Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Обо всем и ни о чем » Российские фанаты самые агрессивные?


Российские фанаты самые агрессивные?

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

http://gazeta.ua/articles/euro/_rosijsk … ovi/439978

http://zaxid.net/home/showSingleNews.do … Id=1257236

в Інтернеті з`явився відеозапис бійки між кількома особами, зокрема з символікою російської збірної, і стюардами та волонтерами на Вроцлавському стадіоні. При цьому одного із стюардів люди з російською символікою били ногами, коли той вже впав на землю. УЄФА з цього приводу порушив справу проти фанів російської збірної.

російські фани кричали "Росія - чемпіон, Україна - фу" і "Росія - чемпіон, Україна - ганьба", тим самим спровокувавши місцевих уболівальників.

0

2

http://www.youtube.com/watch?v=-k52XHLC … re=related

http://focus.ua/incident/196260/

А украинские самые примерные, трепетно чтут олимпийские традиции Бандеры и Шухевича...

Отредактировано Вентерь (2012-06-11 11:28:45)

0

3

Так, нажаль не далеко втекли один від одного . . .

Але масштаби різні . . .а відповідно і відповідальність теж має бути різна

0

4

Вентерь
Вы правда не понимаете разницу, между этими событиями? :-) И зачем это "сам дурак"?
Кстати, во Львове, этим своим "Украина фу и Украина - позор" оскорбляли не только принимающий город, но и Вас как киевлянина тоже. Кроме описанных статей, хочу сказать, что не все случаи описаны в интернете, россияне действительно ведут себя разнуздано и нахально, ооочень провоцируя местных. А потом будут байки, что во Львове бьют за русский, хотя бьют банально за хамство.

0

5

Понимаю, естественно. Спорт, как изначальная область "беЗкровной войны", шулерски используется "информационным постмодерным обществом", в качестве "области дозволеной войны".  Именно поэтому лично мне всегда больше нравилось самому гонять с мячом, а чаще - стоять в воротах, чем сидеть с бутылкой пива перед ящиком или на стадионе и орать: "Шайбу! Шайбу!". Если это вдобавок становится местом встречи для выплёскивания своих национальных или политических пристрастий и претензий, то...слов нет....Остаётся только поздравить друг друга с тем, что : "О, спорт, ты - мир!" .   Разницы? Нет, Славен, Swyst, не вижу никакой разницы. и показателем чего-либо поведение пивных быдло-болельщиков воспринимать не могу. Если бы Вы с инициативой выступили мячик погонять казачье-козацкой компанией, я был бы "за":)) ..А так...ерунда это всё, всё ерунда, кроме пчёл...

Отредактировано Вентерь (2012-06-11 13:37:37)

0

6

Таки продолжает вгоняться клин. Всё глубже и глубже...

0

7

Славен написал(а):

Вы правда не понимаете разницу, между этими событиями?  И зачем это "сам дурак"?
Кстати, во Львове, этим своим "Украина фу и Украина - позор" оскорбляли не только принимающий город, но и Вас как киевлянина тоже. Кроме описанных статей, хочу сказать, что не все случаи описаны в интернете, россияне действительно ведут себя разнуздано и нахально, ооочень провоцируя местных. А потом будут байки, что во Львове бьют за русский, хотя бьют банально за хамство.

Славен, позволю отметить, что отвечать в духе "сам дурак"- ваша излюбленная манера на этом форуме, так что не взыщите.
Сам я терпеть не могу футбол и любых его фанатов (различая понятия "болельщик" и "фанат"). Но к слову скажу: украинские фанаты- одни из самых националистически настроенных в мире.  И как любой украинский национализм он направлен прежде всего на ненависть к русским. Кстати русских в Киеве 4го ноября били именно футбольные фанаты- националисты, так что делайте выводы.
И хватит плевать на Россию. Это уже изрядно мне поднадоело из ваших уст.
Фанаты и фанаты, подрались и подрались, как по мне пусть хоть поубивают друг друга- они всёравно отбросы общества.

0

8

Кирзяк написал(а):

Славен, позволю отметить, что отвечать в духе "сам дурак"- ваша излюбленная манера на этом форуме, так что не взыщите.

