Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Еврмайдан


Еврмайдан

Сообщений 331 страница 360 из 687

1

Братья казаки хотелось бы услышать Ваше мнение о происходящих ныне событиях. О возможных вариантах решения этих проблем.

0

331

Славен написал(а):

Какой к черту радиоактивный мусор из ЕС? "...в хранилище будет храниться топливо из Хмельницкой, Ровенской и Южно-Украинской АЭС... благодаря строительству хранилища госбюджет будет экономить 150-200 миллионов долларов в год, которые Украина платит РФ за хранение отработанного ядерного топлива..."

 

Поводов для оптимизма, думается, всё же не так много. Вероятно, взаимосвязь событий нижеследующая: в связи с грозящим неизбежным разрывом всерьёз и надолго отношений между Украиной и РФ вывозить отходы в РФ станет невозможным, на надлежащее  обустройство собственных хранилищ средств нет, сугубо коммерческая заинтересованность иностранных инвесторов в нём - тоже нулевая. Если при этом оно не будет способно принимать не только отработанное топливо с украинских АЭС ... И сумма в 150-200 млн. подозрительно близка к теряемой бюджетом сумме за аренду базы ЧФ в Севастополе. Т.е. первопричина всей прогрессивной научно-технической инициативы - банальные дыры в бюджете ...

2Lancelot в связи с Чернобылем (да  и не только) практически всякий, живущий на Украине, -  рентгенолог от природы. Так что "зрить в корень" на семь верст под собеседником - никого не удивишь...  Поэтому тут у нас , в тесном сонном рентгенкабинете своего рода  безумное чаепитие ( по Кэрроллу, если в Вашем детстве вместе с Мэлори был и этот автор). По этой причине глубокоуважаемый Славен не единожды просил всех воздерживаться от загрузки без крайней на то надобности потока графических и видеоматериалов с других сайтов. Если они не служат дополнением или иллюстрацией мысли автора сообщения. Так или иначе, все с ними и так хорошо знакомы. Выскажись по существу, скучно же в который раз свести всё к кухонному скандалу с битьём посуды и метанием     ...  кошек и канареек на вентилятор.....  Опять же, радиактивный фон после этого остаётся нехороший, головная боль, озлобленность  ....  от этого потом "дыхалка" сбивается, прицеливание страдает, не говоря уже о рубке лозы шашкой:)))

0

332

2Хоперець, Черноморец с запозданием, но прочёл ваши радостно-фекальные возгласы в начале темы... весьма тронут. У вас яркие эмоции, рад за вас . Заходите как-нибудь на огонёк, погутарим . Кельта Жорика можете с собою прихватить за компанию.

0

333

Вентерь
Так вот он,я! Об чём гутарить будем?

0

334

Славен написал(а):

Lancelot
Да уймитесь уже, из-за Вашего спама невозможно ничего обсуждать. Одни картинки бредовые!

  Ну, колорадских жуков не я начал...

Славен написал(а):

Какой к черту радиоактивный мусор из ЕС? "...в хранилище будет храниться топливо из Хмельницкой, Ровенской и Южно-Украинской АЭС... благодаря строительству хранилища госбюджет будет экономить 150-200 миллионов долларов в год, которые Украина платит РФ за хранение отработанного ядерного топлива..."

  А вот пример дезинформации и пропаганды. Во всех нормальных странах по правилам МАГАТЭ и согласно договора о не распространении ядерного оружия  обычные договора по атомным станциям страна производитель ядерного топлива обязана забирать его обратно на утилизацию, забирать обязана бесплатно не смотря ни на какие "150-200 миллионов долларов в год", даже если сейчас из него не получить оружейный плутоний.

  В Европе на эту тему большие протесты, а как повернут америкосы на Украине смотрите и решайте сами, я предупредил.

  Лазейка и прецидент а потом... как то всё сразу по-европейскки...

Славен написал(а):

Еще раз вставите какую-то непроверенную хрень, забаню к чертям.

  Весна покажет кто где ...

  На вольной станице за то и забанил казачий украинец Вадько что я оказался убийственно прав по всему что произошло. У кого совесть есть те знают.

