Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Новости » Горжусь Россией!


Горжусь Россией!

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Здорово дневали!
Я открываю данную тему для Вас, господа казаки и сестры казачки. Кроме того - для господ Черноморца,Swysta, и других фрик - укронационалистов,  а также для Славена лично.

0

2

Просмотрел передачу. Тема интересная, но как-то очень сумбурно проходило обсуждение.
Моё мнение такое: управление создали- это хорошо. И я считаю, что для дальнейшего успешного существования России нужна государственная идеология. Ну и после разработки этой идеологии надо растеражировать её среди населения и среди соотечественников за рубежом, чтоб каждый из нас на вопрос "Зачем существует Россия? Какова наша общая цель?" мог ответить совершенно легко и без всяких сомнений. Вот тогда и патриотизм будет и новые свершения в геополитике, да и в экономике тоже.

0

3

Лейб-медикъ написал(а):

Кроме того - для господ Черноморца,Swysta

Так они этого не смогут увидеть, а тем более прокомментировать, Вы же выгнали их с форума!  :D 

Лейб-медикъ написал(а):

а также для Славена лично

Спасибо большое, за личную заботу! :-)
Кирзяк ответил, так как мог бы прокомментировать я. Единственное, что добавлю, это то, что меня больше заботит положение и состояние страны, которая непосредственно влияет на мою судьбу. Увы, это не Россия, поскольку я проживаю не на ее территории.

0

4

Мое впечатление о передаче.
Передача получилась сумбурная.
Ведущая Ника ведет себя беспардонно. У Олега ЛЬВОВИЧА "интересное" понятие о Родине и патриотизме, если все будут такими патриотами как он, то не дай Бог никому созданую такими экземплярами Родину.
Казакам - Любо.
"Гоблин"  - молодчина.
Любовь к Родине (семье, окружающим, близким по духу, обществу, стране) выражается в личных поступках. К сожалению в настоящее время пытаются измерить любовь к Родине величиной кошелька, а у нас в стране ещё и "свидомитостью".

0

5

Славен написал(а):

Так они этого не смогут увидеть, а тем более прокомментировать, Вы же выгнали их с форума!

Как сказал Патриарх Тихон -"по мощам и елей"
А Ваши друзья на работе на действия администрации обижаются?Нет? А почему здесь дерьмократию разводить?

0

6

Лейб-медикъ написал(а):

Как сказал Патриарх Тихон -"по мощам и елей"

Так, а зачем Вы тогда обращаетесь к тем, кто не может прочитать?

Лейб-медикъ написал(а):

А Ваши друзья на работе на действия администрации обижаются?Нет? А почему здесь дерьмократию разводить?

Не совсем понял о чем Вы.

0

7

Славен написал(а):

меня больше заботит положение и состояние страны, которая непосредственно влияет на мою судьбу. Увы, это не Россия, поскольку я проживаю не на ее территории.

Но пользуетесь ее газом, на пламени которого ваша супруга готовит вам завтрак. обед и ужин :D . Или у вас другой энергоноситель? Дрова? Керосин? :D

Славен написал(а):

Не совсем понял о чем Вы.

Вы утверждаете , что я выгнал с форума ваших друзей. Не гнал - но заблокировал. Блокируйте меня - Ваше право основателя форума

0

8

Лейб-медикъ написал(а):

Но пользуетесь ее газом

За который эта страна платит более, чем достаточно, а не берет его просто так. Кроме того, Вам стоит знать, что готовим мы на газе из недр Украины, а российский газ используется для промышленности... Но, по большому счету, вопрос газа, отношения к гордости Россией отношения не имеет. Вы пользуетесь компьютером производства Китая/Кореи/США/прочее (нужное подчеркнуть). Вас распирает от гордости за эти страны? Многие государства так же покупают газ в России, Вы считаете, что это повод для того, чтобы требовать от них гордости за Россию?

Лейб-медикъ написал(а):

Вы утверждаете , что я выгнал с форума ваших друзей. Не гнал - но заблокировал.

Моих друзей? Хм... С Черноморцем я познакомился на форуме. Но как бы там ни было, действительно считаю, что за инакомыслие не банят.