Хм... постараюсь впреть следить за собой...

Кирзяк написал(а):

Но к слову скажу: украинские фанаты- одни из самых националистически настроенных в мире.

А я Кирзяк не о национализме, а о хамстве! И тему поднял именно о поведении за рубежом!

Кирзяк написал(а):

И как любой украинский национализм он направлен прежде всего на ненависть к русским.

А за что те же националисты должны их любить? За крики в центре города "Украина - фу"? Тут даже человек далекий от национализма вполне откровенно возмутится! Ну, кроме такого как Вы наверное, Вас российские националисты в асфальт закатывать будут, а Вы будете продолжать говорить, что это все происки украинских националистов и ползущая украинизация?

Кирзяк написал(а):

И хватит плевать на Россию. Это уже изрядно мне поднадоело из ваших уст.

Ну, так обратите на меня внимание и услыште, что именно я хочу Вам донести! :-)

Кирзяк написал(а):

Фанаты и фанаты, подрались и подрались

Неееет! В Польше они не подрались с фанатами, а избили волонтера в одном случае и владельцев кафе в другом! А во Львове хамским поведением оскорбляли местных жителей!

0

9

Андрей написал(а):

Таки продолжает вгоняться клин. Всё глубже и глубже...

Кто?

0

10

Господа, Вас послушать: "По фанатам судить про Россию нельзя, это ж футбольные фанаты...", "По туристам в Турции/Египте нельзя, это ж пьяные туристы..." а по ком судить? Какой украинский националист может так испортить имидж русских, как не сами русские, поехав за границу? У меня много знакомых, как в среде националистов, так и людей, не принимающих национализм. И все в один голос отмечают хамское поведение? Чем это объяснить? Может им на границе какую-то инъекцию «озверина» делают? Не могут же они себя так и дома вести? Или могут?

Параллельно есть ветка о разводах в России, где мы пришли к выводу, что все-таки российское общество имеет проблемы с моралью... И все равно, у Вас на семь бед один ответ! :-)

Почему те же немецкие фанаты ведут себя во Львове нормально? Сам в субботу видел, как встретились две группы фанатов, немецкая и португальская? И что Вы думаете была драка? Нет, они ВМЕСТЕ начали водить хоровод и петь какие-то футбольные песни, в которых пытались угадать результат матча!!! И происходило это абсолютно в дружественной атмосфере! Хотя немцы залитые были в хлам! А что русские? Начали орать "Украина фу и Украина - позор"! Почувствуйте разницу, как говорится!
Кирзяк, может прежде, чем воевать с укр.нациками нужно подумать, как не давать им повод для агитации?

-1

11

Славен написал(а):

о хамстве

Это отличительная черта всех фанатов. Просто от других стран за командой ездят именно болельщики, а фанатов из Англии например не выпускают.

Славен написал(а):

А за что те же националисты должны их любить? За крики в центре города "Украина - фу"? Тут даже человек далекий от национализма вполне откровенно возмутится! Ну, кроме такого как Вы наверное, Вас российские националисты в асфальт закатывать будут, а Вы будете продолжать говорить, что это все происки украинских националистов и ползущая украинизация?

Славен, что за банальщина? Почему вы всегда защищаете бандэровцев?
Во первых: фанаты- это вам не срез русского народа (и не срез того, что ныне называют украинским народом), это самые люмпенизированные и отвратительные слои общества. И смею заметить: вы сознательно подменяете понятия. Вы говорите, что по фанатам "биднэсиньки галычаны" могут делать выводы о русском народе. Но это ведь не так! При том не так оно в обеих частях предложения (и о русских так судить невозможно и галичане отнюдь не "обиженные и угнетённые", а нахальная моська, которая цинично лает на слона вот уже более 20 лет и довольна собой, а её видите ли не тронь...). Фанаты- это грязь общества. Но даже тут закономерности очень просты: увидел тот же фанат, что украинец, которому казалось бы должно быть пофигу на матч Россия- Чехия сознательно идёт болеть против России (по факту даже не за Чехию, так как он тупой фанат и вряд ли знает вообще, где она находится), и вот в одном тупом фанате пробуждается злость к другому тупому фанату. Это закономерно.

