Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Еврмайдан


Еврмайдан

Сообщений 571 страница 600 из 687

1

Братья казаки хотелось бы услышать Ваше мнение о происходящих ныне событиях. О возможных вариантах решения этих проблем.

0

571

Андрей написал(а):

Отдел КГБ/ФСБ, маскирующийся под кого-либо ведомственно относится к КГБ/ФСБ. РПЦ - совсем другая организация. Удивительно, что это Вам приходится объяснять...

Мне объяснять? Не утруждайте себя. Главное, что Вы в это верите. Если для Вас это разные организации, дело Ваше. Мое отношение изменилось. Слишком часто из-под ряс попов РПЦ, стали наганы выглядывать...

0

572

Черноморец написал(а):

Андрей
Эта публика явление временное-пройдут выборы президента- навряд ли кто-нибудь из них останется. Хотя,если поймут,что нужно служить народу, а не грабить его-пусть работают дальше.

Черноморец написал(а):

Ну что казаки- поздравляю с победой-у нас новый Президент! (Извините что не по теме.).

Простите, а Петр Алексеевич не является представителем украинской олигархии? Впрочем, как говорил один киногерой: "Всё в этом мире временно". Складывается впечатление, что кое-кого "развели" на национализме патриотизме.

0

573

Славен написал(а):

Мне объяснять? Не утруждайте себя. Главное, что Вы в это верите. Если для Вас это разные организации, дело Ваше. Мое отношение изменилось. Слишком часто из-под ряс попов РПЦ, стали наганы выглядывать...

Вольному воля как пишет Михаил из Одессы. Кто-то из знаменитых сказал что-то вроде того, что каждый имеет право делать что хочет. Пусть только не забывает, что и за мелочи приходится платить полной ценой. Если ошибаюсь я - я не теряю ничего, так как с Божьей помощью мне надо стараться жить по Его заповедям. А помощь подается в т.ч. и в таинствах Церкви. Если ошибаетесь Вы - то, боюсь теряете многое, если не всё.

Отредактировано Андрей (2014-06-06 14:28:02)

0

574

Андрей написал(а):

Разделение и отлучение - разные вещи. Удивительно, что взрослому человеку надо это объяснять.  Теперь насчет отделения Римского патриарха от остальных четырех. Если не было разделения с патриархами Александрийским, Антиохийским и Иерусалимским, то почему ЭТИ ПАТРИАРХАТЫ ОСТАЛИСЬ ПРАВОСЛАВНЫМИ до сего дня? Вы меня удивляете во второй раз.

Назвіть мені подію коли Папа прокляв-відлучив-відділив Антіохійського, Єрусалимського, Олександрійського і навпаки.    Так, ці церкви окремі - афтокефальні, мають східний обряд, але не є антагоністами до Риму, просто самі по собі.  Традиція Візантії - їх у свій час кинула у табір Константинополя, але зараз це смішно навіть згадувати, вони спокійно екуманічно спілкуються з Римом без фанатичного протистояння і мракобісся.  Фактично, на сьогоднішній день, лишень Московський патріарх шизіє від псевдорозбіжностей з Римом та втягує у цю пургу малоосвічених вірних своєї церкви.

0

575

Хоперець написал(а):

Назвіть мені подію коли Папа прокляв-відлучив-відділив Антіохійського, Єрусалимського, Олександрійського і навпаки.

Римский патриархат сам отделился, после чего папа стал главой всей римско-католической церкви, а не Римского патриархата в составе Вселенской Православной Церкви. Остальные патриархаты сохранили вероучение прежним, патриархи остались в равных правах, Православная Церковь сохранила соборное управление. В серьезных энциклопедических источниках поищите. И что Вы на этом отлучении-проклятии всё внимание акцентируете? Отлучение от Церкви - это отлучение от Её Таинств конкретного человека, если не ошибаюсь.

0

576

Хоперець
Вы можете предположить что бы было, если бы Вы все, что пишете мне, сказали своим далеким предкам - донским казакам? Возможно, гнали бы Вас нагайками с Дону аж за Львов...

0

577

В Сети появилось обещание Стрелкова удержать Славянск

Ну не могу сдержать слез умиления:

Сообщается, что с краснолиманского направления еще в среду «сбежали практически в полном составе все «славные казаки» (как местные, так и российские). Ночью приказал командиру краснолиманской роты «Ереме» вернуться на позиции. «Казачий генерал» (который из Лимана добежал аж до Антрацита - к другому герою - «казачьему генералу» Козицину) моего приказания не выполнил».