Лейб-медикъ написал(а):

Блокируйте меня - Ваше право основателя форума

У меня отличные от Ваших методы. Я уважаю право человека высказаться и задать вопросы.  :D

Кстати, Вы не ответили, зачем обращаться к человеку, которого Вы заблокировали? Ведь Вы же понимаете, что он не может прочитать этого? Или это было банальное желание съязвить?

0

9

Славен написал(а):

Кстати, Вы не ответили, зачем обращаться к человеку, которого Вы заблокировали?

Это Ваши друзья. Общайтесь с ними сколько вам заблагорассудится. Общаться с ними у меня нет желания - не говоря уж о том, что от этого не прибавится

0

10

Лейб-медикъ
Это Вы считаете ответом по сути?  :D

0

11

Поляки гордяться Польшою, росіяне- Росією. зулуси теж гордятся за свою савану....
і що тут такого ?

най гордяться. Похвально, гордітся :)

0

12

уравління ох насмішили, янукович тоже може стварити управління "Покращення".

А в Чехії міністерство морского флоту ;)

Отредактировано Сабайдон (2012-11-05 13:37:55)

0

13

І правильно казав козак на початку. Родина, друзі....... . Я продовжу сходова клітка в будинку, будинок, двір, вулиця, місто.....
не кидаю бичків на тротуар, не плюю як ругуль під ноги, не розпиваю алкоголь на вулицях, не вигулюю собаку там де не не положено, перехожу на зелене а не як стадо на червоне...

а то можна бути таким будьмогейом -патрійотом.......  бити себе пятками в груди, а вести себе як остання свиня,і не приноситьи батьківщині жодної користі.

+1

14

Сабайдон написал(а):

не кидаю бичків на тротуар, не плюю як ругуль під ноги, не розпиваю алкоголь на вулицях, не вигулюю собаку там де не не положено, перехожу на зелене а не як стадо на червоне...
            а то можна бути таким будьмогейом -патрійотом.......  бити себе пятками в груди, а вести себе як остання свиня,і не приноситьи батьківщині жодної користі.

Згоден на всі 100%

0

15

Лейб-медикъ написал(а):

Здорово дневали!
Я открываю данную тему для Вас, господа казаки и сестры казачки. Кроме того - для господ Черноморца,Swysta, и других фрик - укронационалистов,  а также для Славена лично.

Спасибо за заботу гражданин "Лейб-медик,только поясните пожалуйста что означает приставка"фрик"? Я ведь человек тёмный-всех этих "новоязов"не знаю. :'(  Что же касается "укронационалиста"-отдельная благодарность -т к для меня- еврея по рождению,и патриота Украины по воспитанию-наивысшая похвала. Так что если хотели меня уязвить-не получилось! Кстати- не Вы первый называете меня так-в  Израиле я тоже снискал себе  такую славу,когда к себе в бригаду на пусконаладку набирал только выходцев из Украины с обязательным знанием украинского языка,а по воскресениям идучи в костёл, одевал вышиванку. Теперь по поводу самой передачи. Передача пустая,ни о чём. Сплошное"бла-бла-бла",и ничего более.Ну создали при Госдуме ещё одну схему по распилу бюджета- дальше что?
Какое мне дело до России и её внутренних дел?У них своя свадьба-у нас своя.А то что они гордятся Россией-правильно-это их земля,и они должны ею гордиться.Теперь о неприятном.Не хочется опускаться до банальной разборки,но выхода нет.Хотелось бы знать гражданин администратор сайта-почему Вы забанили меня на неделю-какова была мотивация Вашего поступка? Ведь я не нарушил никаких правил нахождения на форуме-подал несколько комментариев на отвлечённые темы,никого ничем не оскорбил-и тут на тебе- бан! И что самое интересное-именно в тот момент,когда "Славен"поднял острую тему  про  выборы!Может Вы не хотите чтобы я своими комментариями портил"общую картину"на форуме? А может вы боитесь меня?Боитесь той правды которую я говорю? И ещё:Вы заявили "Славену"-что не желаете общаться со мной и со "Свистом"-поэтому и заблокировали.Но Вы вероятно забыли что здесь не Ваша квартира,и Вы даже не основатель сайта-и все здесь имеют равные права.P. S. Выражаю большую благодарность"Славену",за то что вступился за меня,когда я не мог ответить на неправедные действия админа.

