Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Еврмайдан


Еврмайдан

Сообщений 271 страница 300 из 687

1

Братья казаки хотелось бы услышать Ваше мнение о происходящих ныне событиях. О возможных вариантах решения этих проблем.

0

271

Навіть Остапу Бендеру, зрозуміло усе про бЕндеівців....

Отношение России к Украине – чудовищная невежливость и нарушение правил приличия - Сергей Юрский

Он объяснил. «Россия ведет себя так: вы наши братья, у нас все с вами общее, язык общий, только у вас акцент такой украинский. Но вообще-то, какой у вас нафиг язык? Ладно, не в этом дело, говорите как хотите. Мы вас настолько любим, что вы даже не наши братья, а вас вообще нет. Есть мы, а вы будьте с нами. Будьте с нами, а мы вас будем все время любить».

Это ощущение человека, который чувствует свою культуру. Это другая нация — дружественная, исторически связанная с Россией, но другая. Сейчас Украина — это другая страна. А говорят о ней в такой тональности, как по ночам в телевизионных передачах Мамонтова или Соловьева — «хотим — разгоним, хотим — защитим, а русский язык там должен быть!» Ребята — это не ваше дело. Это как если бы французы сказали: «Какие бельгийцы? Они же говорят на французском языке. Нет такой страны Бельгия; они говорят по-французски, только с каким-то странным акцентом. Нету ее и всё».

http://gordonua.com/news/culture/YUrski … 13442.html

Отредактировано Хоперець (2014-03-14 11:36:39)

0

272

Хоперець написал(а):

Тут вбивців навіть на відео було видно,

Не бачив жодного відео де це видно.

Хоперець написал(а):

Ну й снайпери, які стріляли на Інституцькій увесь світ бачив під охороною кого вони були і в зоні контрольованій беркутом.

Не бачив снайперів взагалі.

Хоперець написал(а):

в інтернеті фото і відео, як менти на носилках безголового несуть

Несуть, це не означає, що відрубали  чи щось ще. Вони можуть просто трупи складати.

Хоперець написал(а):

А свідчення Луценка, якого катували разом з Вербицьким , теж не відомі.

Наскільки я чув, що їх катували не МВС, а наймані рецидивісти.

В тім то і справа, що доказів наразі, що це робили МВС немає. А от розхитування суспільної думки є. Є відео де Пашинський з гвинтівкою кудись їде, є записи перемовин снайперів МВС/СБУ, є записи розмови Кетрін Ештон...
Я не схильний вірити у все, що дають. Особливо лише на фото, або фрагменти відео. Саме так і маніпулюють думкою. Щоб засудити МВС, я хочу дійсно доказів. Наразі на них вина за Гавриляка є безсумнівною, а от вбивства...

0

273

Хоперець
З хлопів зараз натовп зробив цапів відбувайлів. Так, за те, що катували Гавриляка мають відповідати. Але це не масові вбивства. І хто стріляв наразі не доведено.

0

274

Просте питання. Хто контролював верх інституцької, коли розстрілювали майданівців біля готелю Україна ?....   Снайпер і автоматчики прикритя (які теж стріляли) лежали на горі інституцької, за ними були щільні ряди ВВ і Беркуту. Вони вільно пересувалися між беркутівцями.   Те що було декілька снайперських груп не повязаних з між собою, ще не доводить існування "третої" сили.  Добивали 18 лютого людей тітушки, це теж незаперечний факт, який засвідчують виживші полонені. Тітушки , що йшли разом з міліцією.
На Майдані теж було пару одиниць зброї, і навіть деякі відстрілювались. Частину поранених і вбитих ментів скоріш за все вбили Майданівці, але.... вже після вбивств з боку міліції, які почалися задовго до 18 лютого, чи треба нагадати імена ?....

Я не простий спостерігач зі сторони, я учасник багатьох заходів. Двоє моїх знайомих полягли, маса друзів були на передовій , виносили поранених і загиблих...   Що що, але нам відомо хто убивав і менталітет убивць.  Поки не буде помсти, доти не можна заспокоїтись, бо ця злодійська цинічна наволоч оговтається й знову почне грабувати народ...... Тому ці розмови про причетність "третіх" чи опозиції це виправдання режиму Януковича і його поплічників з метою уникнення від відповідальності.   Є що втрачати їм, повір. Усі бачили хворобливу жагу до грошей і влади..... Далі таке не має повторитися, навіть, якщо й треба буде пролити к.......

0

275

Хоперець написал(а):

Снайпер і автоматчики прикритя (які теж стріляли) лежали на горі інституцької

Оце ключ, немає доказів, що вони таки вбивали.

Хоперець написал(а):

Я не простий спостерігач зі сторони, я учасник багатьох заходів.

