Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Еврмайдан


Еврмайдан

Сообщений 541 страница 570 из 687

1

Братья казаки хотелось бы услышать Ваше мнение о происходящих ныне событиях. О возможных вариантах решения этих проблем.

0

541

Славен написал(а):

P.P.S. Что касается "Патриарха", я понимаю Вашу веру и преданность. Очень больно разочаровываться в таких случаях (я это пережил в момент принятия решения Совета Федерации)... А тем более, не ХОЧЕТСЯ разочаровываться, когда это не касается Вас лично. Ведь не в Вашей стране из монастырей снабжают боевиков... Меня кстати, крестили в дзержинской Свято-Покровской церкви, стало быть тоже РПЦ. Понимаете, как все это больно и обидно? Вряд ли... Ведь Вы сторонний наблюдатель.

Возможно, и я понимаю Вас, эмоции... Но они, и гнев в частности - плохие спутники. Ослепляют (это в т.ч. и из личного опыта). Позвольте одно замечание, возможно оно на будущее сохранит Ваше и мое время. Полагаю, Вы и некоторые другие участники форума часто приводите информацию из различных источников, абсолютно не имея представления о степени её достоверности, и надежности этих самых источников. В открытой продаже в настоящее время есть книги, дающие общее понятие о сборе и анализе значимой информации. Так вот, там дается классификация поступающих сведений (и их источников) по многим параметрам, среди которых - степень достоверности, полнота и др., необходимые для принятия конкретного решения. Вы же, создается впечатление, зачастую пользуетесь источниками типа ОБС (одна бабка сказала) и при этом просите меня прокомментировать из них информацию. Простите, но у меня нет ни времени, ни желания комментировать «информационный мусор».  Надо по возможности выделять необходимое, анализировать и соблюдать золотое правило: «Не хочешь быть обманутым – не верь!». Лучше проверь, и так, чтобы ошибки не было. Её цена порой очень высока...

Отредактировано Андрей (2014-05-28 16:31:44)

0

542

Славен написал(а):

Это разговор с человеком, на его же языке. Так должно быть доступнее. Мы гибкие и толерантные.

Христианину и казаку так не пристало...

Отредактировано Андрей (2014-05-28 17:09:46)

0

543

Черноморец
Может здесь будут ответы на многие Ваши вопросы: http://www.pravoslavie.by/news/pochemu-vedetsja-informacionnaja-vojna-protiv-cerkvi

0

544

Хоперець написал(а):

Славен, до переліку русскіх ти забув внести самих головних - чеченів-кадирівців ))))   Вони зараз елітна опора Росії, а герой Росії Кадиров головний авторитет в русском міре.  Я думаю, що Андрей дуже хоче щоб у Белорусі друзья чечени господарювали.  Нічого, друг Путіл легко їм це організує.

Це не спужало украинских националистив, яки войували на боци чеченских НВФ у 90-х, так?

0

545

Андрей написал(а):

Лучше проверь, и так, чтобы ошибки не было.

Хм... А как проверить, если не копаться в информационном мусоре? Вы сами себе противоречите.
Кстати, весьма удобная позиция. Я не хочу верить - не буду копаться в мусоре, а значит меня не убедить в принципе, но Вы все ошибаетесь и не правы! :-) Отвергать неудобное, это так по христиански! :-) Знаем, слышали...

0

546

Черноморец написал(а):

Я с сомнительными источниками информации дела не имею,мне хватает того что я вижу своими глазами.

Идет как-то человек и видит, что на городской клумбе сорняк вылез. Он его вырвал. А поодаль другой проходил и подумал: "Вот нехороший человек - цветок украл". И в милицию позвонил, дескать своими глазами видел. Вещи порой не такие, как нам кажется. Поэтому будьте осторожным, Михаил. Для Вашей же пользы.

Отредактировано Андрей (2014-05-28 17:17:24)

0

547

Андрей
Ладно «Фома неверующий», отказываетесь от попов в тельняшках, то хоть об этом, что-то скажите - http://politota.d3.ru/comments/561779/ - это по христиански? По-православному?

0

548

Андрей написал(а):

Це не спужало украинских националистив, яки войували на боци чеченских НВФ у 90-х, так?

Для украинців кадирівці - це не чеченці, а а сміття чеченського народу.  Зверніть увагу як в українській пресі чітко ставиться межа між чеченцями і холуями кремля, невеликій купці саддистів , що обслуговують клан Кадирова.  Вся влада Кадирова тримається на російській армії, не буде російської армії в Ічкерії, Кадиров і тижня не протримається.

