Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачество и современность » Народ не знающий своей истории, приречен на вымирание...


Народ не знающий своей истории, приречен на вымирание...

Сообщений 451 страница 480 из 647

451

Славен-эх,я бы с вами поднялся б в горы...только время где выкроить?

0

452

Кирзяк написал(а):

Почему же? Ведь можно объединиться, а потом созвать земской собор и избрать новую династию.

... и в земском соборе будут учавствовать Ходорковские, Абрамовичи, Березовские, Фирташи, Фельдманы, Мошенские, Пефтиевы...... :)  и навряд ли там окажутся Романовы и Богатыревы. Так кого выбирать из них будете?  :)

Отредактировано kolovrat (2011-01-31 21:03:50)

+1

453

kolovrat написал(а):

... и в земском соборе будут учавствовать Ходорковские, Абрамовичи, Березовские, Фирташи, Фельдманы, Мошенские, Пефтиевы......   и навряд ли там окажутся Романовы и Богатыревы. Так кого выбирать из них будете?

В точку! :-)
+1

0

454

kolovrat написал(а):

и в земском соборе будут учавствовать Ходорковские, Абрамовичи, Березовские, Фирташи, Фельдманы, Мошенские, Пефтиевы......

Это чушь! На момент земского собора они будут казнены, а их имущество национализировано. Монархию надо устанавливать путём контрреволюции.

0

455

Кирзяк написал(а):

На момент земского собора они будут казнены, а их имущество национализировано. Монархию надо устанавливать путём контрреволюции.

o.O  Вот как???!!! Интересно...

0

456

kolovrat
Кирзяк в своем репертуаре!  :D

0

457

kolovrat написал(а):

Вот как??

А иначе никак... Они власть не отдадут (тем более с перспективой восстановления монархии), значит её нужно взять.

0

458

Кирзяк написал(а):

А иначе никак... Они власть не отдадут (тем более с перспективой восстановления монархии), значит её нужно взять.

Ви проігнорували моє попереднє прохання. Можете все ж навести приклад з історії який б підтверджував Ваш сценарій рохвитку подій?

0

459

Swyst написал(а):

Ви проігнорували моє попереднє прохання.

Вероятно не совсем верно понял.

Swyst написал(а):

Можете все ж навести приклад з історії який б підтверджував Ваш сценарій рохвитку подій?

По поводу избрания царя на земском соборе пример всем известен, а по поводу революционного переворота так и вовсе полно примеров. Монархии восстанавливались тоже не раз и во многих государствах (Франция, Англия, Германия). Каждый из этих случаев уникален и чем- то отличается от нашего, но многим и похож.

0

460

Кирзяк написал(а):

По поводу избрания царя на земском соборе пример всем известен, а по поводу революционного переворота так и вовсе полно примеров. Монархии восстанавливались тоже не раз и во многих государствах (Франция, Англия, Германия). Каждый из этих случаев уникален и чем- то отличается от нашего, но многим и похож.

Та ні, я прошу навести приклад, після якого монархія встановилась б надовго і це дійсно позитивно вплинуло б на рівень життя населення ?

0

461

Swyst написал(а):

Та ні, я прошу навести приклад, після якого монархія встановилась б надовго і це дійсно позитивно вплинуло б на рівень життя населення ?

Реставрация Мейдзи (1867 год Япония).

0

462

Swyst написал(а):

і це дійсно позитивно вплинуло б на рівень життя населення ?

А вот сомневаться не стоит. Если однажды решили, что монархия необходима, то надо бороться отбросив все сомнения, а там будь что будет.

0

463

Кирзяк написал(а):

А вот сомневаться не стоит. Если однажды решили, что монархия необходима, то надо бороться отбросив все сомнения, а там будь что будет.

Стратегія цікава, але хіба не суперечить здоровому глузду?

Тим більше

Лидеры реставрации Мэйдзи провозгласили, что их действия привели к восстановлению императорского правления в Японии. Фактически это было не так. Власть просто перешла от правительства сёгуната Токугава к новой олигархии даймё, одержавших над ним победу. Главным образом, эти новые олигархи происходили из провинций Сацума (Окубо Тосимити и Сайго Такамори), и Тёсю (Ито Хиробуми, Ямагата Аритомо и Кидо Коин).

Так чим це відрізняється від теперішнього стану справ?

0

464

Swyst написал(а):

Так чим це відрізняється від теперішнього стану справ?

