Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Обо всем и ни о чем » Российские фанаты самые агрессивные?


Российские фанаты самые агрессивные?

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Славен написал(а):

Так может Зорро и хотел сказать, что родителей не выбирают, что казачество нужно любить таким каким оно есть!  А оно суть хазарское!

В этом случае Вы точно понимаете смысл сказаного:))) Можно считать, что  консенсунс достигнут? :)) :flag:

Ссылка ..На хоккейную тему .... тоже про фанатов..

P.S.  Шевченко молодчина!! Два гола гроссмейстерских !!! С чем всех нас и поздравляю !

Отредактировано Вентерь (2012-06-12 12:25:11)

+1

32

Вентерь написал(а):

P.S.  Шевченко молодчина!! Два гола гроссмейстерских !!! С чем всех нас и поздравляю !

+1 Любо!  :flag:

+1

33


А где тут агрессия?

0

34


Шевченко - мастер! Доказано в матче со Швецией. И оба гола - классических, английских, головой!!!! :flag:  :flag:  :flag:  А ногой, как Ибрагимович - и я забивать умею

0

35

Гаряче сьогодні у Варшаві http://www.pravda.com.ua/news/2012/06/12/6966544/

0

36

Славен написал(а):

Так может Зорро и хотел сказать, что родителей не выбирают, что казачество нужно любить таким каким оно есть!  А оно суть хазарское!

P.P.S. Эх, жаль хазарский глас приумолк, не успел растолковать, чего это хазарское казачество на древлянских землях делает? ... То ли там древляне под полянской оккупацией, то ли поляне-оккупанты.. над хазарами куражатся?:)

..Если предаться фантазированию: ..скажем, выходит из питейного заведения быдлофанат.... А мудрое украинское правительство как раз отрядило во Львов казачью сотню ...пускай для экзотики, - евро украсить... и, как нарочно, Кирзяк во главе патруля: "Этта хто тута фу-фыкает ?!! А-аа?!!!". :))) ...Нет, не мудрое у нас правительство, ой, не мудрое..... Далече ему до князей Святослава да Ярослава....

0

37

Славен написал(а):

Андрей написал(а):

    Таки продолжает вгоняться клин. Всё глубже и глубже...

Кто?

О сём я могу только строить предположения... Непременным условием для конкретных выводов является наличие необходимого и достаточного количества ДОСТОВЕРНОЙ информации.

0

38

Лейб-медикъ написал(а):

А где тут агрессия?

...Возраст болельщиков говорит сам за себя. Эти люди помнят "развитой социализм", ветеранов ВОВ в ясной памяти и некоммерческий спорт... Оттого и могут приподняться над потребительским уровнем туррыста-клиента, который всегда и везде прав, где заплатил хоть доллар.. А "война" -".. дело молодых, лекарство против... " и т.д.

Отредактировано Вентерь (2012-06-12 21:01:22)

0

39

Swyst написал(а):

Гаряче сьогодні у Варшаві http://www.pravda.com.ua/news/2012/06/12/6966544/

  Цікаво, що у коментах з ситуації одразу "користаються" саме українські "вболівальники"...

Отредактировано Вентерь (2012-06-12 20:58:16)

0

40

Славен написал(а):

Вы скоро добьетесь того, что Вас как и евреев не будут нормально воспринимать нигде! Начало уже заложено - "Туры без русских"!

   

Т.е. в этом случае Вы, Славен, чётко отграничиваете "Вас" от "не Вас", имея в виду не только туристов?  Интересно, а в этих пресловутых "турах без ..."  делается различие между гражданами республик бывшего Союза или у них все скопом "русские", кроме прибалтов и грузин, которые иногда ошибочно воспринимаются как жители североамериканского штата Джорджия ?
Но прогноз Ваш, конечно, вполне правдоподобный. Особенно, если учесть природный фатализм многих русских любых национальностей и то, что нас редко когда заботит то, чтобы кому-то понравиться.