Я не хочу Вас образити, але це нічого не доводить. Ви особисто не бачили, від якого конкретно снайпера загинули Ваші знайомі.

Хоперець написал(а):

Тому ці розмови про причетність "третіх" чи опозиції це виправдання режиму Януковича і його поплічників з метою уникнення від відповідальності.

Абсолютно це не пов'язано. Кесарю кесареве! Мені не подобається, що ВВшників, чи навіть "Беркут" засудив натовп просто на базі фото, як несуть когось без голови. Ми ж не більшовики ж зрештою! Я проти того, щоб долю людей, а тим більше цілих підрозділів вирішували "революційні трійки", а саме так наразі відбувається.

0

276

"Вадько"
Я смотрю, ... На национальном казачьем форуме...

На национальном, но не фашистском.

Главной задачей поставлена: КАЗАКИ - НАРОД

Значит, форум фолжен быть народным, а национализм анти народен.

В этом ущербность и непросвещённость всей обязательно восходящей пирамиды национализма.

Если народ заражается бешенством национализма, то элита нацистская, а верхушка фашистская.

Это чистая химия - если прежняя не догоревшая головёшка тлеет или снова кто-то подогревает, то образуется угарный газ... неизбежно возникает пожар войны...
 
 

"Вадько"
...  В общем, у Ланселота и всех "русских казаков" сегодня праздник!...

Ну не я обзываться начал? Как только не обзывали меня?

Я из хопёрских казаков и ни как по-другому вроде не проявлялся.

Думаю пора вести термин "казачий украинец" для подобной мимикрии кацапофобов...

Вот массовый  психоз хунвейбинов:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=AYmDdMiNaU8&feature=player_detailpage[/youtube]

А вот снайпер США в Луганске:

[youtube] http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 9iLF2StTHw [/youtube]

Отредактировано Lancelot (2014-03-15 15:31:20)

0

277

Из воспоминаний о бандеровцах... " хэроям - сала!"

Полковник Генерального Штаба немецкой армии Карл-Фридрих-Вильгельм фон Роде: «Руководство украинских повстанцев в своём большинстве воры и проходимцы – гнилой человеческий материал».

Он же: «Немцы не должны участвовать в кровавых расправах над мирным населением славянских земель – пусть карательными акциями занимаются люди из УПА. Эти голодранцы больше ничего не умеют».

Офицер Херсонской комендатуры капитан Лензен: «Мы немцы – воители, наша стихия – фронт. Пусть всякая шваль, вроде этих повстанцев, расстрелами занимается!»

«В «украинстве» сплелись самые низменные черты человеческого естества: ненависть к ближнему, предательство своего рода, политиканское корыстолюбие, садизм. «Украинство» стало отдушиной для противников Руси русского происхождения, сточной канавой русского народа» © Евгений Фенцик, «Нищие духом».

«Украинская национальная идея родилась из крови русинского народа, вызрела на польской почве, питаемой немецкими деньгами» © Андрей Карабелеш, «В горах и лесах».

Чтобы без упреков для совести отправлять свой собственный народ на смерть, нужно сначала стать украинцем» © Кассиан Богатырец, «Талергофец».

«Украинство – ржавчина Руси! Оно уничтожит все то светлое русского до чего дотянуть руки новоявленных украинцев» © Дезидерий Задор, «Исповедь».

Из воспоминаний офицера комендантского взвода от 1944г. :
"Самым неприятным в службе комендантского взвода было приведение в исполнение приговоров бендеровцам, эти паскуды от страха старались перекусить себе вены и от этого были все в крови и гавне, откуда у них было сколько дерьма неведомо. Их приходилось тянуть к месту казни и эти метры сопровождались вонью и воем, на ногах они не держались. Зрелище было отвратительным, и не раз вставал вопрос о том, чтобы этих гнид стрелять в каком-то сарае и не демонстрировать этих уродов в полном «цвете», но приказ не меняли - вешать."

Отредактировано Lancelot (2014-03-15 16:13:33)

0

278

Може розповіш скільки сотень тисяч "чудо русскіх богатирей" служило у Вермахті , чого один Власов вартує, скільки у допоміжних поліціях ))) А казакі Шкуро, Панвіца, Красного.   Найбільші колаборантські частини були з кацапів....   Так що засунь свої агітки в одне місце й про своїх земель казаків поговори....

0

279

Хоперець
Здоров був! Не звертай уваги на цього"Ланцелота". Тем білш що я його "прорахував". Памятаєш,на "казарлі" був такий собі "Я Карась"? Так ось-мені здається що "Ланцелот"і "Карась" одне і теж саме.

0

280

Вот, не знаю куда вставить?

