Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачество и современность » Народ не знающий своей истории, приречен на вымирание...


Народ не знающий своей истории, приречен на вымирание...

Сообщений 421 страница 450 из 647

421

ruspravman написал(а):

Swyst-под властью православного монарха,думаю,будет лучше,так как знаешь,что он радит о Вере и Отечестве и понимает,что будет за всех и вся отвечать перед Богом.Не сразу будет всем хорошо,но стремиться к объединению нужно.

Як не дивно але згоден. Тому хоча і є уніатом але не був б проти православного монарха наді мною.

Але питання інше. Де зараз такий є?

Також з математики знаю, що 1 вигрібна яма + 1 вигрібна яма = 2 вигрібних ями. Я до того, що може хай спробувати таку монархію на прикладі однієї країни і якщо експеримент вдастся тоді вже долучати інших, точніше вони самі попросяться до Вас.
Спочатку треба навести лад в своєму помешкані, вулиці, районі, місті, області, країні, а вже тоді братись об'єднюватись, в протилежному разі все обернеться великим і великим фарсом і в результаті на верх знову випливуть фекалії, а постраждає знову народ . . .

0

422

Swyst
:D
Жорстко, проте відкрито та правдиво.
Я теж за об'єднання лише тоді, коли буде навколо чого об'єднюватись! А наразі в усіх 3-х країнах демонструється занепад. Тому повністю підтримую тезу, що починати треба з малого та поступово набирати обороти. І лише маючи досвід наведення порядку та порозуміння на малому рівні, ми зможемо його переносити на більший. Відповідно на нашому рівні всі ми (образно кажучи) - Кірзяк, ruspravman, Зорро, Коловрат, Лейб-медик, Ви та багато інших повинні навчитись слухати один одного та розуміти. Не обов'язково приймати позицію іншого, цілком достатньо навчитись толерувати цю думку та знаходити зразок спільного, дружнього та взаємоКОМФОРТНОГО співіснування. Адже, якщо говорити про більше об'єдняння заради гармонії, то ми зустрінемось ще й з іншими людьми та позиціями (білорусами наприклад, які теж мають свій погляд на історію та мову). І якщо ми не можемо порозумітись зараз, то я ми дамо раду в майбутньому?
Також розділяю питання, а де зараз є той монарх, який відповідатиме усім наведеним ruspravman-ом вимогам?

0

423

Swyst-а чим вам не подобається наша,руська монархія и які тут можуть бути експерименти...вигрібною ямою монархію не треба називати.А наводити лад серед своїх ближніх треба...

0

424

Славен написал(а):

Також розділяю питання, а де зараз є той монарх, який відповідатиме усім наведеним ruspravman-ом вимогам?

На жаль його ще не має,але по пророкуванням багатьох святих-він неодмінно прийде,хочеться цього кому чи ні,але він буде...

0

425

ruspravman написал(а):

Swyst-а чим вам не подобається наша,руська монархія и які тут можуть бути експерименти...вигрібною ямою монархію не треба називати.А наводити лад серед своїх ближніх треба...

А разве он где-то пишет, что она ему не нравится? Он спрашивает где она и кто этот монарх? А выгребной ямой он, очевидно, называет не монархию, а то что на сегодняшний день представляют из себя Россия и Украина. И про эксперемент он говорит, что если удастся у одного государства реализовать ту монархию о которой Вы говорите, то другие сами попросятся. А пока это выглядит как фантасмагория.
Swyst, я правильно зрозумів Вашу думку?

0

426

Славен-Фантасмагория — причудливая картина, рисующаяся человеку в его болезненно-расстроенном воображении.
Спасибо за диагноз,но я действительно болезную,а просто говоря переживаю за Отечество и считаю,что лучшая власть для славян-это православный монарх,который будет на Руси...

0

427

Славен написал(а):

Swyst, я правильно зрозумів Вашу думку?

Абсолютно точно

но я действительно болезную,а просто говоря переживаю за Отечество и считаю,что лучшая власть для славян-это православный монарх,который будет на Руси...

Так і я про то. Але обєднюватись треба навколо монарха, а не спочатку об'єднюватись, а потім шукати хто б то був.

0

428

ruspravman написал(а):

Славен-Фантасмагория — причудливая картина, рисующаяся человеку в его болезненно-расстроенном воображении.
Спасибо за диагноз,но я действительно болезную,а просто говоря переживаю за Отечество и считаю,что лучшая власть для славян-это православный монарх,который будет на Руси...

