Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачество и современность » Народ не знающий своей истории, приречен на вымирание...


Народ не знающий своей истории, приречен на вымирание...

Сообщений 511 страница 540 из 647

511

Кирзяк написал(а):

Не мудрено, ведь политика украинизации- это их изобретение.

Согласен....

0

512

Зорро написал(а):

ruspravman
Уступаю Вам батюшка :D

Что именно?

0

513

ruspravman
Дорогу на кол :D
Так Вы читали статью про монархию?ниже есть вопрос,так какие ваши предложения?

0

514

Зорро-мы уже выше обсуждали эту тему.Господь Бог избирает царя,а не народная гордыня....он есть помазанник Божий,а монархия земная-это отображение Небесной Монархии.

0

515

Зорро написал(а):

Батюшка надо уже заниматься нынешними делами,за историю уже поговорили.Я бы с большим удовольствием выслушал Ваши предложения,что Вы предлагате?

Моё первое предложение вы так и не осуществили,увы....много текста,мало дела....

0

516

ruspravman
Я про возрождение казачества,какие шаги вы предлагаете предпринять,а какое ваше место в казачестве,или вы просто гость?

0

517

ruspravman
Батюшка,кто там говорил про злорадство?Я не собираюсь спорить с вами,как раз от вас дел никаких не видно!Не к лицу вам русскому православному священнику выражаться и вести себя как уличная шпана!

0

518

Зорро написал(а):

ruspravman
Батюшка,кто там говорил про злорадство?Я не собираюсь спорить с вами,как раз от вас дел никаких не видно!Не к лицу вам русскому православному священнику выражаться и вести себя как уличная шпана!

Не понял совсем вас-вы о чём?

0

519

ruspravman
Посмотрите на стиль своего общения!
А по делу,та вы на вопросы не отвечаете,1 про возрождение казачества,и 2 ваше нынешнее положение в казачестве.

0

520

Зорро-для вас пишу отдельно,так как ленитесь вернуться и прочитать мои предложения по возрождении казачества в Житомире.
                   1.собирайте своих людей отслужим молебен на возрождение,а также возьмём благословение на это дело.
                  2.Если вам кажется малым моё положения как священника,то смею вам напомнить,что иерей равен полковнику по званию...

0

521

ruspravman
Батюшка,ещё раз пишу,ленитесь вы!Я прекрасно помню ваше предложение про молебен.
Я говорю реальные шаги по возрождению,в вашем случаи если хотите распишите по шагам восстановление монархии,а не как вы пишите -только одни громкие слова,где хоть план,я уже не говорю про действия.По поводу равенства чина иерей и полковника я не знаю.Я мало разбираюсь в церковой иерархии и как они приравнивались ранее в царской армии,если были военными священниками. Это правильная иерархия,если что поправьте,священники -Иеромонах • Игумен • Архимандрит • Иерей • Пресвитер • Протоиерей • Протопресвитер.Читал кое что,но не уверен,так вроде чин полковника давали протоиереям,а полковой священик равнялся к чину капитана или майора.И каково ваше положение в казачестве, может в ВК,или КО.На данный момент вы  вне казачества,вот я и прошу чтоб вы уточнили-хотите присоедениться или просто на форуме общаться?

Отредактировано Зорро (2011-02-03 19:22:35)

0

522

Зорро написал(а):

По Вашему если генерал шёл не по форме на улице,на него солдаты плевали?Для Вас казак тогда когда форму одел,а когда снял её кто он?

Я говорю лишь о формате форума.

0

523

Славен

Поэтому, я немного завидую вот этому - В настоящее время на территории Российской Федерации действует 11 реестровых казачьих войск, казаки этих войск несут государственную службу. Реестровым казакам государство даёт некоторые привелегии - иметь чины, носить какарду и погоны, носить с казачьей формой нагайку, шашку и кинжал. Чины от есаула присваивает полпред президента, чин казачьего генерала сам президент.

Так надо двигаться в правильном направлении тогда,какие предложения есть у Вас по финансированию?

0

524

Кирзяк написал(а):

Не мудрено, ведь политика украинизации- это их изобретение.

Якщо так, то чим можна пояснити Галицьку трагедію в 1939-1941 роках?

0

525

Swyst написал(а):

чим можна пояснити Галицьку трагедію в 1939-1941 роках?