  Я не путиноид но всегда смотрю прежде всего на лица:

  Что за народ?

http://forumimage.ru/uploads/20140316/139495231329612278.jpg

http://glav.su/files/messages/2014/03/20/2217947_55a0440d2e3d94893c4df27f0efaf3b3.jpg

http://glav.su/files/messages/2014/03/20/2217947_49a12e1bc56a7b7e05c0ce37b6544bf5.jpg

http://i.piccy.info/i9/11df6d8a34467f3719d215693b40b847/1395271822/39700/714857/BjH9avcCQAEAksc_jpg_large.jpg

Отредактировано Lancelot (2014-03-20 12:18:11)

0

281

путіну до Юлія Цезаря як свинячій сраці до астрофізики

0

282

Сабайдон написал(а):

путіну до Юлія Цезаря як свинячій сраці до астрофізики

Подпись автора

    P.S. Що буде - те буде, а буде - як Бог дасть.

   :cool:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

283

Сабайдон написал(а):

путіну до Юлія Цезаря як свинячій сраці до астрофізики

http://glav.su/files/messages/2014/04/01/2243101_1bc916da7e2c0afbb5132e5045a797a0.jpg

0

284

Черноморец написал(а):

https://pp.vk.me/c607918/v607918337/503e/1vn2XkpDgpA.jpg

Украинцы возглавили список приобретателей дорогой недвижимости в Лондоне

Состоятельные граждане Украины вышли в текущем квартале на первое место по количеству приобретаемой дорогой недвижимости в центре Лондоне среди бывших советских республик, сообщили местные СМИ.
По последним данным лондонской компании по торговле недвижимостью Beauchamp Estates, граждане Украины в настоящее время являются лидерами по покупке домов и квартир в центральных районах города, пишет газета The
На второй позиции списка - граждане России. Затем в порядке убывания следуют выходцы из Казахстана, Азербайджана и Грузии. В частности, за последние два года граждане этих стран приобрели в британской столице жилой недвижимости на сумму примерно в 108 трнл рублей (3,33 млрд долларов).
Повышенным спросом среди граждан Украины пользуются такие места, как Mayfair and Regent’s Park. Цены на дома и квартиры в этих кварталах составляют примерно 891 млн – 35 трлн рублей (25-100 млн долларов).
Отметим, похожую статистику в феврале этого года обнародовала международная риелторская компания Knight Frank, специализирующаяся на объектах недвижимости стоимостью от 1 млн фунтов и выше. Так, компания сообщила, что в последнее время заметно увеличилось количество запросов на предложения лондонской недвижимости из Украины. Причем состоятельные украинцы не только интересовались элитными особняками в Лондоне, но и действительно их покупали.

Ссылка

Кто поумнее уже сваливает из страны победившей дерьмократии!

Отредактировано Lancelot (2014-04-01 11:12:12)

0

285

http://ic.pics.livejournal.com/bobik_57/26995045/972555/972555_original.jpg

0

286

Доброго времени суток всем!
Это мое первое послание на этом форуме. Прочитал ветку про Евромайдан, и у меня возникло несколько вопросов. К коренным украинцам, или к тем, кто себя таковыми считает. Мне на самом деле интересно, кто врет - наши СМИ или ваши...
1. Обоснование исторических прав собственности России на часть территории современной Украины. а) Присоединение территорий путем ведения военных действий либо закладки новых городов Российской стороной. б) Самостоятельность государства (республика) Украина получила после победы революции. После чего к Украине путем переговоров отошли некоторые исконно русские территории. в) Крым. Передача Крыма Украине произошла для оптимизации транспортных потоков, в то время, пока обе республики находились в составе одного государства. После распада государства вопрос с Крымом, рано или поздно, должен был быть поднят. Присоединение произошло ненасильственным путем - волеизъявление народа штука неприкосновенная априори в демократии.
2. Распад СССР сделал две вещи - превращение богатейшей из всех бывших республик СССР в самостоятельное государство Украина, не обремененную никакими долгами, и не подверженную никаким внешним воздействиям. При всем при этом украинцы умудрились за 23 года поставить на колени собственную экономику. Внимание, вопрос: при чем тут Россия?
3. Майдан и его причины. Янукович решил приостановить евроинтеграцию страны. В ответ его просто скинули. Хорошо, народ имеет на это право. Но, ответьте честно, сколько прошло бы времени после евроинтеграции, пока на территории Украины не появились бы базы НАТО и ракеты ПРО? А ведь это удар под дых России... Внимание, вопрос - за что?
Несколько сумбурно, но я думаю, если диалог начнется, то все вопросы сами рассортируются и упорядочатся.