0

549

Славен
Отвечу чуть позже, надо уходить. Простите.

0

550

Андрей
Кстати, насчет попа в тельнике, террористы почему-то не считают это ложью, они отзываются о нем вот так: "Для Всех православных, Отец Владимир, Герой! образец защитника Украинского народа от орд фашистов"...

0

551

Андрей написал(а):

Черноморец
Может здесь будут ответы на многие Ваши вопросы: http://www.pravoslavie.by/news/pochemu- … tiv-cerkvi

Прочёл-ничего нового.Одно  и то же-"Все врут календари"(с). Этим попам хоть кол на голове теши-всё нипочём!Кроме заученных фраз-типа "Загнивающий Запад", "Попрание ценностей" и т д- ничего нового. Так что можете мне подобную информацию не выкладывать-всё равно читать не буду.

Андрей написал(а):

Черноморец написал(а):

    Я с сомнительными источниками информации дела не имею,мне хватает того что я вижу своими глазами.

Идет как-то человек и видит, что на городской клумбе сорняк вылез. Он его вырвал. А поодаль другой проходил и подумал: "Вот нехороший человек - цветок украл". И в милицию позвонил, дескать своими глазами видел. Вещи порой не такие, как нам кажется. Поэтому будьте осторожным, Михаил. Для Вашей же пользы.

Отредактировано Андрей (Сегодня 17:17:24)

Мораль сего такова-каждый должен заниматься своим делом. сорняки должен вырывать садовник,а не любой прохожий. И ничего мне не кажется- когда я слышу лозунги типа "Украина земля канонического православия","Иноверцы-люди второго сорта,и не имеют права  строить свои храмы" и т д-я что-должен внушить себе что у меня галюцинации? А что для меня полезно,и что нет-позвольте мне решать самому-слава Богу не пацан-шестой десяток "добиваю".

0

552

Славен написал(а):

Андрей
Кстати, насчет попа в тельнике, террористы почему-то не считают это ложью, они отзываются о нем вот так: "Для Всех православных, Отец Владимир, Герой! образец защитника Украинского народа от орд фашистов"...

та вже УПЦ МП сьогодні визнала цей факт і відсторонила попа від служби, на час розслідування справи. http://www.unn.com.ua/uk/news/1348265-u … paratistiv

0

553

А ось що роблять православні вахабіти з "неправильними" священниками.

http://amurburg.ru/news/offtop/pobyvavs … _fotofakt/

http://amurburg.ru.images.1c-bitrix-cdn … 4e581.jpg?

Отредактировано Хоперець (2014-05-29 08:50:16)

0

554

Черноморец написал(а):

"Иноверцы-люди второго сорта"

Где официально Церковь (а не отдельные лица) такое заявляла? Где в православном вероучении такое записано? Говорится не о втором сорте, а о заблуждении людей, от которого никто не застрахован. Побойтесь Бога, не клевещите на Церковь, возраст не юношеский, возможно скоро ответ за жизнь держать.

Черноморец написал(а):

А что для меня полезно,и что нет-позвольте мне решать самому-слава Богу не пацан-шестой десяток "добиваю".

Я Вас не заставляю, а пытаюсь увещевать. Господь ни у кого свободной воли не отнимает. Каждый человек имеет полное право двигаться в ад с той скоростью, с которой считает нужным.

Отредактировано Андрей (2014-05-29 16:39:32)

0

555

Хоперець написал(а):

та вже УПЦ МП сьогодні визнала цей факт і відсторонила попа від служби, на час розслідування справи.

Если это правда, то вот Вам позиция и ответ Церкви на Ваши вопросы. Можно было сразу поинтересоваться в официальных церковных источниках, а не тратить время, задавая вопросы человеку, не имеющему к данному случаю никакого отношения, да еще и находящемуся за много километров от происходящего.

Отредактировано Андрей (2014-05-29 15:18:25)

0

556

Черноморец написал(а):

Мораль сего такова-каждый должен заниматься своим делом. сорняки должен вырывать садовник,а не любой прохожий.

Потрясающий вывод ! Не знаю, что и ответить.

0

557

Славен написал(а):

Хм... А как проверить, если не копаться в информационном мусоре? Вы сами себе противоречите.