Идеологической чисткой.
На остальной территории советской Украины в 20-е 30-е годы проводилась политика усиленной украинизации. Жителей заставляли учить укр. язык, обучение в школах стало на украинском. Доходило до того, что людям чтобы сделать карьеру приходилось менять фамилии на украинские.

-1

526

Кирзяк написал(а):

Идеологической чисткой.
На остальной территории советской Украины в 20-е 30-е годы проводилась политика усиленной украинизации. Жителей заставляли учить укр. язык, обучение в школах стало на украинском. Доходило до того, что людям чтобы сделать карьеру приходилось менять фамилии на украинские.

В нас був зовсім зворотній процес. Тут на Галичині радянської влади не було до 1939 року, перед тим поляки всіляко намагались проявити всі українські прояви, потім радянська влада (як "перші совіти" в 1939 році так "другі совіти" з 1944-45). Якщо зайти в музей "Тюрма на Лонського" що знаходиться в Львові і який нова влада намагається усіляко закрити (включаючи переслідування, моральний і фізичний тиск на організаторів) то кров просто холоне в жилах від фото і свідчень очевидців

0

527

Знаю. У советской власти были разные методы для разных регионов. То, что было на ЗУ в этот период было и в остальном союзе, только чуть раньше- в эпоху военного коммунизма.
Плохо другое- то, что сейчас националисты пытаются сделать из этого знамя, дескать страдали только они и только от русских, а это не так. Это не был национальный гнёт, это была универсальная репрессивная гос. политика в отношении всех своих граждан, а тех, кто репрессировал потом в свою очередь тоже репрессировали.

+2

528

Кирзяк написал(а):

сейчас националисты пытаются сделать из этого знамя, дескать страдали только они и только от русских, а это не так. Это не был национальный гнёт, это была универсальная репрессивная гос. политика в отношении всех своих граждан, а тех, кто репрессировал потом в свою очередь тоже репрессировали.

Точно. +1

0

529

Кирзяк написал(а):

Плохо другое- то, что сейчас националисты пытаются сделать из этого знамя, дескать страдали только они и только от русских, а это не так. Это не был национальный гнёт, это была универсальная репрессивная гос. политика в отношении всех своих граждан, а тех, кто репрессировал потом в свою очередь тоже репрессировали.

Проблема в тому що Галичанам більше запамя'тався гніт радянської влади, яка асоціювалась з російською мовою. Майже в кожного в родині(в мене теж) хтось потерпів або не вернувся з тюрми тільки за те що був не згоден з тими хто прийшов на їх землю, або й просто чимось не сподобався. Тому їх зрозуміти можна.

Такі уроки історії треба памятати!!!

Замість того щоб виясняти хто що почав і що в кого з чим асоціюється потрібно з повагою ставитись до трагедій один-одного і думати як жити далі.

0

530

Swyst написал(а):

Проблема в тому що Галичанам більше запамя'тався гніт радянської влади, яка асоціювалась з російською мовою.

Ну,советская власть,далеко от русской и,даже,не является русской...

0

531

ruspravman написал(а):

Ну,советская власть,далеко от русской и,даже,не является русской...

Но приказы о расстрелах издавала именно на русском языке. И команду "Пли" говорила тоже на нем. Вот о такой ассоциации и говорит Свист.

0

532

Жаль,что великий русский язык,у кого-то вызывает такие ассоциации...

0

533

Славен написал(а):

Но приказы о расстрелах издавала именно на русском языке. И команду "Пли" говорила тоже на нем.

Господа, вношу маленькую ясность - как служивший в советской армии - и выполнял и отдавал команду - "Огонь" - но никак не "Пли!". Суть не в этом.
Суть - в понимании что русский язык как был так и остался принадлежностью русского народа, а СССР - на пепелище истории, куда его отправили Горбачев и Ельцин -два клоуна , последнему в Екатеринбурге водружать монумент вознамерились.
Да и хоть многие из нас называются русскими - "совок" прочно еще сидит в менталитете. Это ясно хотя бы из того что в тех местах где нет очередей - люди ее создадут.Очередь - уродливое явление "совка"

0

534

Лейб-медикъ написал(а):

Горбачев и Ельцин -два клоуна , последнему в Екатеринбурге водружать монумент вознамерились

Уже открыли..... :dontknow:

Отредактировано ruspravman (2011-02-04 20:25:20)

0

535

Кирзяк написал(а):

сейчас националисты пытаются сделать из этого знамя, дескать страдали только они и только от русских, а это не так. Это не был национальный гнёт, это была универсальная репрессивная гос. политика в отношении всех своих граждан, а тех, кто репрессировал потом в свою очередь тоже репрессировали.