0

287

Driver написал(а):

Доброго времени суток всем!
Это мое первое послание на этом форуме. Прочитал ветку про Евромайдан, и у меня возникло несколько вопросов. К коренным украинцам, или к тем, кто себя таковыми считает. Мне на самом деле интересно, кто врет - наши СМИ или ваши...
1. Обоснование исторических прав собственности России на часть территории современной Украины. а) Присоединение территорий путем ведения военных действий либо закладки новых городов Российской стороной. б) Самостоятельность государства (республика) Украина получила после победы революции. После чего к Украине путем переговоров отошли некоторые исконно русские территории. в) Крым. Передача Крыма Украине произошла для оптимизации транспортных потоков, в то время, пока обе республики находились в составе одного государства. После распада государства вопрос с Крымом, рано или поздно, должен был быть поднят. Присоединение произошло ненасильственным путем - волеизъявление народа штука неприкосновенная априори в демократии.
2. Распад СССР сделал две вещи - превращение богатейшей из всех бывших республик СССР в самостоятельное государство Украина, не обремененную никакими долгами, и не подверженную никаким внешним воздействиям. При всем при этом украинцы умудрились за 23 года поставить на колени собственную экономику. Внимание, вопрос: при чем тут Россия?
3. Майдан и его причины. Янукович решил приостановить евроинтеграцию страны. В ответ его просто скинули. Хорошо, народ имеет на это право. Но, ответьте честно, сколько прошло бы времени после евроинтеграции, пока на территории Украины не появились бы базы НАТО и ракеты ПРО? А ведь это удар под дых России... Внимание, вопрос - за что?
Несколько сумбурно, но я думаю, если диалог начнется, то все вопросы сами рассортируются и упорядочатся.

Доброго здоровья уважаемый!  Если с добром пришли-милости просим! По существу поставленных вами вопросов, могу пояснить следующее*По Крыму.Крым всегда был "чемоданом без ручки"-"тяжко нести,жалко кинуть".70% дотаций-это не шутки.  По поводу  Юго-Востока.Донецкая,Луганская,Херсонская,Николаевская, Днепропетровская области, являются исконно украинскими землями,т к эти земли входили в земли Войска Запорожского. Харьковщина -Слобожанщина,тоже Войсковые земли,освоенные украинскими городовыми казаками. По поводу"ненасильственного присоединения Крыма к России"-то как говорят у нас в Одессе"я дико сомневаюсь". По второму вопросу. Действительно-при чём тут Россия? Кто-то предъявляет претензии России по этому поводу? Третий вопрос. Вы как я понял гражданин России-правильно? Какое ВАМ дело до нашего Майдана? И какое НАМ дело до вашего "дыха"? Сказочки про "братские народы",больше  не действуют,они остались в коммунистическом прошлом. Вот примерно так-для начала.

0

288

Черноморец написал(а):

Доброго здоровья уважаемый!  Если с добром пришли-милости просим! По существу поставленных вами вопросов, могу пояснить следующее*По Крыму.Крым всегда был "чемоданом без ручки"-"тяжко нести,жалко кинуть".70% дотаций-это не шутки.  По поводу  Юго-Востока.Донецкая,Луганская,Херсонская,Николаевская, Днепропетровская области, являются исконно украинскими землями,т к эти земли входили в земли Войска Запорожского. Харьковщина -Слобожанщина,тоже Войсковые земли,освоенные украинскими городовыми казаками. По поводу"ненасильственного присоединения Крыма к России"-то как говорят у нас в Одессе"я дико сомневаюсь". По второму вопросу. Действительно-при чём тут Россия? Кто-то предъявляет претензии России по этому поводу? Третий вопрос. Вы как я понял гражданин России-правильно? Какое ВАМ дело до нашего Майдана? И какое НАМ дело до вашего "дыха"? Сказочки про "братские народы",больше  не действуют,они остались в коммунистическом прошлом. Вот примерно так-для начала.

