Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Северный пушной зверек подкрался незаметно


Северный пушной зверек подкрался незаметно

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

http://korrespondent.net/ukraine/specia … ultaty/cik

0

2

Вы о чём конкретно?

0

3

Северный пушной зверек подкрался незаметно
:D  :D  :D
Знаете, господа - в какой бы цвет ни была раскрашена карта государства Украина  и какими бы ни пестрела цветами -клоунада она и есть клоунада. Иронию Славена понять можно - это действительно ПУШНОЙ ЗВЕРЕК из Заполярья (nota bene - не обитает в Украине). Бюджетные отрасли прочувствуют это на своих семейных бюджетах.

0

4

Кирзяк написал(а):

Вы о чём конкретно?

Ну, в первую очередь, я лично, очень удивлен результатами ВО "Свобода" и КПУ. Никак не ожидал прохождения "Свободы" в ВРУ и такого увеличения поддержки КПУ. Видимо это объясняется, тем, что народ хочет радикальных изменений и видит их лишь в радикальных партиях. Лично мне казавшихся маргинальными.
Во-вторых, удивлен, вопреки всему, высокой поддержкой ПР, видимо большинству все же нравится "грызть кактус". Мне казалось, что неудовлетворенность в принципе всеми кандидатами, выльется, за неимением графы "против всех", массовой порчей бюллетеней. Как-то так...

0

5

Славен написал(а):

Никак не ожидал прохождения "Свободы" в ВРУ

Да, это очень плачевно. Просто за 20 лет на учебниках про "героев УПА" выросло целое поколение. Лично знаю людей даже с русскими фамилиями и корнями, которые в результате такой промывки мозгов возомнили себя свидомыми и поддерживают "Свободу".
Ну, а рейтинг КПУ возрос защёт оттока электората ПР + у КПУ была самая лучшая (толковые лозунги, простота без излишеств) рекламная кампания, думаю это тоже сыграло свою роль.

Славен написал(а):

удивлен, вопреки всему, высокой поддержкой ПР

Тут нечему удивляться. Просто на про-русской стороне барикад сейчас есть только две проходные партии: ПР и КПУ. Вот те, кому коммунисты кажутся маргинальными и голосовали за ПР. Не за бандэровцев же им голосовать. Хотя некоторые мои знакомые решили такой вопрос проголосовав за Русский блок, но он к сожалению был заведомо непроходным.

0

6

http://www.unian.net/news/532905-tsik-o … er-10.html
Бесовский шабаш.
А где же партия "Русский блок"? Ведь Бузина же от нее?

0

7

Кирзяк написал(а):

Просто на про-русской стороне барикад сейчас есть только две проходные партии: ПР и КПУ.

Ну я бы не называл ПР прорусской!  :D  Скорее просвоей - проПРной. Приблизительно так же вижу и КПУ. :-)

0

8

Славен написал(а):

Скорее просвоей - проПРной.

Это и ежу понятно. Тем не менее пункт такой в их программе есть.

0

9

Славен написал(а):

Ну, в первую очередь, я лично, очень удивлен результатами ВО "Свобода" и КПУ. Никак не ожидал прохождения "Свободы" в ВРУ и такого увеличения поддержки КПУ.

Я тоже, но Кирзяк ответил за меня.

Кирзяк написал(а):

Да, это очень плачевно. Просто за 20 лет на учебниках про "героев УПА" выросло целое поколение. Лично знаю людей даже с русскими фамилиями и корнями, которые в результате такой промывки мозгов возомнили себя свидомыми и поддерживают "Свободу".Ну, а рейтинг КПУ возрос защёт оттока электората ПР + у КПУ была самая лучшая (толковые лозунги, простота без излишеств) рекламная кампания, думаю это тоже сыграло свою роль

И еще

Кирзяк написал(а):

Вот те, кому коммунисты кажутся маргинальными и голосовали за ПР. Не за бандэровцев же им голосовать. Хотя некоторые мои знакомые решили такой вопрос проголосовав за Русский блок, но он к сожалению был заведомо непроходным.

