Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачество и современность » Четыре указа о казачестве России Дмитрия Медведева


Четыре указа о казачестве России Дмитрия Медведева

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Патриарх - наше всё.

0

32

Кирзяк написал(а):

Никакого не второго, а РАВНОПРАВНОГО, а со временем и ОСНОВНОГО,

Хотя - прав госпоодин приказный - можно и по швейцарскому примеру - там вон три языка уживаются - в равных правах

0

33

Лейб-медикъ написал(а):

по швейцарскому примеру - там вон три языка уживаются

Вот только швейцарского среди них нет! :-)

0

34

А такого и языка нет!

0

35

Лейб-медикъ написал(а):

А такого и языка нет!

Да вот в том-то и дело, что есть! Это австрийского нет и в ходу немецкий... А швейцарский есть (его власть диалектом немецкого называет) и местное население очень даже недовольно, тем фактом, что он не государственный!

0

36

Славен написал(а):

Да вот в том-то и дело, что есть! Это австрийского нет и в ходу немецкий... А швейцарский есть (его власть диалектом немецкого называет) и местное население очень даже недовольно, тем фактом, что он не государственный!

К чему эти дурацкие разговоры?! Хотите бороться за права малых народов- флаг в руки! А наш лозунг ясен и думаю вы не станете его оспаривать: -Даёшь русский- государственным на Украине!

-1

37

Кирзяк написал(а):

К чему эти дурацкие разговоры?! Хотите бороться за права малых народов- флаг в руки! А наш лозунг ясен и думаю вы не станете его оспаривать: -Даёшь русский- государственным на Украине!

Дурацкие разговоры ведут кто? Дураки? Причем тут русский? Никто не спорит с такой необходимостью! Я говорю о Швейцарии. Откуда столько агрессии, причем не в тему? :-)

0

38

За выражение "дурацкие" - первое предупреждение

0

39

Славен написал(а):

Я говорю о Швейцарии.

Значит это- флуд. Ибо Швейцария здесь не при чём.

Славен написал(а):

Откуда столько агрессии, причем не в тему? :-)

В том то и дело, что в тему... В ваших словах есть скрытый подтекст, так как на примере Швейцарии вы хотели отстоять "віковічне прагнення" другого, но гораздо более настырного малого народа.

Славен написал(а):

Дурацкие разговоры ведут кто?

Нет, почему же?! Отнюдь! Ещё их ведут агитаторы (в том числе и враждебные) с целью сбить людей с толку и навязать им свою идеологическую линию.

0

40

Господа, не стоит проявлять эмоции. Швейцарию я привел в пример многоячзычного государства, это пишите мне хоть в минус хоть еще куда.Сам лично Я одинаково хорошо владею русским и украинским языками, общаюсь свободно - и (имхо) -нам в государстве нужны оба языка. Не надо жителям западных регионов проявлять неприязнь к русскому и наоборот Востока и Крыма - к украинскому. Пускай в Тернополе приезжие говорят по-русски а в сСевастополе - по - украински - но не надо кидать зиги и шовинистические лозунги типа Тягнибоковских

+2

41

Лейб-медикъ написал(а):

Господа, не стоит проявлять эмоции. Швейцарию я привел в пример многоячзычного государства, это пишите мне хоть в минус хоть еще куда.Сам лично Я одинаково хорошо владею русским и украинским языками, общаюсь свободно - и (имхо) -нам в государстве нужны оба языка. Не надо жителям западных регионов проявлять неприязнь к русскому и наоборот Востока и Крыма - к украинскому. Пускай в Тернополе приезжие говорят по-русски а в сСевастополе - по - украински - но не надо кидать зиги и шовинистические лозунги типа Тягнибоковских

+1

0

42

Побывал я в Варшаве. Был на службе в Православном храме.
Все на службе - поляки, проповедь - по-польски, а вся служба - на славянском.
К чему я это говорю?
К тому, что на Украине должен быть один государственный язык.... - Церковнославянский. А русский и украинский - официальные. :)

