Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Новости » Телефильм "ДНК - портрет нації ".


Телефильм "ДНК - портрет нації ".

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

- Пьёте ли вы молоко? - спросил британский генетик и прямо на глазах у изумлённой публики родилось "сенсационное открытие"...

Наконец-то научно доказано то, что : "варяги"+"кельты"+"трипольцы"+"арии"+ Х = современные украинцы, где Х - таинственный и неназываемый "древний автохтонный народ" (всё-таки "укры" ??  Авторы, впрочем, не настаивают: "имя их и язык не сохранились"), веками сохраняющийся в лице украинских женщин, несущих сквозь века и тысячелетия уникальный и неизменный набор определяющих его генов. Причём, особо оговаривается, что "варяги" - это викинги, но отдельные для Украины и России. Для первой - это даны (датчане), для второй - шведы. У них, видать, осевая в окрестностях Хутора Михайловского была... Так что никакого кровного родства или кровосмесительства, всё стерильно: русский и украинец - это два исконно различных биологических вида:)))) Кельтам -да, славянам - нет! И даже "варяги"  у каждого свои! 

...И даже семитский след в генетике - это не евреи Речи Посполитой, и даже не хазары-"первоказаки", а их противники - благородные воины халифата V111 в. ...

Не знаю, что и сказать... Остаётся замереть на пороге Храма Науки. И, знаете, как-то ближе становятся привычные Рун-Папа и Рун-Мама...:)

Отредактировано Вентерь (2012-11-16 19:21:31)

0

2

Вентерь
Просбица к Вам слёзная.скиньте ссылочку на энтот фильм! а то я шукаю.шукаю-нигде не найду. :dontknow:

0

3

Авек плезир! :

http://www.youtube.com/watch?v=R3YrVn5T3bs

и т.д.

Отредактировано Вентерь (2012-11-16 19:15:23)

+1

4

Вентерь
Спасибо огромное!Посмотрел что называется"на одном дыхании". Правда вопросов стало ещё больше.Ясно одно- моё семитское происхождение для меня стало ещё более проблематичным.Если раньше я относил это к своему"пролетарско-интернациональному"воспитанию,то сейчас передо мной стоят иные вопросы. И один из них как бы это было не смешно касается именно молока. Для меня два литра молока(именно молока,а не кисло-молочных продуктов),в день-это минимальная норма потребления.Раньше я думал что эту  привычку я перенял от деда(материного отца)-а теперь вижу что тут гораздо глубже-недаром где-то в глубине сознания теплилась искорка из-за которой меня считали выродком,"неправильным"евреем.Когда-то, мой бригадир в кузнечно-прессовом цеху заявил:"Я бачив багато чого -но щоб маланський пахав, тай ще при тому пив горілку як три дурних хохла разом-такого я не  бачив!Тут хлопці щрсь не так!" :D  Плюс к этому-чем я становлюсь старше-тем больше меня-коренного горожанина тянет ковыряться в земле,в тишине и покое. Так старые запорожцы доживши до седин уходили с Сечи на "займанщину".

Отредактировано Черноморец (2012-11-17 11:27:23)

0

5

Ассимиляция трипольцев и ариев идея интересная. Здесь можно объяснить многие особенности менталитета проживающего сегодня на Украине народа. Скажем, воинственость казачества - арийская черта, склонность к земледелию - трипольская. И заметьте - казачество развито было и есть именно на тех территориях, которые историки называют арийскими - западная Сибиоь, южный Урал, северный Кавказ, Приазовье, Украина. То есть там, где пролегал путь ариев на запад. И собственно не в названии "казачество" дело, а в воинственности менталитета людей, в нравственности, в жажде знаний, в обострённом чувстве справедливости, умении правильно оценивать события (как моя бабка говорила "На слизьке не штовхнеш"),.. Нынешняя Украина, как и тісячи лет назад - плодородная земля, прекрасный климат, на то время трудолюбивый, но незащищённый, невоинственный, но умный и красивый народ - трипольцы - почему не стать им защитой и не осесть, уйдя от сурового сибирского климата во время малого ледникового периода? Красиво!..

Отредактировано Сколот (2012-11-17 10:58:27)

0

6

Сколот написал(а):

Ассимиляция трипольцев и ариев идея интересная. Здесь можно объяснить многие особенности менталитета проживающего сегодня на Украине народа. Скажем, воинственость казачества - арийская черта, склонность к земледелию - трипольская. И заметьте - казачество развито было и есть именно на тех территориях, которые историки называют арийскими - западная Сибиоь, южный Урал, северный Кавказ, Приазовье, Украина. То есть там, где пролегал путь ариев на запад. И собственно не в названии "казачество" дело, а в воинственности менталитета людей, в нравственности, в жажде знаний, в обострённом чувстве справедливости, умении правильно оценивать события (как моя бабка говорила "На слизьке не штовхнеш"),.. Нынешняя Украина, как и тісячи лет назад - плодородная земля, прекрасный климат, на то время трудолюбивый, но незащищённый, невоинственный, но умный и красивый народ - трипольцы - почему не стать им защитой и не осесть, уйдя от сурового сибирского климата во время малого ледникового периода? Красиво!..