Пример может быть и не совсем удачный на первый взгляд, но если смотреть на перспективу, то на момент правления императора Сьова вся власть уже была в его руках и Япония завоевала колоссальные территории.

Удачнее пример того же земского собора после смутного времени.

Но в любом случае не стоит ждать мгновенных результатов. Должно пройти время. Страна должна восстановиться после правления казнокрадов и революции, сместившей их.

Swyst написал(а):

Стратегія цікава, але хіба не суперечить здоровому глузду?

Смотря что вы называете здравым смыслом. Если это стяжательсво, как смысл жизни, то да- противоречит, а если смысл это преданность и служение делу, то это ему не противоречит.

-1

465

Кирзяк написал(а):

Смотря что вы называете здравым смыслом. Если это стяжательсво, как смысл жизни, то да- противоречит, а если смысл это преданность и служение делу, то это ему не противоречит.

Та ні, мені здається що  "стяжательсво" до цього не має зовсім ніякого стосунку, я не переживаю за накопичення і сам по собі людина не скупа. Я переживаю за добробут своєї сім'ї, бітьків, дружини, майбутніх дітей. Не хочу щоб Вони жили в світі де керують фанатики.

Якщо підвести риску. то чи правильно я зрозумів Вашу світоглдяну мету?

Ви агітуєте за
- насильну зміну влади в Україні
- різанину і знищення всіх "інакомислящих"
- об'єднання з Росією з наступним, просто неминучим світлим майбутнім?

Якщо я щось неправильно зрозумів - прошу виправити

0

466

Swyst написал(а):

різанину і знищення всіх "інакомислящих"

Я не агитирую за это, а выступаю за то, чтобы в случае начала вот этой резни мы были к ней готовы.

Swyst написал(а):

насильну зміну влади в Україні

Ну, это пока не по силам ни одной из сторон, но опять же в случае чего нужно быть готовым подобрать власть (так как во время гражданских потрясений она нередко просто лежит бесхозной.

Swyst написал(а):

об'єднання з Росією з наступним, просто неминучим світлим майбутнім?

По поводу светлого- это как сами организуем, но одно знаю точно: при таком раскладе будущее будет (в отличии от нынешней ситуации, когда его нет).

Swyst написал(а):

Я переживаю за добробут своєї сім'ї, бітьків, дружини, майбутніх дітей

Это естественно, но сейчас не надо задаваться вопросом "А что будет, если?". Нужно просто идти к цели. А если у нас всё получится, то хуже чем сейчас точно не будет.

0

467

Дуже дякую за роз'яснення своєї позиції, для себе все зрозумів
А щодо

Кирзяк написал(а):

Это естественно, но сейчас не надо задаваться вопросом "А что будет, если?". Нужно просто идти к цели. А если у нас всё получится, то хуже чем сейчас точно не будет.

це можна пояснити тільки бідним життєвим досвідом . . .

0

468

Swyst написал(а):

це можна пояснити тільки бідним життєвим досвідом . . .

Ну вот, опять за старое... Нет, не в опыте дело: это философская позиция. Если мы хотим сделать жизнь лучше, то должны действовать, а не сидеть и гадать "ой, а как же оно будет". Сейчас нами управляют олигархи и продажные политики, а ими- вашингтонские массоны. Если мы хотим жить лучше, то должны разорвать этот порочный круг. А конфликт произойдёт в любом случае, но если мы не будем к нему готовы (а к этому относится и план организованной эвакуации семей), то станем жертвами и всё решится без нас и не в нашу пользу.

Swyst написал(а):

Дуже дякую за роз'яснення своєї позиції

А не могли бы вы изложить свою позицию и основные предложения?

0

469

Кирзяк написал(а):

А не могли бы вы изложить свою позицию и основные предложения?

Звичайно, якщо хочете.