Проголосовать за "Русский блок" на данных выборах означало - проголосовать "против всех", но если бы эти люди так и проголосовали, то результат  того же "Русского блока", или ещё кого либо, был бы другой.

А в принципе, нужно голосовать  не за "меньшее зло", а согласно жизненой позиции, даже если это заведомо не принесет желаемого результата.

0

10

kolovrat написал(а):

А в принципе, нужно голосовать  не за "меньшее зло", а согласно жизненной позиции, даже если это заведомо не принесет желаемого результата.

Лично я не проголосовал лишь только потому , что не успел обратно из Москвы, куда ездил к родным. И не считаю злом для себя, что не принял участие в очередной клоунаде.А какая польза казакам от выборов?Может кто-нить приведет веские доводы или будем как прежде - толочь воду в ступе?

0

11

Я шел на выборы, дабы моим голосом, не воспользовались "бандерлоги" или иная мразь. А смысла в этом фарсе  я не вижу. Вы наверное читали в Одноклассниках на моей страничке в статусах мое отношение к выборам. :D

0

12

kolovrat написал(а):

А в принципе, нужно голосовать  не за "меньшее зло", а согласно жизненой позиции, даже если это заведомо не принесет желаемого результата.

Я так и собирался сделать, но пункт "против всех" забрали!  :D

0

13

kolovrat написал(а):

Я шел на выборы, дабы моим голосом, не воспользовались "бандерлоги"

Ну, Вашей области "бандерлоги" вряд ли бы могли это сделать. Такое под силу, только партии власти.  :D

0

14

Славен написал(а):

Ну, Вашей области "бандерлоги" вряд ли бы могли это сделать. Такое под силу, только партии власти.

Да вот и нет. Регионы в Новоднестровске взяли 2 место, Юля-Юра заняли 1 место и очень много Свобода - 3 место, что для меня очень удивительно и беспокойно. В основном за тягибоковцев голосовала молодежь и это не  радует. А всё потому, что

Кирзяк написал(а):

Просто за 20 лет на учебниках про "героев УПА" выросло целое поколение.

0

15

kolovrat
Ну так Вы же сами ответили на свой вопрос о "поколении на книгах", я же говорил, что провести махинации по воровству голосов они не могли, так так не имеют для этого рычагов управления, которые находятся в руках власти.

0

16

Вся идеология начинается с детского сада и школы, где дети проводят "лвиную долю" времени. Там чужие дядьки и тетки вбивают в их головы все, что написали главные идеологи в ичебниках. Выростают поколения и уже сами учат этой хрене своих детей. Ну и т.д. И только небольшая часть населения занимается "ломкой" этой идеологии у своих детей и по возможности близких.

Отредактировано kolovrat (2012-10-31 11:02:08)

0

17

Я голосував за Свободу, бо графу проти всіх прибрали.

глупо ?
можливо , мені набридли регіанальні і помаранчеві покильки.

Хочу змін задрало все.

0

18

Сабайдон написал(а):

Я голосував за Свободу, бо графу проти всіх прибрали.

глупо ?
можливо , мені набридли регіанальні і помаранчеві покильки.

Хочу змін задрало все.

Вот вам то всё равно, для вас "Свобода"- всего лишь "изменения", а для нас её власть смерти подобна. В том то и разница.

Мне интересно другое: какими бы были результаты выборов, если бы не было уравниловки голосов ( к примеру голос бомжа, или гопника равен голосу профессора, но мы то понимаем, что гопников куда больше). Иными словами: что было бы, если бы право выбирать (или хотя бы влиять на результат выборов) имели те, кто голосует ответственно и сознательно.

+1

19

Кирзяк, поддерживаю.

Сабайдон написал(а):

Я голосував за Свободу, бо графу проти всіх прибрали.

глупо ?
можливо , мені набридли регіанальні і помаранчеві покильки.

