Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » История казачества » Ру́сская фаши́стская па́ртия


Ру́сская фаши́стская па́ртия

Сообщений 151 страница 169 из 169

151

Спасибо, Кирзяк, очень интересные фото.  Но они, к сожалению, скорее всего будут расценены как попытка протащить фашистскую идею:)) Что интересно, при этом почему-то , например, Французскую республику никто не считает "фашистской", хотя у неё в гербе та же фасция, что и у общепризнанных фашистов. А Индия, в своё время, вынуждена была отказаться от свастики в пользу колеса. В Латвии свастику потихоньку продвигать начали вкупе с сс-манами. Хорватия, говорят, вообще неофашистским заповедником скоро станет.

Отредактировано Вентерь (2011-08-24 23:15:28)

0

152

Как я не навижу фашизм, по своей сути,даже за свастику, которая была взята со стены у Александры Фёдоровны  в спальне, а не героями партийцами, как нам всем здесь представляет молодой человек. Пусть сначало историю поучит, с чего начался русский фашизм, а потом про 34 год рассказывает. Создали её по указанию  НКВД и работала она исправно,даже свастику пришлось терпеть ради интересов,Японцы и те поняли , чем занимались русские фашисты, поэтому и закрыли партию.Но в другом вопросе полностью поддерживаю Кизяка, прав он Россия -Русь -Казак не разделимы, как территориально , так и духовно.Народ один, а то что одному язык сломали и он говорит по русски но с акцентом , так ведь же Украи на.Есть конечно вольно думцы, что в семье , свою политику делают, так ведь дети и Мы их простим, что книг не читали и историю плохо знают, всегда , кто с края, мёрзнет. Ничего помёрзнут и к матери вернутся.Историю не обманешь, с ней дружить надо, любить.А тем более наш Крым, а то турки предъявят притензии, и России опять спасать придётся тех, кто у неё у краю, а у России одеяла и на края хватит.Да кстати, как там наша Тимошенко ? её беречь надо, вот по истинне умная женщина,правду на русском , так говорит, что своим страшно стало.Если с ней , что случится беда на украину придёт. Дай Бог ей Здоровья и сил, с дураками бороться.

0

153

Rurikovich
Что-то Вы разошлись не на шутку со своими лозунгами и шаблонами!  :D
А кто Вы господин Rurikovich? Откуда Вы? Очень интересно!

0

154

Из России.

0

155

Наверное даже из Ростова?  :D
И это все что Вы не боитесь сказать о себе?

0

156

Rurikovich написал(а):

Народ один, а то что одному язык сломали и он говорит по русски но с акцентом , так ведь же Украи на.Есть конечно вольно думцы, что в семье , свою политику делают, так ведь дети и Мы их простим, что книг не читали и историю плохо знают

Rurikovich написал(а):

Да кстати, как там наша Тимошенко ? её беречь надо, вот по истинне умная женщина,правду на русском , так говорит, что своим страшно стало.Если с ней , что случится беда на украину придёт. Дай Бог ей Здоровья и сил, с дураками бороться.

Вот эти две цитаты просто фантастика!  :D

Откуда же такие умники берутся? Да еще и такие самоуверенные! И где они подхватывают право на истину в последней инстанции? Кто таким дает право на столь безапелляционные заявки?

Что касается языка, то Вентерь совершенно верно написал: Белорусский и украинский языки, как более консервативные и архаичные по сравнению с русским, не менее (если не более) близки к языку средневековой Руси. Несмотря на многочисленные полонизмы.

Далеко ходить не нужно, взять хотя бы названия месяцев в русском языке. Один сплошной латинский язык. С чего бы это? Он же самый "каноничный"! А вот украинский, белорусский, польский, чешский, хорватский, словенский языки используют славянские названия. И примеров таких несчесть! Как же так могло произойти? Это, во-первых.

Во-вторых, о каком единстве Вы говорите, если даже на элементарном уровне допускаете высокомерие по отношению к Украине. Что это за "...дети, мы их простим...", "...историю плохо знают..." А кто Вы такой, чтобы прощать? Да и за что?

А в-третьих, что за политагитация за Тимошенко?

+1

157

Вентерь
Ещё один монархист появился?))))))))))

0

158

Извените ,если кого обидел, но когда идея основана на одном куске пирога, то этот кусок обычно я собаке кидаю.А здесь помоему речь, идёт о Величии казачества и его родине , а не об одной области или районе.Конечно каждый понимает по своему разумению. Только то, что наделали политики и что ещё понаделают, вот что страшно, а не этот базар на току.Величие Украины-России в том , что в тяжелейшие времена это было одно государство, и неуважение к истории, к Великому Хмельницкому, это уже Ваши проблемы.Судя по говору у Вас , мания величия, остыньте, а то наломаете дров, а нам нужна холодная голова.
Ещё раз извените, если обидел Вас .Но вы надеюсь мужчина и не в обиде.

0

159

2 Зорро

Это Вы о чём?)))) Ваше политическое кредо - республиканец?))))  А как же тогда быть с казачьими (козацкими)  сословными правами и привилегиями?
Дело не в монархизме как таковом, хотя на современном этапе общественного развития эта форма правления безусловно более ....."гуманитарна", что ли, чем шуллерская демократия, построенная на манипуляциях числами.

