Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Обо всем и ни о чем » Харьковский бред на казачью тему


Харьковский бред на казачью тему

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здорово ночевали!
Господа - я вот тут чисто случайно на вот такой форум натолкнулся ! Меня ужаснуло - Харьков - интеллектуальная столица Украины - а такую бредятину пишут!
Вот ссылочка;
http://www.kharkovforum.com/showthread. … amp;page=4

0

2

Потому что исторически безграмотные малолетки и во всем видят жаление только "морду набить" и "денег срубить", т.е. свои "ценности" транслируют на других.

0

3

Sev_Ataman написал(а):

Потому что исторически безграмотные малолетки и во всем видят жаление только "морду набить" и "денег срубить", т.е. свои "ценности" транслируют на других.

Я когда в советское время работал в призывной комиссии - обладателям таких вот ценностей не задумываясь - статеечку7"б"приказа МО СССР -шиза - в военииках рисовали. Таперича же у нас дураки лечатся добровольно. А такие желания (морду набить, денег срубить)- явные проявления параноидной шизы (хоть я и не психиатр. чорт возьми)
И не исторически а истерически безграмотные малолетки

0

4

Только сегодня увидел эту тему.Что сказать?Вот таких бы прыщавых юнцов-на маршбросок загнать.......да отжиматься до утра!
За весь Харьков не скажу,но мне  в душе стыдно за таких вот "земляков".

+1

5

мыхайло написал(а):

За весь Харьков не скажу,но мне  в душе стыдно за таких вот "земляков".

Многим из нас за некоторых своих земляков стыдно! :-) Хотя я и не родом со Львова, но так как проживаю тут, то вынужден нести позор таких как Фарион, Тягнибок и им подобных.

0

6

Я бы сказал, что вышеуказанную тему на харьковском форуме неприятно читать. Но не сказал бы, что это полный бред. Никто из них ведь не конкретизировал какое казачество имеет в виду (есть ведь и УРК, УК и т.д., которые творят вещи и похуже), да им это и неважно. Большинство из них даже не знает о том, что казацких организаций много, не говоря о том, чем они отличаются и за что выступают. Они делают свои выводы, в основе своей, по тем казакам или "казакам" которых они видели, о которых они слышали что-то от кого-то. Рассуждают о законности вооружения не читав даже законы о ГО или ГФ. У них недостаточно информации, да и неинтересно им это... Отсюда, как мне кажется, идут две нехороших вещи:
1. Из-за огромного количества казацких организаций и неразберихи в них, обычному гражданину тяжело в этом разобраться. Неразобравшись они пишут всякую ересь, которую читают другие и начинают распространять дальше... (((
2. Позеров из рядов "казачеств" немало и они довольно сильно пропиарены.
Все это отрицательно сказывается на репутации казачества вцелом и отбивает охоту у людей не только поддерживать и участвовать в движении, но даже слышать об этом... (((
Конечно это все ИМХО ))

+1

7

Ярослав, любо!)))) Верное казачество хоть и позиционирует себя как общественная организация и пиар как таковой присутствует и в нашей работе в известной доле - но с авторами таких вот перлов и опусов на казачьи темы мы стараемся прежде всего идейно размежеваться, дабы о всем казачестве по таким не судили

0

8

Ярослав написал(а):

1. Из-за огромного количества казацких организаций и неразберихи в них, обычному гражданину тяжело в этом разобраться. Неразобравшись они пишут всякую ересь, которую читают другие и начинают распространять дальше... (((

Вы правы.
В одном Харькове таких вот казачих организаций более 70 штук.
И в каждой свой атаман-генерал, несколько полковников, и в принципе это и вся организация.
Считаю было-бы правильно коим образом упорядочить этот процесс.
Хотя бы составить единый реестр казачих организаций Украины, с указанием их численности, целей, задач, и результатов реальной деятельности.
Чтобы всем было видно, кто, что из  себя на самом деле представляет.
И где "Картонная" казачья организация, а где истинная.

0

9

Харьков написал(а):

Хотя бы составить единый реестр казачих организаций Украины, с указанием их численности, целей, задач, и результатов реальной деятельности.
Чтобы всем было видно, кто, что из  себя на самом деле представляет.
И где "Картонная" казачья организация, а где истинная.

Создайте Харьковский отдел ВК, а потом дадим Вам послушание создавать реестр. И будем всячески помогать Вам в этом.

0

10

Харьков написал(а):

Хотя бы составить единый реестр казачих организаций Украины, с указанием их численности, целей, задач, и результатов реальной деятельности.

Харьков прав.Только здесь одноНО!Нет закона об "Казачестве в Украине".Поэтому и растут "картонные" общества как грибы.Если будет закон и единый штаб,то и эти "картонные" исчезнут с поля зрения.

0

11

мыхайло написал(а):

Нет закона об "Казачестве в Украине".Поэтому и растут "картонные" общества как грибы.Если будет закон и единый штаб,то и эти "картонные" исчезнут с поля зрения.

