Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачество и современность » Народ не знающий своей истории, приречен на вымирание...


Народ не знающий своей истории, приречен на вымирание...

Сообщений 121 страница 150 из 647

121

ruspravman
Вам как батюшке скажу ,что я на пути познания православия,и считаю на данном этапе,что Исус Христос был Мессией.Правослвавие в моём понимании это ,не только простое соблюдение правил церкви,а поступки в жизни.Вот Вы скажите,дайте объяснение-что такое православие для Вас?

Отредактировано Зорро (2011-01-06 16:22:40)

0

122

Лейб-медикъ
То ,что было ,было!
Я лишь говорю,о сегодняшнем дне,что не хотел бы в этих реалиях вместо президента,царя.Кроме того на царя должен указать Бог,кого избрать,а не люди сами.И разве казачество образовалось не из беглых крестьян,которые не хотели терпеть издевательств высшего света,и разного мелкого дворянства?

0

123

Кирзяк
Это не казачий подход!
Нарушаете кодекс чести!
2 КАЗАКИ ВСЕ РАВНЫ В ПРАВАХ: "НЕТ НИ КНЯЗЯ, НИ РАБА, НО ВСЕ РАБЫ БОЖЬИ"
       Казаки равны, как в правах, так и в ответственности за содеянное, независимо от общего положения, образования и прошлых заслуг. Решение, принятое на Круге или Сборе - закон для всех. Совершеннолетнего казака никто не может лишить слова, кроме командира в строю. Любой казак может быть избран на любую должность. Для сохранения единства Казачества казак не должен состоять в политических партиях.

0

124

Зорро написал(а):

Это не казачий подход!

Верно, не казачий. А по вашему кроме казаков в России больше нет никого, что ли?  :rofl:

0

125

Вы лучше по поводу индийского пророчества отвечайте. Ведь именно таковы ваши "реалии 21го века".

0

126

Кирзяк
Так Вы с того и начните,что Вы монархист,и просто русский патриот,а не казак!
И так видно ,что Вам импонирует просто армия на подобии царской.Теперь всё ясно)))
А по поводу Индии,я не индус,причём они ко мне)

5. Любой, кто не имеет денег, будет считаться безбожником. Лицемерие станет добродетелью. В брак люди будут вступать просто на основании устного соглашения, а принятие ванны будет считаться вполне достаточным для того, чтобы пристойно выглядеть в обществе.

так 5000 лет назад ванны не было)))что то Вы напутали)

0

127

Зорро написал(а):

так 5000 лет назад ванны не было)))что то Вы напутали)

Эх вы... не в ванной дело, а в падении нравственности, которое происходит сейчас.

Зорро написал(а):

Так Вы с того и начните,что Вы монархист,и просто русский патриот,а не казак!

Ещё раз повторяю, что казачество было неотъемлемой частью РИА и имело даже определённое преимущество перед регулярными частями, но точно так же служило государю.

0

128

Кирзяк
Вы казак?

0

129

Зорро написал(а):

Вы казак?

Состою в казачьей организации, следовательно да.
Если вы спрашивали о корнях, то и по отцовской и по материнской линии в моём роду были дворяне, по бабушкиной линии были в роду и оренбуржские казаки, но изучением этой ветви фамильного древа я пока не занимался.

0

130

Кирзяк
Я не о родовых корнях,ибо казаком надо не родиться,а стать!Имело место о Вашем состоянии духа!Вот когда станите искренне православным человеком,тогда и поговорим о царе,а пока давайте о казачестве.Ваши предложения!

0

131

Зорро написал(а):

Вот когда станите искренне православным человеком,тогда и поговорим о царе,а пока давайте о казачестве.Ваши предложения!

Я ведь уже говорил, что казачество должно встать на защиту русских людей на Украине, стать силой и объединиться с Россией, а тогда уже встать на гос. службу.

0

132

Кирзяк
Тогда давайте думать об объединении,а там как круг решит!

0

133

Объединении чего?

0

134

Кирзяк
Казачества!

0

135

Кирзяк

Я ведь уже говорил, что казачество должно встать на защиту русских людей на Украине

А дайте определение,кто эти русские,этнические русские проживающие на Украине?или украинцы по национальности,но якобы русские,да и объясните кто себя считает русским?

0

136

А вот тут придержите лошадей. Кого с кем вы собрались объединять?
Объединять православно-монархически, прорусски настроенные казачества- это дело хорошее. А вот остальные- совсем не к месту.

0

137

Зорро написал(а):

А дайте определение,кто эти русские,этнические русские проживающие на Украине?или украинцы по национальности,но якобы русские,да и объясните кто себя считает русским?

