Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Русские и украинцы: кто есть кто. Антропология и генетика.


Русские и украинцы: кто есть кто. Антропология и генетика.

Сообщений 241 страница 270 из 457

241

Для всех желающих, можно узнать своё происхождение по мужской линии пока акция за 60$, по женской линии акций нет и стоит тестирование дорого под 200$, своё еврейское происхождение - цену надо уточнять, и есть ли у человека ген воина - цену надо тоже уточнять.
Если кому интересно обращайтесь в личку, без разницы вёл с кем то  бурные дискуссии или нет.

Отредактировано Зорро (2013-04-19 17:35:50)

0

242

Зорро написал(а):

Я уже заказал, получил набор для отбора ДНК и отправил назад.Если интересно готовьте 60$.

Я дождусь Вашего результата. Если все нормально, то конечно. Доставка туда-назад сколько стоит?

0

243

Славен написал(а):

Я дождусь Вашего результата. Если все нормально, то конечно. Доставка туда-назад сколько стоит?

Оттуда 7$ , у нас дешевле около 40 грн. Кстати я пока делал,он подорожал на 10$. Ок , получу результат сообщу. Вообще его обычная цена 100$.

0

244

Зорро написал(а):

Вообще его обычная цена 100$.

Так и по той ссылке, что я запостил, цена теста Y-ДНК - 2 990 руб./31=96,5 дол., а + пересылка, + подорожал, того и гляди, выйдет так же...

0

245

Славен написал(а):

Так и по той ссылке, что я запостил, цена теста Y-ДНК - 2 990 руб./31=96,5 дол.

В том то и суть, что пока акция так за 60, а по Вашей ссылке за 100.

0

246

Зорро написал(а):

пока акция так за 60

Какой срок акции и что за организация?

0

247

Славен написал(а):

Какой срок акции и что за организация?

Про акцию не знаю, просто поймал момент. Фемели Три ДНА.
Кроме того Вы так же будете платить за пересылку в Россию.

Отредактировано Зорро (2013-04-19 17:37:29)

0

248

Славен написал(а):

Искренне удивлен, особенно тем, что источник российский - http://www.gumilev-center.ru/lico-russk … onalnosti/
            Кроме того, интересно вот это: Впрочем, антропологические измерения пропорций человеческого тела – даже не прошлый, а позапрошлый век науки, уже давно получившей в свое распоряжение самые точные методы молекулярной биологии, которые позволяют прочесть все человеческие гены. А самыми передовыми методами ДНК-анализа сегодня считаются секвенирование (прочтение по буквам генетического кода) митохондриальной ДНК и ДНК Y-хромосомы человека.

http://2000.net.ua/2000/svoboda-slova/realii/90241

0

249

Казаки,есть желающие узнать своё генетическое происхождение?)
Я узнал своё, сколько я думал передумал и оказалось я кельт!

0

250

Кельт написал(а):

Казаки,есть желающие узнать своё генетическое происхождение?)
Я узнал своё, сколько я думал передумал и оказалось я кельт!

Козаки, які узнають своє справжнє генетичне походження змусять змінити свої ніки на кельти, фіни. германці, татари і сармати )))))

0

251

0

252

Хоперець написал(а):

Козаки, які узнають своє справжнє генетичне походження змусять змінити свої ніки на кельти, фіни. германці, татари і сармати )))))

Это характеристика современных народов , которые состоят из разных гаплогрупп.

0

253

Вентерь
Древние Кельты - это не только современные ирландцы, но и шотландцы, бретонцы, французы, испанцы, бельгийцы, швейцарцы и т.д.!
Для определения дальнейшей национальности зависило, с кем эти кельты мешались.

0

254

http://youtu.be/omWWa4bRHGQ часть 1
Учёный Анатолий Клёсов —
ДНК, Арии, Славянский Этнос и РОДЫ R1A, N1C, I1, I2
http://youtu.be/XfXT9SN-Oow часть 2

Отредактировано Кельт (2013-05-21 12:03:28)

0

255

Кирзяк
А Вам не интересно к какому роду принадлежите лично Вы?

0

256

Вентерь
А может Вы вовсе не славянин, откуда такая уверенность?

0

257

Хоперець
Представьте, а вдруг окажется , что Вы финского рода)))

0

258

Кельт написал(а):

Хоперець
Представьте, а вдруг окажется , что Вы финского рода)))

А чого мені представляти, в мене по материнській лінії суцільні угро-фіни....

0

259

Хоперець
И в чём по Вашему разница между русскими и украинцами?