Славен написал(а):

Тут даже человек далекий от национализма вполне откровенно возмутится!

Чему, скажите мне? Стычке двух толп отбросов? Или тому, что Украина- фу? Да поверьте мне: в "вэлыку, славутну, могутню и т.д." уже никто, кроме бандэровцев не верит, для остальных это либо нищенская площадь, либо колония общего режима, в которой шаг влево, или вправо= недовольство "титульных". Вот и получаем то, что по факту фу и есть.

А по поводу польского стюарта и т.д. и т.п. я уже говорил: фанаты- это отбросы общества. Поэтому не стоит удивляться. Когда у БОЛЕЛЬЩИКОВ в России и на Украине появятся деньги, то на матчи вместо фанатов будут ездить они. А пока что есть, то есть.

0

12

Здорово дневали! Сам люблю футбол и играть умею. Забивал голы а-ля Платини на первенствах вуза. Фанатов - не понимал, не понимаю и понимать не хочу - особенно тех, кто заполитизирован и выполняет чей-то заказ.
Если Россия считает себя великой державой - так нашлись такие кто это величие до плинтуса опускает.

0

13

Славен написал(а):

Господа, Вас послушать: "По фанатам судить про Россию нельзя, это ж футбольные фанаты...", "По туристам в Турции/Египте нельзя, это ж пьяные туристы..." а по ком судить? Какой украинский националист может так испортить имидж русских, как не сами русские, поехав за границу? У меня много знакомых, как в среде националистов, так и людей, не принимающих национализм. И все в один голос отмечают хамское поведение? Чем это объяснить? Может им на границе какую-то инъекцию «озверина» делают? Не могут же они себя так и дома вести? Или могут?
Параллельно есть ветка о разводах в России, где мы пришли к выводу, что все-таки российское общество имеет проблемы с моралью... И все равно, у Вас на семь бед один ответ!

Славен, вы- просто враждебный агитатор, действующий на наше разложение. Вы стремитесь очернить Россию в наших глазах. Но знайте: на каждое ваше заявление о "русском хамстве" и т.п. я могу привести несколько заявлений о том, как ведут себя ваши львовские рогули, при том им для этого вовсе не обязательно ехать за границу. Вспомним засранный "майдан", вспомним гастарбайтера- вуйку, который в Киеве сжёг по пьяни 6 себеподобных в строительном фургоне, вспомним западэнских ремонтников- халявщиков и халтурщиков, вспомним малого Васыля Плугатора- сына западэнцев, который со мной в детстве в одной школе учился и не мог научится читать по слогам, а потом его отправили в какой- то интернат для умственно- отсталых, а всё потому, что отец и мать его- алкаши+ били его регулярно. Мне стоит продолжать список деяний "славэтного галичанського роду", или вы наконец прекратите тыкать нас носом в грязь мира сего? А то ведь я тоже под конкретный прецедент могу тему создать и бурное обсуждение, с гнусной подменой понятий. +Люди мне помогут- расскажут свои душещипательные истории о западэнцах.

0

14

Завжди подобалось як Кірзяк пояснює - "крастка і садєржательно =)". Політика по Вам плаче.  :flag:

"То, что ты не терял - ты имеешь. Рога ты не терял, следовательно, ты их имеешь."    :idea:

0

15

Славен, извините, но лично я вообще не понимаю логики подобного построения дискуссий: " по чём судить русских и Россию или о русских и о России..." О статистике разводов... Ну, можно демографический анализ на основании статистики борделей провести.... или данных мед.освидетельствования учащихся средних учебных заведений.... В чём конструктив?  Немецкие футбольные фанаты на футбольной волне пребывают, вероятно...Они же портреты любимого фюрера на трибуны не выносят, вроде бы.. 

Футбольных фанатов вообще понимать - напрасный труд, как по мне. Есть у людей инстинктивная потребность  побыть в толпе, выпить, отпустить чего-то там внутри себя, получить по морде.... Повод, что называется, всегда найдётся. Или Вы думаете, что у киевлян, крымчан, харьковчан, москвичей, одесситов не найдётся жизненных историй о том, как ведут себя вдали от дома некоторые Ваши галицкие земляки ?