А копаясь в мусоре  не проверишь. Конкретный факт проверяется тщательным исследованием всех обстоятельств, имеющих отношение к делу. Одним из примеров этого может быть расследование уголовного дела и рассмотрение его в суде.  Но зачастую это невозможно, да и не нужно. Суть многих вещей скрыта, и как ни крути, в силу ограниченных возможностей истины не узнаешь, тем более сидя за компьютером. С этим приходится мириться. Впрочем, я никого ни к чему не принуждаю. Может кому-то больше нравится нахождение макаронных изделий не в тарелке, а на собственных ушах. Как пишет одессит Михаил: "Вольному воля".

Славен написал(а):

Кстати, весьма удобная позиция. Я не хочу верить - не буду копаться в мусоре, а значит меня не убедить в принципе, но Вы все ошибаетесь и не правы! :-) Отвергать неудобное, это так по христиански! :-) Знаем, слышали...

Если бы я искал удобную позицию, я бы не тратил столько времени на дискуссию одновременно с тремя оппонентами, которые настроены ко мне порой весьма враждебно.

Отредактировано Андрей (2014-05-29 15:32:24)

0

558

Андрей написал(а):

Если это правда, то вот Вам позиция и ответ Церкви на Ваши вопросы.

Все проще, просто его участие стало слишком очевидным, чтобы отрицать, вот и пришлось озвучить "официальную" позицию!

0

559

Андрей написал(а):

Может кому-то больше нравится нахождение макаронных изделий не в тарелке, а на собственных ушах.

Видите, какая ирония судьбы, то о чем я говорил, подтвердилось... :-) "Официальная" позиция озвучилась... А Вы как упорствовали, так и упорствуете... :-) Да Ваше дело. Вы там про ад, что-то Черноморцу говорили, так и Вы помните - благими намерениями вымощена дорога в ад! :-)

0

560

Должен заметить, господа, что как только речь зашла о православном вероучении, очень быстро разговор был с него переключен именно на вскрытие фактов негативного поведения отдельных представителей Церкви, или считающих себя таковыми. Прием известный, ведь православное вероучение учит лишь добру, и здесь не подкопаться. Поэтому и переходят на личности, так как нет другого способа отвратить людей от Церкви, а также оправдать свое нежелание жить по Заповедям Господним.  В связи с этим необходимым считаю с Божьей помощью попытаться сделать некоторые пояснения. Как-то один участник форума под псевдонимом Сколот порекомендовал прочесть книгу "Невидимая брань" преподобного Никодима Святогорца. Полагаю, многие проигнорировали. Возможно, для новоначальных читается трудновато. Тем не менее важно  понимать : Духовная жизнь - это борьба, брань, война. И как на всякой войне, в ней есть убитые и раненые. Раненые каются и, исцелившись духовно, возвращаются на брань. Убитые, понятно, думаю. Кроме того, священники, монахи и другие представители Церкви находятся "на передовой" этой войны в отличие от нас, мирян, которых можно сравнить с тыловиками. Поэтому потери неизбежны вследствие подверженности человека греху и действий противников, коими являются наши страсти и разжигающие их дьявол со своими падшими ангелами. Разница в людях в том, что одни сражаются в этой брани, а другие уже сдались в плен.
Очень хочется верить, что уважаемые оппоненты больше не будут заниматься демонстрированием мне потерь Церкви в духовной брани. Я, слава Богу, знаю, что они есть. И, судя по всему, немалые. Наивно было бы думать, что после стольких лет богоборчества на русской земле потери будут небольшими...

0

561

Славен написал(а):

Видите, какая ирония судьбы, то о чем я говорил, подтвердилось... :-) "Официальная" позиция озвучилась... А Вы как упорствовали, так и упорствуете... :-) Да Ваше дело. Вы там про ад, что-то Черноморцу говорили, так и Вы помните - благими намерениями вымощена дорога в ад! :-)

Уважаемый Владислав, экономьте свое и мое время, читая внимательно. Я не опровергал факт и не соглашался с ним. Я говорил, что оснований принимать это за правду недостаточно.
После озвучивания официальной позиции Церкви я могу согласиться. Верить же непонятно кому считаю неразумным. В моей жизни был случай, когда республиканская (!) газета разместила недостоверную информацию о моем знакомом. Что уж говорить о средствах информации, которые вообще непонятно откуда появились. Подтвердилось - пожалуйста. Завтра другое может не подтвердиться. Вы, если хотите - верьте всему. Дело Ваше. Только вилку при себе держите.