0

260

Кельт написал(а):

Хоперець
И в чём по Вашему разница между русскими и украинцами?

У свідомості ....   Козацький "ген і дух"  глибше засів....  Індивідуалізм проти колектівізму...

Отредактировано Хоперець (2013-05-28 11:21:11)

0

261

Хоперець
А что такое козацький ген?

0

262

Не совсем "Антропология и генетика", но в общем контексте сойдет :-)

http://www.navigator.lg.ua/arts.php?mod … ;art=r0073

http://s4.uploads.ru/t/B6TNS.jpg

0

263

Більш-менш подібне на правду порівняння народів....  З цього випливає ?

0

264

Хоперець написал(а):

З цього випливає ?

В кожного свої висновки. :-) Тому і виставив це, цікаво почути різні відгуки.

0

265

Якщо багато відмінних ментальних рис, це означає лише одне - різні люди, різні народи....

0

266

Хоперець написал(а):

різні люди, різні народи....

Ну те, що це не один народ очевидно банально з мовно-традиційно-культурних ознак. Зрештою навіть СРСР, який нібито прагнув до створення єдиного "хомосоветікус" народу, відзначав, що це різні народи, це спостерігалось у кінофільмах, у літературі та зрештою сам статус УРСР та її членство у ООН, говорять, що теоретично це окрема держава і народ. Більше того, у мене є "Словарь української мови" 1909 року видання (Россійкой Императорской Академіей Наукъ удостоенъ второй преміи Н.И. Костомарова). Тому, як бачите сумнівів це не викликало і не викликає.
Але з іншої сторони, якщо почитати першу частину за наданим посиланням, то все ж таки на фоні західних країн, більше спільного навіть на рівні менталітету.
А з прикладами наведеними у таблиці, я теж згідний.

0

267

А ви візьміть і проаналізуйте з молдованами )))  Повірте різниця буде меншою ніж з росіянами, а може й взагалі майже відсутньою.  А з поляками, то теж більше спільного знайдете у великої частини українців, ніж з росіянами.   

Славен, може й ви не вважаєте українців і росіян одним народом, але ось ваш атаман Селіванов з вами категорично не погоджується )))))   Працюєте проти атамана )))))

Він недавно імперський пробіг організовував, та поширював "правду" про триєдиний народ ...

Отредактировано Хоперець (2013-07-13 17:34:16)

0

268

Почитал комментарии. Посмешили рассуждения Кирзяка. Это же надо так все перекручивать. Человек уже в своих посылках абсолютно все перекрутил, и выстроил целую стройную систему обоснования того, что россияне нордиды и балтиды. Уважаемый Кирзяка, дело в том, что никто из древних, описывая славян, ни коим образом не указывает на их нордичность. Этого нет нигде. И новые ученные нигде прямо об этом не говорят. А Ваши рассуждения это высасывание из пальца того, чего нет. наоборот, древние историки указывая внешность славя, а столкновения с ними были в основном на Балканах, говорят что они схожи с германцами, но при этом более темные, и обладают так же как и германцы высоким ростом и большой физической силой. Прошу Вас не пишите больше ерунды про нордических славян

0

269

XXX написал(а):

схожи с германцами, но при этом более темные, и обладают так же как и германцы высоким ростом и большой физической силой.

Ну, и какой же это по вашему фенотип?) Согласен, есть такие описания, но они всё равно указывают на преобладание балтидного компонента, так как под "более тёмным" имеется ввиду русый оттенок волос, ну, а рост и физ. сила указывают на ЗБ компонент.
И кстати, я привёл источники, где подтверждается моя точка зрения, вы же в свою очередь не привели ничего и при этом смеете в абсолютно ублюдочной форме делать мне замечания. Я конечно понимаю, что такой стиль общения характерен для интернета, но тем не менее хотелось бы большего конструктива.
И если не знаете источников- не пишите лучше, мой вам совет. Иначе вы просто не дадите ответа на элементарные вопросы, такие например как: Каким же был преобладающий фенотип древних славян? Или: Что такое культура шнуровой керамики и боевых топоров, где она сформировалась и по каким землям пролегал путь её миграции в Европу?

XXX написал(а):

Этого нет нигде. И новые ученные нигде прямо об этом не говорят.

Гениальный аргумент! По конструктиву сравнимый со свидомыми воплями о том, что "москали- то е азиаты". Если хотите спорить- спорьте конструктивно, а на нет и суда нет.

0

270

Ну, а насчёт письменных источников древности, смотрите пост №2 этой темы. Кстати там и про краниометрию тоже сказано.

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Русские и украинцы: кто есть кто. Антропология и генетика.