И Вам доброго здоровья. Спасибо за приглашение.
1. Про Крым - не совсем понял про чемодан. Поясните, плиз.
2. По поводу ненасильственного присоединения - у Вас есть сведения о потерях среди мирного населения в боях? У меня нет. А вот сегодняшний захват Вооруженными Силами Украины аэродрома под Краматорском унес жизни от 4 до 11 человек ополченцев... Это так, на подумать.
3. Попался очень интересный отчет. Хотелось бы услышать Ваш комментарий: http://samlib.ru/s/saharow_w_i/zapiskidobrowolxca.shtml
4. Территорию Донецкой области осваивали казаки Войска Донского и Войска Запорожского в 17-м веке. Луганская область - "1740—1750 годы — зимовники и хуторы нескольких малоророссийских казацких семейств на территории современного города. В 1753—1755 годах по правительственному разрешению к ним присоединяются семьи сербов, хорватов, молдаван и болгар. В частности в 1753 году прибыли славяносербские полки Шевича и Прерадовича. Также сюда переселялись украинцы, вначале преимущественно из Левобережной Украины, русские и представители других народов.[2]. Основано поселение Каменный Брод."
Так же и со всеми остальными областями. Границы в то время были довольно условными... Но вопрос даже не в этом. На юго-восточные земли Украины никто не претендует. Украине они отошли путем длительных переговоров и неоднократных передач территорий между российскими и украинскими большевиками после революции 1917 года. Смогли же все решить миром? Что сейчас мешает?
5. К вопросу "кто обвиняет Россию". Даже Ваш тон "сказочки про братские народы..." говорит о Вашем негативном отношении к русским. Вот и хотелось бы знать, что именно Вам русские сделали такого, что перестали быть братским народом?
Ну и самое главное. Вражда между Украиной и Россией не нужна ни одной из наших стран. Нужна эта война, в первую очередь, Америке, чтобы поправить свою пошатнувшуюся экономику. Очень напоминает предысторию Второй Мировой, Вам не кажется?

0

289

Driver написал(а):

Ну и самое главное. Вражда между Украиной и Россией не нужна ни одной из наших стран. Нужна эта война, в первую очередь, Америке, чтобы поправить свою пошатнувшуюся экономику. Очень напоминает предысторию Второй Мировой, Вам не кажется?

Интересное наблюдение ))))  Братские говорите ))))   Это что у нас Америка Крым отобрала ?  Это Америка говорит, что Украина штучное государство, а украинцы испорченные кем-то русские?! Это сепаратисты на востоке Украины с американскими флагами бегают ?!!!  Или с польскими?  Брат у брата не тырит землю, когда у него проблемы возникли в хозяйстве.   Вдаваться в историю для оправдания аннексии, имея подписанные кучу договоров о дружбе и нерушимости границ , это тоже по братски....   Уж извольте , Северные Корейцы вам братья пусть будут и Кадыров другом.

0

290

Сегодня по российскому ТВ смотрел интересный - чисто русский прикол ))))  Показывают, как в Махачкале с помощью БТРов зачищают терористов и тут же в другом сюжете протестуют, что украинская национальная гвардия с помощью БТРов ведет такую же антитеррористическую операцию против вооруженных сепаратистов )))  Это же надо быть такими наглыми другим указывать на то, что сами делают каждый день со времен 1 чеченской....

0

291

Хоперець написал(а):

Интересное наблюдение ))))  Братские говорите ))))   Это что у нас Америка Крым отобрала ?  Это Америка говорит, что Украина штучное государство, а украинцы испорченные кем-то русские?! Это сепаратисты на востоке Украины с американскими флагами бегают ?!!!  Или с польскими?  Брат у брата не тырит землю, когда у него проблемы возникли в хозяйстве.   Вдаваться в историю для оправдания аннексии, имея подписанные кучу договоров о дружбе и нерушимости границ , это тоже по братски....   Уж извольте , Северные Корейцы вам братья пусть будут и Кадыров другом.

Россия, согласно букве закона и фактическому положению дел, Крым не тырила. Напомню историю о передаче земель Российской Империи новому государству - Украинской Республике. Основным считался, помимо фактора основания, еще и национальный состав. Украина получила те земли, на которых проживали преимущественно Украинцы, и жители которых высказались за вхождение в состав нового государства.
В ситуации с Крымом, помимо того, что один придурок взял и подарил Крым Украине (что во-первых, не имел права делать, а во-вторых и не выдержал все необходимые для этого процедуры), так еще и для подавляющего населения Крыма Украина так и не стала родным государством за 23 года. Воля народа на самоопределение - вроде как священна в тех же США. Так что потеря Крыма - это вина украинцев...
Теперь про украинцев - испорченных русских. У нас на официальном уровне нет ничего подобного. На уровне кухонных разговоров может звучать разное, но в подавляющем большинстве случаев люди находятся просто в недоумении - что с украинцами творится? Ну и вот еще такие вещи часто всплывают:
"Отто фон Бисмарк сказал:
"Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины ... необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России , стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное - дело времени"
и
"...для огромного тела Российской Империи смертельна лишь одна операция - ампутация Украины ""...
Поверьте, России Украина нужна как самостоятельное, но братское государство. Что мы все время вашей независимости постоянно подчеркивали. Это скидки на газ, практически беспошлинная торговля, плата за тот же Крым и т.п. А что дали вам американцы и Евросоюз? Кто стал лучше жить, после их "установления демократий"? Бывшая Югославия, которую тупо разбомбили не заручившись даже мандатом ООН? Ирак? Сирия? Почему вы думаете, что Украина им нужна как-то больше, чем как источник дешевой рабочей силы, ресурсов и в качестве полигона для своих войск? Что вы им сможете возразить, если вам что-то не понравится?