Отредактировано Черноморец (2012-11-05 20:16:00)

0

16

Черноморец написал(а):

"укронационалиста"-отдельная благодарность -т к для меня- еврея по рождению,и патриота Украины по воспитанию-наивысшая похвала.

Черноморец написал(а):

правды которую я говорю

Еврей- укронационалист, говорящий "правду"- знаете, господа, это анекдот пожалуй даже похлеще, чем "еврей-сталевар" и "честный депутат"  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  Пол часа уже смеюсь, спасибо, порадовали! :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

0

17

Кирзяк написал(а):

Черноморец написал(а):

    "укронационалиста"-отдельная благодарность -т к для меня- еврея по рождению,и патриота Украины по воспитанию-наивысшая похвала.

Черноморец написал(а):

    правды которую я говорю

Еврей- укронационалист, говорящий "правду"- знаете, господа, это анекдот пожалуй даже похлеще, чем "еврей-сталевар" и "честный депутат"  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  Пол часа уже смеюсь, спасибо, порадовали! :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

Подпись автора

    Да вѣси, христолюбче и боголюбче, яко вся христіанская царства приидоша въ конецъ и снидошася во едино царство нашего государя, по пророческимъ книгамъ, то есть Ромеиское царство: два убо Рима падоша, а третій стоитъ, а четвертому не быти.
    Слава России!!!

    Ну что Вы уже успокоились,или продолжаете смеяться? Если всё-то я постараюсь трошечки подпортить Вам настроение.По поводу "укронационалиста"-так это  не  моё определение,а Вашего "соратника"-"Лейб-медика"-это ведь он так меня назвал,хотя социал-анархизм  явление интернациональное- а я социал -анархист  практически с детства. По поводу  "правды"-скажите где и когда я  сказал неправду? По поводу "еврея сталевара"-тут Вы вообще облажались.Дело в том что мой  дед  по матери-Пинхус Янкелевич Френкель-с 1929 по 1941 и с 1947 по 1977 годы проработал в сталелитейном цеху. Начал он с подручного горнового и закончил мастером смены. У меня хранится семейная реликвия-именные часы подаренные деду Народным Комиссаром тяжёлого машиностроения Серго Ордженикидзе за первую скоростную плавку в городе Одессе.А мой отец(правда он наполовину еврей)-двадцать пять лет  на "железке" отпахал-ещё кочегаром на  паровозах начинал.У меня биография правда поспокойней-два десанта на БАМе- прокладка зимников в тайге при  морозе минус сорок,и прочие мелочи. И напоследок вопрос-почему Вы так не любите евреев?Что они сделали лично Вам? В кашу наплевали?  Или ещё что-то сделали?

+1

18

Черноморец написал(а):

По поводу "еврея сталевара"-тут Вы вообще облажались.Дело в том что мой  дед  по матери-Пинхус Янкелевич Френкель-с 1929 по 1941 и с 1947 по 1977 годы проработал в сталелитейном цеху.

Видимо хороший юмор- ваша фамильная черта  :D  :D  :D

Черноморец написал(а):

И напоследок вопрос-почему Вы так не любите евреев?Что они сделали лично Вам? В кашу наплевали?  Или ещё что-то сделали?

Причин много.
Я же не спрашиваю вас, почему вы так не любите русских.

0

19

А вот мне не понятно из-за чего такие волнения? Ну не любит господин Кирзяк евреев; ну и что? Я думаю сейчас весь богоизбранный народ обливается горькими слезами. Этакий плач у стены плача. Он возможно смелый и бесстрашный антисемит,-"мой друг и учитель; алкаш бакалейный, сказал, что семиты- простые евреи. Так это ж такое везение братцы, я рад и спокоен! Чего мне бояться!" Непонятно чего тогда лицо своё прячет, наверно работает в какой-то еврейской конторе вот и шифруется. Самое главное, что эти местечковые пережитки мешают по-нормальному заниматься делом. Я кстати тоже в зарубежье живу,- и процессы, которые в России происходят нам под другим углом видно. Я так много сил потратил, чтобы в паспорте в графе национальность заменить с русского на казака ( не буду утомлять подробностями) и вот саэйма Латвии отменила графу национальность в паспорте! Всё нет теперь у нас национальностей! Националисты есть, а национальностей НЕТ! Помню со мной работал упиздень, не любивший украинцев только по тому, что у него в армии сапоги скомуниздил украинец.Кстати завтра Всемирный День казачества,- мои поздравления. Храни вас Господь!