0

562

Черноморец
Вы как я полагаю - католик. Так вот, поясняю Вам, что  согласно православному вероучению инославные - не "верующие второго сорта", а заблуждающиеся братья. 
     А теперь позвольте два вопроса:
1. Назовите условие спасения души человека согласно римско-католическому вероучению.
2. До разделения православной и римско-католической церквей было пять патриархов: Римский, Константинопольский, Александрийский, Антиохийский и Иерусалимский. Церковь имела соборное управление. Когда разделяются на четыре и один, кто отпадает один от четырех или четыре от одного?
Заранее благодарен.

0

563

Славен написал(а):

Вы там про ад, что-то Черноморцу говорили, так и Вы помните - благими намерениями вымощена дорога в ад! :-)

Я как раз не могу быть уверен, что двигаюсь в рай. И буду Вам очень благодарен, если Вы укажете мне на мои согрешения, которые остались мной не замеченными. Я постараюсь покаяться и исповедоваться.

0

564

Андрей написал(а):

Должен заметить, господа, что как только речь зашла о православном вероучении

Должен заметить, что изначально, определенная организация именующая себя почему-то Православной Церковью, была названа террористической организацией. И как примеры, были приведены ее члены (этой самой организации) и примеры ее общей политики. Чем было оскорблено православное вероучение, мне не совсем ясно. Не надо путать и выдавать желаемое за действительное!
Например, Афонских Старцев никто и не думал в чем-то упрекать! Речь шла исключительно об отделе КГБ/ФСБ маскирующемся под Церковь.

0

565

Андрей написал(а):

если Вы укажете мне на мои согрешения, которые остались мной не замеченными

Нет, простите, слишком большая ответственность!

0

566

Андрей написал(а):

Черноморец
Вы как я полагаю - католик. Так вот, поясняю Вам, что  согласно православному вероучению инославные - не "верующие второго сорта", а заблуждающиеся братья. 
     А теперь позвольте два вопроса:
1. Назовите условие спасения души человека согласно римско-католическому вероучению.
2. До разделения православной и римско-католической церквей было пять патриархов: Римский, Константинопольский, Александрийский, Антиохийский и Иерусалимский. Церковь имела соборное управление. Когда разделяются на четыре и один, кто отпадает один от четырех или четыре от одного?
Заранее благодарен.

)))) Папа розійшовся на офіційному рівні лише з Константинопольским патріархом, інші не відлучали один-одного від церкви )))) А якщо ви вже взялися цифрами оперувати то давайте )))) !  Католиків у світі понад мільярд, а православних 200 млн. з натяжкою.  Так що математика не сильна сторона ортодоксів.

Отредактировано Хоперець (2014-05-29 19:55:31)

0

567

Приїхав терський казак до дніпровських козаків, тепер немає казака. Питається, чого тобі було робити на землях кальміутської паланки Запоріжського війська.  Ми з радістю зустрінемо нащадків Разіна і Булавіна, але не приручене і опущене військо "славних прадідів онуків поганих"......
http://ic.pics.livejournal.com/terskiyk … iginal.jpg

http://terskiykazak.livejournal.com/567110.html

Отредактировано Хоперець (2014-06-06 13:33:23)

0

568

Хоперець написал(а):

Католиків у світі понад мільярд, а православних 200 млн. з натяжкою.

А безбожников видимо  еще больше. Не надо путать северный берег Черного моря с южным берегом Белого моря. Это совсем разные вещи.

Отредактировано Андрей (2014-06-06 13:38:50)

0

569

Славен написал(а):

Речь шла исключительно об отделе КГБ/ФСБ маскирующемся под Церковь.

Отдел КГБ/ФСБ, маскирующийся под кого-либо ведомственно относится к КГБ/ФСБ. РПЦ - совсем другая организация. Удивительно, что это Вам приходится объяснять...

0

570

Хоперець написал(а):

Папа розійшовся на офіційному рівні лише з Константинопольским патріархом, інші не відлучали один-одного від церкви

Разделение и отлучение - разные вещи. Удивительно, что взрослому человеку надо это объяснять.  Теперь насчет отделения Римского патриарха от остальных четырех. Если не было разделения с патриархами Александрийским, Антиохийским и Иерусалимским, то почему ЭТИ ПАТРИАРХАТЫ ОСТАЛИСЬ ПРАВОСЛАВНЫМИ до сего дня? Вы меня удивляете во второй раз.

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Еврмайдан