Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » История казачества » Ру́сская фаши́стская па́ртия


Ру́сская фаши́стская па́ртия

Сообщений 121 страница 150 из 169

121

ruspravman
Дальше предлагаю искать источник финансирования,для того чтоб мы могли развиться!
Если Вы так за Россию ратуете,где от неё помощь?Где помощь от дворянства,или они выжидают?

Отредактировано Зорро (2011-01-16 13:11:39)

0

122

Зорро- и там можно найти помощь,а на месте чем предлагаете заниматься?

0

123

ruspravman
Всё зависит от бюджета.Нужно открывать свой штаб,чтоб люди знали куда обращаться,вести набор людей,а там что угодно.Хотите откроем казачьи классы,хотите казачью дружину при милиции,церковь в полном смысле этого слова,активно учавствовать в городской жизни.

0

124

Зорро-согласен

0

125

Зорро написал(а):

Я за то,чтоб знали свою историю!А не принимали идеи других народов.

Зорро, а Вы воспринимаете казаков как народ, или как что-то другое? Вы не интересовались случайно результатами переписи населения России в 2010 году?

0

126

Зорро написал(а):

А где Вы в моих словах нашли грязь на Россию?может процитируете?

Я могу читать между строк.  :rolleyes:

0

127

kolovrat
Как братство вольных людей)А толку с той перепеси,национальности казак нет как В России,так и на Украине.

Отредактировано Зорро (2011-01-16 21:36:02)

0

128

kolovrat
А вдруг Вам показалось?Мне почему то кажется,что ВК последователи больше донских казаков,а не днепровских козаков.Даже вместо Рады,Круг.Или это не так?

0

129

А казак это национальность или нет?

0

130

Зорро написал(а):

А вдруг Вам показалось?

Дай Бог. :)

0

131

kolovrat
Это образ жизни.

0

132

kolovrat
Я лишь за то,чтоб мы помнили,что мы потомки малороссийских (днепровских) казаков!

Отредактировано Зорро (2011-01-16 21:38:57)

0

133

Зорро написал(а):

Мне почему то кажется,что ВК последователи больше донских казаков,а не днепровских козаков.Даже вместо Рады,Круг.Или это не так?

Статистики не знаю.
Я например 1/4 из нижнедонских и 1/4 из кубанских (станица Платнировская по отцу). Мама из Сумской области (Глухов, Шостка, Середина-Буда, Свесса).

0

134

kolovrat
А Вы по слухам это знаете,или в архиве проверяли?

0

135

Бабушка на Кубани рассказывала :)

0

136

kolovrat
Как Вам мои идеи Выше,по казачеству?

0

137

По поводу финансирования Вы конечно правы, но не зацикливайтесь на нем. Будут дела - будет помощь. Благие дела всегда находят поддержку.
Батюшку от себя не отталкивайте  :) .
Не зацикливайтесь только на Украине и Запорожском казачестве, все казаки (Православные) равны и нет для них границ.
Как сказал Славен
"Украина лишь малая часть моей Родины и не хочу закрываться в скорлупе и враждебно поглядывать за пределы хождения гривни"
лично я так и делаю, чего и Вам желаю.
Ну а собственное мнение может иметь каждый, главное чтобы оно привело туда куда надо.

Отредактировано kolovrat (2011-01-16 22:03:58)

0

138

kolovrat
Батюшку не отталкиваю.Ну а для Вас казачество,это народ?И что имели ввиду про перепись населения в России?

Отредактировано Зорро (2011-01-16 22:32:38)

0

139

kolovrat написал(а):

ВК это не только Кирзяк, так что монархизм, как Вы могли заметить, здесь "кононизируют" пару человек из ВК и это не значит, что ВК монархическая организация, но и поливать грязью Россию это никуда не годится.

+1

0

140

«Казачество — не этнос, не национальность и не сословие. Считать так, значить умалять достоинство и подвиг нашего казачества, которое имеет вселенское значение на весах истории. Казачество — это самоорганизующаяся, выработавшая особый жизненный и служебный уклад, наиболее деятельная, мужественная и жертвенная часть богоносного русского народа, которой досталась миссия служения Божию замыслу о России как Третьем Риме, удерживающем мировое зло»

М.В. Назаров

+2

141

Русич написал(а):

«Казачество — не этнос, не национальность и не сословие. Считать так, значить умалять достоинство и подвиг нашего казачества, которое имеет вселенское значение на весах истории. Казачество — это самоорганизующаяся, выработавшая особый жизненный и служебный уклад, наиболее деятельная, мужественная и жертвенная часть богоносного русского народа, которой досталась миссия служения Божию замыслу о России как Третьем Риме, удерживающем мировое зло»

Золотые слова! Вам плюс.

0

142

Русич-за Назарова и от меня +

0

143

Спасибо.
Подробнее-тут: http://www.rusidea.org/?a=4700#r1

0

144

Интересная тема, даже при том, что обречена быть "похороненной" по политическим причинам. На мой взгляд, логика Кирзяка безупречна, академически выверена и предполагает активную позицию. Но правы, без сомнения, те, кто считает, что всё, что связано со словом "фашист" обречено стать мертворождённым политическим трупом.

По поводу позиции Зорро. При всей справедливости Вашего понимания индивидуальной сущности казака как такового, казачьего образа жизни как пути духовного и воинского, нельзя не признать, что этот подход в своё время привёл к тому, что организованое казачество оказывалось раздробленым между белыми и красными, служил источником пронемецких настроений, напряжённых отношений с добровольческим командованием, участия во второй мировой войне на стороне Германского Рейха.

А, кстати, слободские казачьи полки стали не самыми худшими из гусарских:))

Т.е, в итоге, самым рациональным было бы "разобрать эту РФП на кирпичи" и использовать сами по себе, без связи друг с другом. И никакого "фашизма", естественно: ни итальянского, ни испанского не поминать. И помнить, что конституционный путь к политическому возрождению единой Руси лежит не в плоскости ретро-театральных действ по воссозданию декорума предреволюционной Российской Империи.
Без искреннего всенародного церковного покаяния это всё равно было бы простой фикцией. А в сближении теперешних независимых Беларуси, России и Украины.

Отредактировано Вентерь (2011-08-15 18:56:23)

+1

145

Вентерь
Вот он- здравый взгяд.

0

146

Кстати, если на минуту позволить себе безудержную фантазию, то юридически реставрация монархии в странах бывшего СССР и Германии, например, под скипетром Гогенцоллерн-Романовых-Багратион-Мухранских приводила бы к появлению такой пикантной унии независимых государств, что и Штатам и ЕС осталось бы только побледнеть:)))))

...Плюс монархические Британия, Испания, Швеция, Дания и др. и Япония, конечно,  в вечных и священных союзниках!

Отредактировано Вентерь (2011-08-15 15:47:28)

0

147

Да, было бы весьма недурно!

0

148

Члены РФП в Харбине 1934 год.

0

149

Русский клуб в Харбине 1934 год.

Отредактировано Кирзяк (2011-08-21 11:31:07)

0

150

Газета "Крошка", издаваемая "Союзом фашистских крошек" 1934г. Харбин.

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » История казачества » Ру́сская фаши́стская па́ртия