Отредактировано Вентерь (2012-06-12 23:44:17)

0

41

Вентерь написал(а):

как нарочно, Кирзяк во главе патруля: "Этта хто тута фу-фыкает ?!! А-аа?!!!"

:D Боюсь, что Кирзяк сам бы влился в ряды "фукателей"!

0

42

Вентерь написал(а):

Т.е. в этом случае Вы, Славен, чётко отграничиваете "Вас" от "не Вас", имея в виду не только туристов?

В понятие "Вас" я вкладываю именно этнических россиян, великороссов если хотите. :-)

Вентерь написал(а):

Интересно, а в этих пресловутых "турах без ..."  делается различие между гражданами республик бывшего Союза или у них все скопом "русские"

Не изучал вопрос детально, но мне кажеться, что речь идет о российском гражданстве.

Вентерь написал(а):

если учесть природный фатализм многих русских любых национальностей и то, что нас редко когда заботит то, чтобы кому-то понравиться.

Как романично Вы это назвали "природный фатализм"... песня... :-)

0

43

Цитата:

Голландская фирма Annasol Vliegvakanties обещает поселить клиентов в отеле, где обитают исключительно уроженцы Западной, но ни в коем случае не Восточной Европы.

А ее коллеги из Турции в своей рекламе пошли еще дальше: "Арзус" - стопроцентно турецкий курорт, гарантированно без русских". Исследователи отмечают, что новая услуга операторов стремительно набирает популярность и число клиентов этих компаний будет быстро расти. Как утверждает голландский культуролог Эсме Виссер, 40% европейцев, отдыхающих в Турции и Египте, жалуются на беспокойных русских соседей. Главной причиной, в частности, становится чрезмерное увлечение соотечественников алкоголем на отдыхе и плохие манеры.
Иностранцы также считают, что россияне неуважительно относятся к персоналу в гостиницах, воруют еду со шведского стола и громко разговаривают. В неудоумение их приводит и привычка делать все коллективно - русские любят отдыхать компанией, а если едут одни, то создают компанию на месте.

Вот, например, запись на одном из немецких интернет-форумов: "Моя жена до сих пор не может забыть ту "сказочную" ночь в турецком отеле. Пьяные вдрызг русские в 04:00 стучались во все номера. Если им открывали – они обливали пеной из огнетушителя".

Да тут речь идет вообще о Восточной Европе.

0

44

...Тогда выход только один - полиция туристических нравов... со спец. футбольным подразделением....

"  -- Прекрасная игра в футбол, -- осмелился наконец заговорить
Хоттабыч.
   -- Мда-а... -- промычал в ответ Волька.
   -- Сколь сладостен, я полагаю, миг, когда ты забиваешь мяч в
ворота противника! -- продолжал упавшим голосом старик.  --  Не
правда ли, о Волька?
   -- Мда-а... -- снова промычал Волька."

0

45

Славен написал(а):

Как романично Вы это назвали "природный фатализм"... песня...

Если под "этим" понимать неозабоченность имиджем, то никакой романтики. К чему навязывать мне роль защитника хамства? ..Уж коли душа запела ... Если Вы всерьёз озадачили себя изучением этой проблемы, то, наверное, начать следовало со структуры потребителей такого класса туров. Среднестатистический постсоветский гражданин со специфическим отношением к труду, деньгам, ближним просто не умеет вести себя иначе. Или подобным поведением отличается и русская профессура на курортах или учащаяся молодёжь ?  Поимённый список "бузящих" выявит среди них добрую треть граждан с украинским происхождением и фамилией, что это дакажет? В рунете, к примеру, давно бытует малолитературный термин "хохлосрач"...  Если так болит душа и материнское чувство влечёт к свинячящим фут-фанам, то, вероятно, неплохо было бы в форме прогуливаться по улицам родного города и вразумлять заблудших.. Но это стороннее мнение, конечно, Вам там виднее, как с ними быть. Здесь на форуме мы точно ничего не исправим. Только усилим чувство взаимного отчуждения, "обобщая и экстраполируя."

