Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Еврмайдан


Еврмайдан

Сообщений 601 страница 630 из 687

1

Братья казаки хотелось бы услышать Ваше мнение о происходящих ныне событиях. О возможных вариантах решения этих проблем.

0

601

Черноморец написал(а):

На сегодняшний день-Украина, Беларуссия и Россия-три отдельные государства,со своим правительством,своей политикой. Постарайтесь себе это уяснить,и предостерегать нас тоже не надо-мы и "сами с усами"(на фотографии думаю заметно)

Спасибо за попытку ликбеза по географии. Хотелось бы ещё заметить, что наличие усов не гарантирует отсутствие заблуждений и Богоугодную жизнь.

Отредактировано Андрей (2014-06-07 16:04:50)

0

602

Вселенське православ'я одне ))))  Одне, тоді процитуйте мені (чи собі) заяву чотирьох патріархів найстаріших церков Константинопольського, Антіохійського, Єрусалимського, Олександрійського про те, що Україна це канонічна територія Константинополя, а не Москви.
Наступне , Грецький, Болгарський, Румунський патріархи благословили сою паству на входження у Євросоюз, чому Московський вишукує "ПСЕВДОРЕЛІГІЙНІ" аргументи несприйняття Європи, як цивілізаційного центру. Грецькі і Румунські церкви перейшли на Григоріанський календар, таке рішення прийняла й болгарська церква з поетапним переходом.  Отже, є серйозні розбіжності у поглядах на цивілізаційний напрям. Не впевнений, що перехід на Григоріанський календар стосується догматики, АЛЕ це серйозний крок на зближення з католицькою церквою, адже Григорій це Папа, що запровадив новий календар, а не східний патріарх.
Хочу вам чітко сказати - ми українці, а не руССкіє, Русь це не московія, Русь була і є, і столиця Русі Київ.  Кому це не подобається , скатертью дорожка. Не будуть нам чухонці та орда братами та й  ніколи не були.  Як не не є Америка Британією, так не є Росія Руссю.

0

603

О, погнали з Запоріжжя казаків підкацапників Панченка. Тепер на Хортиці справжні Запорожці будуть панувати.  Друже Чорноморче, там і махновці підсобляли низовикам ))))))   http://www.radiosvoboda.org/media/video/25414108.html

0

604

Нашел в нете, кто что скажет про тамгу?
http://s1.uploads.ru/t/X2uel.jpg

0

605

Хоперець написал(а):

Не будуть нам чухонці та орда братами та й  ніколи не були.

Да у вас на Украине как и по всей территории бывшего СССР за всю историю столько национальностей-кровей перемешалось. Все ездили-ходили туда-сюда и селились везде, где получалось. Если внимательно поизучать, наверняка найдутся примеси всех: и финно-угров, и мордвы, и татар, и турок с поляками и евреев и многих-многих других.  Да Вы на своих участников форума посмотрите. Один полурусин-полубелорус, другой еврей, третий (Вы) даже не знаю как определить. Всё условно. Так что нету у вас чистоты нации, нету и быть не может. То же самое и у нас, и в России. А потому что русский народ образовался в результате объединения разных племен, о чем я писАл в другой ветке. Повторяю:
"...сами понятия "Русь" и "русский" сформировались и приобрели свое настоящее значение в достаточно поздние в человеческой истории времена, и мы можем их понять и проследить. Хоть этимология слов "Русь" и "русский", насколько я знаю, нам доподлинно не известна, но мы знаем что "русские" составили единый народ из разных племен, - древлян, кривичей, вятичей и др., - общественное объединение которых сплотила и закрепила только православная вера, которая и в ближайшие последующие времена служила той "общей тканью" народа, которую не захотели, к своей чести, порвать в междоусобицах русские князья. Именно об этом говорит известное выражение: "Русь Святая храни веру православную, в ней же тебе утверждение!", т.к. если не станет на нашей земле нашей православной веры, не станет и самой Руси. Поэтому понятие "русский" для нас есть исповедание православной веры вкупе со служением своему Отечеству, которое, т.е. служение своему Отечеству, есть выражение нашей заботы о наших ближних, т.е. по существу в понятие "русский" мы вкладываем смысл исполнения двух важнейших заповедей Господних о служении Богу и ближним. Наличие же родовых списков, ямочек и бугорков на черепе, контуры ушей и носа, и т.п. подробности нас, в нашем русском мировоззрении практически не интересуют, может какие-то моменты и только с точки зрения обогащения красоты русского народа.
Кроме того, можно сказать и о том, что русские своей способностью к объединению многих племен в один народ показали свою цивилизационную зрелость, свою способность к восприятию и развитию христианской идеи о воссоединении разъединившихся в Вавилоне, вследствие неправомыслия, народов, в единый народ Божий посредством правомыслия".

