Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачья справа » Нерешенные вопросы по форме и знакам отличия ВК


Нерешенные вопросы по форме и знакам отличия ВК

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Кирзяк написал(а):

Верно, но кто стандарты то устанавливает?- Мы сами! И если в форме есть моменты, которые можно улучшить, то почему бы это не сделать?

Стандарты уже установлены и менять "шило на мыло" нет смысла. Как гласил девиз офицеров Генерального Штаба Российской Империи - "Лучше быть - чем казаться".
AlexanderS прав по поводу материальных затрат. Тут выкраиваешь денюжку из семейного бюджета на организацию общественных мероприятий, так давайте еще и на "бутафорию ради гламура" тратиться. Не нужно все это. Надо чтобы нас узнавали по нашим делам, а не по пестрой одежке.

0

32

Одёжка и так излишне пёстрая.

0

33

Кирзяк написал(а):

Понимаю, что сейчас против меня встанет весь форум, но тем не менее вношу предложение:давайте поменяем местами цвета на наших фуражках, а именно: тулью сделаем малиновой, а околыш- чёрным.Это исключило бы возможность спутать нас с богунцами, МЧС и украинскими казачествами, а так же подчеркнуло бы связь с Белым движением...  предлагаю ввести такую фуражку, с единственной поправкой- выпушки сделать не белые, а чёрные.

Фуражка дроздовцев весьма красива и заманчива, но во-первых, на ношение ее нужно было бы право получить у более-менее легитимных организаций дроздовцев из зарубежья, во-вторых замотивировать должно было бы ношение ее - скажем, принять имя Дроздовского. В-третьих, менять фуражки у всего ВК - крайне дорогостоящее дело, а насколько сегодня необходимы эти затраты. Тут бы дообмундировать все отделы в парадку единую. Так что данная идея интересна, но на ближайшее время неактуальна.
А вот мысль - если создавать при ВК добровольческий корпус из неказаков - вот им такую фуражку и вообще дроздовскую форму ввести - это мысль!

kolovrat написал(а):

И раз уж наша организация сформирована на территории  Украины (как ныне существующего государства), то мы и есть то настоящее казачество, каким оно и должно быть (я так считаю, иначе бы я никогда не вступал в ВК). Посему считаю неуместным и нецелесообразным даже обсуждать вопрос по фуражках и т.д. (при всем уважении к Белому движению)... Не знаю как весь форум, но я в очередной раз крайне возмущен выходкой Данила.

Мысль не понял. А казачества не сформированные на территории Украины - таковыми не являются что ли? И как существование данного государства сегодня на нашу форму влияет? Существует пока... примем как данность. Будет завтра, дай Бог, существовать единое государство братских народов славянских - еще лучше. Но при чем тут форма то казачья? Не государство к счастью нам ее регламентирует. И с возмущением - не переборщили ли. Человек предложил рассмотреть. Предложение может быть несвоевременным, не одобренным большинством участников, но чем оно возмущает то? Не фуражки НКВД или СС предложили, не бандеровские шапочки, достойный вариант... просто не казачий и сегодня незамотивированный и дорогостоящий.

0

34

Sev_Ataman написал(а):

создавать при ВК добровольческий корпус из неказаков

Вот Вы Sev_Ataman и поймали мою мысль. Но Даниил постоянно склоняет ВК к реконструкторским идеям, Белое Движение и т.д. На сегодняшний день, в связи с деятельностью тек сказать "козаков", казачество и так воспринимается как ряженые, а что будет если ВК переоденется в реконструкторские одежды.
И в конце концов ВК - это казачья общественная организация или клуб реконструкторов Белого Движения?
Я даже на эту тему не хочу продолжать дискусию.