Бог нэ тэля - баче й звидтиля, как говорила моя бабушка

 
На слово "длинношеее" в конце пришлось три "е"
Укоротить поэта. Вывод ясен.
И нож в него. Но счастлив он висеть на острие,
Зарезанный за то, что был опасен.

Да, правда, шея длинная - приманка для петли,
И грудь - мишень для стрел, но не спешите:
Ушедшие не датами бессмертье обрели,
Так что живых не очень торопите.

Отредактировано Lancelot (2014-04-26 01:29:22)

0

335

Черноморец написал(а):

Вентерь
Так вот он,я! Об чём гутарить будем?

Лично с Вами о том, что негоже при Ваших сединах хамские слова повторять за недоумками.

0

336

Вентерь написал(а):

Ad by continuetosave
Черноморец написал(а):

    Вентерь
    Так вот он,я! Об чём гутарить будем?

Лично с Вами о том, что негоже при Ваших сединах хамские слова повторять за недоумками.

Подпись автора

    Вольному - воля, спасённому - рай.

Энто ж какие такие я хамские слова повторял?

0

337

Вентерь написал(а):

2Хоперець, Черноморец с запозданием, но прочёл ваши радостно-фекальные возгласы в начале темы... весьма тронут. У вас яркие эмоции, рад за вас . Заходите как-нибудь на огонёк, погутарим . Кельта Жорика можете с собою прихватить за компанию.

Не обижайтесь Вентерь, я просто ранее очевидно заблуждался и витал в мире иллюзий про украинский справедливый мир, где все равны, все всем довольны, это просто иллюзии. К сожалению реальность другая, и для меня украинский мир исчез, я поддерживаю Россию.

+1

338

Кельт написал(а):

...  и для меня украинский мир исчез, я поддерживаю Россию.

    Не надо поддерживать Россию.

  Поддержи  Народ Тараса Бульбы, народ украинский против всякой западэнской чёрно-красной и коричневой нечисти, этого будет достаточно для единства Украины. 

  Жаль родину моих предков...  Я думаю и галиция очнётся от этого угара, жаль если будет поздно как поют сейчас эстонцы...

вот:

Отредактировано Lancelot (2014-04-26 12:00:41)

0

339

Вентерь написал(а):

...2Lancelot  в связи с Чернобылем (да  и не только) практически всякий, живущий на Украине, -  рентгенолог от природы. Так что "зрить в корень" на семь верст под собеседником - никого не удивишь... 
....  от этого потом "дыхалка" сбивается, прицеливание страдает, не говоря уже о рубке лозы шашкой:)))

Вот тебе, так, сразу быстро, даже тут споры, в таком специальном месте, котрых на земле не много:

А как будет выглядеть само хранилище?

На глубине более 300 метров ниже поверхности горы пробьют сеть туннелей диаметром до 7,6 метра и общей длиной около 100 километров.

Выбранный подземный участок расположен на 300 метров выше нынешнего уровня грунтовых вод. Его площадь составит примерно 500 гектаров.

http://nuclearno.ru/2004/yucca03.jpg                                                       http://nuclearno.ru/2004/yucca02.jpg

  Совсем просто - в специальной горе без воды огромное строительство.

  На Украине конечно наверно можно найти и гору и толщу безводной соляной породы как уже сделано в России но это  далеко  от предполагаемой...

  Та что кто здесь спам... ?

Отредактировано Lancelot (2014-04-26 12:42:45)

0

340

Хоперець написал(а):

Славен та він спамить і тролить на усіх сайтах.  Його навіть ідейні союзники на сайті Казарла банили і вважають несповна розуму....  (Вчера 14:13:50)

  Расскажи мне потомку запорожцев, хопёрских казаков, как ты назвался хопёрцем и откуда твои корни реально?

0

341

Кельт написал(а):

Не обижайтесь Вентерь, я просто ранее очевидно заблуждался и витал в мире иллюзий про украинский справедливый мир, где все равны, все всем довольны, это просто иллюзии. К сожалению реальность другая, и для меня украинский мир исчез, я поддерживаю Россию.

