Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Новости » Заседания Координационного совета атаманов Православного Казачества


Заседания Координационного совета атаманов Православного Казачества

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Славен
Станичник
Ну если кубанку носили и другие,то нет проблем ,поэтому и спрашивал Вас,донцы носили её или нет.А запорожцы будучи даже верными казаками и черноморским войском кубанку не носили,а кубанское войско это уже другая история хоть и потомки запорожцев.По поводу полковников и желчи,(не сотника ,а есаула) конечно и тогда смущало,я и предлагал область разбить на сотни,чтоб все вместе хоть были похожи на полк.А то задачи решать прийдётся 5 за весь полк))).

0

32

Обсуждение одежды для казачьих подразделений ,важно и нужно.Но ненадо тему переводить в обсурд. Разьве важно какую кубанку или папаху будет носить казак, главное ,что у него под папахой. И тема должна обсуждаться на общих конференциях, приведя образцы, и по принятию решения собрания представителями казачества. Прежде чем  принимать решения , сделать выставку Казачьей формы, для рядового состава, командного состава. Но ломпасы сохранять .
Может я поздновато подключился к теме, Но как говорил мой отец ; " Я незнаю ,что такое рано, я знаю что такое поздно ."Военные  , понимают о чём я сказал. Теперь о объединении казаков, побольше понимания и меньше споров.
Разность во мнениях ,не должны   мешать взаимопониманию.Прочитал материалы конференций и тд. Всё таки много  говорильни о  кто круче, чьё казачество больше сделало для России, Украины. Какой-то бред, не устали наши генералы ,мутить людей. и я обращаюсь  к разуму  и трезвому понятию обстановки этими людьми.Обсуждение проблем нужно, необходимо, я лично за и
полностью поддерживаю начинания Казаков  Великой Украины И Великой России!.
Нам друг без друга, как казак без  коня. Казаку наплевать на политиканов, только Бог и Родина. Верность присяге и Вере
всегда во все века были присущи казакам, не за каждым атаманом пойдёт казак.Воля -волей, жена родней.
Семья - это сердце, и без него нет жизни .Кого защищать если нет продолжения Рода.Родина -Род вот символы Свободы и Веры. Бог пришёл в нашу страну со стороны и Мы приняли его, и он в своей благодарности даёт нам радость жизни, Свободы и Веры.  Раз и навсегда принятие Православия  обязало нас защищать Веру и Храмы, Семью и Родину, Бог един как Россия и Украина , никакое вражеское наследие, никакое политическое изменение в руководстве не заставит казака , поднять руку на такого же русского казака в России, или где либо.Только Казаяество остановит мерзость западного безкультурья и пропаганды.Запад, и вся история человечества доказала это, ненавидит Россию с Украиной, за их самостоятельность и Православную Веру. Бог и Казак -  только они ,остановят  разврат на телевидении и в печати, легкомыслие в умах молодёжи, заставят политиков не зависимо от рангов, проводить политику на поддержку народа , и славу нашей Родины.

0

33

Rurikovich
Ну для Вас и не важно,и что бы мы без Вас делали,как всегда дядя из московии пытается объяснить,что нам делать,какими быть,что носить.

0

34

Зорро написал(а):

Ну для Вас и не важно,и что бы мы без Вас делали,как всегда дядя из московии пытается объяснить,что нам делать,какими быть,что носить.

И как всегда дядя из Израиля пытается поссорить "дядю из Московии" и дядю из Малороссии.

0

35

Кирзяк
А ты что знаешь,что я в Израиле,был или нет?

0

36

Зорро написал(а):

А ты что знаешь,что я в Израиле,был или нет?

Так ты же сам это на форуме утверждал.

0

37

Кирзяк
Я так же писал,это никого не касается,а писать о себе я могу только нормальным людям,и они знают обо мне что и как,а не разным мудакам!

0

38

Зорро написал(а):

мудакам

Желтая карточка!