Отредактировано Андрей (2014-06-08 15:36:28)

0

606

Хоперець написал(а):

Вселенське православ'я одне ))))  Одне, тоді процитуйте мені (чи собі) заяву чотирьох патріархів найстаріших церков Константинопольського, Антіохійського, Єрусалимського, Олександрійського про те, що Україна це канонічна територія Константинополя, а не Москви.
Наступне , Грецький, Болгарський, Румунський патріархи благословили сою паству на входження у Євросоюз, чому Московський вишукує "ПСЕВДОРЕЛІГІЙНІ" аргументи несприйняття Європи, як цивілізаційного центру. Грецькі і Румунські церкви перейшли на Григоріанський календар, таке рішення прийняла й болгарська церква з поетапним переходом.  Отже, є серйозні розбіжності у поглядах на цивілізаційний напрям. Не впевнений, що перехід на Григоріанський календар стосується догматики, АЛЕ це серйозний крок на зближення з католицькою церквою, адже Григорій це Папа, що запровадив новий календар, а не східний патріарх.

А причем эти вопросы до вероучения о спасении души отдельным человеком? В этом главное различие между Православием и католицизмом. А Вы куда-то совсем в другую сторону пытаетесь заглянуть.
Но если сильно интересно, то исчерпывающий ответ на изложенные здесь вопросы не уместит по объёму ни один комментарий, а у меня заберет не один час (а может и день) работы с церковными источниками. Но я могу Вам подсказать, где найти ответы. Читайте соответствующую православную литературу, предварительно изучив Священное Писание, Священное Предание Церкви и православное вероучение. Там всё есть. Ещё есть более короткий путь. Обратитесь к священнику, имеющему соответствующий уровень духовного образования. Но здесь не исключена ошибка, ибо отдельный человек может заблуждаться. Поэтому все серьезные вопросы в Православной Церкви решаются соборно, под руководством Святого Духа.

0

607

Хоперець написал(а):

О, погнали з Запоріжжя казаків підкацапників Панченка. Тепер на Хортиці справжні Запорожці будуть панувати.  Друже Чорноморче, там і махновці підсобляли низовикам ))))))   http://www.radiosvoboda.org/media/video/25414108.html

Подпись автора

    Ідея і чин !

Так то хлопці з Гуляй-Поля-"Вільне Козацтво імені Нестора Махно"

0

608

Андрей написал(а):

...  Да Вы на своих участников форума посмотрите. Один полурусин-полубелорус, другой еврей, третий (Вы) даже не знаю как определить. Всё условно. Так что нету у вас чистоты нации, нету и быть не может..

Ошибаетесь гражданин хороший. Есть чистота украинской нации- не кровная,а духовная.Мы все- и "Славен",и "Хоперец" и я-мы все украинцы-не"чистокровные"а "чистодухие"- то есть,всякий, в ком живёт  жажда свободы и любви к своей земле-украинец. А Вам как я вижу этого не понять-ибо разные мы.Кстати-Вы определили себя беларусом-так я в этом дико сомневаюсь-ибо беларусы,это ЛИТВИНЫ-это Костюшко, Калиновский, Огинский,и сотни тысяч других,боровшихся с порабощением своей Родины.