Подпись автора

    Живи по совести, поступай по чести!

Эй хавер-ма кара леха? Что случилось?Объясни!

0

342

Черноморец написал(а):

Андрей
Эта публика явление временное-пройдут выборы президента- навряд ли кто-нибудь из них останется. Хотя,если поймут,что нужно служить народу, а не грабить его-пусть работают дальше.

       Дело в том, что стать президентом без мощной финансовой поддержки невозможно. Следовательно, президентом становится либо человек очень богатый, либо ставленник очень богатых, либо и то и другое вместе. Такова реальность так называемой "демократии", которая на самом деле является не властью народа, а властью денег (или богатых, если угодно). А ставленник будет как правило выполнять волю тех, кто его поставил...

0

343

Кельт написал(а):

Не обижайтесь Вентерь, я просто ранее очевидно заблуждался и витал в мире иллюзий про украинский справедливый мир, где все равны, все всем довольны, это просто иллюзии. К сожалению реальность другая, и для меня украинский мир исчез, я поддерживаю Россию.

Рад за Вас... К сожалению, мы все часто ошибаемся. Сам через подобное прошел.

0

344

Lancelot написал(а):

Совсем просто - в специальной горе без воды огромное строительство.
  На Украине конечно наверно можно найти и гору и толщу безводной соляной породы как уже сделано в России но это  далеко  от предполагаемой...
  Та что кто здесь спам... ?

   

http://3rm.info/41555-ekologicheskaya-k … video.html 

Навскидку: "простая безводная гора"   как она выглядит на Украине на сегодняшний день.  Там есть места, где между зеркалом искусственных радиоактивных водоёмов и берегом Днепра меньше двух сотен метров. Ни о каком большом строительстве в горной местности речь никогда не заходила, вроде бы.. Район Припяти также мало её напоминает.

0

345

Андрей написал(а):

Черноморец написал(а):

    Андрей
    Эта публика явление временное-пройдут выборы президента- навряд ли кто-нибудь из них останется. Хотя,если поймут,что нужно служить народу, а не грабить его-пусть работают дальше.

Дело в том, что стать президентом без мощной финансовой поддержки невозможно. Следовательно, президентом становится либо человек очень богатый, либо ставленник очень богатых, либо и то и другое вместе. Такова реальность так называемой "демократии", которая на самом деле является не властью народа, а властью денег (или богатых, если угодно). А ставленник будет как правило выполнять волю тех, кто его поставил...

Вы правы-но как сказал уважаемый "Славен":"Коктейли Молотова мы делать научились". А кто глотнул свободы,больше никогда не станет рабом.

Отредактировано Черноморец (2014-04-27 20:36:59)

0

346

Вентерь написал(а):

...  Навскидку: "простая безводная гора"   как она выглядит на Украине на сегодняшний день.  Там есть места, где между зеркалом искусственных радиоактивных водоёмов и берегом Днепра меньше двух сотен метров. Ни о каком большом строительстве в горной местности речь никогда не заходила, вроде бы.. Район Припяти также мало её напоминает.

  Понятно, просто свалка.

  На Урале целый район закрытый задействован и главное там опережающие далеко мировые технологии из отходов снова делают топливо так что ТВЭЛы работают 60-т лет.

  Поэтому в Росси в 20-ть раз меньше отходов чем в США.

Отредактировано Lancelot (2014-04-27 23:37:00)

0

347

Кельт написал(а):

Не обижайтесь Вентерь, я просто ранее очевидно заблуждался и витал в мире иллюзий про украинский справедливый мир, где все равны, все всем довольны, это просто иллюзии. К сожалению реальность другая, и для меня украинский мир исчез, я поддерживаю Россию.

Обалдеть! :-) Тот ли это Кельт, которого мы все знаем? :-)

0

348

Вентерь написал(а):

Поводов для оптимизма, думается, всё же не так много.