Интересно, а в Киеве, Харькове и Донецке проблема русских футбольных фанов будет также остра, как во Вроцлаве, Варшаве и Львове ?

Отредактировано Вентерь (2012-06-13 11:37:01)

0

46

Вентерь написал(а):

Интересно, а в Киеве, Харькове и Донецке проблема русских футбольных фанов будет также остра, как во Вроцлаве, Варшаве и Львове ?

Время покажет...
Что касается вышесказанного, то частично готов согласиться. Единственное, что все равно меня смущает, что из личной практики и рассказов близких друзей (не доверять которым нет оснований), на курортах Турции так себя ведут именно граждане РФ. А под Ваше определение "среднестатистический постсоветский гражданин со специфическим отношением к труду, деньгам, ближним..." должны попадать и украинцы и белорусы. Буквально недавно из Турции вернулся мой близкий друг и с горечью поделился, что ему порой было очень стыдно за россиян, которых он считает полностью своими. Вот такие дела... А то что часть из граждан РФ может иметь украинские корни и фамилии, фактически ни о чем не говорит, ведь поведение диктует не столько происхождение, сколько привычка вести себя так или иначе. Соответсвенно украинский россиянин ведет себя так, как ведет себя общество в котором он воспитался. Эффект "Маугли", так сказать.
Вот не представляю, себе ни одного моего знакомого укринца, который устроит драку на курорте с немцем используя повод: "Мой дед с тобой воевал, а я тебе сейчас морду набью..." и вопрос как Вы понимаете далеко не в уважении Великой Победы.
Я немного увлекаюсь такой околонаучной темой как соционика, может слышали? Она выделяет 16 психотипов, названия которым даны именами известных персонажей из истории, театра или кинематографа, которые являются очень яркими представителями данного психотипа. Так вот, в соционике бытует мнение, что кроме того, что каждый отдельный человек имеет свой психотип, но и группа людей, регион, а порой и целый народ обладает определенным интегральным психотипом. Для примера, беларусов относят к психотипу "Достоевский", тоесть им свойственны ценности, поведение и мышление этого человека. Естественно если взять в часности каждого, то там будут все 16 типов, но как общество они определяются, как "Достоевский". Россиян (етнических) относят к психотипу "Есенин" (руководствуемся той же логикой). А вот с Украиной все намного сложней, она совмещает в себе три психотипа: Западная Украина - "Гамлет" (собственно как и поляки), Центральная, как и беларусы - "Достоевский", а Юго-восточная, как и россияне - "Есенин". Этим легко объясняются симпатии и антипатии. К чему я все это говорю? А к тому, что посредством соционики можно объяснить почему и как себя ведут туристы. "Достоевские" этики и моралисты, а для "Есенина" важен кураж. Вспомнилась одна история, могу ошибиться в деталях, кто-то однажды спросил Ленина, почему тот не привлекает для революции русских в управленческий аппарат, на что он ответил: "А что с русского взять? Его удел выйти на берег реки, выпить бутылку водки, разорвать на себе рубашку и заплакать...", вот Вам и характеристика Есенина. Каждый из психотипов имеет свои плюсы и свои минусы, ни в коем случае нельзя говорить, что тот тип хороший, а тот плохой. Но каждый имеет свое поведение. Отдельно стоит сказать, что каждый из психотипов нуждается в дуале, тоесть психотипе, который может максимально его дополнить и перекрыть слабые места. Руководство народа желательно должно быть дуальным. Дуал для "Есенина" "Жуков", тоесть человек, который себя ведет как "Жуков" в России всегда будет в фаворе.  Но он же будет неприемлем в среде "Достоевских".

0

47

Славен написал(а):

Вот не представляю, себе ни одного моего знакомого укринца, который устроит драку на курорте с немцем используя повод: "Мой дед с тобой воевал, а я тебе сейчас морду набью..."

