Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » История казачества » Ру́сская фаши́стская па́ртия


Ру́сская фаши́стская па́ртия

Сообщений 91 страница 120 из 169

91

Зорро
Ну хорошо, Вы призываете рассматривать историю. Тогда скажите, а когда Украина смогла добиться чего-то сама? Вы приводите примеры 17 и 20 веков. Да убийственная политика была, но и при этом именно России Юго-Восточная часть Украины обязана своими городами и именно России она обязана за Крым, Донбасс. Что такое была Украина? Дикое поле? И Польша с Австрией? Нет худа без добра. А теперь Вы скажите есть ли пример успешного самостоятельного развития?

0

92

Кирзяк написал(а):

Армия- это источник идеологии самой боеспособной части народа, поэтому если не хотите новых конфликтов в вашей конфедерации, то армия должна быть общей, иначе опять разовьётся бандэровщина. (Вспомните привлечение РПК и военных лицеистов на торжеста в "день УПА" при Ющенко).

Кирзяк, я же сказал про армию не говорим. Вы не знаете о ней. Я шел служить со своими убеждениями и со своими вернулся. А кто был националистом, тот националистом и остался. Лучше подумайте, кого выпускает Ваша Киево-Могилянка... Никакой армии для создания идеологии там не нужно.

0

93

Славен
Если посмотреть,что сделали казаки для России,то не известно,что было бы без их помощи.
Во первых могло бы остаться одно Московское царство,еслиб Украина не примкнула. Разве казаки не воевали в Крыму?И например Киев не был диким полем,а Москва как раз была.А в отечественную с Наполеоном,не было ли там казаков,а не было ли там казаков записаных в гусары,драгуны,уланы.А зерно,где брали?А заводы вывезли во 2 мировую откуда и куда?

0

94

Зорро
Все так, вот только не одними запорожцами все это делалось. Где пример успешного самостоятельного развития? Пока что Вы говорите только: "если бы да кабы..." Чего и когда Украина добилась самостоятельно? Вы же призываете смотреть в историю, постоянно ссылаетесь то на Хмеля, то на Сагайдачного... Хорошо давайте говорить под таким углом, примеры в студию!

0

95

Казаки-это был простой народ,а бояре -как депутаты,теперь сделайте вывод!

0

96

Славен написал(а):

Ваша Киево-Могилянка... Никакой армии для создания идеологии там не нужно.

Это верно. Только чего это она моя? Я в ней не учусь))

Славен написал(а):

Вы не знаете о ней.

Ещё один порок советской системы- синдром дедовщины "Ты молчи, потому, что не служил". Служил, не служил- не имеет значения. Есть масса способов познать военное дело и я выступаю за то, чтоб сделать казачество одним из них. История знает примеры успешнейших военных деятелей ни дня не прослуживших в армии и определённая часть их успеха состоит в том, что они не сковывали себя армейскими стереотипами и мыслили сугубо с функциональной точки зрения.  Мы с вами рассуждаем на равных, организация- это не ВСУ, а совершенно другая формация со своими критериями опыта, просвёщённости и т.д. Так что давайте не будем "давить друг на друга массой" и спокойно обсудим вопрос. Если вам нечего сказать- промолчите, а не подключайте"попуск", есть, что сказать- говорите.

Славен написал(а):

Я шел служить со своими убеждениями и со своими вернулся.

Для человека, со сформированными убеждениями это естественно, а вот для абстрактного Мыколы из села- это просто невозможно, ибо своих убеждений у него нет и что в него вложат, то и будет.

Отредактировано Кирзяк (2011-01-15 23:25:25)

0

97

Славен
А какие примеры Вы хотите,когда была Киевская Русь,начавшаяся с Киевской,Житомирской,Сумской и Черниговской областей,завоевала и объеденила столько земель,потом после Хмельницкого нечего уже говорить,а до так какой это век был?да и опять таки жили не сами,да и Москва в те времена не могла ничем похвастаться!

Отредактировано Зорро (2011-01-15 23:36:42)

0

98

Зорро написал(а):

Казаки-это был простой народ,а бояре -как депутаты,теперь сделайте вывод!

Простите, но это чушь... У казаков своя старшина, которая имеет своих крепостных из своего же народа... Это во-первых. А во вторых, бояре не просто Российская традиция (как-то от львовских укронациков слышал, что слово град "московицьке", очень похоже на ваше заблуждение), а впринципе русское со времен Руси.

