Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Наши города » Одесса


Одесса

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Вентерь
Про Януковича, ЕС и все остальное к тому, что Украина там, где про нее переживают. Мыслят во благо этой страны. Если людей, не интересовала судьба этой страны прежде, а сейчас они совершают акты вандализма над государственной символикой Украины, стремятся стать другим государством и прочее по вышеизложенному тексту, значит они Украиной никогда и не были. Если они распространяют вот это:
http://sc.uploads.ru/t/tWzdp.jpg
Значит украинцами они никогда и не были. Не возможно перестать быть украинцем в угоду политическим/идеологическим предпочтениям. А стало быть и нету "другой" Украины, которая может сказать выше Вами приведенное.
И как бы Вы не хотели, но сейчас действительно такое время, когда нужно выбирать. Вам повестка не приходила? Ну, значит для Вас войны и нет. Но для Украины она есть. Просто нужно оглянуться вокруг. За 23 года, Украина впервые воюет, у нее есть оккупированные территории, у нее есть внешний враг и внутренние коллаборационисты, а самое главное и ужасное - у нее есть убитые и раненные.

P.S. Что конкретно вызвало такую бурю эмоций писал выше - пост №29

0

32

2 Славен Значит разговор не получился. Если Вы уже "на войне", то это Ваш выбор. Врагам внешним Вы вольны её объявить, коллаборационизм судить и т.д.  если всё это будет происходить неподалёку от Вашего дома, то никого это особо не волнует. Если дойдёте до наших краёв, то никто Вас тут с цветами не встретит. И Вашим мнением по поводу оккупаций и национальных вопросов особо интересоваться тоже не станет. Корчинский, например, вообще считает, что войны, в первую очередь, ведутся из-за символов. Может быть, он и прав в этом случае. Хотя подобное больше характерно для тёмного средневековья.

0

33

Вентерь написал(а):

.. Если дойдёте до наших краёв, то никто Вас тут с цветами не встретит. ..

Подпись автора

    Вольному - воля, спасённому - рай.

Позвольте мне чисто "по-одесски","влезть" в ваш разговор. Я не знаю где края уважаемого "Вентеря"-я опишу что происходило на Куликовом поле в Одессе второго мая,когда практически всё закончилось. Так вот-когда "менты" вывезли задержанных  в ДП(первую партию)-Самоборону   отвели на отдых за оцепление. А народу там собралось-полгорода явно. И когда мы шли  колоннами посотенно, по коридору, нам аплодировали, кричали"Молодцы!", "Слава Самообороне!". Только прозвучала команда"Разойтись,но не разбегаться!"-к нам хлынула толпа горожан,каждому хотелось просто  прикоснуться к нам,постоять рядом,сфотографироваться. Ко мне подбежала девчонка с баклагой воды-"Дядя,попейте холодненькой". Я попил,потом достал портсигар,хотел закурить-а там пусто-всё выкурил.Тут же, мне накидали полную каску курева-я потом ходил и раздавал по всей Самообороне. Кто-то крикнул"Они же голодные-целый день не ели"-тут же понесли какие-то булочки,пирожки из ближайших магазинов. Прямо на клумбах расстилали скатерти,несли еду из близлежащих домов,и все говорили одно и то же:-"Спасибо,родные-показали всем.что Одесса-это Украина!". Вот  так реагировали в наших  краях нормальные люди.

Отредактировано Черноморец (2014-05-14 19:08:54)

0

34

Вітання Чорноморче!   Дякую за таку розповідь очевидця))))  Але той, хто заточений під "русскій мір" й так цього не зрозуміє і не захоче побачити реальну картину. Для них це будуть проіскі бЕндеровцев понаехавших.... Кацап  розуміє тільки силу, будь яка дискусія та аргументи на нього не діють. Набір лозунгів -"дедивоевали, ето все рассія, все вокруг враги и пидераси... і т.д."   
Зверни увагу, дали у самому зародишу по мізкам й усе втухло, якісь порухи ще роблять мляві але й то лише через розвал правоохоронної системи і бардак безвладдя.

0

35

Хоперець
Та нема за що!До речі-у нас прочинається нова веремія. Деякі  "дуже розумні" подали позов про демонтаж пам`ятника Єкатирині. Це дуже збурить одеситів,і зіграє  на руку  кацапам. Що до мене-я вийду на захист того пам`ятника-бо для мене це па`мятник не цариці, а засновникам Одеси.

0

36

))))  Ну Хаджибей не Катерина заснувала ))))  Але зараз робити шум навколо пам'ятника , це вершина ідіотизму....

0

37

Це точно... Взагалі мені здається, шо варто зараз накласти мораторій на усі питання щодо памятників, років так на 10.

0

38

Славен написал(а):

Це точно... Взагалі мені здається, шо варто зараз накласти мораторій на усі питання щодо памятників, років так на 10.

На жаль не погоджусь щодо Леніна - це гнійний черяк на тілі держави. До речі є закономірність, де ще Ленін стоїть, та є й сепаратизм. В Одесі давно прибрали )))) отже висновки оптимістичні......

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Наши города » Одесса