0

39

Славен
Тогда сразу и красную!

0

40

Зорро написал(а):

Тогда сразу и красную!

А иначе общаться не удается?

0

41

Славен
Ну тогда надо всем карточки раздавать,а то я как погляжу на этом форуме их только мне дают,ну или инако мыслящим!

0

42

Зорро
Лично для Вас поясняю, желтая карточка была Вам объявлена за откровенно оскорбительное обращение! Или слово "мудак" для Вас норма общения? Если мною были не замечены аналогичные обращения других пользователей, прошу мне их указать. Буду очень признателен за помощь в наведении порядка на форуме. По поводу инакомыслия, тут как видите одномыслия нет, с тем же Кирзяком, лично у меня были довольно сложные перепалки. Но никогда, в общении друг с другом мы не переходили на "ты", а тем паче, а этих дискуссиях так не оскорбляли друг друга. Более того, при случае мы старались найти общий язык и помогали друг другу. Все склоки прошу переносить в личные сообщения. И еще раз прошу не превращать форум в отстойник. Заранее благодарен за понимание.

0

43

Славен
Ну например мудак не было,ковыряться не хочу в оскорблениях сколота,какие были,но жиды и тому подобное было,рюрикович тут начинает плебеи высказывания делать,не буду писать если не будут подначивать).Ок договорились,я им лично писать буду,но и Вас попрошу реагировать на провокации и разные оскорбления,если уж для Вас обращение на ты не приемлемо,за остальное думаю говорить не стоит даже!

0

44

Зорро написал(а):

Я так же писал,это никого не касается,а писать о себе я могу только нормальным людям,и они знают обо мне что и как,а не разным мудакам!

Я понимаю, что сейчас получу жёлтую карточку, но страсть как хочется ответить :)
Зорро, жидам не место на Руси. Так что чемодан, вокзал, Тель Авив.  :mad:

0

45

Кирзяк
Ну выскажишь,потешь себя)))))

0

46

Кирзяк написал(а):

Я понимаю, что сейчас получу жёлтую карточку, но страсть как хочется ответить  Зорро, жидам не место на Руси. Так что чемодан, вокзал, Тель Авив.

Да, Кирзяк, догадка была верной. Желтая карточка.
Казаки, в очередной раз призываю Вас вести споры цивилизованно! Вы наверняка не хуже меня знаете, каким УГ бывают некоторые форумы именно из-за ругани. Неужели Вам хочется и тут копаться в таком же УГ? Нам как-то все это время удавалось не уронить наш форум, так давайте поддерживать эту славную традицию. Кроме воздержания от прямых оскорблений, прошу все же придерживаться нашей негласной традиции (тянущейся еще со старого форума) обращаться друг к другу на "Вы". Я заметил одну удивительную тенденцию, как только в одном из сообщений появляется "ты", через пару сообщений необходимо ожидать "мудаков", "жидов", прочее.
Будьте благоразумны!
Очень надеюсь, что Зорро и Кирзяк выпустили пар и в дальнейшем будут дискутировать нормально! Иначе оба попадут на какое-то время в бан.

0

47

Может, скажу и чепуху, но скажу. Сегодня уже создан Совет по вопросам развития казачества при кабмине во главе с самим министром обороны, сегодня принят в первом чтении "закон" о форме и знаках различия, сегодня на Украине столько казачеств разных, что и до кучи не соберёшь и без ведра горилки не рассортируешь. А что если... Если волевым каким-нибудь постановлением этого Совета чётко создать на Украине, скажем, пять казачьих Войск (или округов)?
На востоке Украины много донских казаков, стремления которых направлены к ВВД. Многие даже вступили в ВВД и на территории Украины носят форму с российской атрибутикой, иногда даже возникают по этому поводу недоразумения и даже конфликты. Поэтому                                                                          1. Украинское Донское Казачье Войско. 
Слобожанщина, то есть Харьковщина, часть Донецкой, Сумщина, Полтава -                                                                    2. Слобожанское Казачье Войско.
Киев, Ченигов, и т.д.                                                                                                                                                      3. Центральное Украинское Казачье Войско.
Уж конечно, невозможно не охватить южные области! -                                                                                                   4. Запорожское Казачье Войско.
И остаётся самое трудное - переформатировать тупой западноукраинский национализм (УПЫ, Трезубы и прочую чушь) в 5. Западноукраинское Казачье Войско.
Просто предлагаю.