0

20

Кирзяк написал(а):

Причин много.
Я же не спрашиваю вас, почему вы так не любите русских.

Подпись автора

    Да вѣси, христолюбче и боголюбче, яко вся христіанская царства приидоша въ конецъ и снидошася во едино царство нашего государя, по пророческимъ книгамъ, то есть Ромеиское царство: два убо Рима падоша, а третій стоитъ, а четвертому не быти.
    Слава России!!!

Хотел ответить ещё вчера-но не смог- от смеха слёзы на глазах стояли,  и руки не слушались.Вы гражданин "Кирзяк" не просто насмешили-Вы чуть не уморили до смерти меня и мою супругу.Прочитав эту ветку и вообще материалы форума касающихся этого вопроса,она вынесла вердикт"Батька-не вяжись с ними-они хворые"(это я постарался помягче изложить её мысли,дабы не дать админу повода обвинить меня в нарушении пункта первого Правил форума).И это заявила коренная русачка (тесть и тёща с Поволжья),которая родилась в Украине. Мои партнёры по бизнесу-потомки старых аристократических фамилий-Оболенские,Волконские-родились и выросли в России,десять лет назад переехали в Украину,получили гражданство,выучили язык и нормально живут. И вообще-с чего Вы взяли что я не люблю русских? Я что-об этом где-то говорил?  Или может Вы причисляете себя к русским?

Отредактировано Черноморец (2012-11-07 10:39:26)

0

21

Черноморец написал(а):

Или может Вы причисляете себя к русским?

Я русский. Ну, не еврей же слава Богу! :D

Черноморец написал(а):

И вообще-с чего Вы взяли что я не люблю русских? Я что-об этом где-то говорил?

Да.

0

22

Кирзяк написал(а):

Я русский. Ну, не еврей же слава Богу! :D

"Свободовцы" с гордостью носят футболки с надписью "Дякувати Богу що я не москаль!",так что-получается-Вы с ними "братья по разуму"? Чего же Вы их тогда боитесь? :D  :D  :D

Отредактировано Черноморец (2012-11-07 17:26:37)

0

23

Кирзяк написал(а):

Черноморец написал(а):

    И вообще-с чего Вы взяли что я не люблю русских? Я что-об этом где-то говорил?

Да.

Факты в студию,пожалуйста!

0

24

Черноморец написал(а):

Факты в студию,пожалуйста!

В одной из тем вы твердили о "происках Москвы" и обзывали русских "москалями".

Ещё: мы оба с вами знаем, что это так и не надо тут строить из себя "толерантного", ненавидите людей- говорите об этом открыто, а не плетите свои еврейские интриги. Я открыто говорю о том, что мне нравится и к чему я испытываю приязнь, или отвращение. Того же жду и от вас.

Отредактировано Кирзяк (2012-11-07 18:01:11)

0

25

Кирзяк написал(а):

Черноморец написал(а):

    Факты в студию,пожалуйста!

В одной из тем вы твердили о "происках Москвы" и обзывали русских "москалями".

Ещё: мы оба с вами знаем, что это так и не надо тут строить из себя "толерантного", ненавидите людей- говорите об этом открыто, а не плетите свои еврейские интриги. Я открыто говорю о том, что мне нравится и к чему я испытываю приязнь, или отвращение. Того же жду и от вас.

Отредактировано Кирзяк (Сегодня 18:01:11)

Подпись автора

    Да вѣси, христолюбче и боголюбче, яко вся христіанская царства приидоша въ конецъ и снидошася во едино царство нашего государя, по пророческимъ книгамъ, то есть Ромеиское царство: два убо Рима падоша, а третій стоитъ, а четвертому не быти.
    Слава России!!!

