Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачество и современность » Народ не знающий своей истории, приречен на вымирание...


Народ не знающий своей истории, приречен на вымирание...

Сообщений 391 страница 420 из 647

391

Славен, согласен с Вами, что галицийский диалект не имеет ничего общего с тем языком, который зыучит в выпусках новостей по "СТБ".  :D  Благодарю, что пролили свет на происхождение этого "нового" языка. Правда, наверное, не всё там из словаря Гринченка. Те же "мапы" и "этэры" - явно иностранного происхождения. А профессиональная терминология - это вообще отдельный и печальный случай. В нашем институте даже химию вынуждены преподавать по русски. Ведь отечественные "реформаторы" додумались даже элементы таблицы Менделеева переименовать!
Национализм здесь, пожалуй, не при чем. Всему виной паранойяльный бред реформаторства, одолевающи наших чиновников всех уровней и регионов.  :(

0

392

ruspravman написал(а):

,этот псевдо-праздник называется злукой....

Да, это сообщение на минус не тянуло. Извиняюсь за неточность

0

393

Лейб-медикъ написал(а):

ruspravman написал(а):

    ,этот псевдо-праздник называется злукой....

Да, это сообщение на минус не тянуло. Извиняюсь за неточность

Ну,слава БОГУ-разобрались...спасибо за понимание.

0

394

Swyst написал(а):

Ось тут не зовсім погоджуюсь, адже зараз мова в російській глубинці, чи тим більше в Москві не зовсім співпадає з Пушкінською, чи це плюс? не думаю. Я вже не говорю про широченний вплив американізмів та так званого падонкавского, які просто нищать як українську та і російську мови.

Написавши "спрощення" мови, як української, так і російської, я мав на увазі правила правопису та різні складні правила, а також впровадження додаткових літер, тощо.
Конечно же я с Вами согласен на счет падонковского сленга, мата, американизмов и т.п. (ставлю всё это в один ряд).
Всё начинается с семьи. Школа, улица, средства массовой информации оказывают огромное влияние на словарный запас детей, но всё начинается дома.

0

395

Совершенно верно,первое и основное воспитание детей начинается с семьи.

0

396

ruspravman
Ну Вы и странные люди,причём тут укры сразу?если назвался украинцем,то сразу бандеровец и всё такое.Что за плоские рассуждения?Я разговариваю на русском И ПРИ ЭТОМ УКРАИНЕЦ,да и у Вас в свидетельстве о рождении родители записаны украинцами наверное,а не русскими,и разговаривют на украинском.А если возвращаться к корням,так все мы братья от Адама и Евы,или у Вас есть сомнения батюшка?

0

397

Кирзяк
Вы пишите,что Вы коренной киевлянин,а на сколько коренной?то что Вы родились в Киеве,не спорю,тогда как получается,что после революции появилась национальность украинец и соответственно русский?Вы говорили,что в св.о рождении ваши родители записаны как русские.Но есть и такие у кого записали украинцы.Как определяли кто есть кто,может как раз Ваши предки и приехали в Киев ,может даже и несколько веков назад.

0

398

Лейб-медикъ
Я Вас не пойму,у каждого есть свои мнения,что в этом плохого?Я выложил статью про Скоропадского,Вы мне сделали предупреждение,за нац.,поздравил с праздником -минус поставили.Я же не заставляю Вас принимать мои идеи,так и меня не застовляйте принимать Ваши!Что плохого,что объеденились две части Украины?Президент тоже с Донбасса,и однако по телевизору поздравил всех с этим праздником.Думается Вы за него та и голосовали!А если Вы такой принципиальный,то почему разрешаете фото немцев на форуме,разговоры про укров и жидов?Я уважаю Ваши принципы,уважайте и мои!

0

399

kolovrat
Ну в украинском языке есть вещи,которые и мне не нравятся,но при этом я не кричу,что я не украинец,понимаю ситуацию,что и как.Мы говорили за страну за землю Украина.Не смешивайте по одному названию всё в кучу.Русские тоже были и крассные и белые.

0

400

Зорро написал(а):

может как раз Ваши предки и приехали в Киев ,может даже и несколько веков назад.

Одно дело несколько веков, а другое- лет назад.

0

401

Кирзяк
Нет,это всё тоже самое,знаете такую опять таки русскую пословицу,в чужой монастырь,со своим уставом не ходят!Кроме того,зачем Вам военная кафедра на Украине,ведь Вы станете офицером запаса (младшим лейтенантом) Украинской армии,которую Вы не воспринимате,а может всё более просто,откосить хотите?Ведь высшее образование можно получить и без кафедры!

0

402

Зорро написал(а):

зачем Вам военная кафедра на Украине,ведь Вы станете офицером запаса (младшим лейтенантом) Украинской армии,которую Вы не воспринимате

Я всётаки надеюсь, что смогу пройти переподготовку в России и завербоваться в ряды ВС РФ с перспективой стать офицером. (это конечно маловероятно, но попробовать стоит).