Swyst Про рога - в яблочко!:)

В общем, господа, моё мнение: буря в луже... но она - тоже вода, конечно, аки окиян.... Ещё как-то понятно было бы, если бы команды России и Украины между собой встречались. А то ведь : одни в пику другим болеют за третьих, те, на радостях от победы над чехами пытаются унизить первых.. бред... Если дойдёт до суда и удастся доказать, что "Украина - фу!" содержала в себе не первые звуки слова "футбол"...:) , то,...прямо и не знаю... Впаяют, видимо, за оскорбления национального достоинства и разжигание вражды ... Хорошо бы ещё МИДы подключились, службы безопасности....кто за кем стоял... что пили....кто наливал.....неспроста это всё....провокации...проплаченые сценарии....информационные вбросы...."массоны....а, может быть, даже и тамплиеры".... а если в "деле", как водится, ещё была замешана прекрасная половина человечества....

Отредактировано Вентерь (2012-06-12 09:26:30)

+1

16

Swyst написал(а):

"То, что ты не терял - ты имеешь. Рога ты не терял, следовательно, ты их имеешь."

К чему тут это?
Хотя обладая чувством юмора смею ответить: вовсе не факт, что в ходе эволюции человек не терял рогов;))

0

17

Вентерь написал(а):

Или Вы думаете, что у киевлян, крымчан, москвичей, одесситов не найдётся жизненных историй о том, как ведут себя вдали от дома некоторые Ваши галицкие земляки ?

Вот, и я о том же.

0

18

Кирзяк написал(а):

как ведут себя ваши львовские рогули

Вентерь написал(а):

некоторые Ваши галицкие земляки

Начну с того, что галичане мне не земляки.
И всегда прежде считал, что я за Россию, за Россию, зароссиее всех! Но когда Россия начала скатываться в УГ и люди, которых я считал по одну сторону баррикад со мной (тот же Кирзяк), ничего не хотят видеть и слышать негативного о ней, а на пути к исправлению - признание ошибок! То понимаю, что у меня нет стороны баррикад, с одной стороны узколобые агрессивные украинские националисты, а с другой такие же узколобые агрессивные российские шовинисты. И если националистам, я уже и не пытаюсь что либо объяснить, это метание бисера перед свиньями, то в кругу своей организации, на форуме этой организации я пытаюсь достучаться до тех, с кем меня еще хоть что-то объединяет!
Но меня не слышат и тут, мне почему-то говорят, что я защищаю бандеровцев, что я говорю: "биднэсиньки галычаны" "обиженные и угнетённые"... Хотя на самом-то деле я поднял вопрос, что россияне, которых я хотел бы чувствовать своими, САМИ создали себе хамский образ и активно его поддерживают, и заметьте, Кирзяк, я говорю не о Галичине, а других странах! Вы скоро добьетесь того, что Вас как и евреев не будут нормально воспринимать нигде! Начало уже заложено - "Туры без русских"!
Но боюсь, что и этого Вы не услышите, а повесите очередной ярлык русофоба и бандерофила! :-) И что мысль, что нужно не обвинять других, а искать способы улучшение имиджа русских, Вам никогда в голову не придет! :-)

А продолжая основную тему, вот цитата из фейсбука (слова очевидца):

Вчора близько обіду на проспекті Свободи у Львові кілька набуханих гопніків в спортивних костюмах з написом "Расея" приставали до перехожих і кричали що вони рускія і ненавідять вас жидов і хахлов і немцев....... ніхто їх не бив. Я просто зловив патруль і пожалівся на поведінку тих у...банів з Росії. патруль їх кудась повів. До бійки не дійшло бо ті уроди були бухі в задницю. Таке враження що ті свині просто провокували бійку самі.

Не вміють себе вести негайна депортація і заборона вїзду 10 років. хай в тайзі медведів провокують.