Хочу змін задрало все.

Подпись автора

    P.S. Що буде - те буде, а буде - як Бог дасть.

С прямо-противоположным мотивом вся моя семья голосовала за ПР. Уж такая в нашей стране сложилась традиция, что изменения если и происходят, то как правило - в худшую сторону. Еще одной пачки "реформ", боюсь, не выдержим. Что же касается радикалов из "Свободы" - от них то изменений к лучшему уж точно ожидать не приходится. Вообще, нужно признать - это самые бесперспективные выборы из всех, которые на моей памяти. Грустно и досадно.

0

20

Станичник написал(а):

С прямо-противоположным мотивом вся моя семья голосовала за ПР. Уж такая в нашей стране сложилась традиция, что изменения если и происходят, то как правило - в худшую сторону. Еще одной пачки "реформ", боюсь, не выдержим. Что же касается радикалов из "Свободы" - от них то изменений к лучшему уж точно ожидать не приходится. Вообще, нужно признать - это самые бесперспективные выборы из всех, которые на моей памяти. Грустно и досадно.

Согласен в плане бесперспективности. Наблюдая за событиями в Первомайске,Кировограде,и других городах-убеждаюсь в том что я правильно сделал порвав публично бюллетень,тем самым выразив своё отношение ко всему происходящему. Что же касается "Свободы"-посмотрим на её дальнейшие действия.

0

21

Черноморец написал(а):

Что же касается "Свободы"-посмотрим на её дальнейшие действия

А что там смотреть. Тут два варианта: либо они замочат нас (всех кто не "титульної нації", в том числе и казаков, как это краснопузые сделали), либо мы их. Третьего не дано. Слава Богу, что это дерьмо только 10% набрало. А вообще-то мы на пороге раскола страны на "вотчины".

+1

22

kolovrat написал(а):

Черноморец написал(а):

    Что же касается "Свободы"-посмотрим на её дальнейшие действия

А что там смотреть. Тут два варианта: либо они замочат нас (всех кто не "титульної нації", в том числе и казаков, как это краснопузые сделали), либо мы их. Третьего не дано. Слава Богу, что это дерьмо только 10% набрало. А вообще-то мы на пороге раскола страны на "вотчины".

Подпись автора

    И один в поле воин, если он по-казачьи скроен.

  По  поводу "титульной нации". Я не  раз дискутировал на этот счёт с  различными представителями так называемых "патріотичних сил" (хотя доложу Вам патриотизмом там и не  пахнет-но об этом потом)-так они и сами не могут дать вразумительный ответ что такое "титульна нація" та "етнічний українець" Сначала они несли чушь что родители должны быть украинцами.Но при СССР была политика-всех записывать русскими.Моего кума-стопроцентного поляка записали русским-а его родного брата-украинцем.Второе что они "несли"що треба володіти українською мовою,та знати національну культуру"- тогда я им задавал вопрос(а беседовали мы естественно на украинском  языке)-"Я хорошо говорю на украинском? ""Даже очень"-отвечали они.Тогда я им и говорю-"Этим я обязан двум  своим учительницам- Фире Ефимовне(Эстер Хаймовне)Гитман и Сарре Исааковне Ланцман. Их можно отнести к титульной нации или нет?"На этом наш спор заканчивался.Все дружно начинали смеяться,говоря при этом"З тобою Михайле краще не звязуватися! В тебе на кожне слово десять у відповідь!".А один вообще сказал:-"Не звертай уваги.Це якійсь дурень ляпнув-а інші дурні підхопили" Вообще я с этой публикой давно контачу-ещё с покойным Черноволом на Хортице кулеш варили-и всегда находили общий язык.

