Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачество и современность » Народ не знающий своей истории, приречен на вымирание...


Народ не знающий своей истории, приречен на вымирание...

Сообщений 601 страница 630 из 647

601

Славен написал(а):

А скільки зірок на небі? А скільки риби у ставку? А скільки дерев у лісі?

Тобто кількість козаків на західній україні порахувати можна, а де інде ні?

0

602

Swyst написал(а):

Тобто кількість козаків на західній україні порахувати можна, а де інде ні?

Ну я ж і не вказую, їх кількість на Галичині, а пояснюю чому Галичину було названо важким регіоном в цьому питанні. Тут більше бандерівців ніж козаків, а також більше католиків ніж православних. І все. А там розкладка не така.

0

603

Swyst написал(а):

А яка чисельність козацтва на сході, центрі, півдні?

Сказати важко точну цифру, але судячи з кількості козаків, що збираються на Круги ВК і зважаючи на швидкість становлення осередків (наприклад Харківського), центральні, східні та південні регіони України можуть виставити досить значну кількість козаків ВК (і це не враховуючи побратимів-козаків з інших споріднених козачих організацій). У себе в місті я можу про таку кількість, як в їхніх осередках, тільки мріяти. :rolleyes:  Але не треба падати духом!

0

604

Зорро написал(а):

Как работать с батюшкой,когда,он сам не хочет,да Вы его спросите сколько раз я ему предлагал,давай,подключайся,так же ему говорил,не хочу быть атаманом,но если не будет человека который будет всё организововать,мне прийдётся,но всё же настоял и сказал,атаман дал мне должность,мне её вполне хватает.Да Вы атаману позвоните,спросите сколько он ждал нас,батюшка всё не хочет ехать,и при этом я виноват?

Зорро,вполне можно работать,ну раз начали этот разговор снова,ещё раз отвечу.
1.Когда вы заявили,что не верите ,что ХРИСТОС БОГ(после своей второй службы и приезда от туда...сами знаете кому служили(пока смолчу))-я задумался,а стоит ли связывать такое серьёзное дело с нехристианином.
2.К атаману хотелось очень поехать и поговорить,но после того как он ответил на ваш вопрос:"Если не верить,что ХРИСТОС БОГ -я могу навредить казачеству"....он вам ответил:"Я в эти подробности не вдаюсь,и что,они(то есть священники)от нас хотят,что-бы мы монахами были"-я посчитал,что с атаманом рано говорить,а может и не стоит.

Зорро написал(а):

Вы спросите его конкретно,что ему нужно для начала работы,пусть ответит.

Отвечаю лично Зорро.Мы с вами всегда были друзьями.Вас я знаю с самого раннего детства,но взгляды ваши не разделяю,потому,раз атаман назначил вас кем-то....трудитесь.Я предлагал собраться для того,что-бы взять официальное благословение у архиерея и отслужить молебен.Вы один,а нас около двадцати человек,кто к кому должен идти...тем более,мы с о.Владимиром трудились собирая народ,воцерковляли их,а теперь возьми и отдай их вам....куда,зачем....руководить,возможно,вы сможете,но чему может научить человек с не православными  взглядами людей церковных?

Зорро написал(а):

Да я не мог тебя вытянуть даже в Киев на православный совет

Вы знаете, я хотел ехать,но у меня была служба,а служба БОГУ для меня нужнее чем совет.

Зорро написал(а):

Так Вы такую службу казакам предлагаете батюшка?

За своих знакомых отчёт давать не могу,спрошу их-тогда отвечу.
Зорро,без обид.

0

605

Господа, предлагаю перенести Ваш спор в личку или же если хотите, чтобы он был доступен казакам, то создайть новую тему.

0

606

Славен-совершенно с вами согласен,просто это было вынесено на общее обозрения-пришлось ответить.Прошу прощения.
Зорро-давай только в лс,с уважением.

0

607

ruspravman

и что,они(то есть священники)от нас хотят,что-бы мы монахами были"

Ну вот этих слов я не говорил,я сказал,что казаки не монахи,а воины!Это были слова атамана.И что ты как священник можешь молиться,а казаки тебя охранять.

(после своей второй службы и приезда от туда...сами знаете кому служили(пока смолчу))-я задумался,а стоит ли связывать такое серьёзное дело с нехристианином.

Батюшка Вы думаете я кого то боюсь или стесняюсь,что был в Израиле?Пока Вы пиво попивали в кафе,я на границе под солнцем находился.Защищал Святую Землю от мусульман,на Сирийской границе,на Ливанской границе.

0

608

Зорро написал(а):

Батюшка Вы думаете я кого то боюсь или стесняюсь,что был в Израиле?Пока Вы пиво попивали в кафе,я на границе под солнцем находился.Защищал Святую Землю от мусульман,на Сирийской границе,на Ливанской границе.

Наши войска там не проходили службы.Кому вы присягали и на чём?

0

609

Зорро-давайте прекратим этот разговор.Хотите общаться в лс прошу....и всё на этом.

0

610

ruspravman
Батюшка,Вы сами втягиваете в негативный разговор.Твоих войск нет нигде,ты не служил!Когда пришло время пойти служить,ты переметнулся в семинарию.А я не прячусь,надо служу и тут и там.Для тебя как для священика Иерусалим чужая земля?

0

611

Зорро написал(а):

ruspravman
Батюшка,Вы сами втягиваете в негативный разговор.Твоих войск нет нигде,ты не служил!Когда пришло время пойти служить,ты переметнулся в семинарию.А я не прячусь,надо служу и тут и там.Для тебя как для священика Иерусалим чужая земля?