Вместо себя «казачий генерал» прислал «аж 10 человек, которые отказались копать окопы и заявили, что вообще прибыли только для «сопровождения беженцев в Антрацит». На хрена они нужны «такие красивые»? Панику поднимать? Наш командир отряда их сразу обратно в тыл и отправил - надежды на них ни на грош, только панику способны поднять».

«Сами позиции удержим. Сил достаточно. Вот только какого черта сотни «донских и кубанских героев» прибыли сюда вообще? Что они защищают в Антраците? С кем воюют? С местным поголовьем кур и цистернами водки? Ничего не изменилось за 20 с лишним лет в нашем «возрожденном козлячестве». Ряженые подонки и мародеры как правили в нем бал, так и продолжают», - говорится в сообщении.

0

578

Андрей написал(а):

Хоперець
Вы можете предположить что бы было, если бы Вы все, что пишете мне, сказали своим далеким предкам - донским казакам? Возможно, гнали бы Вас нагайками с Дону аж за Львов...

Да не ужели ))) Остатні донці лежать після Лієнця у землі, а зараз на Дону іногородній зброд, що бавиться у козлятчину.   До речі, предки хоперських козаків це дніпровські черкаси, що ввійшли у склад війська Донського.
Запоріжці хоч і не любили Рим, але не були у складі московської патріархії, так що нащадки козаків московського патріарха своїм пастором не вважають. Ось гебня - це і є паства Кіріла.

0

579

Хоперець написал(а):

Да не ужели ))) Остатні донці лежать після Лієнця у землі, а зараз на Дону іногородній зброд, що бавиться у козлятчину.   До речі, предки хоперських козаків це дніпровські черкаси, що ввійшли у склад війська Донського.

Уважаемый, то я ж про далеких предков и писАл, а не про теперешних. Вы же вроде читать умеете. Запорожцы, судя по всему, тоже крепко в Православии стояли. Даже головы за него ложили где было необходимо. Так что Вас, думаю, по голове за такое не погладили бы. Ну не с Дону, так с Днепра возможно нагайками погнали. Тады уже можа и за Варшаву, а не за Львов.

Отредактировано Андрей (2014-06-06 20:41:54)

0

580

Хоперець написал(а):

До речі, предки хоперських козаків це дніпровські черкаси, що ввійшли у склад війська Донського.
Запоріжці хоч і не любили Рим, але не були у складі московської патріархії, так що нащадки козаків московського патріарха своїм пастором не вважають.

Кстати, речь шла именно о Ваших предках - хоперских казаках, которые стали оными, войдя в состав войска Донского и, соответственно, являлись паствой Московского патриархата.

Отредактировано Андрей (2014-06-06 20:40:40)

0

581

Справжні донські козаки Некрасовці є старообрядцями....  А козаки з легкістю вбивали й грабували православний люд )))) Сагайдачного згадайте чи запорожців у складі литовсько-польских військ, чи у складі османської імперії. Весь цей московський агітпроп про православних воїнів козаків )))) залиште для плебеїв. За всю історію вільного козацтва Запоріжського 80 % часу вони визнавали литовських князів, польських королів, османських султанів своїми владарями і з москвою більше війн провели ніж з Польщею. Ну й на кінець саме православна Москва двічі знищувала Січ і жодного разу Річ Посполита цього не робила.  На відміну від вас люди, що живуть в Україні це добре пам'ятають, а теперішні події на Майдані та після лише підтвердження цьому.

0

582

Хоперець написал(а):

А козаки з легкістю вбивали й грабували православний люд

То уже разбойники, даже если и называли себя казаками. Слава Богу, далеко не все были такими.

Отредактировано Андрей (2014-06-06 20:56:19)

0

583

Хоперець написал(а):

Справжні донські козаки Некрасовці є старообрядцями....