Отредактировано Черноморец (2012-11-07 21:51:35)

0

23

Черноморец написал(а):

По  поводу "титульной нации". Я не  раз дискутировал на этот счёт с  различными представителями так называемых "патріотичних сил" (хотя доложу Вам патриотизмом там и не  пахнет-но об этом потом)-так они и сами не могут дать вразумительный ответ что такое "титульна нація" та "етнічний українець" Сначала они несли чушь что родители должны быть украинцами.Но при СССР была политика-всех записывать русскими.Моего кума-стопроцентного поляка записали русским-а его родного брата-украинцем.Второе что они "несли"що треба володіти українською мовою,та знати національну культуру"- тогда я им задавал вопрос(а беседовали мы естественно на украинском  языке)-"Я хорошо говорю на украинском? ""Даже очень"-отвечали они.Тогда я им и говорю-"Этим я обязан двум  своим учительницам- Фире Ефимовне(Эстер Хаймовне)Гитман и Сарре Исааковне Ланцман. Их можно отнести к титульной нации или нет?"На этом наш спор заканчивался.Все дружно начинали смеяться,говоря при этом"З тобою Михайле краще не звязуватися! В тебе на кожне слово десять у відповідь!".А один вообще сказал:-"Не звертай уваги.Це якійсь дурень ляпнув-а інші дурні підхопили" Вообще я с этой публикой давно контачу-ещё с покойным Черноволом на Хортице кулеш варили-и всегда находили общий язык.

Отредактировано Черноморец (Сегодня 21:51:35)

Подпись автора

    Вольному-воля, а  бешеному -поле!

Вот. Вы сами понимаете всю нелепость украинского национализма. Если человек не может четко сформулировать идею и цель своего движения, то какую пользу он может принести в законотворческой деятельности? Каких "действий" Вы ожидаете от клоунов из "Свободы"?
Не думаю, что они способны даже на то, о чем говорил kolovrat. Иное дело - УНА, которые, слава Богу, даже не приблизились к проходному проценту. Скажите, Черноморец, какие такие "национальные интересы" Украины эти молодчики защищали в Чечне, в Абхазии, в Приднестровье?

0

24

Черноморец написал(а):

По  поводу "титульной нации". Я не  раз дискутировал на этот счёт с  различными представителями так называемых "патріотичних сил" (хотя доложу Вам патриотизмом там и не  пахнет-но об этом потом)-так они и сами не могут дать вразумительный ответ что такое "титульна нація" та "етнічний українець" Сначала они несли чушь что родители должны быть украинцами.Но при СССР была политика-всех записывать русскими.Моего кума-стопроцентного поляка записали русским-а его родного брата-украинцем.Второе что они "несли"що треба володіти українською мовою,та знати національну культуру"- тогда я им задавал вопрос(а беседовали мы естественно на украинском  языке)-"Я хорошо говорю на украинском? ""Даже очень"-отвечали они.Тогда я им и говорю-"Этим я обязан двум  своим учительницам- Фире Ефимовне(Эстер Хаймовне)Гитман и Сарре Исааковне Ланцман. Их можно отнести к титульной нации или нет?"На этом наш спор заканчивался.Все дружно начинали смеяться,говоря при этом"З тобою Михайле краще не звязуватися! В тебе на кожне слово десять у відповідь!".А один вообще сказал:-"Не звертай уваги.Це якійсь дурень ляпнув-а інші дурні підхопили" Вообще я с этой публикой давно контачу-ещё с покойным Черноволом на Хортице кулеш варили-и всегда находили общий язык.

Так в том-то и дело, что они сами не знают сейчас, что есть такое "этничесвий украинец", а дураков на данный момент у них гораздо больше здравомыслящих (как и всюду впочем). Черновол наверняка с Тягибоком, как говориться, на одном поле и до ветру ходить бы не стал. Царствие ему небесное.
Вы правы. Где сейчас найти "чистокровных". Вот у меня по отцу кубанские и донские казаки (по двум веткам), по маме на половину русские, а на половину, скорее всего русины (или поляки - прадед знал и русский в совершенстве и польский) бежавшие в первую мировую с Польских земель (врачи и хлебопекари). А у меня в  сведетельстве о рождении написано украинец какого-то ...., наверное потому, что родился на територии УССР  :D .

