http://ruskline.ru/news_rl/2012/07/19/d … vyj_zavet/
19.07.2012

Депутат Кнессета от партии «Национальное единство» Михаэль Бен-Ари перед объективами фото и телекамер устроил показательную расправу над Новым Заветом, сообщает Ньюс Ру Ко Ил. Бен-Ари заявил, что «эта проклятая книга стала причиной убийства миллионов евреев инквизицией». По его словам, «речь идет об отвратительной миссионерской провокации Церкви». Он также добавил, что место «этой книги и тех, кто ее разослал, на свалке истории».

Книги, присланные из библейского Общества в Израиле, сопровождались письмом режиссера Виктора Калишера, в котором говорилось, что это издание «помогает понять» Писание и показывает «тесную взаимосвязь» между Ветхим Заветом и Евангелием. «Мы надеемся, что книга поможет вам и осветит ваш свой путь», - написал Калишер.

По информации газеты «Гаарец», посылки религиозным парламентариям были разосланы миссионером из Кирьят-Шмоны Эндрю Луисом. Он напомнил политикам предсказание о Гоге и Магоге, содержащееся в книге пророка Иезекииля, и подчеркнул, что это предсказание напрямую связано с народом Израиля. Он указал, что цель его письма - дать надежду адресатам на спасение. Большинство из законодателей просто оставили книгу рядом с почтовым ящиком. Однако депутат этим не ограничился: он демонстративно порвал Новый Завет. Газета также сообщает, что  депутат от партии «Бейт Йегуди» Звулун Орлев обратился к офицеру безопасности Кнессета с просьбой установить отправителя, чтобы получить возможность подать на него в суд.