Отредактировано Сколот (Сегодня 10:58:27)

Осмелюсь заметить,что Сибирь и Южный Урал не "природные"казачьи земли.Казачество  начало культивироваться  в тех регионах после появления там ватаг Ермака,которые в свою очередь были сильно "разбавлены" беглыми русскими крестьянами.

Отредактировано Черноморец (2012-11-17 11:37:14)

0

7

Да кто его знает?! Возможно и наоборот, только гораздо раньше, до Ермака. Нет? Почему казаки Ермака в Сибири были, как дома и легко вытеснили тамошние монголоидные народности?

0

8

Черноморец написал(а):

Плюс к этому-чем я становлюсь старше-тем больше меня-коренного горожанина тянет ковыряться в земле,в тишине и покое. Так старые запорожцы доживши до седин уходили с Сечи на "займанщину".

http://muzofon.com/search/Три сучка

Это, вероятно "общечеловеческая ценность":))Седьмая строка, трек "Городскому человеку страстно хочется на волю! У него тоска по небу, колосящемуся полю!.."
А страсть к движению в неведомое, наверное, любым кочевникам знакома была, не только ариям.. А фильм всё одно жёлтый. Начинается с того, что теория о том, что ядром ариев являлось Северное Причерноморье "всерьёз сейчас никем не воспринимается"... А к концу неожиданно демонстрируют карту и сообщают, что так оно и есть... опираясь на факты, из которых это никак не явствует... а прямо противоположное:) Если уж на то пошло, то гипотеза о северопричерноморской прародине ариев имеет более интересные археологические обоснования.

Отредактировано Вентерь (2013-02-17 13:05:22)

0

9

Сколот написал(а):

Да кто его знает?! Возможно и наоборот, только гораздо раньше, до Ермака. Нет? Почему казаки Ермака в Сибири были, как дома и легко вытеснили тамошние монголоидные народности?

http://www.youtube.com/watch?v=H8Zdm2EuY1E

0

10

Сколот написал(а):

Да кто его знает?! Возможно и наоборот, только гораздо раньше, до Ермака. Нет? Почему казаки Ермака в Сибири были, как дома и легко вытеснили тамошние монголоидные народности?

Настоящий казак везде как дома.Была бы воля, да начальнички-дармоеды подалее от казака сидели бы. А насчёт того что"легко вытеснили тамошние монголоидные народности"-посмотрите копии писем Ермака Ивану Грозному-где он просил  подмоги.Немало голов полегло в борьбе за казачью  Сибирь.

0

11

Сколот написал(а):

Почему казаки Ермака в Сибири были, как дома и легко вытеснили тамошние монголоидные народности?

Так по одной из версий Ермак был сам из верхушки ордынцев, тех которые на Дону (на Волге) гуляла-кочевали, ну и неизменно казаком был (что для меня, например, частично едино).

0

12

Сколот написал(а):

Ассимиляция трипольцев и ариев идея интересная. Здесь можно объяснить многие особенности менталитета проживающего сегодня на Украине народа. Скажем, воинственость казачества - арийская черта, склонность к земледелию - трипольская.

Более очевидна здесь ассимиляция типов цивилизации, хозяйства. Степи и больших рек с притоками при умеренном климате. Позже та же ассимиляция у скифов происходила, у гуннов, венгров, хазар, половцев и прочих... Так что "генетическая чистота" трипольце-ариев весьма сомнительна.. Даже если на уровне "маркера" (одного характерного гена") её можно как-то выделить (ещё вопрос - действительно ли это маркер трипольского времени) то на на него приходится штук сорок других генов.  Кочевнический ген, наверное,..от перелётных птиц людям достался?:)))) "Триполье", кстати, как таковое, большей частью - в Румынии, на Украине - отдельные массивы... Румын же при этом "трипольцами" считать как-то не принято....Современное население - результат гораздо более поздних исторических событий...

Отредактировано Вентерь (2013-02-19 11:38:08)

0

13

Вентерь написал(а):

"Триполье", кстати, как таковое, большей частью - в Румынии, на Украине - отдельные массивы... Румынов же при этом "трипольцами" считать как-то не принято....Современное население - результат гораздо более поздних исторических событий...

Мне это нравится.........+1

0

14

да нет....как могут сотни лет набегов то половцев то печенегов со татарами не говоря уже о турках и поляках...оставить свой след в генетике настоящего"укра",  жаль все эти ребята  фильму сию не видели...вот бы посмеялись...а вообще кроме  сожаления к создателям и , тем более к фанатам сего произведения , не вызывает....