0

292

Хоперець написал(а):

Сегодня по российскому ТВ смотрел интересный - чисто русский прикол ))))  Показывают, как в Махачкале с помощью БТРов зачищают терористов и тут же в другом сюжете протестуют, что украинская национальная гвардия с помощью БТРов ведет такую же антитеррористическую операцию против вооруженных сепаратистов )))  Это же надо быть такими наглыми другим указывать на то, что сами делают каждый день со времен 1 чеченской....

Здорово. То есть, Вы спокойно сравниваете несколько восставших городов, создавших собственные органы правопорядка и управления, с ликвидацией вооруженной банды из нескольких человек? Если уж что и сравнивать, так положение Чечни в России
Но не стоит сравнивать сегодняшнее положение в Украине и в Чечне. Во-первых, Чечня два раза была фактически независимой (но не признанной ни одним государством в мире), со своим управлением и конституцией, с 1992 по 1994, и с 1996 по 1999 годы. За это время в республике все стало настолько плохо, что там (не без поддержки России, конечно), сформировалось самостоятельное оппозиционное движение (заметим, национальное), и оно в конце концов победило. За что весь мир и окрестные районы сказали России спасибо. Кроме того, сама Чеченская республика сейчас совсем не бедствует, если чо.)

+1

293

Що і слід було довести)))  Тамбовські вовки вам товариші !   За Крим велике спасибі, тепер навіть ті українці, що вважали росіян , якимись там близькими, вважають вас недругами і ворогами. Росія отримала Крим (думаю, що не на довго), зате втратила Україну....   Не поганий чендж !

0

294

Хоперець написал(а):

Що і слід було довести)))  Тамбовські вовки вам товариші !   За Крим велике спасибі, тепер навіть ті українці, що вважали росіян , якимись там близькими, вважають вас недругами і ворогами. Росія отримала Крим (думаю, що не на довго), зате втратила Україну....   Не поганий чендж !

А что, так внезапно на украинский перешли? В хорошем обществе считается дурным тоном...
Ну да ладно. Не понятно только, чему радуетесь? Если бы не ваш майдан, с свержением законно избранной власти (которая, кстати, уже подписала к тому времени все требования майданцев о перевыборах и т.п.), с приглашениями НАТО, москалей на ножи, "хто не скаче то москаль" - не было бы и потери Крыма. Или я что-то не так излагаю? Кому в Крыму (если вы считаете его своей территорией) понравилось, что кучка людей, не спросив их, свергает и ими тоже избранного президента?
Так что посмотрите в зеркало. И подумайте. Если захотите, конечно.

+1

295

Driver написал(а):

И Вам доброго здоровья. Спасибо за приглашение.
1. Про Крым - не совсем понял про чемодан. Поясните, плиз.
2. По поводу ненасильственного присоединения - у Вас есть сведения о потерях среди мирного населения в боях? У меня нет. А вот сегодняшний захват Вооруженными Силами Украины аэродрома под Краматорском унес жизни от 4 до 11 человек ополченцев... Это так, на подумать.
3. Попался очень интересный отчет. Хотелось бы услышать Ваш комментарий: http://samlib.ru/s/saharow_w_i/zapiskidobrowolxca.shtml
4. Территорию Донецкой области осваивали казаки Войска Донского и Войска Запорожского в 17-м веке. Луганская область - "1740—1750 годы — зимовники и хуторы нескольких малоророссийских казацких семейств на территории современного города. В 1753—1755 годах по правительственному разрешению к ним присоединяются семьи сербов, хорватов, молдаван и болгар. В частности в 1753 году прибыли славяносербские полки Шевича и Прерадовича. Также сюда переселялись украинцы, вначале преимущественно из Левобережной Украины, русские и представители других народов.[2]. Основано поселение Каменный Брод."
Так же и со всеми остальными областями. Границы в то время были довольно условными... Но вопрос даже не в этом. На юго-восточные земли Украины никто не претендует. Украине они отошли путем длительных переговоров и неоднократных передач территорий между российскими и украинскими большевиками после революции 1917 года. Смогли же все решить миром? Что сейчас мешает?
5. К вопросу "кто обвиняет Россию". Даже Ваш тон "сказочки про братские народы..." говорит о Вашем негативном отношении к русским. Вот и хотелось бы знать, что именно Вам русские сделали такого, что перестали быть братским народом?
Ну и самое главное. Вражда между Украиной и Россией не нужна ни одной из наших стран. Нужна эта война, в первую очередь, Америке, чтобы поправить свою пошатнувшуюся экономику. Очень напоминает предысторию Второй Мировой, Вам не кажется?