Отредактировано Черноморец (2014-06-08 19:04:20)

0

609

Черноморец написал(а):

Ошибаетесь гражданин хороший. Есть чистота украинской нации- не кровная,а духовная.Мы все- и "Славен",и "Хоперец" и я-мы все украинцы-не"чистокровные"а "чистодухие"- то есть,всякий, в ком живёт  жажда свободы и любви к своей земле-украинец.

Вы книгами-фэнтэзи не увлекаетесь часом?

0

610

Черноморец написал(а):

Кстати-Вы определили себя беларусом-так я в этом дико сомневаюсь-ибо беларусы,это ЛИТВИНЫ-это Костюшко, Калиновский, Огинский,и сотни тысяч других,боровшихся с порабощением своей Родины.

Вы бы историю земель, на которых ныне находится Республика Беларусь, по первоисточникам (летописи, исторические документы) изучали, а не по творчеству некоторых современных писателей-фантастов с историческим уклоном.
Перестаньте слепо верить псевдоинтеллектуальным интернет- и книго-изданиям, научитесь думать сами. Для этого надо осиливать книжки по истории (в первую очередь первоисточники), наполненные знанием, а не мнением "грамотных" псевдоисториков. Для разнообразия почитайте западные хроники, а также ВКЛ и Речи Посполитой. Полагаю, будете сильно удивлены, встретив название нынешних наших земель - "Русь", и соответствующие наименования местного населения. А заодно, полагаю, сильно удивились  бы, встретив сведения  о том, что указанные Вами исторические персонажи себя считали поляками и боролись за РП. Желаю успехов.
Некоторые исторические мифы о Беларуси развенчивают здесь:
http://zapadrus.su/
Если есть желание и терпение - поищите интересующие вопросы и проверяйте по первоисточникам по возможности. Там, кстати, и про Украину много написано.

Отредактировано Андрей (2014-06-08 20:01:47)

0

611

Андрей написал(а):

примеры сеяния ненависти РПЦ к инакомыслящим

Борьба с инакомыслием в истории Русской православной церкви

0

612

Андрей написал(а):

Ох, женщины, женщины... Сколько людей погубилось ещё в Библейские времена...
Вот и тут интересные истории получаются, как я понял. Два казака, один из Минска родом, другой донской  женилися  на львовянках и стали жить во Львове. И такое впечатление, что на два русофоба - "западенца" стало больше. Ну как-будто напоминает знаменитое произведение Николая Васильевича Гоголя? Не хотелось бы для них финала вроде: "Ну что, сынку, помогли тебе твои янки?". Украина-то, судя по всему, в полной зависимости от США (что-то типа мягкой оккупации). А так за независимость боролися. Но независимым-то может быть только сильный и самодостаточный...

То есть, первопричиной Вы видите жен, а не действия России? Причем тут янки вообще?  o.O Мягкой оккупации? Это сюрреализм какой-то:

- Где Янукович? - в России.
- Где бывший министр МВД? - в России.
- Где бывший Глава СБУ? - в России.
- Где бывший министр обороны? - в России.
- Где бывший министр юстиции Лукаш? - в России.
- Кто их инструктировал? - Россия.
- Кто оккупировал Крым? - Россия.
- Кто проводил циничный брехливый "референдум"? - Россия.
- Кто держит 100-тысячную группировку войск на наших границах? - Россия.
- Кто вмешивается в наши внутренние дела, указывая, какое устройство у
нас должно быть, какая конституция, какой язык и т.п.? - Россия.
- Чьи флаги поднимают в самопровозглашенных "республиках"? - России.
- Откуда приезжают наемники - казаки и чеченцы? - из России.