Жестко написано, но видимо наболело! Кирзяк, вот как бы реагировали, если бы в Вашем родном городе приезжие орали, что ненавидят русских? Наверняка, Вы скажете, что так и есть, что понаехавшие галичане-националисты итак орут: "москлив на ножи", ну и как Вы к ним относитесь? Любите наверное? Хлебом-солью встречаете и никак украинофобию не проявляете? :-)

0

19

Вентерь
Это не буря в луже, это составляющая часть той ситуации которая сложилась в стране! А чтобы ситуацию поменять, ее нужно понять! Львовяне видят вот таких русских, других приезжих не заметно и соответсвенно относятся так ко всей нации, а как следствие не хотят находить взаимопонимание с восточной Украиной, которая тяготеет на их взгляд вот к таким русским. Вот и весь сказ. Восточная Украина и русские в свою очередь уверены, что во Львове живут руссофобы и тоже искать общего языка не хотят, в результате - маємо те, що маємо!

0

20

Кирзяк написал(а):

Когда у БОЛЕЛЬЩИКОВ в России и на Украине появятся деньги, то на матчи вместо фанатов будут ездить они. А пока что есть, то есть.

Они появятся вместе с достойной зарплатой для всех слоев населения ( прослойки - особенно маргинальные - не в счет). Ну не фанат я - болельщик, и привык объективно судить о игре, которая определяется стратегией тренера и желанием игроков ее воплотить. Плюс техника и умения работать с мячом. Плюс желание бегать и забивать, ибо те кто прогуливается по полю пешком - не забивает (аксиома футбола). И сколько б фанаты не жгли петард, не дудели б в дудки и не барабанили бы - как ни люби они свою Ямайку - а Аргентина все равно сильнее.

Кирзяк написал(а):

вовсе не факт, что в ходе эволюции человек не терял рогов;))

Вы правы. Человек в ходе эволюции терял только хвост.После того как у него отвалился хвост - он произнес "пивная" :D

Славен написал(а):

Вы скоро добьетесь того, что Вас как и евреев не будут нормально воспринимать нигде! Начало уже заложено - "Туры без русских"!

Туры без русских - это звучит оскорбительно. Между понятиями "русский" и "россиянин" такая же разница как между Даром Божьим и яйцами. Если русский и может быть - то БОЛЕЛЬЩИКОМ, продуманным и осмысленным, а не ФАНАТОМ - ведь если брать по крупному счету фанаты достались нам в наследство от бывшего СССР, ведь хотелось  мальчишкам в те годы  заглянуть за железный занавес запретного и копировать "тиффози", "торсиду", "инчас" и английских хулиганов. А что копировать-то было? Кто читал книгу Платини "Жизнь как один матч" и описание кровавой трагедии в 1986 году в финале КЧ в матче "Ювентус" - "Ливерпуль" на стадионе "Эйзель" в Брюсселе? Или в Лужниках в октябре 1982 года ?
http://livefilm.info/doc/2062-spartak-k … edii..html
ДА ВИДАТЬ ИСТОРИЯ НИЧЕМУ НЕ УЧИТ! В ОДНУ РЕКУ ДВАЖДЫ НЕ ВОЙДЕШЬ - ЗАТО НА ОДНИ ГРАБЛИ ДВАЖДЫ НАСТУПИШЬ. :'(

0

21

Славен написал(а):

Кирзяк, вот как бы реагировали, если бы в Вашем родном городе приезжие орали, что ненавидят русских? Наверняка, Вы скажете, что так и есть, что понаехавшие галичане-националисты итак орут: "москлив на ножи", ну и как Вы к ним относитесь?