  Ну что же-если не поняли-постараюсь ещё раз объяснить. По Крыму."Чемодан без ручки"-это 70 процентов дотаций,это отсутствие своей воды,электроэнергии,и прочего. Это практически отсутствие промышленности(пара швейных фабрик и заводик выпускавший телевизоры-не в счёт)но самое главное -это ЛЮДИ. Вы когда-нибудь видели троечную упряжку лошадей?Где коренник идёт прямо,а пристяжные хоть и везут,но всё равно смотрят на сторону. Так и с Крымом-всё время норовил на сторону рвануть.Так зачем нам такой балласт? А виноваты в этом люди населявшие Крым последние 70 лет.Вы наверное не знаете Новейшую Историю Крыма,иначе-если бы знали,то не го не излагали бы то что излагаете сейчас.В 1944-ом году,когда по облыжному навету Сталин принял преступное решение  о депортации коренных народов Крыма-греков,татар,караимов,крымчаков армян,и вместе с ними части украинцев и русских(так для ровного счёта),на их место стали заселять"героев войны",которые зачастую и фронта в глаза не видели-отсиживались в дальних тылах,при штабах и политуправлениях.Так как эти люди руками ничего делать не умели,то некогда цветущий полуостров взлелееный руками многих поколений быстро зачах,не взирая на то что на место выселенных были завезены колхозники из сёл средней полосы России.Но как они могли ухаживать за растениями которых они никогда не видели? Всё это и подтолкнуло Хрущёва  к передаче Крыма в состав УССР. Отдельная тема- Севастополь. Город населён в основном военными-а это в основном люди пришлые,без должного патриотизма.Да-и ещё забыл однунемаловажную деталь.Большинство старшего офицерского состава и генералитета ВС СССР,при выходе в отставку предпочитали селиться в Крыму(если была такая возможность).,а это дополнительный процент антиукраинского населения(я уже не говорю что они попросту паразиты).Воспитанные в духе КПСС,они свято верили и верят,что злые американцы мечтают нас поработить, а "бИндеровцы" им в этом помогут. Примерно то же я могу сказать по пункту 3,ведь там описываются только события происходящие в Севастополе,и почему-то ни слова о других городах. По пловоду присоединения донецкиземель к Украине-советую проочесть труды Дмитрия Яворницкого--историка и исследователя эпохи украинского казачества. Теперь по поводу моей русофобии-я не русофоб-я если хотите-"кремлефоб"-к  нормальным русским у меня отношение положительное и дружеское. и напоследок-  Вы зашли нам украинский сайт-мы здесь привыкли говорить и писать на языке своей страны,поэтому не лобижайтесь если кто-нибудь как "Хоперец2вдруг перейдёт на украинский.

0

296

Всё это конечно очень занимательно, но я человек конкретный. Я ГОРОДСКОЙ! Мне непонятно,- почему в старинном, красивом городе может произойти такое. Понаехали какие- то приезжие, стали бардачить( майданить) на улицах, обижать мирных жителей, наводить свои порядки. Мне за киевлян обидно! С интересом просмотрел сюжет про Титушко,- молодец Влад! У меня на Родине всегда чужаков мордой в говно тыкали! Вот , что главное на бытовом уровне, а все эти ссылки на аМЕРИКУ, "ушастика", Кремль - это знаменитая "вода в ступе".Из Риги привет.

0

297

Черноморец написал(а):