Это, как правило, выступает не первопричиной, а формой морального давления, когда конфликт возник из-за какой-то другой причины. И проистекает эта глупость из неосознаной изначальной необходимости мотивировать агрессию моральными причинами. Что характерно для крестьянско-воинской Руси. Для западноевропейских горожан или матросов достаточно было понимать кто свой, кто чужой.  С течением времени смыслы менялись на прямо противоположные, но "эффект Маугли" консервативнее разума по самой своей природе и т.д. и т.п.
Предварительно  знакомые украинцы , в силу того же "эффекта Маугли"  почти не оказываются сейчас в ситуации достаточно большой мужской компании вольяжно чувствующей себя "на отдыхе". И, соответственно, менее провоцируемой или неадекватно воспринимающей окружащее, как провокацию, например.  То, о чём Вы пишете, на мой взгляд, объясняется в первую очередь не преобладанием какого-то  психотипа, а коллективистским либо индивидуалистской направленностью мировоззрения. Что, в свою очередь, обусловливается и религией, и культурой и прочим. В конечном счёте - направленностью, "экологичностью", если хотите, цивилизации в целом. И экспансионизм или замкнутость в различных ситуациях и определяет, в итоге, "национальную физиономию". Но при этом необходимо помнить, что и Россия, и Украина, достаточно большие страны, чтобы в их случае эта "условная национальная физиономия" не воспринималась, как объективная реальность, а только как абстракция. "Средняя температура по больнице" может показаться таковой только при малом числе больничных коек и незначительном разбросе показателей. Иначе придётся признать, что казак-хазарин в степи - носитель городской западноевропейской цивилизации, а не "московско-большевистского" евразийства :))

В любом случае, польское правосудие с честью выщло из положения, в равной степени наказывая и за агрессивное буйство, и за провокативное.

Отредактировано Вентерь (2012-06-15 11:39:25)

0

48

Мнение: http://blogs.pravda.com.ua/authors/shri … 1c9f10a76/

0

49

Ничего удивительного. В общем-то ради подобных эффектов и "проблем" в том числе и задумывалось проводить ЧЕ  в двух странах одновременно. Психологически сблизить  массовое сознание украинцев с поляками, разобщить с русскими... При чём тут тогда собственно футбол? Ну, не болеет человек за сборную РФ по футболу, что за беда? Помню, в детстве, сам во время хоккея за финнов и шведов болел, за чехов ещё одно время. Просто красный цвет и одни и те же лица поднадоели... Складывается впечатление, что Вы, Славен, либо пытаетесь "работать с русскокультурным меньшинством" или ищете лично для себя моральное обоснование для решения " с глубоким сожалением покинуть русское знамя" :)).  Если вопрос о царе и гетмане сузить до гетманов, то какой Вам более по душе: Мазепа, Скоропадский, Разумовский, Хмельницкий ?:)) А когда на футбольном поле будут играть команды Украины и РФ Вы будете скрежетать зубами и потрясать портретиком Бандеры или воеводы Пожарского на трибуне или радоваться, что в любом случае победят "свои" ?  Хватит ли у подобно настроенных "болельщиков" внимания вообще на чисто футбольные аспекты ? 

P.S. И, кстати, в первоисточнеке  "русские либералы заканчиваются там, где начинается обсуждения вопроса о Польше», а вовсе не "русские либералы заканчиваются там, где начинается  украинский вопрос», что, похоже, становится общим местом у всех профессиональных патриотов.

Отредактировано Вентерь (2012-06-15 16:29:07)

0

50

Вентерь написал(а):

В общем-то ради подобных эффектов и "проблем" в том числе и задумывалось проводить ЧЕ  в двух странах одновременно. Психологически сблизить  массовое сознание украинцев с поляками, разобщить с русскими...

Хм... А я все это время наивно полагал, что это по причине того, что для каждой из этих стран финансово тяжело принять чемпионат в одиночку! :-) Есть страны которые самостоятельно подавали заявку, а есть которые объеденившись. 