Вы долгое время были в Израиле и не можете знать моей жизни,ни про армию,ни про какие-то кафе....ни про семинарию.Хватит писать,прекращай....всё в лс....больше вам отвечать здесь не буду....пишите любые гадости,это вам чести не делает.

0

612

kolovrat написал(а):

Сказати важко точну цифру, але судячи з кількості козаків, що збираються на Круги ВК і зважаючи на швидкість становлення осередків (наприклад Харківського), центральні, східні та південні регіони України можуть виставити досить значну кількість козаків ВК (і це не враховуючи побратимів-козаків з інших споріднених козачих організацій). У себе в місті я можу про таку кількість, як в їхніх осередках, тільки мріяти.   Але не треба падати духом!

Хочу відмітити Ваше вміння уникати чисел =)

+1

613

Swyst написал(а):

Хочу відмітити Ваше вміння уникати чисел =)

:)

0

614

Очень правильно задана тема,народ не знающий своей истории приречён на вымирание, кому то очень сильно хочется, чтоб мы не знали своей истории.Начинают притягивать за уши что-то новое,выгадывают и выдумывают небылицы!Вот мы казаки, идёт возрождение, но возрождение чего, если всё отрицается.Простого слова казак?И когда подрезаны корни,забыта история и традиции,легче нами управлять.Как то дерево без корней!

+1

615

Весьма по-КОБовски, Зорро! Вопрос - кому выгодно, чтобы народ не знал своей истинной истории?

Отредактировано Сколот (2011-09-22 14:36:01)

0

616

Сколот
Смотрите ответ Русича,думаю он будет уместный!

Отредактировано Зорро (2011-09-11 23:18:40)

0

617

Зорро
Вы имеете в виду ответ Русича в теме о форме? Действительно всё к ряду - толстые стены в попытках работать с молодёжью, неблаговидное освещение в СМИ казачьих организаций (реконструкторы, ряженые), теперь законы, запрещающие казачий однострой, перекраивание фактов истории,.. Не только народ посмеётся, но некоторые казаки возропщут да сбегут.

0

618

Сколот написал(а):

теперь законы, запрещающие казачий однострой, перекраивание фактов истории,.. Не только народ посмеётся, но некоторые казаки возропщут да сбегут.

Если сбегут "казаки", которых в организациях держала только форма, то Бог с ними с такими казаками, пусть бегут. А история дело довольно субъективное, тоесть факт конечно одинаковый для всех (да и тот не всегда известен), но его трактование разное. По-этому сбегать только потому, что кто-то оценил историю не так как хочется, тоже малодушие. Общий вывод: "ряженные" (ради формы которые) и те кого "выгоняет" чужое мнение пусть бегут. :-)

0

619

Ну, вообще-то в этой теме Храмов не обсуждался. Что касается все же Храмова, то свое мнение уже высказал в соответствующей теме.

0

620

Сколот
Я считаю, что для развития казачества (культуры,традиций,быта и т.д.) сегодня есть все возможности, для государственной службы это уже другое.

Отредактировано Зорро (2011-09-17 11:42:43)

0

621

Зорро
Есть-то есть, но!.. Во многих и многих городах, районах, сёлах, где есть казачьи подразделения, местные власти категорически не допускают эти организации ни в одну из сфер деятельности, запирая на реконструировании и каких-то культурных вопросах. То есть никуда, кроме "цирка". Остальное преследуется. Примеры - Чернуханский казачий полк атаман Бородинов В.И., Екатериновский казачий полк,.. - Перевальский район Луганской области, подразделение в Кировске Донецкой области. Это только те, что мне известны, которые рядом. В результате ведь формируется мнение населения - ряженные. Нет? А казаки-то реально хотят делом заниматься - адекватные, активные,..

Отредактировано Сколот (2011-09-17 19:10:32)

0

622

Сколот
Быть казаком,не значить сразу во власть идти.Может некоторые и хотят быть казаками,расценивая для себя как шанс пройти во власть каким то образом?Надо образоваться как казачья община,и заниматься своими делами.

0

623

Зорро написал(а):

Быть казаком,не значить сразу во власть идти.

Настоящему казаку не власть нужна, а дело. А вот это-то дело власть и не даёт делать.

0

624

Полностью поддерживаю мнение Лейб-Медика и Славена,вопросы и ответы должны быть прямыми и чёткими,но если человек зашёл на наш форум ,то и отношение должно быть к нему уважительное и без резкостей. Во всех религиях и у всех народов Гость святое,а то что люди иногда хотят разобраться в чём то, им непонятном ,это их право ,а не вина и учителя должны быть терпеливы и объяснить человеку свою позицию нежно.Мы все  с характером и не нужно его проявлять в грубой форме ,ни той ни этой стороне.

0

625

Сколот
Создавайте станицу и будет там казачья власть и дело, а так я считаю народ сам проголосовал можно сказать ногами, если бы идеи верного казачества были привлекательны,то и увеличилась бы их численность. По всей Восточной Украине едва ли наберётся 200 человек,вот Вам и результат.

Отредактировано Зорро (2013-02-17 17:11:24)

0

626

200 человек это только Бориспольский полк  :)  Так что комент ваш туфтовый.

0

627

kolovrat
ну сколько реально есть казаков в  верном казачестве? можем хотя бы тысячи,что ты мелишь.дурилка картонная!

0

628

Да тебе то какая разница сколько? Главное что реальные казаки  и много.

0

629

kolovrat
Ага мифические списки с тысячами фамилий :D

0

630

В отличии от реестровых не мифические. На сайт официальный ВК зайди и не спорь
http://www.vernoe-kazachestvo.org.ua/

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачество и современность » Народ не знающий своей истории, приречен на вымирание...