Ну что же-если не поняли-постараюсь ещё раз объяснить. По Крыму."Чемодан без ручки"-это 70 процентов дотаций,это отсутствие своей воды,электроэнергии,и прочего. Это практически отсутствие промышленности(пара швейных фабрик и заводик выпускавший телевизоры-не в счёт)но самое главное -это ЛЮДИ. Вы когда-нибудь видели троечную упряжку лошадей?Где коренник идёт прямо,а пристяжные хоть и везут,но всё равно смотрят на сторону. Так и с Крымом-всё время норовил на сторону рвануть.Так зачем нам такой балласт? А виноваты в этом люди населявшие Крым последние 70 лет.Вы наверное не знаете Новейшую Историю Крыма,иначе-если бы знали,то не го не излагали бы то что излагаете сейчас.В 1944-ом году,когда по облыжному навету Сталин принял преступное решение  о депортации коренных народов Крыма-греков,татар,караимов,крымчаков армян,и вместе с ними части украинцев и русских(так для ровного счёта),на их место стали заселять"героев войны",которые зачастую и фронта в глаза не видели-отсиживались в дальних тылах,при штабах и политуправлениях.Так как эти люди руками ничего делать не умели,то некогда цветущий полуостров взлелееный руками многих поколений быстро зачах,не взирая на то что на место выселенных были завезены колхозники из сёл средней полосы России.Но как они могли ухаживать за растениями которых они никогда не видели? Всё это и подтолкнуло Хрущёва  к передаче Крыма в состав УССР. Отдельная тема- Севастополь. Город населён в основном военными-а это в основном люди пришлые,без должного патриотизма.Да-и ещё забыл однунемаловажную деталь.Большинство старшего офицерского состава и генералитета ВС СССР,при выходе в отставку предпочитали селиться в Крыму(если была такая возможность).,а это дополнительный процент антиукраинского населения(я уже не говорю что они попросту паразиты).Воспитанные в духе КПСС,они свято верили и верят,что злые американцы мечтают нас поработить, а "бИндеровцы" им в этом помогут. Примерно то же я могу сказать по пункту 3,ведь там описываются только события происходящие в Севастополе,и почему-то ни слова о других городах. По пловоду присоединения донецкиземель к Украине-советую проочесть труды Дмитрия Яворницкого--историка и исследователя эпохи украинского казачества. Теперь по поводу моей русофобии-я не русофоб-я если хотите-"кремлефоб"-к  нормальным русским у меня отношение положительное и дружеское. и напоследок-  Вы зашли нам украинский сайт-мы здесь привыкли говорить и писать на языке своей страны,поэтому не лобижайтесь если кто-нибудь как "Хоперец2вдруг перейдёт на украинский.

Спасибо за столь подробное объяснение. Беру тайм-аут, нужно переработать информацию - такой версии событий по Крыму я еще не слышал. Заодно Яворницкого почитаю, если его труды есть в интернете.
И еще - я ни на кого не обижаюсь. Сейчас есть онлайн переводчики, да и так языки не столь уж разные, чтобы не понять о чем человек пишет. На украинском, так на украинском. Вопрос в демонстративном переходе с русского на украинский. Это просто не культурно.

0

298

сотник Ковалёв написал(а):

У меня на Родине всегда чужаков мордой в говно тыкали! Вот , что главное на бытовом уровне...

Немцы пригласили после войны на восстановление Рурского угольного бассейна турок, дали приехавшим гражданство, и никогда их "мордой в говно" не тыкали. А у Вас, я смотрю, гостеприимство на уровне)))

0

299

сотник Ковалёв написал(а):

Всё это конечно очень занимательно, но я человек конкретный. Я ГОРОДСКОЙ! Мне непонятно,- почему в старинном, красивом городе может произойти такое. Понаехали какие- то приезжие, стали бардачить( майданить) на улицах, обижать мирных жителей, наводить свои порядки. Мне за киевлян обидно! С интересом просмотрел сюжет про Титушко,- молодец Влад! У меня на Родине всегда чужаков мордой в говно тыкали! Вот , что главное на бытовом уровне, а все эти ссылки на аМЕРИКУ, "ушастика", Кремль - это знаменитая "вода в ступе".Из Риги привет.

Подпись автора

    Лучше быть мёртвым, чем  красным!

ЗдОрово живёшь тёзка! Я вроде как тоже городской,и мне тоже кое чего не понятно. Кто зто "приезжие"? Я что-ли*? Так я родился в Украине,и Киев мне родной.За пять дней присутствия на Майдане(с вечера 17-го обед 22-го) я видел всю Украину-но больше всего киевлян. По поводу Титушко-по моему разумению.это обычное быдло,которое в жизни не прочитало ни одной серьёзной книги, чей интелект и интересы не идут дальше "бутылочки пива"и "косячка шмали" В общем бесполезный биологический балласт.

0

300

Driver написал(а):

Спасибо за столь подробное объяснение. Беру тайм-аут, нужно переработать информацию - такой версии событий по Крыму я еще не слышал. Заодно Яворницкого почитаю, если его труды есть в интернете.
И еще - я ни на кого не обижаюсь. Сейчас есть онлайн переводчики, да и так языки не столь уж разные, чтобы не понять о чем человек пишет. На украинском, так на украинском. Вопрос в демонстративном переходе с русского на украинский. Это просто не культурно.

Ну что же-тайм-аут-так тайм-аут.Я понимаю,человеку далёкому от настоящей информации,с головой забитой пропагандой в духе Гебельса, очень тяжело сразу принять подобное. Я просто эту инфу услыхал ещё в начале семидесятых,когда  впервые по "голосам" услыхал про генерала Григоренко,которого за борьбу за возвращение крымских татар на родину,лишили звания и засадили в "дурку".

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Еврмайдан