Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачество и современность » Народ не знающий своей истории, приречен на вымирание...


Народ не знающий своей истории, приречен на вымирание...

Сообщений 211 страница 240 из 647

211

Зорро написал(а):

А Вы чем в черновцах занимаетесь?вернее ваше отделение?

В большей степени тем, чем занимался Геббельс (ну только не нацизма, а естественно ВК). На собственном примере, плюс работа с детьми и с Церковью. Слава Богу в городе я не последний человек.

Отредактировано kolovrat (2011-01-08 22:12:16)

0

212

Зорро написал(а):

ruspravman
Батюшка,прочтите пожайлуста нам лекцию про православие!
Хотелось бы узнать,само понятие-православие,что это такое и что нужно делать минимальски и к чему стремится,чтоб можно было сказать о человеке,что он православный?И как Вы относитесь о постоянных разговорах о жидах,а то куда не сверни вечно во всём жиды виноваты?Или тут можно применить слова Иоанна Кронштадского,что русский народ страдает за своё маловерие?Получается сами виноваты,и в этом случаи истинно православный человек не будет нарушать заповеди Христовы,не осуждать,не лукавить,а стремиться понять свои грехи и исправлять их.Или я не так понимаю?

Всегда за,собирайте людей,звоните,телефон вы знаете-прочитаем вам лекцию.

0

213

kolovrat
Бывал я у Вас в Черновцах,где район Прут,а кем работаете?Чем Гебельс занимался я не знаю,может по подробнее раскажете?)

0

214

ruspravman
А тут не расскажете?да ещё я кой какие вопросы задавал,может ответите?)

0

215

Зорро написал(а):

ruspravman
А тут не расскажете?да ещё я кой какие вопросы задавал,может ответите?)

Думаю пальцы сотру...или создать новую тему нужно,а лучше в живую. :writing:

0

216

ruspravman
Просто Всем полезно будет)

0

217

Согласен,раз всем полезно будет.

0

218

ruspravman
Когда должен прийти царь по пророчиствам,и кто это будет,мессия?Мессия-это и есть спаситель и царь земной?и про высказывания про ж...

Отредактировано Зорро (2011-01-08 21:49:52)

0

219

Это вопрос или шутка у вас такая?

0

220

Господа,пока батюшка тут,задавайте ему вопросы))) :D

0

221

Зорро написал(а):

Господа,пока батюшка тут,задавайте ему вопросы))) :D

Смешно....?

Отредактировано ruspravman (2011-01-08 21:52:40)

0

222

ruspravman
Вопрос,тут интерисовались этим.

0

223

Тогда по одному вопросу,пожалуйста.

0

224

ruspravman

1 как Вы относитесь о постоянных разговорах о жидах,а то куда не сверни вечно во всём жиды виноваты?Или тут можно применить слова Иоанна Кронштадского,что русский народ страдает за своё маловерие?

0

225

Вам лично,советую прочитать книги Татьяны Грачевой,например "Невидимая Хазария"-и всё станет в вашем отношении в этом вопросе на свои места....

0

226

ruspravman
Вы поди батюшка ,дипломат)))

2 Когда должен прийти царь по пророчиствам,и кто это будет,мессия?Мессия-это и есть спаситель и царь земной?

0

227

Всё-шутим?Мессия уже пришёл-это ХРИСТОС БОГ-Царь царем и Господь господем...

0

228

ruspravman
Где Вы тут шутку в вопросе увидили?Тут господин Кирзяк говорил,что по пророчиству старцев царь прийти должен,вот и спросил у Вас разъяснения,что и как!

0

229

ruspravman

3 православие,что это такое и что нужно делать минимальски и к чему стремится,чтоб можно было сказать о человеке,что он православный?

0

230

Зорро
Вы же всё перекручиваете... Не путайте земного царя с Царём Небесным. Я говорил о пророчествах о восстановлении монархии в России.

+1

231

Зорро написал(а):

Чем Гебельс занимался я не знаю

Геббельс занимался пропагандой, ну а я, популяризацией казачества в своём регионе. :)

0

232

Зорро написал(а):

ruspravman

    3 православие,что это такое и что нужно делать минимальски и к чему стремится,чтоб можно было сказать о человеке,что он православный?

Во-первых,в вашем случае,нужно верить,что ХРИСТОС-БОГ...а минимально с православием-не получиться.С царём,уважаемый Кирзяк правильно писал,что не нужно путать земного царя,который действительно должен приидти,и ЦАРЁМ НЕБЕСНЫМ-то есть ХРИСТОМ БОГОМ.

0

233

kolovrat
Штаб имеете?

0

234

ruspravman
Большое спасибо Вам за ответы!

0

235

Зорро-всегда рад помочь воцерковлению желающих стать православными.

0

236

ruspravman
Не хотите помочь становлению казачества?

0

237

Зорро написал(а):

Не хотите помочь становлению казачества?

А без желания стать православным это в наше время (да наверное и всегда было) не возможно и даже  наверное не имеет смысла.

0

238

kolovrat
Вы это к чему?

0

239

Казачество - ради казачества, или что Вы имеете ввиду возрождение (народности, традиций, ....)  чего именно, на основе чего и во имя чего? Это тот вопрос который я хочу Вам задать. Вы так много говорите о возрождении, но не говорите как и зачем Вы это видите.

Зорро написал(а):

Вы это к чему?

Жизеные ценности казака и Православного верующего человека одинаковы (или я не прав?).
Ещё раз скажу старой казачей приказкой:
"Казак без Веры - не казак."
А это в теперешнее время (стяжательства, мздоимства, разврата, безбожия, диградации общества....) ох как актуально.

0

240

kolovrat-вы правы,без православия казачество не возродить.Вот например,Верное казачество-верное кому или чему?Зорро скажет,наверное принципам или идее казачества,а вот во все времена,казак поступавший в сотню перед атаманом,должен был исповедовать свою веру...не только крестным знамением,но и прочитать Символ Веры-конституции Православия,как он сам верит.
"Казак без Веры - не казак."-вы опять на 100% правы,но некоторые ошибочно думают,что без БОГА и Православия можно возрождать казачество.Напомню ещё одну хорошую пословицу:"Без БОГА- не до порога"

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачество и современность » Народ не знающий своей истории, приречен на вымирание...