В точку. Они именно так и делают. Я их разумеется ненавижу.
Но сейчас вы же скажете, что я сам виноват. Их вы никогда не критикуете, для вас они- дело само собой разумеющееся. А вот на русских наехать всегда хотите.
И хватит строить из себя великого благодетеля. Я уже ни раз вам говорил, что и я и все участники форума отлично видят и знают, что есть плохого в России. Мы знаем все эти проблемы. Решать на данном этапе мы их реально можем только в рамках своих семей. И всё. Чего вы ещё от нас хотите?
А я вам скажу чего- вы хотите выставить проблемой саму Россию. Вы не видите в ней ничего хорошего. А ведь между прочим Россия- это одна из стран, определяющих мировую политику, она- постоянный член Совета Безопасности ООН, входит в Большую восьмёрку, является активным участником многих политических блоков, а для многих является и центром. Страна с одной из величайших культур в мире. Сотни гениев, художники, писатели, танцоры, военные, инженеры и т.д. и т.п. Но вы на это не обращаете внимания, вам важнее отдельно лежащий бомж у Курского вокзала... Не кажется ли вам, что для того, чтобы "поднять иммидж" необходимо для начала перестать поливать себя грязью, перестать обзывать свою страну "УГ"?
Но нет же, вам не нужна великая Россия, вам нужны толпы опрятных потребителей, чтоб глазу было приятно. Да поймите же вы: даже у самого красивого и богатого храма всегда стоит толпа оборванных калек и нищих. Реальность такова, что Россия ещё долго не будет розовой и вычурной. Но процесс восстановления уже идёт. И вот гораздо полезнее сейчас с вашей стороны было бы написать пару статей о том, что случилось хорошего, о том, как возрождается Россия. Надо давать людям надежду и стимул двигаться вперёд. Но нет же... вам надо её очернить... даже толпы огалтелых бандэровцев вы пытаетесь оправдать "гнётом Москвы".
Вы никогда не задумывались, что такой вот кризис морали был далеко не в последнюю очередь спровоцирован ордами либеральных журналистишек, непристанно вопящих о том, "как у нас плохо и как на Западе хорошо".
Мы все прекрасно знаем, что именно плохо в России. Но говорить, что плохо всё- это либо глупость, либо сознательное предательство. Если например сравнить нынешнюю ситуацию с периодом правления Ельцина и его либералов, то сейчас и рождаемость повыше и криминал не такой разгульный и голос России на международной арене звучит всё отчётливее.
И последнее- не пекитесь вы так о том, что о нас думают на Западе. В конце концов сильные государства в имиджмейкерах не нуждаются.

0

22

Вентерь написал(а):

Если бы Вы с инициативой выступили мячик погонять казачье-козацкой компанией, я был бы "за")

Вентерь идея с хорошим смыслом. В Верном Казачестве можно провести матч "Сборная ВК Киева" - "Сборная ВК остальной Украины" , капитана победителей наградить именной шашкой от Главного Атамана ВК. Может, внесем Вашу пропозицию в штаб?

0

23

Славен написал(а):

И что мысль, что нужно не обвинять других, а искать способы улучшение имиджа русских, Вам никогда в голову не придет!

Казаки же не на 100% штатские люди. Поэтому, памятуя о том, что инициатива наказуема, ждём от того, кого постоянно  занимает эта проблема, вариантов преодоления вредоносного поведения пьяных расейских туристов. Хоть обычных, хоть тематических. Но задачи и их решения должны быть реальны, посильны.

Например, на волне победного противостояния гей-параду можно было бы усилить "полицию нравов" локальными операциями против секс-туризма... Потому, что в связи с Евро-2012 "цивилизованая туристическая индустрия" в этой области окончательно развратит столицу и крупные города страны. Необходимо вернуть коломыйских, черкасских, винницких, переяславских, криворожских и т.д. барышень их семьям. Славен, это казачеству по силам? Нет. Нужно открыть на форуме ряд тем , где живописать подробности? Думаю, это ни к чему. Точно также и с туристами. Они взрослые люди и сами в состоянии отвечать за свои поступки перед законом и своей совестью.

Или вот не так давно был свидетелем того, как в одном "топовом украинском" этноресторане Киева далеко немаргинальных гостей из России угощали молочными поросятами по-украински. Нет, внешне всё выглядело эстетически безупречно: печальные пятачки на мордочках невинных зверюшек, аккуратные копытца, зелень, хрен, майонез.....  и всё:)))  тушки свинок пропали при приготовлении блюд самым загадочным образом.... Какие впечатления от страны и национального характера её жителей останутся у гостей? Смешно и грустно, но примерно тот же сюжет повторяется и на почти международном уровне. Информация из сети: "...кухня посольства Польши в счёт благотворительности готовит обильный праздничный пир из средневековых блюд, который торжественно отправляет на тематический фестиваль, где тусят клубы исторических реконструкторов из Украины, Польши, России, Белоруссиии, Балтии .... в общем, до банкетного стола добирается лишь морковка "по-корейски". Немая сцена, поляки стоят с раскрытыми ртами...."