Зря обижаетесь, на сегодняшний день, это так и есть! Все мы переживаем за Отечество и возможно многие согласятся, что монархия действительно выход. Но, повторюсь, на сегодняшний день это что-то нереальное. Может по предсказаниям, оно так и будет, но сейчас заниматься нужно более реальными вещами, чем фантазировать и надеятся на приход чего-то лучшего. А реальное, что мы МОЖЕМ РЕАЛЬНО сделать, это начать с себя! Ваши слова похожи на призыв - давайте опустим руки и будем просто ждать, что придет Царь (мессия) и все станет сразу хорошо, прямо таки Рай на земле наступит...

По-этому хочу как-то обозначить тему обсуждения, а не вдаваться в простое словоблудие:

1) Объединение это конечно хорошо (поддержу Коловрата, который сказал, что все равно где будет центр Москва, Киев, Ст.-Петербург, Львов или какой-то Мухосранск лишь бы было нормально жилось), но лишь после того, как будут решены текущие проблемы, пока, что я считаю, что и Россия и Украина это действительно две выгребные ямы. И не вижу смысла эти ямы объединять. А когда одна из них сможет продемонстрировать реальный успех и высокий уровень жизни граждан, тогда другая сама попросит о слиянии.

2) Приход монарха это тоже, вроде бы неплохо, но КТО и ГДЕ он? А пока его нет, то нет и смысла в пустых разговорах о нем!

3) Предлагаю обговаривать реальные вопросы на злободневные темы. Например, как хотя бы одной Украине стать единой? А то идет болтовня о объединении чего-то огромного, а объеденить минимальное мы никак не можем.

Сразу же предупреждаю, что треп о физическом устранении кого либо не уместен.

0

429

Swyst написал(а):

Так і я про то. Але обєднюватись треба навколо монарха, а не спочатку об'єднюватись, а потім шукати хто б то був.

Почему же? Ведь можно объединиться, а потом созвать земской собор и избрать новую династию.

0

430

Славен-так я и не обижаюсь,и не жду сложа руки,а стараюсь со своей стороны подготавливать народ к приходу царя.А на счёт Мессии-так Он уже пришёл,2000-и лет назад-Христос Бог.Об объединении нужно говорить и спорить,а вот как правильно это сделать-вот в чём вопрос?

0

431

Кирзяк написал(а):

Почему же? Ведь можно объединиться, а потом созвать земской собор и избрать новую династию.

А кого предложите кандидатами?

0

432

Кирзяк написал(а):

Почему же? Ведь можно объединиться, а потом созвать земской собор и избрать новую династию

Можете навести якийсь позитивний і діючий приклад з історії?
Щоб дві країни обєднались і обрали якусь династію з нуля?

0

433

Славен написал(а):

А кого предложите кандидатами?

Господь определит Сам,не нужно беспокоится.

Отредактировано ruspravman (2011-01-31 17:41:04)

0

434

ruspravman написал(а):

Славен-так я и не обижаюсь,и не жду сложа руки,а стараюсь со своей стороны подготавливать народ к приходу царя.А на счёт Мессии-так Он уже пришёл,2000-и лет назад-Христос Бог.Об объединении нужно говорить и спорить,а вот как правильно это сделать-вот в чём вопрос?

Кстати, хочу задать такой вопрос, а Церковь едина в Вашем мнении или это сугубо Ваша личная позиция?

Я почему спрашиваю, когда во Львове был митрополит Иларион (Алфеев), ему задали вопрос о возрождении монархии в России, так он ответил, что не видит в этом необходимости... Я лично был там и слышал сам. А он вроде бы "правая рука" Патриарха.

0

435

ruspravman написал(а):

Господь определит сам,не нужно беспокоится.

А як відрізнити кандидатуру лукавого? від Богожого Промислу?

Нам смертним це дуже  і дуже важко.

Спочатку обранець має себе проявити і погоджуюсь з Славеном що вся ситуація схожа на анекдот з Моньою і лотирейним квитком . . .

Отредактировано Swyst (2011-01-31 17:47:43)

0

436

Славен-нет,к сожалению, не все священники единого в этом вопросе мнения,вы сами об этом знаете...

0

437

ruspravman написал(а):

Господь определит Сам,не нужно беспокоится.

Ну мне это анекдот про наводнение напоминает, когда человеку несколько раз предлагали сесть в лодку, а он каждый раз отвечал, что Господь его спасет. Когда же он утонул и предстал перед Богом, спрашивает, почему же Господи ты не спас меня? На что Бог отвечает, я же трижды тебе лодку посылал, почему ты в нее не сел?

Вот и тут, Вы опять говорите, что нужно не переживать, а просто ждать, все само собой образуется...
Давайте ждать, все само собой объедениться, все самой собой образуется, люди сами по себе примиряться и сам по себе появиться Царь? А тем временем вражда даже в самой Украине только возрастает, то как можно объеденить большее, если мы не в состоянии объеденить меньшее?