Я за те, щоб держава в якій я живу:

- давала можливість чесно жити і заробляти відповідно до ділових якостей
- базувалась на християнських засадах моралі (без судомства, прославляння жорстокості та нетолерантності)
- давала можливість мені сповідувати конфесію в якій я отримав хрещення ще немовлям
- давала можливість вільно спілкуватись мовою якою спілкувались мої батьки, їх батьки і яка відних перейшла до мене
- давала можливість моїм дітям сповідувати конфесію та спілкуватись мовою моєю та моїх батьків
- давала можливість вшановувати видатних людей минулого, трагічні та величні дати
- не давала можливості одній групі (соціальній, етнографічній, релігійній) насильно поглнати або гнобити іншу
- базувалась на взаємоповазі усіх державотворчих ідеологій всередині
- мала закони які працюють і з органами юстицій які працюють без корупції

Якщо в державі в когось так багато грошей та впливу що він може купити іншого - ця держава не для мене

З усіх форм держави думаю найшвидше це забезпечить конституційна монархія, якщо буде інша. то можна розглянути і її

Розумію що все звучить як утопія, але все ж краще ніж різанина

+1

470

Swyst написал(а):

Я за те, щоб держава в якій я живу:
- давала можливість чесно жити і заробляти відповідно до ділових якостей
- базувалась на християнських засадах моралі (без судомства, прославляння жорстокості та нетолерантності)
- давала можливість мені сповідувати конфесію в якій я отримав хрещення ще немовлям
- давала можливість вільно спілкуватись мовою якою спілкувались мої батьки, їх батьки і яка відних перейшла до мене
- давала можливість моїм дітям сповідувати конфесію та спілкуватись мовою моєю та моїх батьків
- давала можливість вшановувати видатних людей минулого, трагічні та величні дати
- не давала можливості одній групі (соціальній, етнографічній, релігійній) насильно поглнати або гнобити іншу
- базувалась на взаємоповазі усіх державотворчих ідеологій всередині
- мала закони які працюють і з органами юстицій які працюють без корупції
Якщо в державі в когось так багато грошей та впливу що він може купити іншого - ця держава не для мене
З усіх форм держави думаю найшвидше це забезпечить конституційна монархія, якщо буде інша. то можна розглянути і її
Розумію що все звучить як утопія, але все ж краще ніж різанина

+ 1
За невеликими виключеннями, практично повністю розділяю.

0

471

Swyst: Согласен, только я за дуалистическую монархию. А эти ваши постулаты вполне могут стать основой для будущей социальной программы.

Swyst написал(а):

але все ж краще ніж різанина

Безусловно. Но казак- воин и всегда должен быть готов к войне.

0

472

Кирзяк написал(а):

Swyst: Согласен, только я за дуалистическую монархию. А эти ваши постулаты вполне могут стать основой для будущей социальной программы.

Супер, дуже приємно що ми знайшли порозуміння.
Однак є одна річ яка мене турбує. Я з Галичини, спілкуюсь українською і належу до УГКЦ. З Ваших слів такі як я однозначно є бандерівцями і націоналістами і відповідно підлягають знищенню, але це знов ж таки суперечитьпостулатам, з якими ми погодились обоє.

Пропоную замість того щоб ображати один одного термінами, які закінчуються на "-ізм". Спробувати порозумітись, адже як показала згода в соціальних постулатах в нас вже є.

0

473

Swyst написал(а):

Я з Галичини, спілкуюсь українською і належу до УГКЦ. З Ваших слів такі як я однозначно є бандерівцями і націоналістами

Нет, бандэровци- это те, кто исповедует идеологию укр. интегрального национализма (или сочувствует ей). Вы насколько я понял её не исповедуете. А вероисповедание и происхождение не так важно, были ведь на службе государевой и кавказцы и азиаты. Главный критерий определения "свой- чужой"- это верность общему делу (или противодействие ему).

0

474

Кирзяк написал(а):

Но казак- воин и всегда должен быть готов к войне.

Безусловно так, но быть готовым и желать/провоцировать ее не одно и тоже.

Swyst написал(а):

Пропоную замість того щоб ображати один одного термінами, які закінчуються на "-ізм". Спробувати порозумітись, адже як показала згода в соціальних постулатах в нас вже є.

Слова достойные не мальчика, но мужа!  :D Крок назустріч та порозуміння я підтримаю завжди! Так тримати, кожна з сторін має прагнути до пошуку консенсусу і дуже приємно, що і в Галичині є люди, які це розуміють. Для початку треба збільшувати їх кількість та паралельно шукати об'єднюючі фактори, лише тоді в нас може бути якесь майбутнє.

Swyst написал(а):

Я з Галичини, спілкуюсь українською і належу до УГКЦ. З Ваших слів такі як я однозначно є бандерівцями і націоналістами і відповідно підлягають знищенню, але це знов ж таки суперечитьпостулатам, з якими ми погодились обоє.