+2

35

kolovrat Согласен, что мы не реконструкторы - ни Белого движения, ни каких-то либо древних казаков.
По Добровольческому корпусу при ВК - поддержите идею - наберем при каждом отделе сторонников Православного единого традиционалистического славянского государства и объединим их в добровольческие дружины, а дружины будут сводится в корпус, командир которого будет подчинятся атаману ВК, как командир отдельного подразделения. На местах дружины будут подчинятся атаманам отделов. Вот там можно традиции и форму Белого дела использовать массово.
Но, кстати, не вижу ничего плохого в том, что элементы формы Белого движения (те же шевроны), его традиции использовались и в самом ВК. В конце концов Белое движение - это и покрытая славой страница истории казачества. Да и как вариант самоидентификации - мол мы не красные или там петлюровские казаки, а белые - в смысле православные, за традиционную Русь и т.д.

+1

36

Sev_Ataman написал(а):

По Добровольческому корпусу при ВК - поддержите идею - наберем при каждом отделе сторонников Православного единого традиционалистического славянского государства и объединим их в добровольческие дружины, а дружины будут сводится в корпус, командир которого будет подчинятся атаману ВК, как командир отдельного подразделения. На местах дружины будут подчинятся атаманам отделов. Вот там можно традиции и форму Белого дела использовать массово.
Но, кстати, не вижу ничего плохого в том, что элементы формы Белого движения (те же шевроны), его традиции использовались и в самом ВК. В конце концов Белое движение - это и покрытая славой страница истории казачества. Да и как вариант самоидентификации - мол мы не красные или там петлюровские казаки, а белые - в смысле православные, за традиционную Русь и т.д.

Полностью с Вами согласен.
Правда в западных регионах (к которым можно частично отнести и Черновицкую область) трудно сформировать даже казачье многочисленное подразделение (нашей идеологии) не говоря уже о Белом Движении. Но Ваша идея очень хороша. +1

Отредактировано kolovrat (2010-03-21 19:50:32)

0

37

Sev_Ataman написал(а):

Фуражка дроздовцев весьма красива и заманчива

Я не склоняю вас принять дроздовскую фуражку, я говорю о том, чтобы поменять местами цвета на нашей фуражке. Данное фото выложил чтобы хоть как-то проиллюстрировать свою мысль.

0

38

Sev_Ataman написал(а):

По Добровольческому корпусу при ВК - поддержите идею - наберем при каждом отделе сторонников Православного единого традиционалистического славянского государства и объединим их в добровольческие дружины, а дружины будут сводится в корпус, командир которого будет подчинятся атаману ВК, как командир отдельного подразделения. На местах дружины будут подчинятся атаманам отделов. Вот там можно традиции и форму Белого дела использовать массово.

Зачем это нужно? Разве ВК само по себе не является тем, что вы описали?

0

39

Кирзяк написал(а):

Зачем это нужно? Разве ВК само по себе не является тем, что вы описали?

ВК - прежде всего православная казачья организация, со своей спецификой и задачами, вплоть до восстановления казачьего сословия в современных реалиях. В Добровольческие дружины при отделах ВК мы можем принимать людей, разделяющих наши взгляды, являющихся сторонниками Православия, единства славянских народов, дореволюционной России, но не имеющих ничего общего с казачеством. Т.е. расширить ряды наших сторонников. В Крыму я знаю таких людей. Мало того, в перспективе в дружинах могут появится отряды из людей лояльных нашим идеям, но принадлежащих, скажем, к другим традиционным религиозным конфессиям (типа дружин святого полумесяца у Колчака). Таким образом мы будем объединять вокруг стержня - Верного Казачества - дружественные нам силы из неказаков.

0

40

Есаул написал(а):

Разрешается.

Благодарю!

0

41

kolovrat написал(а):

2. По пуговицам согласен пусть будут и с орлом и с казаком. Можно подумать на перспективу и о своих - с нашей эмблемой креста и даты.

Здорово бывали, казаки!

А с "перспективой" вполне мог бы вам посодействовать. Сейчас тружусь как - раз по этому профилю. Заказать два вида пуговиц (большие и малые) совсем не трудно. Если есть желание - подымайте вопрос. Если моего "патрона" всё устроит, то это легко порешать. Тем более, такая позиция уже делалась - то ли для турок, то ли для туркмен. Это ещё до меня было...

0

42

А что тут решать, чем ряса не форма? :D

0

43

Зорро
Толсто!  :D

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачья справа » Нерешенные вопросы по форме и знакам отличия ВК