0

99

Кирзяк написал(а):

Это верно. Только чего это она моя? Я в ней не учусь))

В смысле Киевская, а не, как пример, Зап.Украинская, где находится ось зла и живут злобные кровожадные враги. :-)
По поводу армии, есть и уже сказал. Все.

0

100

Славен написал(а):

Зап.Украинская, где находится ось зла и живут злобные кровожадные враги.

Ну так извините, а государственность нынче какая? Академия в Киеве, а профессура от туда, да и своих ренегатов за последних лет 30 тоже поднакопилось.

0

101

Славен написал(а):

Кстати украинский национализм (манией преследования которым Вы страдаете), должен быть близок Вашей идее.

Судя по высказыванию на форуме, я вообще не вижу разницы между Кирзяком и Зорро. У них мнения лежат в одной плоскости, только вектора направлены в разные стороны. Один Рус-нац, второй Укр-нац. :D

0

102

Лейб-медикъ написал(а):

за удаление последней

Этого и добивальсь :)
Тема фашизма - НЕ ЛЮБО.

0

103

kolovrat
Я за то,чтоб знали свою историю!А не принимали идеи других народов.

0

104

Кирзяк написал(а):

Люди общаются- пусть. Без острых и реально принципиальных тем форум не интересен

Всё это так, но по тебе судят о всём ВК. Я хватало чтобы ВК называль фашистской организацией, не давайте повод сплетням. Это не тот пиар, что нужен.

0

105

Зорро написал(а):

Съездить на праздник в Полтаву или памятник Екатерине охранять в Одессе?

Зорро, а Вы не задавали себе вопрос: "Зачем я пришел в ВК, может мне в УРК нужно?" (там и чин можно купить, и в Полтаву за свой кошт не надо ехать :)

0

106

kolovrat
Ну мне покупать чин не надо,лично моё мнение,что казачество на Украине должно быть единым,а то что обратился в ВК,так может увижу,что действительно это не моё,что тут монархисты,и просто останусь вольным казаком,без всяких организаций!

0

107

kolovrat
А если Вы думаете,что оснавная цель казачества на Украине,это поддерживать только российские взгляды,забывая про как Вы любите говорить малороссийское казачество,его историю и традиции,думаю никто поддерживать и не будет!И патриотизм тут ни при чём!

Отредактировано Зорро (2011-01-16 11:50:33)

0

108

Зорро-ну укровское козацьтво поддерживать точно не будем,эта смесь раскольников-нацистов-недобракачественная опухоль на теле Матери Руси...

0

109

ruspravman
А кто тут из укрского козацьтва?

Отредактировано Зорро (2011-01-16 11:59:55)

0

110

ВК это не только Кирзяк, так что монархизм, как Вы могли заметить, здесь "кононизируют" пару человек из ВК и это не значит, что ВК монархическая организация, но и поливать грязью Россию это никуда не годится.
Я много говорить не буду, за меня (как обычно) Славен всё сказал. :)  (ну может с некоторыми малыми поправками).

+1

111

kolovrat
А где Вы в моих словах нашли грязь на Россию?может процитируете?

0

112

Зорро-пока Слава БОГУ не вижу их в ВК,но и поддерживать их идеологию не надо...вспомните ваши переводы диплома с русского на украинский и отношение к вашей учёбе в укровских учреждениях...

0

113

ruspravman
Я то говорю о другом,не путайте нашу историю,с настоящим.И если уж говорить,то без финансирования,мы останемся пионерской организацией.Потому что дела,требуют затрат.

0

114

Зорро-хорошо,как вы собираетесь зарабатывать денежку-поделитесь,честно говоря,представить не могу...

0

115

ruspravman
Ну Вы же ратуете за царя,есть русские дворяни,причём и довольно состоятельные люди,пусть помогают.

0

116

Зорро-когда прийдёт время,подключим и их...

0

117

ruspravman
А какие великие дела Вы хотите вершить,без бюджета?

0

118

Зорро-предлагайте,всё выслушаем!

0

119

ruspravman
Во-первых,Вы начните деятельность в ВК.

Отредактировано Зорро (2011-01-16 12:49:36)

0

120

Зорро-уже начал,дальше...

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » История казачества » Ру́сская фаши́стская па́ртия