Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Русские и украинцы: кто есть кто. Антропология и генетика.


Русские и украинцы: кто есть кто. Антропология и генетика.

Сообщений 211 страница 240 из 457

211

Славен написал(а):

http://kazaki.dp.ua

http://s2.uploads.ru/t/Kpoqy.jpg

Але класавець ))))  А хформа яка )))))

Отредактировано Хоперець (2013-04-12 09:08:11)

0

212

Хоперець
А если будет общественная организация "Войско Запорожское", Вы пополните её ряды?

0

213

Даже не знаю, как воспринимать:
http://sd.org.ua/article/moloko-i-rasy.html

0

214

Кирзяк написал(а):

Генотип и расовый фенотип не обязательно связаны.

Я думаю связаны.Ведь фенотип формируется на основе генотипа.И если в человеке много разных генов, то и внешний его вид будет соответственнопоходить на один из етих генов. Если у него генотип плюс минус тот же , то и внешне не будут передаваться признаки других генов.
Вам пример , у пары европеоидов не могут быть дети чёрные,или азиаты (японцы или китайцы). Если оба европейцы ,то и фенотип соответственно такой же.

0

215

Славен
Так и воспринимайте,что есть народы,которые на усваивают молоко, ведь молоко это еда для младенцев.От молочных продуктов получают отравление. Так же ,как есть народы которые не усваивают спиртное, где такая же картина.

0

216

Зорро написал(а):

Так и воспринимайте,что есть народы,которые на усваивают молоко

Да я не уверен, что это правда...

0

217

Славен написал(а):

Да я не уверен, что это правда...

Остаётся один выход,поехать в Африку,Азию пообщаться с людьми и уточнить правда ли это :D

0

218

Зорро написал(а):

Ведь фенотип формируется на основе генотипа

Нет, это ошибочное предположение.
В ходе смешения различных фенотипов в генетическую цепочку того, или иного индивида (и его потомков соответственно) могут встраиваться различные гены, отвечающие за расово- антропологические признаки, но при этом генетический маркер останется прежним. Так например есть нордиды с маркером R1a, есть с R1b, а есть и с маркером I.

Славен написал(а):

Даже не знаю, как воспринимать:

Как очередные свидомые сказки. Русские воспринимают молоко точно так же хорошо, как жители Украины, или Индусы. То же R1a. Причём насчёт негров они тоже мягко говоря погорячились- почти все народы южной и центральной африки- скотоводы и живут главным образом за счёт молока. Арабы опять же.
На самом деле очень мало людей, неспособных переносить молоко и это скорее связано не с генетикой, а с какими- то болезнями. Ведь те же европейцы- обладатели "кельтской" R1b едят йогурты, кефиры, и собственно пьют молоко так, что аж за ушами пищит.

0

219

Кирзяк
Генотип - это не только Y-хромосома, это совокупность всех внутренних генов, которые он получил от отца и матери.Если у человека нет генов того или иного народа, он не будет антропологически похож на представителей из того народа. Может быть просто сходство если народы внешне похожы или имеют один корень.

0

220

Кирзяк написал(а):

На самом деле очень мало людей, неспособных переносить молоко и это скорее связано не с генетикой, а с какими- то болезнями. Ведь те же европейцы- обладатели "кельтской" R1b едят йогурты, кефиры, и собственно пьют молоко так, что аж за ушами пищит.

Но я вот только ,что задумался. Мы имеем ввиду магазинное молоко,а как дело обстоит с коровьим или козьим молоком? Вы его сможете нормально усвоить?

0

221

Зорро написал(а):

,а как дело обстоит с коровьим или козьим молоком? Вы его сможете нормально усвоить?

Точно так же, как и с "магазинным". Та же лактоза.

0

222

Зорро написал(а):

Если у человека нет генов того или иного народа, он не будет антропологически похож на представителей из того народа.

Не существует на данный момент расово однородных народов, особенно в Европе.

0

223

Кирзяк написал(а):

Не существует на данный момент расово однородных народов, особенно в Европе.

Не спорю, но правильней сказать однородных народов в политическом понимании как нации, которая определяется по признаку гражданства. А не в этническом понимании группы как этноса.
Кстати,а Вы согласились бы войти в Войско Запорожское вместо ОСКК КО ?

0

224

Кирзяк написал(а):

почти все народы южной и центральной африки- скотоводы и живут главным образом за счёт молока. Арабы опять же.

Вот именно это меня и смущает. Потому и поддаю сомнению статью.
А насчет свидомитства, то сайт попахивает не "свидомитами", а банальными расистами. Они же там не возводят украинцев над россиянами, а вещают про "белых людей"...

0

225

Кирзяк написал(а):

Ведь те же европейцы- обладатели "кельтской" R1b едят йогурты, кефиры, и собственно пьют молоко так, что аж за ушами пищит.