0

48

Сколот написал(а):

И остаётся самое трудное - переформатировать тупой западноукраинский национализм (УПЫ, Трезубы и прочую чушь) в 5. Западноукраинское Казачье Войско.

Интересно конечно... но вот мне например, да думаю и Славену, как-то не очень хочеться быть в одном строю с "тупым национализмом" в Западноукраинском Казачьем войске  :D
Проблема уже с первой строчки.

0

49

Сколот
Это бесперспективная идея. Потому, что на Украине в казачестве есть две струи: русские (прорусские)-мы; и самостийники. И вот тут возникает вопрос: на основе как из этих двух струй вы бы не затеяли объединение- другая всегда будет против (это я ещё не говорю о противоречиях между отдельными организациями в рамках каждого из течений).

0

50

Кирзяк написал(а):

Это бесперспективная идея.

В принципе, хоть какая-то идея... Каким-то образом надо порядок наводить. А пока существует копна разрозненных единоличных организаций местного уровня - толку уж точно не будет.

kolovrat написал(а):

но вот мне например, да думаю и Славену, как-то не очень хочеться быть в одном строю с "тупым национализмом"

Под словом "тупой" скорее следует подразумевать "упрямый". Они пока не видят никого, кроме них самих, кто заитересован был бы в мощной Украине. Потому и ведут себя так.

+1

51

Сколот

создать на Украине, скажем, пять казачьих Войск (или округов)?

Один из вариантов,но я думаю не войск а округов (иначе будет раскол),войско должно быть одно,Запорожское!

В принципе, хоть какая-то идея... Каким-то образом надо порядок наводить

Да,то что выдвигаете идеи это очень хорошо,а то господа монархисты только критику разводят,а свои предложения не вносят,сами за единство Руси вроде бы,а идеи тихонько обсуждают у себя!

Почему бы на Украине не провести казачью Раду, соберутся все казачьи организации Украины на Хортице,там всё и обсудим!

Отредактировано Зорро (2011-09-24 13:49:27)

0

52

Сколот написал(а):

А что если... Если волевым каким-нибудь постановлением этого Совета чётко создать на Украине, скажем, пять казачьих Войск (или округов)?

Сколот, такая идея есть. И у Вас, и у нас, и даже в Украинском Казачестве с ней выступали в 90-е.
Будем обсуждать целесообразность. Идея должна вызреть.

Зорро написал(а):

Почему бы на Украине не провести казачью Раду, соберутся все казачьи организации Украины на Хортице,там всё и обсудим!

Все казачьи организации не соберутся и ничего общего принять не смогут. По какому принципу, например, их собирать? О каком объединении можно говорить, например, с "казачьей организацией", которая на деле является финансовой пирамидой по продаже фиктивных генеральских чинов и сбору взносов с "генералов"?
"Валовый" же круг, по нашим временам, не имеет такого смысла, как раньше.
В древности было легко. Все, кто живет на Сечи (или в станице) и держит саблю, участвует в походах. Такой человек является казаком и имеет голос.
Нынче же для подавляющего большинства "казаков" принадлежность к казачеству - хобби. А основная самоидентификация у человека - не казак, а, скажем, менеджер или таксист. Казачество такой "казак" похерит в любой момент, а работу - нет, потому что на его кормит.
Какой смысл собирать на "валовый" круг таких "таксистов" и обсуждать с ними будущее казачества, если им скоро "на работу пора"?