Но виноваты жены и американцы!  :D Это уникальная логика, доступная лишь вот им - ватники (кликабельно)

Вот короткие примеры этой же логики:

прибалтов он громко объявляет чухнёй и пидарасами, но при этом не понимает, почему они ненавидят всё русское. Считает, что Россия правильно захватила Кавказ, Прибалтику в своё время, но совершенно искренне не понимает, почему за это её там ненавидят. На информацию о силовом подавлении национальных-освободительных движений со стороны России будет реагировать в стиле «сами виноваты, мы пришли нести культуру», но будет осуждать аналогичные действия со стороны, например, Израиля по отношению к палестинцам.

«Пиндосов» и «жидов» обвиняет в жестокости и агрессивности, что не мешает ему от души радоваться победе в Зимней войне и Афганистану. Ватник рад накатить, когда террористы взрывают людей в бездуховной Америке, но люто, бешено негодует, когда те же муслимы устраивают взрыв в московском метро.

Ватник любит накатить под рассуждения о том, что роиссюшка-де спасла мир от нацизма, но тут же добавит, что Гитлер правильно поступал, когда топил печи евреями. Сюда же относятся речи на тему «Россия — миролюбивая страна» и одновременное смакование военных побед, в ходе которых Россия, ведя исключительно оборонительные войны, завоевала 1/6 суши.

Не поленитесь, почитайте все, весьма забавно и знакомо! :-)

0

613

Кельт написал(а):

Скажите мне с Ваших слов, что такое для Вас украинская культура, что она несет с собой, какой строит мир?

Вы считаете, это можно вместить в несколько слов? :-)

http://s1.uploads.ru/t/X7kvB.jpg

0

614

Славен написал(а):

То есть, первопричиной Вы видите жен, а не действия России? Причем тут янки вообще?  o.O Мягкой оккупации? Это сюрреализм какой-то

Я наверное, неточно выражаюсь, ибо Вы с Михаилом делаете порой совсем не те выводы, что хотелось бы. С женщинами  была просто навеянная аналогия. При чем янки? Вы правильно писАли, полагаю, что война ведется с Россией. Только это похоже война не Украины с Россией, а США с Россией на территории и руками Украины. Вы, судя по всему, выполняете роль, которую некоторые называют "пушечное мясо". Надо признать, Америка сработала умело. Своя армия сохраняется, а противник истребляет друг друга. И Россия в этом случае закономерно защищает свои интересы, а США - свои. Только США это делают уже не таясь. Даже объявлено было на весь мир сколько денег потрачено на демократию в Украине. Странно, что Вы этого не видите. Наверное, не показывают Вам. За время кризиса на Украине столько специалистов из США (в политике, разведке и войне) перебывало. Их главной целью  явно была не раздача булочек г-жой Нуланд на Майдане. А г-н Байден так вообще в президентское кресло сел. Похоже ка будто планёрку проводил.
http://s1.uploads.ru/t/8XGKC.jpg
Так что налицо все признаки того, что Украину взяли на ручное управление США. Автономного не предвидится в ближайшее время.

Отредактировано Андрей (2014-06-09 19:14:19)

0

615

Славен
Про остальное чуть позже, если Бог даст.

0

616

Ви реально Андрей засліплені , не бачите очевидного, живете у російському параноїдальному тумані всесвітньої змови проти "святой русі" . Вбивають українців ваші терористи під вашими прапорами, а не під американськими. Головна ідея українців - від'є...ться зі своїм русскім , евроазійським чи ще якимсь міром.  МИ самі розберемося без вас у яке лайно наступити, це наше право вибору на помилку, чи на правду.... Ваше мессіянство від диявола - це зло, убогість, кровожерливість, тиранія, неповага до прав людини, псевдоправославний фундаменталізм і т.д. , і т.п.