Простые исторические и цивилизационные предпочтения. Взять хотя бы того же Выговского...По-"республикански" он такой же православный, как и всё войско Хмельницкого, но не любил "Московии".....А по-"монархически" он просто женат был на шляхтянке и при Хмельницком возглавлял отряд уцелевших шляхтичей.  И географическое представление "Московия" бытовало только на территории Речи Посполитой. Каковой "брэнд" они и пытались изо всех сил распространять при всех европейских дворах. Исключительно в целях расширения унии. Так что никакой особенной "республиканской" програмы у Выговского не было, он действовал как и все современники в юридическом поле средневековых феодальных представлений.

Отредактировано Вентерь (2011-08-27 00:37:52)

0

160

Здорово паны молодцы!)
Вентерь
Да не то,чтоб республиканец,у нас (казаков) есть свои традиции, обычаи, законы! И они далеко не монархические, пример вам приводить Круга и Рады,гетмана и атамана и  думаю не стоит.Посмотрите на кодекс чести казака,ни князя ни раба.Только не называйте это всё анархией или той демократией-которая сейчас)))).

0

161

Rurikovich написал(а):

Извените ,если кого обидел, но когда идея основана на одном куске пирога, то этот кусок обычно я собаке кидаю.А здесь помоему речь, идёт о Величии казачества и его родине , а не об одной области или районе.Конечно каждый понимает по своему разумению. Только то, что наделали политики и что ещё понаделают, вот что страшно, а не этот базар на току.Величие Украины-России в том , что в тяжелейшие времена это было одно государство, и неуважение к истории, к Великому Хмельницкому, это уже Ваши проблемы.Судя по говору у Вас , мания величия, остыньте, а то наломаете дров, а нам нужна холодная голова.
Ещё раз извените, если обидел Вас .Но вы надеюсь мужчина и не в обиде.

Обида? Хм... О какой обиде речь? Меня Вы обидеть не могли, поскольку мой родной язык русский, а в сообщении, которое я написал, я говорил о том, что если хочешь с кем-то объединения, то нужно хорошо подумать, что пишешь и говоришь. Так как заявка, что чей-то язык сломан, может быть как минимум некорректна. А Вы этого не поняли, про пироги да собак пишите... Зачем этот пафос не по теме разговора? Так что нечего на политиков пенять, когда Ваше сообщение пестрит оскорблениями народу и его языку.
Не совсем, а точнее вообще не понял слов по поводу неуважения к Хмельницкому?
По какому говору и в чем Вы увидели манию величия? Одно из двух, либо Вы не поняли в чем суть моего сообщения, либо Вы сознательно провоцируете конфликт.

0

162

Интересно посмотреть на принципиальность батюшки в этом вопросе!

Подпись автора

    Живи по совести, поступай по чести!

________________________________________________________________

Сколько людей - столько мнений. В казачестве должна быть дисциплина,однозначно. И по убеждениям - тоже. А то в ратном бою начнётся - я рассуждаю, что так, а я - вот эдак... :)

Дисциплина - это основное оружие, как в земных войсках, так и небесных. Ангелы выполняют чётко поставленные задания. Если начинают преобретать оттенки гнева - падают в царство сатаны.  Так и у нас - смертных. Прикрываясь иконами и образами святых - ненавистно настроенные люди ( а фашизм - это гнев без разбора, и не от Бога - фашизм ) постепенно теряют нравственность и духовность.  Не всё  полезно душе в воинственности. Если ревность за веру - и есть на то благословение - тогда эти действияя дешеспасительны. А фашизм - благословит разве что неканонический священник. Безблагодатный в своей хиратонии.

0

163

д.Александр Львовский
Не понял вопроса по моей подписи,что Вас смущает?

0

164

д.Александр Львовский
Плюс,Вы где то видели мои высказывания,что я против дисциплины?

0

165

связи с тем , что на сайте почему то нельзя давать оценки Людям , более двух раз в сутки, благодарю Батюшку за трезвый образ  истинно духовных речей. Спасибо и благослови Вас Бог.
Насчёт полемики о Русском Фашизме, все понемногу правы, но беда в том ,что незная архивных материалов наверное неправильно сразу дескридитировать саму идею, название правда мерзко , ничего как всегда русского,как всегда из за границы.
В этом полностью поддерживаю СЛАВЕНА , что в России много чуждого русскому, в данном вопросе я имею ввиду название партии.Не может идея основываться на дискридитировавшей себя идее фашизма, а тем более на отрыжке фашизма.

0

166

Rurikovich
Верно гутаришь)))

0

167

В протоколах Всезарубежного церковного собора 1938 г. констатируется, что "программа фашистов противоречит русскому православному народному идеалу". Собор постановил: "Церковь должна проявить заботу о вразумлении неправомыслящих и о направлении деятельности русских общественных организаций согласно православным началам".

0

168

Константин Владимирович Родзаевский (11 августа 1907, Благовещенск — 30 августа 1946, Москва) — лидер Всероссийской фашистской партии (ВФП), созданной эмигрантами в Маньчжурии, основоположник русского фашизма, один из руководителей Белой эмиграции в Маньчжурии.

http://s1.uploads.ru/t/ZiMUY.jpg

0

169

http://history.sumynews.com/xx/1929-1938-rosijska-radyanizatsiya-i-ukrajinska-vidpovid/item/576-rosiiskyi-fashystskyi-ta-natsional-sotsialistychnyi-rukh-v-emihratsii.html?fb_action_ids=10152173231218306&fb_action_types=og.likes&fb_source=other_multiline&action_object_map={"10152173231218306":350447435052805}&action_type_map={"10152173231218306":"og.likes"}&action_ref_map=[]

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » История казачества » Ру́сская фаши́стская па́ртия