Вам, видимо из Львова лучше видно (как Вы считаете)  кто является настоящими казаками, настоящими чеченцами, и т.п.  Правда не знаю, кто наделил Вас правом делить на правильных и неправильных. 
Впрочем, после небольшого анализа предположить можно по следующим признакам:
1. Увлечение (если не ошибаюсь) рок-группой с сатанинским уклоном.
2. Лютая ненависть к Православной Церкви.
3. Лютая ненависть к инакомыслящим (в т.ч. к собратьям - казакам),  их оскорбления.
4. Лютая ненависть к русским и России, несмотря на то, что Ваши же предки (хоперские казаки) жили на территории нынешней России (если я правильно понял) и были гражданами тогдашней России.
Даже первых трех признаков достаточно, чтобы понять, что всё это не от Бога, а как раз наоборот. А соответственно не принимать Вашу точку зрения и не соглашаться с Вами.
Пишу это не для того, чтобы Вас обидеть или обезславить, а для того, чтобы Вы задумались. Простите, если обидел.

0

584

Для мене конфесія немає значення жодного, я не ділю людей за цим принципом.  Я не сприймаю лише апологетів московського православ'я, бо вважаю цю церкву наскрізь фальшивою та засобом державної політики Росії.  Ця церква несе ненависть до всіх людей, що не поділяють її темні практичні догми. При чому я розрізняю , що таке російська одержавлена церква і, що таке прості вірні, які в умовах Росії і її сателітів не мають здебільшого іншого вибору.

0

585

Андрей написал(а):

4. Лютая ненависть к русским и России, несмотря на то, что Ваши же предки (хоперские казаки) жили на территории нынешней России (если я правильно понял) и были гражданами тогдашней России.

У моєї жінки діди були громадянами Австрії та Польщі, і що з того випливає ?  Вони мають ненавидіти Україну, бо "ізменят" Польщі. Моїх предків царська Росія з вільних людей перетворила в худобу, кріпаків та потешное войсько, а тому я пам'ятаю усю історію стосунків між козаками і імперією, а не лише вибірково громадянство. Росія це остання імперія, яка не має право на існування, це зло яке має бути ліквідоване.

Отредактировано Хоперець (2014-06-06 21:35:37)

0

586

Хоперець написал(а):

Росія це остання імперія, яка не має право на існування, це зло яке має бути ліквідоване.

Может это и так,спорить не буду, не знаю как правильно,  но и Ваша западенская культура не должна распространяться на всю территорию Украины, находитесь на своей земле и уважайте свои традиции там, Вам никто не мешает.

+1

587

Славен написал(а):

Меня просили пока Вас не трогать.

Скажите мне с Ваших слов, что такое для Вас украинская культура, что она несет с собой, какой строит мир?
И Славен, поменяйте аватар, не кощунствуйте над фотографией великого советского актера!

0

588

Хоперець написал(а):

Я не сприймаю лише апологетів московського православ'я,

Православное вероучение одно и то же в Москве, в Афинах, в Белграде, в Антиохии, в Иерусалиме, в Токио, в Америке, в Западной Европе и т.д.

0

589

Хоперець написал(а):

Ця церква несе ненависть до всіх людей, що не поділяють її темні практичні догми.

Перечислите, пожалуйста, хотя бы основные "темні практичні догми" и примеры сеяния ненависти РПЦ к инакомыслящим. Именно на официальном уровне, из догматического вероучения и социальной концепции Русской Православной Церкви. Но не примеры неправильной деятельности абсолютного меньшинства отдельных лиц, которая расходится с догматикой и социальной концепцией Церкви. Заранее благодарен.

0

590

Хоперець написал(а):

У моєї жінки діди були громадянами Австрії та Польщі, і що з того випливає ?

Ну явно не то, что она должна бешено люто ненавидеть Австрию, Польшу, а также немцев и поляков (несмотря на неправильную деятельность в прошлом в отношении коренного русинского населения Галиции), как это делаете Вы в отношении России и русских.

Отредактировано Андрей (2014-06-07 11:37:48)

0

591

Ох, женщины, женщины... Сколько людей погубилось ещё в Библейские времена...
Вот и тут интересные истории получаются, как я понял. Два казака, один из Минска родом, другой донской  женилися  на львовянках и стали жить во Львове. И такое впечатление, что на два русофоба - "западенца" стало больше. Ну как-будто напоминает знаменитое произведение Николая Васильевича Гоголя? Не хотелось бы для них финала вроде: "Ну что, сынку, помогли тебе твои янки?". Украина-то, судя по всему, в полной зависимости от США (что-то типа мягкой оккупации). А так за независимость боролися. Но независимым-то может быть только сильный и самодостаточный...