+1

617

Я бачу , що ви Андрей вдарилися в православний фанатизм, а будь який фанатизм це , як мінімум параноя. Возвеличення одного може бути лише шляхом приниження іншого, що апріорі є ненавистю і злом.  Є одна християнська істина - це Євангеліє ,все інше це творіння воспаленного людського розуму.  Ісус не був православним ні католиком, тому випирання власної православності - це від примітивного світогляду.  Я вам скажу навіть більше ))))   Ісус не знав не лише , що таке православіє, він навіть не знав , що таке Росія чи Русь ))))) яких ще тоді в помині не було, як і вашої церковнослов'янскої мертвої псевдомови.  Коли я чую, як аргумет, що відправи мають вестися на староболгарькій - вона ж церковнослов'янська, відразу напрошується питання, а чому не на арамейській, адже на ній розмовляв і проповідував Ісус і Апостоли. На таких елементарних речах розвіюється вся "псевдосвятість" і "єдиноправильність" московського праславія, чи будь-якого іншого "істинновірного" вчення.

+1

618

Андрей написал(а):

Даже объявлено было на весь мир сколько денег потрачено на демократию в Украине.

Вы небось в оригинале смотрели, а не российском переводе? :-)

Андрей написал(а):

Странно, что Вы этого не видите. Наверное, не показывают Вам.

Конечно не показывают, такие блага цивилизации, как интернет и спутниковое телевидение до Украины еще не дошли. Вот если бы не Вы наверно и не знали бы правды никогда! :-)

Вы конечно во всем правы!  :D Слепцы мы и глупцы! Ну, ничего, благодаря Вам, очнемся и очистим нашу землю от американских казаков и чеченцев, снимем американские флаги с гос.администраций в Крыму и Донбассе...

Но, все вышеперечисленное мной (по списку о России), Вы как будто и не заметили! :-)

P.S. Знаете, что когда Черноморец Вам говорил о том, что мол, зачем беларус вмешивается в наши дела? Он же не рот хотел Вам закрыть. А, на мой взгляд, искренне удивлялся почему Вы, человек из третьего государства так очевидно заняли одну из воюющих сторон (ведь Вы на самом деле, ничего о нас не знаете) и подливаете масло в огонь...

0

619

Славен написал(а):

Вы считаете, это можно вместить в несколько слов?

Очевидно у Вас нет ответа, раз выложили карту Украины. Что это дает, территория и все, но идеология может быть разной. Знаете, я тут задумался над вашими более ранними высказывания про запорожцев, и что не надо их идеализировать, что они якобы не такие уж и праведные. А что если это и так? Давайте возмем вашего товарища или земляка Хоперца, который считает себя бандеровцем. Для него это звание честь, а теперь посмотрим на историю и на поступки бандеровцев, вы такую хотите Украину? Кстати, может вам лучше выложить аватарку Степана в буденовке? :D

Отредактировано Кельт (2014-06-09 18:22:31)

0

620

Хоперець написал(а):

Возвеличення одного може бути лише шляхом приниження іншого, що апріорі є ненавистю і злом.

А где я кого возвеличивал и кого ненавижу (призываю ненавидеть)?  Пока ненависть и оскорбления видны только с Вашей стороны.

Отредактировано Андрей (2014-06-09 18:32:04)

0

621

Славен написал(а):

Но, все вышеперечисленное мной (по списку о России), Вы как будто и не заметили!

Как же на заметил?

Андрей написал(а):

И Россия в этом случае закономерно защищает свои интересы,

А вот на некоторые мои вопросы оппоненты тоже не ответили. Я не напоминал до Вас. Там про Одессу было и про католицизм кое-что.

0

622

Славен написал(а):

и подливаете масло в огонь...

Чем подливаю? Я что - призываю к какой-то агрессии, ненависти, войне? Я попытался высказать альтернативную точку зрения, пытаюсь донести,что люди имеют на неё право, а меня уже и в фанатики записали и в поучители и ещё не знаю в кого. Не хотите слушать ничего, что идет вразрез с Вашими взглядами - так прямо и скажите.

Отредактировано Андрей (2014-06-09 19:00:03)

0

623

Славен написал(а):

Вы небось в оригинале смотрели, а не российском переводе?