0

25

Станичник написал(а):

Скажите, Черноморец, какие такие "национальные интересы" Украины эти молодчики защищали в Чечне, в Абхазии, в Приднестровье?

Хороший вопрос  :rolleyes:

0

26

Станичник написал(а):

Вот. Вы сами понимаете всю нелепость украинского национализма. Если человек не может четко сформулировать идею и цель своего движения, то какую пользу он может принести в законотворческой деятельности? Каких "действий" Вы ожидаете от клоунов из "Свободы"?
Не думаю, что они способны даже на то, о чем говорил kolovrat. Иное дело - УНА, которые, слава Богу, даже не приблизились к проходному проценту. Скажите, Черноморец, какие такие "национальные интересы" Украины эти молодчики защищали в Чечне, в Абхазии, в Приднестровье?

Откуда я знаю что они  там  защищали,и вообще-за каким чёртом они попёрлись на ту войну? Скорее всего им нечего было делать. А насчёт УНА-УНСО- то я думаю что они вообще растворились в "Свободе". Кстати -нужно будет узнать на почте,издаётся ли ещё их газетёнка"Нация и держава"-давненько её не читал-довольно забавная вещица. По поводу того ,что я ожидаю от клоунов из "Свободы". Смешных антреприз-чего ещё можно ожидать от клоунов?

0

27

kolovrat написал(а):

Так в том-то и дело, что они сами не знают сейчас, что есть такое "этничесвий украинец", а дураков на данный момент у них гораздо больше здравомыслящих (как и всюду впочем). Черновол наверняка с Тягибоком, как говориться, на одном поле и до ветру ходить бы не стал. Царствие ему небесное.
Вы правы. Где сейчас найти "чистокровных". Вот у меня по отцу кубанские и донские казаки (по двум веткам), по маме на половину русские, а на половину, скорее всего русины (или поляки - прадед знал и русский в совершенстве и польский) бежавшие в первую мировую с Польских земель (врачи и хлебопекари). А у меня в  сведетельстве о рождении написано украинец какого-то ...., наверное потому, что родился на територии УССР  :D .

Подпись автора

    И один в поле воин, если он по-казачьи скроен.

  На счёт дураков- согласен их там навалом-и что самое страшное-эти дураки агрессивные,и не поддающиеся никаким логическим увещиваниям.Им что не говори-они всё равно гнут свою линию. От них постепенно отходят более разумные представители патриотических сил,что меня лично радует-может в конце-концов разум и христианская мораль восторжествует на этой земле. А Чепрновола нам сейчас Действительно не хватает.В 2004 году,во время "Майдана"-я так и сказал Тарасу"Шкода що немає Вашого батька. Він би ніколи не допустив цього безладу." И ещё вопрос не по теме:Вы искали где можно пошить гимнастёрку. Нашли или нет?

0

28

Черноморец написал(а):

чего ещё можно ожидать от клоунов?

Цирка!
Поскольку в ВР теперь схлестнутся клоуны двух мастей (нацики и комми), то главное вовремя запастись попкорном, будет весело... А пока мы будем веселиться, ПР будет продолжать внедрять «пакращення» для себя хороших. Так сказать, плодотворнейшая нива для любителей теорий заговора. :-)

0

29

Славен
Так и я про  то же самое! Тем более что " нациков" там будет два лагеря-в ВР прошёл глава партии "Родина" Игорь Марков одиозная личность ,чья связь с Лубянкой стала "притчей во языцех".Это тот,кто организовал провокацию в прошлом году на 9-ое мая во Львове. Так что действительно-запасаемся попкорном либо пивом (кому что по вкусу),  устраиваемся поудобней-и  ждём!

0

30

Черноморец написал(а):

Вы искали где можно пошить гимнастёрку. Нашли или нет?

К сожалению нет. Знаю только в Харькове, но пока туда не собираюсь. Если можете - подскажите.

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Северный пушной зверек подкрался незаметно