Да я собственно не об оптимизме. Агитпроп сейчас работает, так, что, про мнению таких как Ланцелот, всем вообще в Украине заправляет Запад и ЕС в частности. Это безумно раздражает. А их метод вброса информации просто выводит из себя. Принцип простой - вкинь любой инфошлак, большинство поверит сразу же, а тех кто возразит, все равно никто не услышит. Наблюдал подобный ужас в соцсети, тролль организовал опрос: "В Киеве отменили парад Победы 9 мая, а вместо него назначили гей-парад. Как Вам эта новость?". И под вопросом тысячи соплей и стенаний на тему, да как же так? Доколе? Вот я и реагирую на подобные вещи весьма резко. На картинке данной Ланцелотом, указано - для захоронений из ЕС! Блджат!

0

349

Славен написал(а):

Кельт написал(а):

    Не обижайтесь Вентерь, я просто ранее очевидно заблуждался и витал в мире иллюзий про украинский справедливый мир, где все равны, все всем довольны, это просто иллюзии. К сожалению реальность другая, и для меня украинский мир исчез, я поддерживаю Россию.

Обалдеть! :-) Тот ли это Кельт, которого мы все знаем? :-)

Подпись автора

    Вітчизна залізна, незламна, могутня, славетна, задавня!
    Я бачу цю силу, цю славу! Я чую твій голос, Державо!
    Я вірю, що Воїн Слов’янський підійме Хоругву Хмельницьку,
    Що Вірний Козак Православний,  свій спис кине звіру в обличчя!

Славен-там всё сложно-но надеюсь,всё выровняется,и вернётся на свои места.

0

350

Черноморец написал(а):

Славен-там всё сложно-но надеюсь,всё выровняется,и вернётся на свои места.

Так может это не он? А с его профиля кто-то пишет? Мало того, что человек поменял резко мировоззрение, так и риторика не похожа на Кельто-Зорровскую.

0

351

Славен написал(а):

Так может это не он? А с его профиля кто-то пишет? Мало того, что человек поменял резко мировоззрение, так и риторика не похожа на Кельто-Зорровскую.

Да нет господин Славен это я. Просто на себе пришлось ощутить эту украинскую культуру, и это казалось после того как якобы люди скинули диктатора. Но опять таки остается фраза, в подъездах гадят не диктаторы, а простые люди. И вот  в ночь на ПАСХУ напрямую столкнулся с этой культурой, довелось драться с компанией выпившей молодежи, и если бы не мой опыт из юности, который я приобретал вместе с о.Валерием, то был бы красивый. Всевышний уберег!

Отредактировано Кельт (2014-04-28 15:35:48)

0

352

Славен написал(а):

Да я собственно не об оптимизме. Агитпроп сейчас работает, так, что, про мнению таких как Ланцелот, всем вообще в Украине заправляет Запад и ЕС в частности. Это безумно раздражает... 
На картинке данной Ланцелотом, указано - для захоронений из ЕС! Блджат!