Да, закона к сожалению нет.
Но тем не менее, надо я думаю находить заинтересованных в принятии такого Закона депутатов Верховной Рады, на внесение Законопроекта о принятии "Закона о Казачестве Украины".
Яркий пример, Россия, где такой закон уже принят.
Пока у нас такого Закона не будет, "Картонки", будут постоянно путаться под ногами, изменяя отношение обычных граждан Украины ко всему Казачьему движению в целом, не в лучшую сторону.

0

12

Харьков написал(а):

Вы правы.В одном Харькове таких вот казачих организаций более 70 штук.И в каждой свой атаман-генерал, несколько полковников, и в принципе это и вся организация.

Да. У нас вот недавно была зарегистрирована 12 казачья организация, названия точно не скажу, что-то вроде "Днепровской казачьей речной флотилии". Ребятки сразу стали капитанами 1,2,3 рангов и ... начали процесс получения квоты на отлов рыбы. ))) Цель создания сразу вырисовалась...

Харьков написал(а):

Хотя бы составить единый реестр казачих организаций Украины, с указанием их численности, целей, задач, и результатов реальной деятельности.Чтобы всем было видно, кто, что из  себя на самом деле представляет.И где "Картонная" казачья организация, а где истинная.

В теории это возможно наверное... Составить список - реально. А вот дать оценку деятельности... Слишком разная направленность, а многие вообще ничего не делают, зато вони от них поднимется - жуть! )))

Харьков написал(а):

Пока у нас такого Закона не будет, "Картонки", будут постоянно путаться под ногами, изменяя отношение обычных граждан Украины ко всему Казачьему движению в целом, не в лучшую сторону.

Согласен. По-моему проект "Закона о казачестве" лежит уже не один год у Ющенко. Проект оранжево-нацианалистических казацких организаций. Если они свой же проект не смогли пропихнуть столько лет при своем правительстве, то с нашей идиологической направленностью и пробовать не имело смысла. А вот теперь, после смены власти, этот вопрос должен выходить на первый план и ... нужно по крайней мере попробовать!

0

13

16 ноября в Киеве состоялось подписание Декларации казачьих организаций Украины и кандидата на пост Президента Украины В.Ф.Януковича. Выбор казаков продиктован в первую очередь тем, что они считают необходимым отстоять каноническое Православие, внеблоковый статус Украины и защитить культурное многообразие Родины, в том числе, и право граждан, включая казаков, на официальный статус русского языка. Казачьи организации, среди которых Верное Казачество и Казачья территориальная оборона Украины, не видят другой реальной альтернативы и надеются, что именно Янукович, став президентом, поможет им прекратить бардак в казачьем движении. Среди целей казаков, указанных в подписанной Декларации, кроме поддержки русского языка и внеблокового статуса Украины - создание правительственного органа по координации казачьего движения, формирование казачьих частей в вооруженных силах, присвоение генеральских казачьих званий исключительно верховной властью (а не так, как это происходит сейчас).
"Мы подписали очень важный документ. Я буду отвечать за исполнение каждого пункта этого соглашения", - сказал Виктор Янукович.

В заключение встречи, войсковой священник казачества благословил Януковича иконой Покрова Пресвятой Богородицы.

    Все зависит от нас.Если не пускать все на "самотек",то можно добиться результата.

0

14

..

Ярослав написал(а):

А вот дать оценку деятельности... Слишком разная направленность, а многие вообще ничего не делают, зато вони от них поднимется - жуть! )))
...Согласен. По-моему проект "Закона о казачестве" лежит уже не один год у Ющенко. Проект оранжево-нацианалистических казацких организаций. Если они свой же проект не смогли пропихнуть столько лет при своем правительстве, то с нашей идиологической направленностью и пробовать не имело смысла. А вот теперь, после смены власти, этот вопрос должен выходить на первый план и ... нужно по крайней мере попробовать!

Думаю не стоит бояться ,что от кого-то пойдет вонь.
Повоняет и перестанет, зато впредь вонять не будет.
А вот продвижение "Закона о казачестве", на самом деле надо начинать продвигать на всех уровнях и ветвях  Законодальной власти.

0

15

Харьков написал(а):

А вот продвижение "Закона о казачестве", на самом деле надо начинать продвигать на всех уровнях и ветвях  Законодальной власти

Отсюда вывод - казаков надо выдвигать в депутаты Верховной рады и Советов всех уровней. Является же Атаман СКВРиЗ Водолоацкий В.П Депутатом Госдумы РФ - так же и мы должны предлагать Алексею Сергеевичу Селиванову, Есаулу, Главному Атаману ВК -баллотироваться на Выборах в ВР следующего созыва

0

16

Идея-то хорошая,но как дать ход этому делу!?Опять же,вставлю свое "я",на большем "КРУГЕ" нужно кому-то выступить и предложить эту идею.Иначе,мы будем где-то на задворках.Вон,тягныбоки везде успевают.Думаю,если получится выдвинуть кого-то из казаков,то поддержать надо сразу и всем вместе,независимо от того кто где живет.Т.е. показать сплоченность казачества и единое мнение.Именно этого сейчас и не хватает.Второй раз вспоминаю крымчан,вот так отстояли своего товарища в суде!Любо!!!

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Обо всем и ни о чем » Харьковский бред на казачью тему