Зорро написал(а):

Ведь высшее образование можно получить и без кафедры!

Я из офицерской династии и для меня это морально очень важно. А вот ВАШЕЙ УКРАИНЕ служить не желаю.

0

403

Зорро написал(а):

в чужой монастырь,со своим уставом не ходят!

Ибо поэтому житомирец не имеет права судить о том, кто такие коренные киевляне.

0

404

Кирзяк
Во-первых,я не сужу кто такие киевляне,и не житомирец,а житомирянин.
Во-вторых смею заметить,что Киевская Русь начиналась как раз таки в том числе и Житомирской области.Когда москвичей и не было!А вы поди пришлый человек,вот и тянитесь к ним!

Отредактировано Зорро (2011-01-29 18:36:38)

0

405

Зорро написал(а):

Когда москвичей и не было!А вы поди пришлый человек,вот и тянитесь к ним!

А вы поди местячковый националист...

А вот ни о каких "украинцах" в Киевской Руси и речи быть не могло! И если вы уж хотите разбираться, то вспомните: откуда в Киев прибыл князь Олег? (подсказка: из Новгорода). Но я лично считаю эти разбирательства бессмысленными так как Киевская Русь была древнерусским государством, и никак не украинским. "Украинцы" появились во второй половине 19го века, а язык, который в последствии назвали украинским появился в 15-16вв и никак не раньше.

0

406

Кирзяк
Вы явно читать не умеете,я же писал,украинцы-это те же русичи,просто поменялось название места,стали называться по другому.Националист как раз Вы,И НЕ СКРЫВАЕТЕ ЭТОГО.Так поди и в России служить не хотите,только одни слова,не пойму зачем Вам звание во враждебной Вам армии?Боитесь рядовым заберут?Порвите украинский паспорт тогда,там же тризуб на нём,враждебный флаг,а Вы любите триколор,и это укровский как Вы выражаетесь.И не говорите,что в древнем Киеве говорили на теперишнем русском языке,а то уже смешно,пытаетесь всё перекрутить,как то изловчиться.И до Олега тут,что никого не было?Учите историю.Хотите царя в России,Ваше право!

0

407

Зорро написал(а):

Так поди и в России служить не хотите

В России- очень хочу.

Зорро написал(а):

Хотите царя в России,Ваше право!

Хотите УССД- ваше право. Но я против. Бандэровцы- за Збруч!

Зорро написал(а):

И не говорите,что в древнем Киеве говорили на теперишнем русском языке

Это был не современный, а древнерусский язык, который больше всего сходств имеет с русским.

Зорро написал(а):

я же писал,украинцы-это те же русичи,просто поменялось название места,стали называться по другому.

Нет, украинцы- это именно то, что вылепили австрияки в предверии ПМВ и не надо подменять понятия. Отказались от русского имени- до свидания!

Зорро написал(а):

Вы явно читать не умеете

Ну а это проявление хамства.

0

408

Кирзяк
Слушайте,Вам скажу последнее,тем более Вы не из ВК,и любите воду в ступе толочь.Каким боком тут бандера?И отвечаете выборочно,так порвите паспорт,кроме того УПЦ МП тоже бандеровцы?там же слово украинская есть.Напомнить Вам 1991 год,когда был референдум и больше 90% проголосовали за отсоединение,хотя откуда Вам помнить,тогда ещё памперсы носили.Удачи Вам в Ваших делах!

0

409

Зорро написал(а):

так порвите паспорт

Однажды непременно. Останетесь тут гнить без меня.

Зорро написал(а):

УПЦ МП тоже бандеровцы?

Это филиал РПЦ.

Зорро написал(а):

Напомнить Вам 1991 год,когда был референдум и больше 90% проголосовали за отсоединение

Колоссальный обман. Люди не знали за что голосовали.

Зорро написал(а):

.Каким боком тут бандера?

Тем, что вы- украинский националист и ненавидите русских (в частности и меня). Вот против таких, как вы и должно бороться казачество.

0

410

Зорро написал(а):

Ну в украинском языке есть вещи,которые и мне не нравятся,но при этом я не кричу,что я не украинец,понимаю ситуацию,что и как.

Так я ж насправді не українець (за національністю), якщо не враховувати Кубанських козаків (по батьковій гілці) :)
А то что в современном (20 лет как) украинском языке царит бардак, так это факт.

Зорро написал(а):

Мы говорили за страну за землю Украина.

А я за "класичну" українську мову.

Зорро написал(а):

Не смешивайте по одному названию всё в кучу

Так это не я смешиваю, а нацики "Україна єдина" :D

Зорро написал(а):

Русские тоже были и крассные и белые.

И украинцы тоже, а ещё чаще с утра красные, в обед белые, к вечеру перлюровцы, ночью махновцы и т.п.

Отредактировано kolovrat (2011-01-29 21:33:43)

0

411

Зорро-да уж-нагородили вы тут...всё с ног на голову подменили.Структуры как УПЦ МП-не существует,а есть,если быть точным-УПЦ...и называется она так,потому что находится на территории нынешней Украины,а не потому,что этого кому-то так хочется.

