… а вот те, что призывают и настаивают это же пропаганда австрияков…
Славен что Вы думаете по этому поводу? Или это снова проблемы локального характера, там, воспитания, или наоборот крупномасштабного, там, отстаивание государственных интересов? Кстати государственные интересы совсем не оправдание, так как все решают обычные люди, а государственные интересы, это метафора, или фикция, как Вам будет угодно.

0

56

XXX написал(а):

Я могу Вам, Славен, привести здесь десятки отвратительных ситуаций подобного рода, связанных между собой характерным поведением людей, сегодняшней российской культуры и идеологии, по отношению к украинцам и даже к целым группам украинцев… но, Вы Славен, этого не заметите. Разве не так?

Почему не замечу? Еще как замечу. И не раз замечал все в том Крыму. Да что там Крым, тут на форуме часто вступал в конфронтацию с тем же Кирзяком именно на почве его шовинизма. Так что Вы только подтверждаете и усиливаете мое негативное отношение к национализму/шовинизму как идеологии. Которая и воспитывает в людях тот негатив, который Вы описали. Я тоже могу привести десятки отвратительных ситуаций подобного рода, но с другой стороны. Но разве цель нашей дискуссии взаимное кидание какахами а-ля "сам дурак" или "а вот у вас..."? Нет. Вы спросили, а я начал отвечать почему национализм - зло. Разве Ваша история не подтверждение этому?

XXX написал(а):

И вот получается такая ситуация, - одни выступают в ютубах, призывают, настаивают, иногда просто упрашивают, а другие берут и делают, после этого говорят, - ну мы же с вами одной цивилизации, мы же русские, хотя вы не совсем конечно, но почти русские… а вот те, что призывают и настаивают это же пропаганда австрияков…

На самом деле, и призывают, и делают с обеих сторон, просто каждый видит то, что с ним рядом, вот от того и кажется, что чего-то больше, а чего-то меньше.

XXX написал(а):

Славен что Вы думаете по этому поводу? Или это снова проблемы локального характера, там, воспитания, или наоборот крупномасштабного, там, отстаивание государственных интересов? Кстати государственные интересы совсем не оправдание, так как все решают обычные люди, а государственные интересы, это метафора, или фикция, как Вам будет угодно.

Мне кажется, Вы не поняли, что я хотел сказать говоря о гос.интересах, которые отнюдь не фикция. Попробую смоделировать ситуацию, чтобы наглядно показать развитие событий, Вы можете ее отзеркалить, чтобы было удобней:

РФ (для примера) ведет такую политику по отношению к Украине, что в Украине мерзнут люди. И вот в такой ситуации, человек (герой истории) идет следующим путем: поскольку повлиять непосредственно на руководство РФ он не может, он вымещает свою злобу на Васе из соседнего дома (ведь Вася русский), дальше наш герой хамит и оскорбляет людей, говорящих на русском и даже выкладывает в ютубе видео с призывом гасить всех Вась по всей Украине. И ему кажется, что он самый что ни на есть патриот (хотя на самом деле узколобый националист). А что же Вася? А он, мягко говоря, в смятении, ведь мало того, что он тоже мерзнет, так еще и по роже схлопотал. И что он делает? Становиться в защитную позу... Как результат, после всех последующих перипетий, мы имеем баррикады и ползающих от трупа к трупу Гаврошей. И теперь не только нет тепла в квартирах, а еще и электричества, воды и хлеба. Все довольны? Призывы реализованы... Наступили гармония и счастье!

А что же могли и должны были сделать герой истории и Вася?

P.S. Можно конечно снабдить историю уточняющими факторами, например, кем и как воспитывались участники событий, какие книжки читали, у кого где родственники живут, что они и в какой момент думали... Но это уже получиться целый роман с прологом и эпилогом. Я же рассчитываю, что Вы подхватите мысль.