Вентерь написал(а):

Складывается впечатление, что Вы, Славен, либо пытаетесь "работать с русскокультурным меньшинством" или ищете лично для себя моральное обоснование для решения " с глубоким сожалением покинуть русское знамя" ).  Если вопрос о царе и гетмане сузить до гетманов, то какой Вам более по душе: Мазепа, Скоропадский, Разумовский, Хмельницкий ?)

В принципе в ветках об этих людях, можно четко и недвусмысленно понять кто мне ближе! Так что первый вариант предположения верный.

Вентерь написал(а):

А когда на футбольном поле будут играть команды Украины и РФ Вы будете скрежетать зубами и потрясать портретиком Бандеры или воеводы Пожарского на трибуне или радоваться, что в любом случае победят "свои" ?

На предположение о Бандере следовало бы обидеться конечно, но набравшись терпения попробую еще раз объяснить...
Для меня свои и те, и те. А то что я выкладываю эту информацию сюда и призываю к дискуссиям на эти темы, исключительно потому, что хочу добиться результата полного понимания, почему портрета Пожарского тоже не будет! И что "Пожарским" тоже нужно задуматься что, почему и как. А не вешать всех собак на оппонентов. По данной мною ссылке русскоязычный украинец вполне доступно объяснил почему имеет такое мнение. Слышать нужно все мнения и искать консенсус. Кстати, желание выложить ее появилось после текста на эту тему от Селиванова на фейсбуке.

0

51

Если не читали вот этот текст:

О футболе и любви к украинцам.

Однажды одна девушка спросила меня: «Почему ты не любишь украинцев?»
Ерунда, конечно.
Русские любят украинцев. И украинскую песню. И украинский язык не мечтают запретить. Если не понимать под ним псевдопольский лингвистический холуяж типа «поліціянти, наразі, наживо и автівка».
Только любят русские нормальных людей, а не национально озабоченных свидомитов.
Потому что весь «украинский патриотизм» свидомитов – это нелюбовь к России. Чисто русское, между прочим, навязчиво-шизофреническое отречение от своей русскости, от самих себя. Смердяковщина. Только в России они – либералы и общечеловеки, а на Украине – типа националисты. Впрочем, такие же «националисты», как и «либералы».
Всё это очень хорошо иллюстрируется футболом.
Если сборные России и Украины выйдут в финал, конечно, россияне будут болеть за свою команду. Но во всех остальных играх они живо интересуются игрой сборной Украины. Болеют за неё. Радуются её победам, как отец Андрей Кураев в своём блоге.
А вот украинские «как-бы-националисты» - наоборот. Хоть за кого, лишь бы против России. И это отличает их от нормальных украинцев. Которые всегда с россиянами найдут общий язык.
Так что любите друг друга. А свидомые пусть идут на фиг.

Алексей Селиванов

0

52

Вентерь
Кстати, вопрос о "Русском знамени" тоже интересный и достойный обсуждения.
Чье это знамя? Тех кто причислил Николая 2 к лику Святых? Или тех, кто на тролейбусах печатает изображение Сталина? А может тех кто вешает мемориальные таблицы Власову, Шкуро и еже с ними?
И это только идеологические знамена. А сколько еще других?

0

53

Вот и я о том же: "Богу - Богово, кесарю кесарево..."

0

54

Славен написал(а):

На предположение о Бандере следовало бы обидеться конечно, но набравшись терпения попробую еще раз объяснить...