+1

43

Лейб-медикъ написал(а):

Господа, не стоит проявлять эмоции. Швейцарию я привел в пример многоячзычного государства, это пишите мне хоть в минус хоть еще куда.Сам лично Я одинаково хорошо владею русским и украинским языками, общаюсь свободно - и (имхо) -нам в государстве нужны оба языка. Не надо жителям западных регионов проявлять неприязнь к русскому и наоборот Востока и Крыма - к украинскому. Пускай в Тернополе приезжие говорят по-русски а в сСевастополе - по - украински - но не надо кидать зиги и шовинистические лозунги типа Тягнибоковских

+1

Есаул написал(а):

на Украине должен быть один государственный язык.... - Церковнославянский. А русский и украинский - официальные

+1

0

44

2. Утвердить прилагаемые:

а) Положение о гербе войскового казачьего общества, внесенного в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации;

б) Положение о знамени войскового казачьего общества, внесенного в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации;

в) рисунки и описания гербов и знамен войсковых казачьих обществ, названных в пункте 1 настоящего Указа.

Все правильно, но не нравится мне во всем этом одно!
Это само название казачьей организации - "Казачье общество".
Обществ много, рыболовов, охотников, любителей пива...
Считаю это сделано умышленно, для ослабления статуса, и значимости.

0

45

Не знаю,может это сообщение есть где-то,но решил выложить на форум.Вспоминая последнюю встречу в Харькове,думаю,эта информация будет уместна.
Постановление Правительства РФ от 26 февраля 2010 года №93 "О видах государственной или иной службы, к которой привлекаются члены хуторских, станичных, городских, районных (юртовых) окружных (отдельских) и войсковых казачьих обществ"
В соответствии с пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 октября 2009 года № 1124 «0б утверждении Положения о порядке принятия гражданами Российской Федерации, являющимися членами казачьих обществ, обязательств по несению государственной или иной службы», - Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что члены хуторских, станичных, городских, районных (юртовых) окружных (отдельских) и войсковых казачьих обществ привлекаются федеральными органами исполнительной власти и (или) их территориальными органами к несению федеральной государственной гражданской службы, военной службы и правоохранительной службы в следующих сферах деятельности:

а) организация и ведение воинского учета членов казачьих обществ, организация военно-патриотического воспитания призывников, их подготовки к военной службе и вневойсковой подготовки членов казачьих обществ во время их пребывания в запасе;

б) ликвидация чрезвычайных ситуаций и ликвидация последствий стихийных бедствий, гражданская и территориальная оборона, осуществление природоохранных мероприятий;

в) охрана общественного порядка, обеспечение экологической и пожарной безопасности, защита государственной границы Российской Федерации, борьба с терроризмом.

2. Установить, что члены хуторских, станичных, городских, районных (юртовых) окружных (отдельских) и войсковых казачьих обществ, привлекаются федеральными органами исполнительной власти и (или) их территориальными органами к несению федеральной государственной гражданской службы, военной службы и правоохранительной службы в следующих сферах деятельности:

а) охрана объектов животного мира;

б) охрана лесов;

в) охрана объектов обеспечения жизнедеятельности населения;

г) охрана объектов, находящихся в государственной и муниципальной собственности;

д) охрана объектов культурного наследия.

3. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления при привлечении членов хуторских, станичных, городских, районных (юртовых) окружных (отдельских) и войсковых казачьих обществ к несению государственной гражданской службы субъектов Российской Федерация и муниципальной службы руководствоваться настоящим постановлением.

0

46

Кирзяк

Особых изменений ожидать не стоит, ведь она по прежнему не русская...

А вы видели например в Канаде французкую власть?Хотя там тоже половина говорит на французком :D

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачество и современность » Четыре указа о казачестве России Дмитрия Медведева