0

57

Славен, я думаю Вы не совсем поняли о чем я пишу. Я, Славен, хочу говорить не о тех кто размораживает, хамит украинцам, или о тех, кто кричит и угрожает с ютуба, я хочу поговорить и подумать над восточной и во многом центральной Украиной, ее жителями, ее идеологией. Я так понял что Вы ее яркий представитель, который будет замечать такие мелочи как пацана в ютубе и никогда не вспомнит о размороженном Алчевске. И говорить об этом я имею право, так как тоже с восточной Украины, и также раньше думал о братстве, о идеях русскости, о едином народе.
И, Славен, за государством всегда стоят конкретные люди, которые возвышенно говорят о государственных интересах, и исходя из своих воззрений, отдают распоряжения. Разве нет? разве были заинтересованы обычные россияне в размораживании Алчевска? Нет конечно. Но это произошло из-за других россиян, которые принимали решения, чиновники и управленцы. С другой стороны те же обычные россияне, после этого инцидента, мило так улыбнулись, махнули рукой, и дальше начали рассказывать сказки приезжая в Крым о братстве обычных людей между собой, а когда говоришь об Алчевске, дык ответ, - ну вы же сами виноваты.
Славен, а что сделали националисты плохого? Для Украины, например. Кто-то уже бегает как Гаврош?

0

58

Славен написал(а):

Кстати, я горд бы называться "малоросом". В контексте "малая" - изначальная Русь.

Я тут наводив цитату із шанованого вами Скоропадського, який прямо говорив, що малороси - це суть ті ж ж самі великоросси, лише з географічною поправкою.  Нагадаю, що це він говорив з критикою цих малоросів.
До-речі , більшість тих, хто відстоював цей термін самі себе русскіми кликали, а ні як не малоросами )))  Булгаков і компанія у приклад! Зараз теж це відслідковується.

Були в історії України ще одні любителі еллінщини. У міжвоенний період поняття Малопольща поширили на Східну Галичину і стверджували, що русини - це попсуті руссю ледзяни.   Славен... вони погано закінчили ці "мало" великополяки...
Не прижилося слово малорос до мешканців України. Самі русини-українці себе так не бажали називати. Цей кабінетно-церковний термін використовувався виключно на папері та невелика групка вірнопідданого новодворянства. Тому це слово зникло негайно за 1-2 по революції.

Те що добре греку, те русину негоже ))))))

Отредактировано Хоперець (2013-07-29 00:38:43)

0

59

Вентерь написал(а):

З самим принципом - згоден. Відповідальна влада так би і зробила: на одній лаві у суді опинилися б найбільш дурні і заповзяті представники обох

Територіальна цілісність, до того ж, підтримана міжнародним співтовариством, навіть самою РФ, попри настрої мітингувальників. Одже більш міцно підперта. Тому заклики до "смерті ворогам", "різати" чи до збройного повстання несуть більший ризик дестабілізації миру і спокою в країні. У цьому наші погляди діаметрально протилежні.

У противної стороні завжди легше побачити крихту в оці )))

А як вам лозунг - "Крим для России! Россиия для русских!"    http://www.rusimperia.info/files/news20 … 013522.jpg

Ви думаєте когось притягнуть за такі лозунги?!!!

Якщо влада бездіяльна, то на авансцену вийдуть хлопці із сюжету виставленого Славеном.  І в мене є таке передчуття, що вони будуть більше праві ніж ті, що частину України бачать тільки для русскіх, бо вони мають право боронити СВОЮ державу від зазіхань.....

А знаєте хто буде терпілами ?  Не ті у Кремлі , що таку пропаганду поширюють і фінансують , а ті 8 % (наприклад) росіян, що живуть поруч у Львові, бо до них швидше добратися, як у свій час до поляків на Волині , а не до пілсудчиків у Варшаві....

Отредактировано Хоперець (2013-07-29 00:19:48)

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Новости » РУН - Російськомовні українські націоналісти