Отредактировано Вентерь (2012-06-12 11:13:17)

0

24

Лейб-медикъ написал(а):

Вентерь идея с хорошим смыслом. В Верном Казачестве можно провести матч "Сборная ВК Киева" - "Сборная ВК остальной Украины" , капитана победителей наградить именной шашкой от Главного Атамана ВК. Может, внесем Вашу пропозицию в штаб?

При встрече спрошу у Атамана ВК.

0

25

Кирзяк написал(а):

Их вы никогда не критикуете, для вас они- дело само собой разумеющееся.

Не вижу в этом смысла, учасники форума итак имеют сформированное мнение о них подобное моему. Зачем уделять этому чрезмерное внимание?

Кирзяк написал(а):

А вот на русских наехать всегда хотите.

А вот этому уделять внимание нужно. Мне порой стыдно за русских и я очень хотел бы чтобы ситуация исправилась. То что наезжаю, так мать дает по заднице ребенку от любви или от ненависти? :-)

Кирзяк написал(а):

я и все участники форума отлично видят и знают, что есть плохого в России. Мы знаем все эти проблемы

В Вашем конкретном случае я этого не заметил, оттого наверное и такое усердие! :-)

Кирзяк написал(а):

И вот гораздо полезнее сейчас с вашей стороны было бы написать пару статей о том, что случилось хорошего, о том, как возрождается Россия.

Возможно я прислушаюсь к Вашему совету.

0

26

Вентерь написал(а):

казачеству по силам? Нет.

Казачеству по силам заявить, что мы видим проблему и осуждаем ее! Что мы не считаем такое поведение составляющей частью "загадочной русской души"! :-)

0

27

Славен написал(а):

А вот этому уделять внимание нужно. Мне порой стыдно за русских и я очень хотел бы чтобы ситуация исправилась. То что наезжаю, так мать дает по заднице ребенку от любви или от ненависти?

..Гхм, видимо Зорро тоже руководствовался благими отеческими намерениями, когда доказывал хазарское естество Запорожья, на то он и "судья казачий"...

Отредактировано Вентерь (2012-06-12 11:46:31)

0

28

Вентерь написал(а):

когда доказывал хазарское естество Запорожья

Ну, в этом я не вижу ничего предосудительного. Есть точка зрения, он в нее верит, вот и отстаивает. Наше дело соглашаться или нет. На то это и форум... На прежнем форуме Николай из Полтавы так же яростно доказывал, что казаки это народ пришлый из Кавказа... Каждому свое.

0

29

Славен написал(а):

Ну, в этом я не вижу ничего предосудительного. Есть точка зрения, он в нее верит, вот и отстаивает. Наше дело соглашаться или нет. На то это и форум... На прежнем форуме Николай из Полтавы так же яростно доказывал, что казаки это народ пришлый из Кавказа... Каждому свое.

С этим не поспоришь, так и есть. Но я про материнское чувство.

А по сути: сосредоточение внимания происходит от свободы воли. Есть причины, есть следствия. Например "Украина" это Костенко, Гришко, Козловский (перечеслять можно без конца и края) или Подеревянский и Данилко-Сердючка ?  "Россия" это  пьяный хам в красных трениках, тельняшке в блайзере с двуглавым орлом? Свобода, как правило, это  прежде всего свобода выбора.

Отредактировано Вентерь (2012-06-12 11:58:18)

0

30

Вентерь написал(а):

Но я про материнское чувство.

Так может Зорро и хотел сказать, что родителей не выбирают, что казачество нужно любить таким каким оно есть! :-) А оно суть хазарское! :-)

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Обо всем и ни о чем » Российские фанаты самые агрессивные?