Всё просто: русские на Украине- это те её жители, которые считают себя русскими, а не украинцами.

0

138

Кирзяк
Но сразу видно,Вы не дальновидный,посмотрите как Хмельницкий объединил всё казачество на Украине!Хотя то они служили католикам,учитесь у истории.
И если хотите,чтоб я уважал Вас как русского монархиста,то уберите фото фашиста.

Отредактировано Зорро (2011-01-06 23:46:18)

0

139

Зорро написал(а):

И если хотите,чтоб я уважал Вас

Мне плевать на ваше, или чьё либо другое мнение обо мне.

Зорро написал(а):

Но сразу видно,Вы не дальновидный,посмотрите как Хмельницкий объединил всё казачество на Украине!Хотя то они служили католикам,учитесь у истории.

Объединяться можно вокруг общей идеи, а где она? Правильно: с остальными "козацтвамы" у нас её нет, значит нет фактора, вокруг которого объединяться.

0

140

Зорро написал(а):

Следи за базаром!

За "базаром", а вернее речью я слежу всегда. И на брудершафт мы не пили.

0

141

Кирзяк

Мне плевать на ваше, или чьё либо другое мнение обо мне.

Не смело как для ефрейтора?знай своё место!Вот именно,что не пили!

0

142

Зорро написал(а):

Не смело как для ефрейтора?

Я вам не ефрейтор и я вам не "ты".
А это не личное оскорбление, а безучастная констатация факта: мой профиль: какой аватар хочу, такой и ставлю и на общественное мнение по этому поводу мне и правда плевать (думаю как и вам и всем остальным по поводу своих профилей, или персон).

Возвращаясь к конструктиву:
Вы в казачестве недавно (могу предположить), а поэтому пока не столкнулись с внутренними проблемами и расколами движения (если его можно вообще назвать единым движением). Предложения объединить "все казачества" наивное, ибо они построены вокруг разных и зачастую диаметрально противоположных идеологий.

0

143

Кирзяк
Если хотите уважительного обращения,тогда сами подбирайте слова!У меня так же есть достоинство!
По поводу расколов в казачестве,их не должно быть,главным фактором должно быть возрождение,и условием приёма православная вера,а кто там и где что делал,не столь важно для возраждения и развития!

0

144

Я не хотел вас обидеть.

Зорро написал(а):

По поводу расколов в казачестве,их не должно быть,главным фактором должно быть возрождение

А зачем возрождение? Ведь оно же должно быть для реализации какой- то идеи, а не просто так. Вот тут то и начинаются разногласия.

0

145

Кирзяк
Ну скажем,идея возрождения,это казачья община,а чем будет заниматься община,пускай круг решает.

0

146

Зорро написал(а):

ruspravman
Вам как батюшке скажу ,что я на пути познания православия,и считаю на данном этапе,что Исус Христос был Мессией.Правослвавие в моём понимании это ,не только простое соблюдение правил церкви,а поступки в жизни.Вот Вы скажите,дайте объяснение-что такое православие для Вас?

Для меня лично,как для православного священника,православие это жизнь,это жизнь моей семьи и моей Родины...раз я священник.Вы меня знаете с детства и,думаю,мой выбор сам за себя говорит.

0

147

Если в общине объединить казаков с разными идеалами, то они просто перебьют друг друга не дожидаясь первого круга.

Конструктивное предложение такое: объединять казаков наших взглядов.

0

148

ruspravman
И какие Ваши предложения по казачеству?

0

149

Кирзяк
Так кто для Вас русские?украинцы это русские?и россияне с угро-финско-татарской кровью русские?дайте определение,и например у Вас родители как записаны в св. о рождении?

0

150

Зорро написал(а):

у Вас родители как записаны в св. о рождении

Оба записаны русскими.

Ру́сские — восточнославянский народ, проживающий в основном в России, а также составляющий значительную долю населения Украины, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Латвии, Кыргызстана, Эстонии, Литвы, Молдавии, Приднестровья, Туркменистана. Разговаривают на русском языке восточной подгруппы славянской группы индоевропейской языковой семьи. Русских связывают общая история, культура и этническое происхождение.
Численность русских в мире в настоящее время составляет около 150 миллионов, из них в России 116 миллионов (2002 год), что составляет 79,8% всего населения страны. Самой распространённой религией среди верующих русских является православное христианство.

Второй раз это пишу уже...

Зорро написал(а):

украинцы это русские?

Тот, кто считает себя украинцем, тот уже не русский (так как сам причисляет себя к представителям другой национальности).

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачество и современность » Народ не знающий своей истории, приречен на вымирание...