Так в статье это и не отрицается!  o.O

0

226

Кирзяк написал(а):

Точно так же, как и с "магазинным". Та же лактоза.

100%! "Магазинное" же не из деревянного прилавка надоили.

0

227

Молочный жир усваивается организмом человека на 95 %
Молоко — самостоятельный продукт, и пить его нужно, не смешивая с прочими. Многие этого не знают. Действительно, у некоторых людей молоко может вызывать метеоризм, вздутие и боли в желудке, диарею. Однако непереносимость молочного сахара — генетическая особенность и с возрастом не связана. А значит, тем, кто в детстве с удовольствием пил молоко, не стоит с годами отказываться от любимого напитка. Взрослый организм прекрасно усваивает его, если только у него нет недостатка фермента лактазы. Но даже в этом случае хорошо усваивается, например, кефир.
Содержание белка в женском молоке, по сравнению с молоком различных животных, самое низкое — 1,6 %, в коровьем — 3,4 %, а в молоке собаки — 7,3 % белка. Молочный жир служит прежде всего для удовлетворения потребности организма в энергии. В районах с холодным климатом потребность организма в энергии выше, чем в зонах с умеренным климатом. Вот почему молоко самки оленя северного отличается более высоким содержанием жира — 19,7 %.

0

228

http://www.youtube.com/watch?v=b_tmDVwW … e=youtu.be

0

229

Ось справжня і чесна пісня .  Козацький дух та вдача....
http://www.youtube.com/watch?v=IPZSA5alPKg

0

230

http://www.familyspace.ru/dna?promo=RDDNA

0

231

Славен написал(а):

http://www.familyspace.ru/dna?promo=RDDNA

http://www.youtube.com/watch?v=nUBJ4fjYnhU

Сегодня утром как раз получил записку в связи с этим : "Спешите, люди добрые, со всех ног спешите оплатить своё тщеславие. О, "арийцы, пьющие молоко" ! А там и до рыбьего гриппа недолго и ещё какого-нибудь СПИДа или аллергии на шерсть кенгуру...  Всегда Ваша, Кассандра."  :flag:

0

232

Славен
Знаю, где можно сделать тестирование Y-хромосомы на определение своей гаплогруппы за 60$.

0

233

Вентерь написал(а):

Сегодня утром как раз получил записку в связи с этим : "Спешите, люди добрые, со всех ног спешите оплатить своё тщеславие. О, "арийцы, пьющие молоко" ! Всегда Ваша, Кассандра."

Ранее были разговоры на эту тему и обмен ссылками.
Мне интересно. И вопрос не в арийстве. Я увлекаюсь генеалогией, ищу, составляю дерево. Тест ДНК огромный бонус к этим поискам.

0

234

Зорро написал(а):

за 60$.

На Малой Арнаутской?

0

235

Деньги некуда девать- положите под кровать! А что некомфортно живётся без всех  этих ДНК- тестов? Представляю, как кто-то вешает на стену полученный сертификат, а потом гордо показывает родственникам и гостям. Красиво жить не запретишь! У казаков был обычай невест привозить издалека; более того зафиксирован случай, когда с Кавказа были пригнаны 20000 красавиц- ясырок и распроданы среди казаков. Казаки принципиально не хотели жениться на уроженках крепостной России. "От крепачки- крепак". И что теперь может показать ДНК- анализ. Высказал своё мнение. Храни вас Господь!

0

236

Славен написал(а):

На Малой Арнаутской?

Да, которая находится в Америке.))

0

237

сотник Ковалёв

сотник Ковалёв написал(а):

И что теперь может показать ДНК- анализ.

Анализ ДНК Y-хромосомы передаётся только по мужской линии. Для того,чтобы узнать своё происхождение по материнстой линии надо делать митохондриальное тестирование.

0

238

сотник Ковалёв написал(а):

А что некомфортно живётся без всех  этих ДНК- тестов?

А причем тут комфортно или некомфортно? Изучение предков такая же сфера интересов, как и изучение истории...

сотник Ковалёв написал(а):

Представляю, как кто-то вешает на стену полученный сертификат, а потом гордо показывает родственникам и гостям.

А зачем его вешать? Или сам пафосный (подарочный) сертификат зачем? Он добавляет затраты, а меня интересует именно информация.

сотник Ковалёв написал(а):

Красиво жить не запретишь!

Не смешите! А шашку свою Вы на стену повесили или она в подвале под половицей лежит? И только по ночам Вы выходите на улицы попрактиковать "удар с протяжкой" на краснюках/беляках? Каждому свое...

0

239

Зорро написал(а):

Да, которая находится в Америке.))

Слабо верится. Если сапоги у трьох сапожников стоят - рубль, а у четвертого - 15 копеек, что-то не так с его сапогами.

0

240

Славен
Я уже заказал, получил набор для отбора ДНК и отправил назад.Если интересно готовьте 60$.

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Русские и украинцы: кто есть кто. Антропология и генетика.