0

53

kolovrat написал(а):

да думаю и Славену, как-то не очень хочеться быть в одном строю с "тупым национализмом" в Западноукраинском Казачьем войске

:-) Ну где-то так!

0

54

Есаул написал(а):

Нынче же для подавляющего большинства "казаков" принадлежность к казачеству - хобби. А основная самоидентификация у человека - не казак, а, скажем, менеджер или таксист. Казачество такой "казак" похерит в любой момент, а работу - нет, потому что на его кормит.
Какой смысл собирать на "валовый" круг таких "таксистов" и обсуждать с ними будущее казачества, если им скоро "на работу пора"?

Лейб-медикъ написал(а):

Имхо: менеджеры или таксисты попадают под категорию - "барыги".

А как быть с другими профессиями? С хирургами, например? Кто из присутствующих на форуме безработный? И кто из присутствующих на форуме не должен кормить семью? И может ли одно казачество позволить это сделать? Громие слова это конечно хорошо, а как же на практике?
Лейб-Медик, вот Вам не нужно на работу? На операцию? Вы бросите работу ради казачества?

0

55

Есаул

Все казачьи организации не соберутся и ничего общего принять не смогут. По какому принципу, например, их собирать? О каком объединении можно говорить, например, с "казачьей организацией", которая на деле является финансовой пирамидой по продаже фиктивных генеральских чинов и сбору взносов с "генералов"?
"Валовый" же круг, по нашим временам, не имеет такого смысла, как раньше.
В древности было легко. Все, кто живет на Сечи (или в станице) и держит саблю, участвует в походах. Такой человек является казаком и имеет голос.
Нынче же для подавляющего большинства "казаков" принадлежность к казачеству - хобби. А основная самоидентификация у человека - не казак, а, скажем, менеджер или таксист. Казачество такой "казак" похерит в любой момент, а работу - нет, потому что на его кормит.
Какой смысл собирать на "валовый" круг таких "таксистов" и обсуждать с ними будущее казачества, если им скоро "на работу пора"?

Тогда вопрос к Вам:
1. Кого можно считать настоящими казаками,ну или правопреемниками запорожских казаков?Только не так,чтобы сама организация себя считала таковыми.
2. У Вас есть основная работа?и готовы ли Вы её бросить?

0

56

Лейб-медикъ

Славен, Вы же прекрасно знаете что хирургия и медицина - моя работа по специальности. Казачество - общественная организация,ему я уделяю лишь СВОБОДНОЕ от работы время, следовательно, невыходу на основную работу если нет больничного листка или отпуска - никакого оправдания, КЗоТ еще не сдан в архив.
Иное дело - казачество получает госслужбу, при нем создается медицинское управление, со временем может быть - даже наш казачий госпиталь ,Вот что необходимо на практике.
Пока что казачество нам кормить семьи не позволяет - ибо нет единого финансирования и оплаты труда (т.е службы) .
Но может кто-то думает, что и медработники в казачестве не нужны?

Тогда в чём отличие менеджера или таксиста от Вас,он тоже уделяет свободное время казачеству,как большинство тут присутствующих.

0

57

Зорро написал(а):

Тогда вопрос к Вам:
1. Кого можно считать настоящими казаками,ну или правопреемниками запорожских казаков?Только не так,чтобы сама организация себя считала таковыми.
2. У Вас есть основная работа?и готовы ли Вы её бросить?

1. Правопреемниками запорожских казаков можно считать казаков кубанских :)
    Настоящими казаками можно считать людей, для которых казачество первично по отношению к работе и деньгам. Такие люди есть, и, как правило, вокруг них бурлит казачья жизнь, проводятся мероприятия. Вокруг таких людей собираются остальные, для кого казачество - хобби. Так вот интересует мнение, в первую очередь, первых.

2. Есть. Готов. Последнее дело - быть рабом работы. Так же унизительно, как бабе подчиняться.

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Новости » Заседания Координационного совета атаманов Православного Казачества