Вставлю свои пять копеек.
1. Вопрос с утилизацией отработанного топлива АЭС решается еще на стадии рассмотрения договора поставки топливных элементов. Если у АЭС нет собственных возможностей для хранения и переработки, то эту функцию на себя может взять поставщик. Но если это так, то договор составляется на длительный срок - элементы в хранилище не один день храниться будут.
Соответственно, если даже Украина построит собственное хранилище, то она по-прежнему будет должна платить за хранение уже вывезенных отходов. Так? Так. А значит, версия об экономии денег после постройки хранилища, мягко говоря, неверна. Если это были разовые платежи за вывоз отходов, то опять же, о какой экономии может идти речь?
2. Но дыма без огня не бывает. А огонь здесь в том, что Украина решила перейти на поставку топливных элементов для своих АЭС не из России, а с запада. Такой эксперимент проводился еще при Ющенко, и дал отрицательные результаты. Если не ошибаюсь, связано было с критической температурой в зоне реакции и нестабильностью процесса. Тогда, под давлением ученых, от этой идеи отказались. А сейчас - пожалуйста, и нестабильное топливо, и собственный могильник...
Цитата:
"МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Использование американского ядерного топлива на украинских атомных электростанциях является нарушением стандартов безопасности и может привести к аварии, за которую американская сторона не захочет нести ответственность, считает заместитель директора Института проблем безопасного развития атомной энергетики РАН Рафаэль Арутюнян.
Украинский "Энергоатом" и компания Westinghouse ранее договорились о продлении до 2020 года контракта на поставку американского ядерного топлива на АЭС Украины. Несколько лет назад на чешской АЭС "Темелин" произошла разгерметизация тепловыделяющих элементов производства Westinghouse, после чего Чехия отказалась от услуг этого поставщика. В 2012-2013 годах на двух энергоблоках Южно-Украинской АЭС были зафиксированы нарушения в работе тепловыделяющих сборок американского производства. Выяснилось, что эти нарушения были вызваны конструктивными недоработками Westinghouse. Сейчас в Минэнерго Украины заверяют, что Westinghouse усовершенствовала конструкцию сборок.
"Активная зона реактора — это центр ядерной безопасности. Любые попытки играться с топливом — это всегда чревато именно ядерной опасностью", — сказал Арутюнян в среду в ходе видеомоста, приуроченного к 28-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.
По его словам, реакторы на украинских АЭС сделаны по советскому (российскому) дизайну и любая несовместимость материалов может привести к нарушению пределов ядерной безопасности.
"Что существенно, в Соединенных Штатах никто не позволит такие вещи делать. Мощнейший надзорный орган в виде комиссии ядерного регулирования с колоссальными деньгами никогда бы такого не позволил. И есть вторая сторона — кто (за возможные последствия) отвечать будет? Не будет Westinghouse отвечать за безопасность, это очевидно. Что будет с реактором и АЭС — это их не касается", — добавил Арутюнян."
3. Не может маленькая и слабая страна быть действительно независимой. Независимость Украины в будущем мире - это сказки. Так уж получилось, что страна находится в центре геополитических интересов различных игроков. Поэтому, рано или поздно, Украину приберут к рукам. Уже сейчас Украинский народ ничего по сути не решает...
Самое интересное, что подавляющее большинство украинцев это понимают. В глубине души. И наплевать им, кто будет ими руководить, лишь бы жили сытно и богато, как в Европе. Но вот тут то и облом. Что Украина может дать Европе, чтобы жить хорошо? Правильно, ничего. Уже давно все посчитано и предначертано - Украина будет жить не лучше БОЛЬШИНСТВА стран Европы - таких как Сербия или Черногория, Болгария... Нищета там.
Как только вы ляжете под Европу - все, подняться вам уже никогда не дадут. У власти будут стоять нужные западу люди, реальных оппозиционеров будут вылавливать и нейтрализовывать на ранней стадии. Это же элементарно!
Для примера, недавно выявились доказательства тотальной слежки США за лидерами стран ЕС. И что? Ну потребовала Меркель объяснений у США, ей сказали, типа - да ладно, не буксуй, ниче страшного - она и утерлась. Так это Германия. А Украину кто вообще будет спрашивать?
20 с лишним лет после развала СССР мир был однополярным в сторону власти США. Казалось бы, живи в мире и согласии... Ан нет - США везде пытаются править, и у них это неплохо получается. Прочтите: http://topwar.ru/33701-kogo-bombili-ssh … ivelo.html
Оторвав Украину от России, США ослабили обе страны. И если Россия еще будет иметь вес на международной арене, то роль Украины совсем не завидная, в плане "самостийности".
Ну и еще, вспомнилось. После войны Франция предприняла демарш, попросив США обменять все имеющиеся у них доллары на золото. В результате, золото было выплачено, постепенно и по-моему не в полном объеме, но не суть. За это с доллара исчезла надпись, говорящая о том, что он обеспечен золотым запасом, а Шарль Де Голь через полгода внезапно умер...