Согласен +1

0

536

Зорро написал(а):

На данный момент вы  вне казачества,вот я и прошу чтоб вы уточнили-хотите присоедениться или просто на форуме общаться?

Я не могу быть вне казачества,так как я русский православный священник,который переживает за возрождение православного казачества.Присоединиться к вам,Зорро,пока не хочу,так как не к кому-вы один и не собираетесь,видно,быть православным...Пока общаюсь на форуме и присматриваюсь,а также пытаюсь заниматься своим непосредственным,священническим долгом.И ещё,если вы казак,то соблюдайте субординацию к священнику....вы,вероятно не читали свод правил казачества или они вам чужды?Я не требую уважения к себе,как к человеку-но к священному сану извольте иметь,хотя-бы,некоторое уважение.
Вот некоторые из них:Обычно круг считается неправомочным, если на нём присутствует менее 2/3 списочного состава общества, нет Совета стариков и священника.Единоличная власть Атамана ограничена нормами христианской морали, о которой на Кругу ему вправе напомнить священник, и казачьими обычаями, хранителем которых должен являться Совет стариков.
Без одобрения стариками, без благословения священника, ни одно основополагающее решение Атамана не может быть исполнено.Согласно обычаю, решения суда чести, принятые в отсутствие священника и не одобренные Советом стариков, недействительны. Выступающий на Кругу, выходя на середину, снимает шапку, пологает поклон святой иконе, священнику, старикам, атаману и всему собранию.По казачьим правилам, если во время скандала, споров на Круге, которые уже переходят границы порядочности, священник встает, все замолкают. Если он уходит, Круг прекращает свою деятельность, он нелегитимен.
Думаю,я ответил на ваши вопросы?

0

537

ruspravman
По поводу уважения,так начните с себя батюшка,я вчера довольно вежливо писал вам,
как вы начали мне отвечать?

увы....много текста,мало дела....

Это ваши слова?чего вы пытаетесь ткнуть вечно меня,хотя прекрасно знаете,кто бездействует!
Далее это тоже ваши слова?

Зорро-для вас пишу отдельно,так как ленитесь вернуться и прочитать мои предложения по возрождении казачества в Житомире.

Что за тон и манеру общения вы позволяете в мою сторону?Хотите уважения к себе,уважайте и меня.
Далее ,я писал вам про благие дела,а вы мне в ответ,какие могут быть благие дела со мной,ваши слова?
Далее,когда я написал вам ,что своим бездействие и расколом,не хочу с вами возрождать казачество,что вы мне ответили, ВОТ МЫ И ПОСМОТРИМ ЧТО Я СОЗДАМ,ваши слова?А когда я задал вам такой же вопрос про ваших людей,вы мне написали,не надо злорадствовать,тогда вопрос к вам,вам что ли злорадствовать можно?

0

538

Зорро написал(а):

Хотите уважения к себе,уважайте и меня.

Не к себе,а к священному сану,данному мне Богом.Не хотите возрождать православное казачество,так это ваше дело.

0

539

ruspravman
Вот видно,что самолюбие в вас сильно играет,и меня удивляет что вы как православный священник не с любовью к ближнему подходите.Вам дали сан осуждать людей?С вас и спрос будет в два раза больше,как со священика!Ещё раз напоминаю вам кто первый в Рай вошёл,не первосвященник, помните это!

0

540

Зорро написал(а):

ruspravman
Вот видно,что самолюбие в вас сильно играет,и меня удивляет что вы как православный священник не с любовью к ближнему подходите.Вам дали сан осуждать людей?С вас и спрос будет в два раза больше,как со священика!Ещё раз напоминаю вам кто первый в Рай вошёл,не первосвященник, помните это!

Так,видать,по вашему священник должен молчать,когда твориться беззаконие.Не осуждал,а направлял-ведь с меня Бог спросит,почему во-время не подсказал.А то,что обидел вас-так простите...

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачество и современность » Народ не знающий своей истории, приречен на вымирание...