Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Красноречивый жест


Красноречивый жест

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://atn.ua/newsread.php?id=73814
15.02.2012 Ветераны-«афганцы» повернулись спиной к Президенту Виктору Януковичу

Так сегодня они демонстративно развернулись при появлении главы государства на церемонии возложения венков к памятнику Воинам-интернационалистам по случаю очередной годовщины вывода войск из Афганистана.
Ветераны-«афганцы» начали собираться с цветами в военной форме с наградами возле памятника еще с 8-ми утра. Впрочем, подойти к монументу им не удалось – путь преградила металлическая ограда и сотрудники охраны Януковича, передает агентство «Новый Регион». В результате «афганцам» пришлось около полутора часов стоять на морозе, ожидая появления Президента, который задерживался. Когда, наконец, появился Янукович в окружении челяди и журналистов, «афганцы» по команде развернулись к Президенту спиной. Заиграл гимн Украины, но никто при этом не снял головных уборов.

«Афганцы» так и простояли все время, пока возле памятника находился Янукович. И только потом смогли возложить цветы. Заместитель главы управления общественной организации «Никто кроме нас» Владимир Сердюк объяснил: «афганцы» высказали собственное отношение к системе, которая лишает их льгот. По его словам, из года в год они приходят возложить цветы к памятнику погибшим на войне. Впрочем, в этот раз милиция не подпустила «афганцев» к постаменту, сообщив, что их «нет в списках».
http://uploads.ru/t/Q/L/l/QLlEM.jpg

0

2

14.02.12 заезжал к тестю на Полтавщину, так он сказал, что они ("афганцы") собирают по 1 грн. для почтового перевода Азарову и Ко на нужды правительства "держави". К слову за последние несколько лет тестю государство задолжало немногим больше 30 тыс. грн. Вот такой коленкор.

0

3

Лейб-медикъ написал(а):

Когда, наконец, появился Янукович в окружении челяди и журналистов,

Эта фраза немножко улыбает. Челядь полагается русскому барину, но никак не украинскому Президенту.

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Красноречивый жест