Отредактировано Андрей (2014-06-07 12:21:45)

0

592

Хоперець написал(а):

А козаки з легкістю вбивали й грабували православний люд )))) Сагайдачного згадайте чи запорожців у складі литовсько-польских військ, чи у складі османської імперії. За всю історію вільного козацтва Запоріжського 80 % часу вони визнавали литовських князів, польських королів, османських султанів своїми владарями і з москвою більше війн провели ніж з Польщею. Ну й на кінець саме православна Москва двічі знищувала Січ і жодного разу Річ Посполита цього не робила.  На відміну від вас люди, що живуть в Україні це добре пам'ятають, а теперішні події на Майдані та після лише підтвердження цьому.

Кстати, Вы что, хотите сказать, что зачастую основным занятием запорожских козаков были разбой и смертоубийство единоплеменников и единоверцев, в т.ч. путем участия в завоевательных походах иноземцев? Тогда не удивительно, что  "Москва двічі знищувала Січ", бо согласно Ваших слов получается Сечь  была некой анархичной разбойничьей ватагой наёмников.
И что, такую Сечь "люди, що живуть в Україні  добре пам'ятають" и на такую Сечь равняются? Если так, то тады понятно, почему Крым и Восток Украины не хотят с вами жить в одной державе.
Вот навеяло и вспомнилось (по тексту песни так похоже):

Отредактировано Андрей (2014-06-07 15:17:46)

+1

593

Андрей написал(а):

Ad by continuetosave. More Info | Hide These Ads
Черноморец написал(а):

    Андрей
    Эта публика явление временное-пройдут выборы президента- навряд ли кто-нибудь из них останется. Хотя,если поймут,что нужно служить народу, а не грабить его-пусть работают дальше.

Черноморец написал(а):

    Ну что казаки- поздравляю с победой-у нас новый Президент! (Извините что не по теме.).

Простите, а Петр Алексеевич не является представителем украинской олигархии? Впрочем, как говорил один киногерой: "Всё в этом мире временно". Складывается впечатление, что кое-кого "развели" на национализме патриотизме.

Бакунин,Крапоткин, Лавров, Колонтай, Бонч-Бруевич, Чичерин- все  они потомки аристократических родов- но это не помешало им быть революционерами. Что же касаемо непосредственно Порошенко- то посмотрим на его поведение-"славен" правильно  сказал когда-то"Коктейли Молотова мы делать научились."

Андрей написал(а):

Ох, женщины, женщины... Сколько людей погубилось ещё в Библейские времена...
Вот и тут интересные истории получаются, как я понял. Два казака, один из Минска родом, другой донской  женилися  на львовянках и стали жить во Львове. И такое впечатление, что на два русофоба - "западенца" стало больше. Ну как-будто напоминает знаменитое произведение Николая Васильевича Гоголя? Не хотелось бы для них финала вроде: "Ну что, сынку, помогли тебе твои янки?". Украина-то, судя по всему, в полной зависимости от США (что-то типа мягкой оккупации). А так за независимость боролися. Но независимым-то может быть только сильный и самодостаточный...
)

У меня  случай несколько иной- моя жена-коренная волжвнка(Саратов и Кострома) вышла замуж за одесского еврея,и прониклась идеей украинской государственности.И вообще "Андрей" -давно хотел Вас спросить-какое Вам -беларусу проживающему в Беларуссии,дело до Украины? Какой у Вас здесь интерес? Что Вы нас поучаете-как жить кого любить,в какую церковь ходить? Мы Вас об этом просили? Нт! Так что сидите у себя,славьте "Бацьку"-а в наши дела не лезьте- как ни то сами разберёмся.

Отредактировано Черноморец (2014-06-07 14:52:41)

0

594

Андрей написал(а):

Хоперець написал(а):

    Я не сприймаю лише апологетів московського православ'я,

Православное вероучение одно и то же в Москве, в Афинах, в Белграде, в Антиохии, в Иерусалиме, в Токио, в Америке, в Западной Европе и т.д.

Вероучение-то может и одно-да толкования и практическое применение разные.

0

595

Черноморец написал(а):

Вероучение-то может и одно-да толкования и практическое применение разные.

Не надоело выкручиваться? Вся Вселенская Православная Церковь живет по одним канонам.

0

596

Черноморец написал(а):

И вообще "Андрей" -давно хотел Вас спросить-какое Вам -беларусу проживающему в Беларуссии,дело до Украины? Какой у Вас здесь интерес?

