Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачество и современность » Народ не знающий своей истории, приречен на вымирание...


Народ не знающий своей истории, приречен на вымирание...

Сообщений 241 страница 270 из 647

241

kolovrat

Жизеные ценности казака и Православного верующего человека одинаковы (или я не прав?)

Думаю не одинаковы!Тогда чем отличается казак от русского например или грека?Да казак должен быть православным,несомненно,и по приёму на запорожье он должен был перекреститься,доказать,что он православный,а не здавать экзамен по богословию.Казаки не должны быть монахами и не вести монашеский образ жизни.Мы воины!А быть кротким воином получится,а?

Казачество - ради казачества, или что Вы имеете ввиду возрождение (народности, традиций, ....)  чего именно, на основе чего и во имя чего? Это тот вопрос который я хочу Вам задать. Вы так много говорите о возрождении, но не говорите как и зачем Вы это видите.

Да в первую очередь казачество ради казачества,на основе наших традиций,культуры,обычаев.Ещё раз повторю,при этом казак должен быть православным,и исповедовать христианскую мораль!Нам нужно создать казачью общину,а не церковную!Я не говорю,что церковная это плохо,но тогда зачем нам говорить о казачестве,пошли все в церковь,станем церковными русскими людьми и всё!
Господа,это сугубо моё мнение!

Отредактировано Зорро (2011-01-09 10:59:08)

0

242

ruspravman
Батюшка,верное руським,хотя я больше за автономию,но не хочу расскалывать и так  малочисленое казачество на Украине.Вы как православный священник,почему не хотите стоять на этапе создания православного казачества,а то Вы ратуете за православие,а участвовать именно в православном казачестве не хотите-это раз,и два-кто Вам сказал,что я не верю в Бога?

0

243

Зорро написал(а):

ruspravman
Батюшка,верное руським,хотя я больше за автономию,но не хочу расскалывать и так  малочисленое казачество на Украине.Вы как православный священник,почему не хотите стоять на этапе создания православного казачества,а то Вы ратуете за православие,а участвовать именно в православном казачестве не хотите-это раз,и два-кто Вам сказал,что я не верю в Бога?

Хочу участвовать в возрождении казачества,но только с православными казаками...а вы пока не православный,Зорро.А что касается монашества,так вы его и не знаете,что-бы о нём говорить...казак приходя на Сечь не только должен ознаменовать себя крестным знамением,но и прочитать Символ Веры....а вы его знаете и исповедуете?

0

244

ruspravman написал(а):

кто Вам сказал,что я не верю в Бога?

Вы сами сказали,что не верите в БОГА ХРИСТА.

0

245

ruspravman
А разве я один в казачестве?Посмотрите сколько тут православных людей,их поддержите,меня не надо -казачество,или у Вас вполне православные подходы?Как Вы мне сказали,у нас есть люди,но просто так мы их не отдадим,это по православному?
Может Вы сами со своими людьми будете охранять крёстные хода,они же православные и воцерковлённые!
Сколько казаки помагают церкви в области,а?Сколько церквей отбили от -как некоторые говорят раскольников у КП,а строят церкви?Это как называется?А за Исуса Христа я Вам сказал,верую в него как Миссию,и верю в Бога.Просто я на пути изучения.И родился он в земном теле или послал Миссию,не имеет значения в суть того,что Бог есть.Главное я стараюсь соблюдать заповеди Божьи.Во Имя Отца и Сына и Святого Духа!
Условия приёма в Запорожскую Сечь

Приём беспрерывно приходивших в Запорожскую Сечь осуществлялся, по данным Д. И. Яворницкого, после выполнения условий:

- статус вольного и неженатого человека

- хорошее знание русского языка

- принадлежность к православной вере

- наличие специальной подготовки:

Отредактировано Зорро (2011-01-09 17:40:29)

0

246

Зорро-принадлежность к Православию заключает в себе исповедание своей веры в ИИСУСА ХРИСТА как в БОГА(это написано в символе веры),а ваша вера сродни ереси жидовствующих(вот ссылочка http://archiv.kiev1.org/page-1053.html)Искренне желаю,что-бы вы стали православным не только на словах,но и на деле.Запорожцы отличались крайней религиозностью. Ими был принят обет не допускать на Сечь приходящих, которые не исповедовали православную веру. А представители других религий допускались лишь при принятии православия. По данным Дмитрия Яворницкого, первая церковь Покрова Пресвятой Богородицы была построена в 1576 году. Она была построена из дерева. При Сечевой церкви действовала приходская школа для обучения грамоте, закону Божьему, молитвам и письму.А вы где научились "своей вере"?