А Вы в российском переводе звук побольше сделайте, может услышите английскую речь говорящего. Английский, небось, знаете, переведёте.

0

624

Хоперець
Славен
А чі не здаєтся вам що цей "Андрєй" просто діє нам на нерви,іщо його ціллю є "витягнути" нас на грубощи, щоб хтось з нас не витримав і відповів йому у належному дусі-тоді він зможе усюди волати,"що хохли невиховані хами".

0

625

Славен написал(а):

Это уникальная логика, доступная лишь вот им - ватники (кликабельно)

Не думал, что Вы снова будете опускаться  до оскорблений и ссылаться на ресурс, где нецензурная брань и оскорбления - обычное дело. Читать его душевредно и я бы не советовал по причине стиля изложения, хотя многое написаное может быть правдой. Но если для Вас этот портал является авторитетным источником, то можете посмотреть там значение понятий  "укр", "бандеровец" и "змагар". Предупреждаю, будет очень неприятно.

Отредактировано Андрей (2014-06-09 18:40:03)

0

626

Черноморец написал(а):

А чі не здаєтся вам що цей "Андрєй" просто діє нам на нерви,іщо його ціллю є "витягнути" нас на грубощи, щоб хтось з нас не витримав і відповів йому у належному дусі-тоді він зможе усюди волати,"що хохли невиховані хами".

Один человек как-то писАл что-то вроде того, что любой срыв покровов для людей Ваших убеждений уже действует вам на нервы. Поэтому я постарался быть максимально корректным.

0

627

Славен написал(а):

Вы конечно во всем правы!

Ни в коем случае! Посмотрите мои комментарии, я старался в основном излагать в предположительной манере, призывая Вас к изучению альтернативной точки зрения и анализу! Может не везде получалось, прошу простить!

Отредактировано Андрей (2014-06-09 20:40:55)

0

628

Андрей написал(а):

.. Хотелось бы ещё заметить, что наличие усов не гарантирует отсутствие заблуждений и Богоугодную жизнь.

Отредактировано Андрей (2014-06-07 16:04:50)

Дабы завершить наши бесполезные словопрения, прошу Вас не мешать нам  совершать НАШИ ОШИБКИ,  и предоставить НАМ САМИМ ЗАБЛУЖДАТЬСЯ,

0

629

Хоперець написал(а):

Є одна християнська істина - це Євангеліє ,все інше це творіння воспаленного людського розуму.  Ісус не був православним ні католиком, тому випирання власної православності - це від примітивного світогляду.  Я вам скажу навіть більше ))))   Ісус не знав не лише , що таке православіє, він навіть не знав , що таке Росія чи Русь ))))) яких ще тоді в помині не було, як і вашої церковнослов'янскої мертвої псевдомови.  Коли я чую, як аргумет, що відправи мають вестися на староболгарькій - вона ж церковнослов'янська, відразу напрошується питання, а чому не на арамейській, адже на ній розмовляв і проповідував Ісус і Апостоли. На таких елементарних речах розвіюється вся "псевдосвятість" і "єдиноправильність" московського праславія, чи будь-якого іншого "істинновірного" вчення.

Я Вам про одно, а Вы мне опять про другое. Вместо сути учения (в соответствии оно с Духом Евангельским или нет) Вы либо про вопросы территориального управления, либо про вопросы  языка Богослужений, либо ещё про что-нибудь. Оставьте это людям, поставленным на то Промыслом Божьим. С них и спрос будет. Нам гораздо важнее как мирянин должен прожить жизнь перед очами Божьими. За это с нас спросится.

0

630

Черноморец написал(а):

Дабы завершить наши бесполезные словопрения, прошу Вас не мешать нам  совершать НАШИ ОШИБКИ,  и предоставить НАМ САМИМ ЗАБЛУЖДАТЬСЯ,

Я не имею права нарушать Вашу свободную волю и поэтому выполняю Вашу просьбу.

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Еврмайдан