Интерес простой. Для меня Россия, Украина и Белоруссия - исторически три части Руси.  А на форум Ваш я случайно попал. Искал кое-что другое, да наткнулся. Получилось надолго.

Черноморец написал(а):

Что Вы нас поучаете-как жить кого любить,в какую церковь ходить? Мы Вас об этом просили? Нт! Так что сидите у себя,славьте "Бацьку"-а в наши дела не лезьте- как ни то сами разберёмся.

Поучают в повелительном наклонении, требуя. А я (с Божьей помощью надеюсь), скажем так, пытаюсь братьев предостеречь  от ошибок, как полагаю. Получается что-то вроде дискуссии. А закрывать человеку рот - это совсем не демократично, не по-европейски. Вы же были в Европе, говорили, что-то там видели своими глазами.

Отредактировано Андрей (2014-06-07 15:21:42)

0

597

Черноморец написал(а):

Бакунин,Крапоткин, Лавров, Колонтай, Бонч-Бруевич, Чичерин- все  они потомки аристократических родов- но это не помешало им быть революционерами.

Ага, только аристократ и олигарх - люди разные. Потому как у них интерес от жизни разный. Думаю, пояснять не стоит.

0

598

Черноморец написал(а):

У меня  случай несколько иной- моя жена-коренная волжвнка(Саратов и Кострома) вышла замуж за одесского еврея,и прониклась идеей украинской государственности.

Если идея украинской государственности Вами автоматически подразумевает русофобию - то вроде то же, только пОлы действующих лиц наоборот. Если нет, тогда действительно случай иной.

Отредактировано Андрей (2014-06-07 15:52:40)

0

599

Андрей написал(а):

Черноморец написал(а):

    Вероучение-то может и одно-да толкования и практическое применение разные.

Не надоело выкручиваться? Вся Вселенская Православная Церковь живет по одним канонам.

Выкручиваетесь Вы. а не я и не "примазывайтесь" к Вселенской Православной церкви!Современная РПЦ  есть ни что иное, как структура созданная сталинским режимом.

Андрей написал(а):

Черноморец написал(а):

    И вообще "Андрей" -давно хотел Вас спросить-какое Вам -беларусу проживающему в Беларуссии,дело до Украины? Какой у Вас здесь интерес?

Интерес простой. Для меня Россия, Украина и Белоруссия - исторически три части Руси.  А на форум Ваш я случайно попал. Искал кое-что другое, да наткнулся. Получилось надолго.
Черноморец написал(а):

    Что Вы нас поучаете-как жить кого любить,в какую церковь ходить? Мы Вас об этом просили? Нт! Так что сидите у себя,славьте "Бацьку"-а в наши дела не лезьте- как ни то сами разберёмся.

Поучают в повелительном наклонении, требуя. А я (с Божьей помощью надеюсь), скажем так, пытаюсь братьев предостеречь  от ошибок, как полагаю. Получается что-то вроде дискуссии.

На сегодняшний день-Украина, Беларуссия и Россия-три отдельные государства,со своим правительством,своей политикой. Постарайтесь себе это уяснить,и предостерегать нас тоже не надо-мы и "сами с усами"(на фотографии думаю заметно)

0

600

Черноморец написал(а):

Выкручиваетесь Вы. а не я и не "примазывайтесь" к Вселенской Православной церкви!Современная РПЦ  есть ни что иное, как структура созданная сталинским режимом.

Хорошо изучать разные точки зрения из надежных первоисточников и анализировать. Церковь никуда до Сталина не пропадала, чтобы её создавать. Она подвергалась жутким гонениям. И во время ужасов войны Сталин видимо понял, что гонения надо прекратить. Жить в плену заблуждений каждый имеет полное право. Поэтому то, что писАл Владиславу, адресую и Вам:

Андрей написал(а):

Вольному воля как пишет Михаил из Одессы. Кто-то из знаменитых сказал что-то вроде того, что каждый имеет право делать что хочет. Пусть только не забывает, что и за мелочи приходится платить полной ценой. Если ошибаюсь я - я не теряю ничего, так как с Божьей помощью мне надо стараться жить по Его заповедям. А помощь подается в т.ч. и в таинствах Церкви. Если ошибаетесь Вы - то, боюсь теряете многое, если не всё.

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Еврмайдан