Опять же-неправда ваша! Я никогда не  говорил о "происках Москвы",а уж тем более не употреблял слово"москаль". Это Вы здесь направо и налево "жидами" раскидываетесь под прикрытием "Лейб-медика". Я говорил о "московских подкаблучниках" но это ведь нельзя считать оскорблением. И вообще- если  я что-либо говорил о "происках Москвы"(хотя я не нашёл нигде ничего подобного)-то я  и близко не имел  в виду русских.Я никогда не отождествлял   народ и  ту группировку которая засела в Кремле.Я не один год прожил и проработал в России-причём в довольно экстремальных условиях,вместе с русскими ребятами,и у нас никогда не было не  было никаких трений на национальной почве.Наоборот- когда в коллективе вдруг появлялся субъект вроде Вас-его тут же изгоняли-давали денег на билет-и всё.Так что не  нужно передёргивать,и пытаться провоцировать меня на грубость- нервы у  меня довольно крепкие,а интеллект и подготовка  повыше Вашего будет.

Отредактировано Черноморец (2012-11-07 19:28:07)

0

26

Черноморец написал(а):

Волконские-родились и выросли в России,десять лет назад переехали в Украину,получили гражданство,выучили язык и нормально живут.

По-видимому такой вот, здравый на первый взгляд, но простецкий подход и раздражает идеалистов-романтиков:))  Волконские, как-никак, из черниговских Рюриковичей, т.е. на роль  "великороссов - переселенцев в Украину" или "пролетарско-интернациональную от природы" Одессу, строго говоря, никак не тянут :)))
Также с Черниговщины ведут свой род верховские князья Оболенские, чьё княжество, кстати, изначально также относилось к ВКЛ, а не ВКМ, к которому отошло в результате войн этих князей с Литвой, Тверью и татарами.

В конечном итоге всё определяет точка сидения и то, насколько простирается личная историческая память. Иметь что-то там за пазухой против этнических евреев или кого другого, - действительно смешно и моветон. У них свой еврейский бог, у нас - свой. Но про шинкарей-орендарей, совнарком еврейский, Бронштейна-Троцкого и прочую честь, ум и совесть забывать не стоит. Как и про погромы еврейские и концлагеря. И Стену плача иудейскую тоже. Единственную в своём роде. Просто полезно называть людей и вещи своими именами. Например: повесил бы в своё время казачий генерал Краснов Лейбу Давидовича в Гатчине, глядишь, - и сам, быть может, не попал бы в петлю...   А так....Наверное, воспитание не позволило. Так что, господин Кирзяк, извольте выслушивать теперь жизненные нотации от уважаемых старейшин экуменического казачества, уважте возраст и жизненную опытность.... Паче же - страшилки про "не впервой вражью и свою кровь лить за правду".   А то ведь, в жизни всякое бывает: глядишь, - и избирут уважаемого Черноморца почётным кашеваром.... И придётся нам с Вами, сухую ложку в тайге глодать...

P.S. А "в студию"  - песню!.. Чтоб душа развернула ся , а потом снова свернула ся:

...О!  снесли уже песенку с ютюба... Это был не без таланта сделаный новокозацкий шлягер, как значилось, господина Максимива "В Чорне море кров Дніпром тече"...

Отредактировано Вентерь (2012-11-09 13:23:58)

0

27

Черноморец написал(а):

а интеллект и подготовка  повыше Вашего будет.

С чего это вы взяли? Не заявляйте о том, чего не знаете.

Ещё раз повторю: я за разговор без увиливаний и сползаний на то, кто "толерантнее". Если желаете высказать своё мнение о ком-то - говорите прямо, а не скрываясь под фразами типа "Я не это имел ввиду".
Это извечное еврейское виляние хвостом приелось уже.

0

28

— …Но один прокол у них вышел: Христа нашего распяли!
— Сами породили — сами и распяли. Это наши сугубо еврейские разборки. Гоям не понять.
— Ты моего Христа к евреям не причисляй!
— А кто он по-твоему: мама-еврейка, папа-еврей, а ребёночек, что, русский?
— Папа у него — голубь!

P.S. Господа, разговор медленно но уверенно приближается к "священной войне"! :-) Убедительно Вас прошу личные конфликты и выяснения перенести в "личку". Благодарю за понимание.

0

29

Вентерь написал(а):

А "в студию"  - песню!..

Улыбнуло... :D  :D  :D

0

30

Вентерь написал(а):

В конечном итоге всё определяет точка сидения и то, насколько простирается личная историческая память.

У казаков на эту тему есть прыказка:
"Дед его был казак, отец - сын казачий, а он - хр...н собачий."

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Новости » Горжусь Россией!