Націоналізм це дійсно важка хвороба, але слід розуміти, що на неї можуть хворіти абсолютно всі незалежно від мови та віросповідання. Краса нашої країни у її багатогранності, тому це слід берегти, але при цьому не навязуватись іншим. Мені не складно спілкуватись, як російською так і українською мовами. Більше того, я люблю їх обох, проте навіть в мене бувають випадки, коли я можу поставитись до української вороже, але лише за умови, що вона стає інструментом тиску на мене та зброєю у руках націоналістів. І якщо поважатимуть мою мову, то я подвійно поважатиму іншу.
Ну і як підсумок цієї тези хочу сказати, що ми всі незалежно від мови та віри, прагнемо до кращого рівня життя, а це є основний фактор. Тому на шляху до цього слід відмовитись від усіляких ярликів назразок "москалі", "хохли", "яничари", "даунбасци", "вуйки", "бандерлоги", тощо...

Кирзяк написал(а):

Нет, бандэровци- это те, кто исповедует идеологию укр. интегрального национализма (или сочувствует ей). Вы насколько я понял её не исповедуете. А вероисповедание и происхождение не так важно, были ведь на службе государевой и кавказцы и азиаты. Главный критерий определения "свой- чужой"- это верность общему делу (или противодействие ему).

Я искренне рад тому, что Вы Даниил начинаете понимать, что даже тут в Галичине есть абсолютно разные люди. Надеюсь в будущем Вы также сможете отказаться от ярлыков.

+1

475

Славену +1 . Поддерживаю.

0

476

ruspravman
А Вы что скажете по поводу верующих УГКЦ в "будущей монархии"? Понимаю, что вопрос довольно провокационный, но интересный...

0

477

Славен-раньше вы более вежливее обращались...заметьте,я не подымал этот вопрос.Во-первых:

Swyst написал(а):

не давала можливості одній групі (соціальній, етнографічній, релігійній) насильно поглнати або гнобити іншу

Если уж быть последовательным,то пусть Swyst,будучи прихожанином УГКЦ,скажет-он прихожанин УГКЦ или УПГКЦ?
Во-вторых-данное предложение утопично,пусть ответят и попросят прощения за разоренные десятков сотен православных храмов,за три разоренные епархии,за сотни тысяч замученных православных людей,только за то замученных,что исповедовали Православие,за сотни убиенных священников,за Терезин и Толергоф,за то,что приняли им чуждую среду религиозного понимания,и чуждую для них веру.
В третьих:моё уважение Swyst,только за один тезис:Як не дивно але згоден. Тому хоча і є уніатом але не був б проти православного монарха наді мною.
В четвёртых:всякий,желающий служить Отечеству и,как не странно для вас,Царю-может достойно служить.Пример тому многие не христианские народы служили царю и Отечеству-верой и правдой,действительно заслужено.
Думаю,Славен,я ответил на ваш вопрос?

0

478

Ваше Преподобие, прошу прощения, если мое обращение показалось оскорбительным. Просто обратился по нику.
По поводу вопроса, думаю, согласитесь, что он довольно актуален, поскольку верных УГКЦ подавляющее большинство в Галичине. Не думаю, что он относиться к УПКГЦ, они довольно маргинальны, по их же листовке читал, что около 1000 человек.
Почему вопрос актуален, да потому что если строить совместное будущее, то и их мнение учитывать нужно. Ну, пускай Свист, действительно согласен, но сколько таких как он? Как быть с остальными? Да и если вернуться к нему, то за что лично он и у кого должен просить прощения? А если не попросит, то что тогда? Вопросов на самом деле много...

0

479

Славен написал(а):

как не странно для вас,Царю

На самом деле, не стоит акцентировать внимание на мне. Я тоже в большей мере монархических взглядов. Просто считаю это сейчас неактуальным да и маловозможным.

0

480

Славен-вопросов много.Будучи православным священником,душа болит за те злодеяния,которые принесли УГКЦ,хотя были моменты в истории Русской Церкви,когда греко-католики возвращались к вере своих прадедов-Вере Православной.А вопрос службы Отечеству греко-католиков,думаю это вполне реально и допустимо.
Swyst-являясь прихожанином УГКЦ-не может не знать о тех зверствах,которые творили и творят его собратья.Возможно он и не участвовал в них,но раз туда ходит-значит их поддерживает и поддерживает их злые дела.

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачество и современность » Народ не знающий своей истории, приречен на вымирание...