Отредактировано ruspravman (2011-01-09 18:32:18)

0

247

ruspravman
Вы прекрасно знаете ,что я крещённый,впервые вижу батюшку антисемита))))))))Когда это присуще простому человеку,выглядит по одному,но священнику,где же тут заповеди божьи?Такой Вы православный?Давайте говорить конструктивно по возрождению казачества!

Отредактировано Зорро (2011-01-09 18:38:47)

0

248

ruspravman
Приглашаю Вас со своими церковными людьми,на благие дела!Любо?

0

249

Зорро-с вами какие благие дела?Что значит антисемит,вы думайте,что пишете....моё мнение вы давно знаете не играйте словами,к вам я отношусь хорошо,какой я антисемит? :dontknow:

0

250

ruspravman
Собирайте своих людей,я приеду с атаманом на встречу,и всё решим при встрече,согласны?

0

251

Зорро написал(а):

Казаки не должны быть монахами и не вести монашеский образ жизни.Мы воины!А быть кротким воином получится,а?

Вот именно, что казаки - это воины. И жили они в постоянном соприкосновении с неприятелем, постоянном несении службы и участия в войнах, то есть готовые в любую минуту умереть. Вы думаете это просто? Человек не может спокойно относиться к возможной своей гибели без Веры. Поэтому если приходит беда (война, болезнь, личное несчастье...) наши люди не  звонят в 911, а приходят в Церковь... Задумайтесь почему на многих знаменах казаков было начертано «Чаю воскресения мертвых и жизни будущего века. Аминь»...
Да потому что они не боялись умереть. Вы спросите Они что были ненормальные? Да нет просто Вера в Спасителя у них была твёрдая.

+1

252

kolovrat-совершенно верно,на боялись казаки умереть за ХРИСТА и Отчизну,верили крепко...

0

253

Зорро, а Вы что еврей? :)

+1

254

kolovrat
Развеж я говорил обратное?Должны быть православными!
А Вы выполняете все заповеди божьи,соблюдаете все посты,ходите на все церковные праздники в церковь?Живёте по церковному календарю?

0

255

kolovrat
А вдруг)))) :D

0

256

Зорро написал(а):

А Вы выполняете все заповеди божьи,соблюдаете все посты,ходите на все церковные праздники в церковь?Живёте по церковному календарю?

А вы это всё исполняете?И Божии-у нас пишется с большой буквы,а у вас?

0

257

Кирзяк
kolovrat-спасибо за поддержку!

+1

258

Зорро написал(а):

А Вы выполняете все заповеди божьи,соблюдаете все посты,ходите на все церковные праздники в церковь?Живёте по церковному календарю?

Буду честен. К сожалению нет, но пытаюсь это делать.

0

259

ruspravman
Я так понял для вас вести беседы про царя куда легче!

0

260

kolovrat
Вот и я нет,тогда чего от меня требуете,а сами не выполняете?

0

261

Требуем чего?А про царя-не так всё просто...даже просто поговорить и то нужно знать тему.Казак,типа,и не верит в ХРИСТА БОГА-это нонсенс.

0

262

ruspravman
И батюшка,прикрывающийся православием,тоже нонсенс!На этом ставлю точку!

0

263

Зорро написал(а):

И батюшка,прикрывающийся православием,тоже нонсенс!На этом ставлю точку!

Это как понимать-вы меня в чём то обвиняете?

0

264

ruspravman
Посмотрите фильм Поп!

0

265

смотрел и что?

0

266

ruspravman
Выводы для себя сделайте сами!

0

267

Зорро-этот фильм ближе всё-же к православному человеку,а при чём здесь вы?

0

268

ruspravman
Вот именно к православному русскому священнику,а какое оно имеет отношение к Вам я не знаю!

0

269

Господа, не ссорьтесь, ради Бога!
Господин Зорро, антисимитизм здесь ни при чем. Ересь жидовствующих - это историческое название искаженного религиозного учения в Православии (батюшка, поправьте, если я неправильно выразился). Именно так это название и звучит даже в ВУЗовских учебниках по религиеведенью.

0

270

Зорро написал(а):

Вот именно к православному русскому священнику,а какое оно имеет отношение к Вам я не знаю!

Простите,я вас не совсем понимаю,повторюсь-вы меня в чём-то обвиняете?

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачество и современность » Народ не знающий своей истории, приречен на вымирание...