+1

15

ЛЕБЕДЬ ИГОРЬ написал(а):

да нет....как могут сотни лет набегов то половцев то печенегов со татарами не говоря уже о турках и поляках...оставить свой след в генетике настоящего"укра",  жаль все эти ребята  фильму сию не видели...вот бы посмеялись...а вообще кроме  сожаления к создателям и , тем более к фанатам сего произведения , не вызывает....

+1

0

16

Газета "2000" недавно опубликовала подробный анализ фильма. В статье представлены как научная биография учёного генетика, так и интерпретации результатов его исследований создателями фильма.

Отредактировано Вентерь (2013-02-17 12:51:52)

0

17

Вентерь
Патриоты любят свой народ,националисты любят только свой народ,шовинисты никакой народ!!!

0

18

kolovrat
Вы же утверждали ,что казаки это каждый десятый увезённый с Руси, то как Ермак мог стать ордынцем?

0

19

Зорро написал(а):

ВентерьПатриоты любят свой народ,националисты любят только свой народ,шовинисты никакой народ!!!

В своих болезненных чревовещаниях не стоит постоянно использовать мой ник, иначе я буду вынужден отвечать. Чтобы знакомить со своим мнением по этому вопросу для начала стоило бы определиться с собственной национальностью и языком. Иначе подобная "любовь" - извращённая похоть или промискуитет.  С подобными психосоматическими расстройствами - к медикам.

Отредактировано Вентерь (2013-02-17 12:59:21)

0

20

kolovrat

Вентерь написал(а):
"Триполье", кстати, как таковое, большей частью - в Румынии, на Украине - отдельные массивы... Румынов же при этом "трипольцами" считать как-то не принято....Современное население - результат гораздо более поздних исторических событий...

kolovrat написал(а):

Мне это нравится.........+1

Конечно Вам это нравится))))Вы же как раз из той части,пачпорт румынский ещё не получили? :D

Отредактировано Зорро (2013-02-17 12:58:24)

0

21

Вентерь
Я знаю кто я, и на каком языке говорю, так же понимаю исторические процессы, а если Вам хочется к врачам ,то вперёд - думаю Вам место на дурке, ряженый кл...н!

0

22

Зорро написал(а):

ВентерьЯ знаю кто я, и на каком языке говорю, так же понимаю исторические процессы, а если Вам хочется к врачам ,то вперёд - думаю Вам место на дурке, ряженый кл...н!

Обычное хамство, присущее персонажу под ником Зорро. В этом вся суть  этого "исторического процесса".  ДНК-код  явно гримасничает ...

0

23

Вентерь
Я говорю прямо , а не как ты - змеюка! :D

0

24

Вот интересно как после революции определили и за каким принципом, кого на территории Украины записать украинцем ,а кого русским?

0

25

Зорро написал(а):

Вентерь
Патриоты любят свой народ,националисты любят только свой народ,шовинисты никакой народ!!!

Подпись автора

    Живи по совести, поступай по чести!

  Маленькая поправочка-патриоты одинаково любят все народы   живущие вместе с ними в одном государстве-но при условии. что и те народы любят государство и признают его.

0

26

Черноморец
В какую категорию Вы определите - псевдо господина Вентеря?

0

27

Зорро написал(а):

Черноморец
В какую категорию Вы определите - псевдо господина Вентеря?

Подпись автора

    Живи по совести, поступай по чести!

  В  категорию  нормальных людей

0

28

Черноморец

В  категорию  нормальных людей

Нормальные люди любят все народы,как Вы верно подметили,а не только русских!

0

29

Черноморец написал(а):

Маленькая поправочка-патриоты одинаково любят все народы   живущие вместе с ними в одном государстве-но при условии. что и те народы любят государство и признают его.

Не бачив ще російського патріота, який поважае когось іншого народу окрім свого.
http://s3.uploads.ru/t/Wf4VQ.jpg

http://s3.uploads.ru/t/OTJad.jpg

Отредактировано Хоперець (2013-02-17 20:07:34)

0

30

Хоперець написал(а):

Черноморец написал(а):

    Маленькая поправочка-патриоты одинаково любят все народы   живущие вместе с ними в одном государстве-но при условии. что и те народы любят государство и признают его.

Не бачив ще російського патріота, який поважае когось іншого народу окрім свого.
http://s3.uploads.ru/t/Wf4VQ.jpg

http://s3.uploads.ru/t/OTJad.jpg

Отредактировано Хоперець (Сегодня 20:07:34)

Подпись автора

    Ідея і чин !

Ті що називають себе русскімі патріотаиі",насправді  є справжніми шовіністами-так  само як  іїх"брати" з української "Свободи","Тризуба" та ін.

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Новости » Телефильм "ДНК - портрет нації ".