0

438

Славен написал(а):

Ну мне это анекдот про наводнение напоминает, когда человеку несколько раз предлагали сесть в лодку, а он каждый раз отвечал, что Господь его спасет. Когда же он утонул и предстал перед Богом, спрашивает, почему же Господи ты не спас меня? На что Бог отвечает, я же трижды тебе лодку посылал, почему ты в нее не сел?

Вот и тут, Вы опять говорите, что нужно не переживать, а просто ждать, все само собой образуется...
Давайте ждать, все само собой объедениться, все самой собой образуется, люди сами по себе примиряться и сам по себе появиться Царь?

Вы меня не поняли опять.Я не говорил сидеть и ждать сложа руки...я просто напомнил вам,что царя избирает Бог,а не человек.Известная всем пословица:"Царя избирает Бог,а президента гордыня народа"

0

439

ruspravman написал(а):

я просто напомнил вам,что царя избирает Бог,а не человек

Ну нвсколько я помню из нашей русской практики - Рюрика призвали, а Романова избрали на Земском Соборе...

0

440

Славен-так всё это есть по воле Божьей,а не человеческой....

0

441

ruspravman
Ну так и оставим тогда все разговоры о Царе-батюшке на Божью Волю. А обсудим более мирские текущие проблемы проблемы, например уровень жизни сегодня и рознь которая разрывает Украину.

0

442

Славен написал(а):

А кого предложите кандидатами?

Деятелей, поспособствовавших объединению (желательно имеющих родство со знатными монаршими домами). А вообще о кандидатах говорить пока рано.

0

443

Славен-давайте обсудим.

0

444

Славен написал(а):

Ну так и оставим тогда все разговоры о Царе-батюшке на Божью Волю. А обсудим более мирские текущие проблемы проблемы, например уровень жизни сегодня и рознь которая разрывает Украину

Вот я и пишу о насущном...без Бога -не до порога...

0

445

Славен написал(а):

рознь которая разрывает Украину.

"Великие вопросы времени решаются не постановлениями большинства, а лишь железом и кровью!" (Отто Фон Бисмарк). Это как раз тот случай.
Конфликт систем: система (в которой им комфортно и они имеют реализацию), предложенная одними не устраивает других (так, как в ней им не комфортно и нет реализации) и то же наоборот. Этот конфликт будет вечным пока кто-то из противоборствующих не уничтожит другого, или не изгонит его восвояси.

0

446

Кирзяк написал(а):

Деятелей, поспособствовавших объединению (желательно имеющих родство со знатными монаршими домами)

Пока о таких не слышно...

Кирзяк написал(а):

А вообще о кандидатах говорить пока рано.

Вот именно, как и о монархии и объединении.

Кирзяк, а Вы не хотите к нам приехать, подкорить одну из вершин, а заодно и обсудить все наболевшее, мы как раз планируем поход в горы.

0

447

ruspravman написал(а):

Славен-давайте обсудим.

Каким Вы видите решение проблемы раскола Украины?

0

448

Кирзяк написал(а):

"Великие вопросы времени решаются не постановлениями большинства, а лишь железом и кровью!" (Отто Фон Бисмарк). Это как раз тот случай.
Конфликт систем: система (в которой им комфортно и они имеют реализацию), предложенная одними не устраивает других (так, как в ней им не комфортно и нет реализации) и то же наоборот. Этот конфликт будет вечным пока кто-то из противоборствующих не уничтожит другого, или не изгонит его восвояси.

Кирзяк, я же говорил, что физическое уничтожение не обсуждается. Есть какие-то реальные предложения? Без пафоса, исходящие из реальности?

0

449

Славен написал(а):

Каким Вы видите решение проблемы раскола Украины?

Нужно найти общие точки соприкосновения Запада и Востока,и двигать эту идею до какого-то понимания.Но,думаю,полного понимания не достигнуть,к сожалению...

0

450

Славен написал(а):

Кирзяк, а Вы не хотите к нам приехать, подкорить одну из вершин, а заодно и обсудить все наболевшее, мы как раз планируем поход в горы.

Всё зависит от времени и цены билета. Я по финансам сейчас на мели. А вообще идея мне нравится.

Славен написал(а):

Кирзяк, я же говорил, что физическое уничтожение не обсуждается. Есть какие-то реальные предложения? Без пафоса, исходящие из реальности?

Я ничего не обсуждаю, я говорю, что иначе ничего не решится. Конфликт будет в любом случае, а конструктивный путь для нас только один: готовится в военно- прикладном и моральном смысле к этому конфликту, чтобы он не застал нас врасплох и чтобы мы смогли постоять за своих людей и свою концепцию системы.

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачество и современность » Народ не знающий своей истории, приречен на вымирание...