Так предлагалось сравнить два возможных типа поведения болельщика, безотносительно Ваших политических пристрастий и Вашей личности. Потому и портретики равнооценивались.... Или в русском языке в свете реформ и законопроектов уже отменена конструкция, где местоимения "Я" и "Вы" выступают как безличные? В них собеседнику предлагается представить себя или собеседника в некоторой ситуации, не более. Например: "идёте это вы по лесу...", при том, что рассказываешь  (опять же : глагол во втором лице единственного числа(прошу не принимать близко к сердцу :)) о своей прогулке в лесу собеседнику, который заведомо там не был и т.д.  И в мыслях не имел намерения лично Вас обидеть. Пускай будет: "сижу это я на трибуне с портретиком Бандеры или воеводы Пожарского и скрежещу зубами и т.д." Эдак меня сейчас и Кирзяк сапогами запинает за то, что я Бандеру с Пожарским "уравниваю" и стараюсь уязвить некие интимные душевные струны, если к словам придираться...

Вот после таких баталий футбольных фанов и остаются у всякоязычных фанов в головах всякие искажённые цитаты и неверные представления об исторических событиях и личностях, основанные на собственных переживаниях от мордобоя на вроцлавском базаре и той лапше, которую им навешают через телеящик.

Выяснить до конца тут что можно ещё? Верховенство закона только. Насвинячил - получи, иначе никак... Доказал на суде что "фу" - слово цензурное, и вообще "фу-у-т-болл"  спьяну выговорить не мог, считай повезло, настаиваешь, что этим хотел нанести смертельную обиду братскому славянскому народу - получай по всей строгости. Иначе - никак.

Отредактировано Вентерь (2012-06-15 20:53:19)

0

55

Славен написал(а):

Кстати, вопрос о "Русском знамени" тоже интересный и достойный обсуждения.
Чье это знамя? Тех кто причислил Николая 2 к лику Святых? Или тех, кто на тролейбусах печатает изображение Сталина? А может тех кто вешает мемориальные таблицы Власову, Шкуро и еже с ними?
И это только идеологические знамена. А сколько еще других?

Увольте от подобных обсуждений, Славен. .. Я - пас ...Едва на фут-фанов хватает. У сталинистов и молящихся перед иконой Николая по определению разные знамёна.. Опять же свобода совести как-никак....Большевики ли в значении "сторонники человеконенавистнической коммунистической идеологии о том, что все люди труда братья, а "паразиты никогда" владельцы гипермаркета и торговой марки "Большевик" ? Сталинисты только те, кто заказывал изображение на троллейбусе или те, кто рисовал, водил или ездил на троллейбусе, видел, но молчал и т. д. ? Эта целая "нива" адвокатских хлебов у нас с вами поспеет и густо заколосится...

Отредактировано Вентерь (2012-06-15 17:36:59)

0

56

Вентерь написал(а):

Например "Украина" это Костенко, Гришко, Козловский (перечеслять можно без конца и края) или Подеревянский и Данилко-Сердючка ?

Вспоминается анекдот: в 2028 году маленькая девочка спрашивает:
-Папа, а кто такая Юлия Тимошенко?
Отец открывает интерактивный справочник и зачитывает:
- Тимошенко Юлия. Мелкая политическая сошка эпохи Рината Ахметова, братьев Кличко и Верки Сердючки. :D  :D  :D

0

57

http://varjag-2007.livejournal.com/3611 … l#comments
http://pobedonoscev.livejournal.com/82887.html#cutid1
На тему футбола и особенно вторая - о вчерашнем поражении. А впрочим, поражение для стран - организаторов, зараженных вирусом русофобии - отличное лекарство

0

58

Так виглядає о проблема не тільки в агресивних фанах http://society.lb.ua/life/2012/06/17/156688_rossiyskie_bolelshchiki_hoteli_pobit.html

0

59

Неуявляю щоб прочитав таке в нашій газеті http://korrespondent.net/sport/echampionship/1361680-urody-vedushchaya-rossijckaya-gazeta-ocenila-vystuplenie-sbornoj-na-evro-2012

0

60

В общем, опять Россия безнадёжно отстала от Европ... даже дегенераты дегенереруют в отсталых формах , то ли дело дегенераты цивилизованые, европейские ... :))

Отредактировано Вентерь (2012-06-20 09:43:19)

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Обо всем и ни о чем » Российские фанаты самые агрессивные?