Зорро написал(а):

Вам 1991 год,когда был референдум и больше 90% проголосовали за отсоединение

Люди были истощены и обмануты,а сейчас спросите любого,что это дало простому народу?
Мы говорим об общей Родине-Святой Руси,понятия у людей подменили,вот и не могут некоторые дойти,как говорят,до ума.

Зорро написал(а):

ruspravman
Ну Вы и странные люди,причём тут укры сразу?если назвался украинцем,то сразу бандеровец и всё такое.Что за плоские рассуждения?Я разговариваю на русском И ПРИ ЭТОМ УКРАИНЕЦ,да и у Вас в свидетельстве о рождении родители записаны украинцами наверное,а не русскими,и разговаривют на украинском.А если возвращаться к корням,так все мы братья от Адама и Евы,или у Вас есть сомнения батюшка?

Не нужно меня провоцировать.Хорошо?Думаю вы меня поняли?

0

412

ruspravman
Вот имено подменили!Думаю Вы меня тоже поняли!

0

413

Зорро написал(а):

ruspravman
Вот имено подменили!Думаю Вы меня тоже поняли!

А вы их поддерживаете(тех которые подменили)-не хорошо....

0

414

Кирзяк

Тем, что вы- украинский националист и ненавидите русских (в частности и меня). Вот против таких, как вы и должно бороться казачество.

Вот причём тут националист?Я Вам про Ивана,Вы про болвана!У Вас разговор сводится,то к украм,то к бандере,то к националистам.Вы видели в моих словах что-то подобное?И кто сказал,что я ненавижу Вас и русских?Это всё Ваши бурные фантазии.А Вот Вы точно националист,так и высказываетесь!И не приписывайте к моим словам то,что мне не свойственно!

0

415

И кого я интересно поддерживаю?Может тех жителей Житомирщины,которые живут тут издревне,год основания города 884.Это мы те русичи,которые вошли в состав славянских племён и образовали Киевскую Русь.Как я и писал изначально Русь образовалась из 4 областей нынешней Украины(если не ошибаюсь).А Вам любо московское царство.Как мы могли называться малороссией,когда Россия возникла во времена Петра 1,а до этого то было московское царство.Пытаетесь подстроить греческую теорию,если так уж брать,то тогда не Малороссия,а Малая Русь.Посмотрите тот же фильм Тарас Бульба,разве не про Украйну говорят казаки,а до этого была Киевская Русь.Мы получили Киевскую Митрополию,когда ещё города Москвы то не было.А то что,коренных жителей наших мест после революции записали украинцами,а не русичами,дело времени и истории.Если хотите объеденить 3 братских народа,то почему берёте за основу Московию,а не Русь?Ведь отсюда пошли русичи.Может чего и я не понимаю,но если Вам любо всё же империя со столицей в Москве,желаю Вам успеха!

0

416

Так и я житомирянин,и конечно,знаю откуда пошла земля Русская,пусть Москва,относительно,недавно появилась,но это не мешает нам всем тянутся к объединению....А,что касается фильма "Тарас Бульба"-то это не фактаж...и ещё,последние слова Бульбы были таковы:"...постойте,прийдёт время,будет время,узнаете вы,что такое Православная Русская Вера...подымается с Русской земли свой царь и не будет в мире силы,которая-бы не покорилась ему."

0

417

Зорро написал(а):

Как мы могли называться малороссией,когда Россия возникла во времена Петра 1,а до этого то было московское царство.

Можно и скифами или сарматами обозваться :)

Зорро написал(а):

Если хотите объеденить 3 братских народа,то почему берёте за основу Московию,а не Русь?

Да мне, например, плевать (в отличии от некоторых) на это местячновое самовеличие (мол мы "центровые"), кто будет этой центральной образующей, главное чтобы единство Руси было и традиции, культура, мировоззрение славянское сохранялось на териториях исконно Русских.

Отредактировано kolovrat (2011-01-31 12:35:17)

0

418

kolovrat-совершенно верно,где будет центр не так важно,важно само объединение Руси и русских народов,которых по разному сейчас называют.Нужно объединение на основе Православия,любви к Отечеству и конечно же к царю,как к помазаннику Божьему и Богом поставленного православного монарха.

0

419

ruspravman написал(а):

kolovrat-совершенно верно,где будет центр не так важно,важно само объединение Руси и русских народов,которых по разному сейчас называют.Нужно объединение на основе Православия,любви к Отечеству и конечно же к царю,как к помазаннику Божьему и Богом поставленного православного монарха.

Тобто, як тільки ми об'єднаємось одразу стане краще жити?

0

420

Swyst-под властью православного монарха,думаю,будет лучше,так как знаешь,что он радит о Вере и Отечестве и понимает,что будет за всех и вся отвечать перед Богом.Не сразу будет всем хорошо,но стремиться к объединению нужно.

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачество и современность » Народ не знающий своей истории, приречен на вымирание...