0

353

Черноморец написал(а):

Driver
Добавлю  Вам ещё информации,дабы окончательно "взорвать  мозг". Опять по Крыму. Когда-то,давно-в восьмидесятых годах- в "Комсомольской правде"была напечатана статья о воспитании молдодёжи-в той статье рассказывалось о том,как в одной крымской школе, учительница задала классу сочинение на тему"Кем я хочу стать". Так один написал,что хочет стать ОТДЫХАЮЩИМ! А что ещё можно ожидать от ребёнка,который  жизнь видит как сплошной праздник-набережная в огнях,музыка,толпы праздношатающихся людей,которые швыряются деньгами направо и налево.  Я вспомнил это в связи с  вышеизложенными мной характеристиками крымчан, т е они изначально иждевенцы.Они кричат что"Власть их не слышит",Донбасс тоже кричит это самое. Но то же самое скажет и Одесса,и Киев,и Львов.Про "глубинку"я вообще молчу- я часто езжу в область,и вижу как выживает украинское село.Но мы же не просим о присоединении к России!  Отдельная тема которой я не хочу касаться-это роль РПЦ МП,и её главы Кирилла(Гундяева) во всём этом безобразии. Так что думайте и"переваривайте" мою информацию,а что будет непонятно спрашивайте,не стесняйтесь.

Прокомментируйте, пожалуйста:

http://krymology.info/index.php/Крым_во … не_XX_века

0

354

Driver написал(а):

Прокомментируйте, пожалуйста:

http://krymology.info/index.php/Крым_во … не_XX_века

Ну что я могу прокомментировать? Статья написана в духе советского агитпропа.Не буду спорить-кое-какая промышленность в Крыму действительно была-но она "погоды не делала",заводики небольшие,местного значения. По сельскому хозяйству-Вы прекрасно знаете как делались "маяки"-вспомните "Вечный зов" Г Маркова. Могу повторить-в 1944-ом,из  Крыма было депортировано порядка80% населения-в основном из сельской местности.До войны Крым был вообще аграрным регионом,индустриализация началась после войны. Но не это главное-главное в том,что это всё в прошлом. а в настоящем-это разрушенные заводы,разорённые сельхозпредприятия,которым кстати досталось ещё во времена "сухого закона",когда элитные виноградники шли под топор-а вырастить новый сад или виноградник нужно не один десяток лет.Кто сейчас будет этим заниматься? Неужели Вы думаете что российские бизнесмены наперегонки побегут вкладывать деньги в Крым? Вобщем, где-то так.

0

355

Черноморец написал(а):

Ну что я могу прокомментировать? Статья написана в духе советского агитпропа.Не буду спорить-кое-какая промышленность в Крыму действительно была-но она "погоды не делала",заводики небольшие,местного значения. По сельскому хозяйству-Вы прекрасно знаете как делались "маяки"-вспомните "Вечный зов" Г Маркова. Могу повторить-в 1944-ом,из  Крыма было депортировано порядка80% населения-в основном из сельской местности.До войны Крым был вообще аграрным регионом,индустриализация началась после войны. Но не это главное-главное в том,что это всё в прошлом. а в настоящем-это разрушенные заводы,разорённые сельхозпредприятия,которым кстати досталось ещё во времена "сухого закона",когда элитные виноградники шли под топор-а вырастить новый сад или виноградник нужно не один десяток лет.Кто сейчас будет этим заниматься? Неужели Вы думаете что российские бизнесмены наперегонки побегут вкладывать деньги в Крым? Вобщем, где-то так.

Но, тем не менее, во времена СССР Крым не был дотационным регионом (если не считать оборонную составляющую)?

0

356

Driver написал(а):

Черноморец написал(а):

    Ну что я могу прокомментировать? Статья написана в духе советского агитпропа.Не буду спорить-кое-какая промышленность в Крыму действительно была-но она "погоды не делала",заводики небольшие,местного значения. По сельскому хозяйству-Вы прекрасно знаете как делались "маяки"-вспомните "Вечный зов" Г Маркова. Могу повторить-в 1944-ом,из  Крыма было депортировано порядка80% населения-в основном из сельской местности.До войны Крым был вообще аграрным регионом,индустриализация началась после войны. Но не это главное-главное в том,что это всё в прошлом. а в настоящем-это разрушенные заводы,разорённые сельхозпредприятия,которым кстати досталось ещё во времена "сухого закона",когда элитные виноградники шли под топор-а вырастить новый сад или виноградник нужно не один десяток лет.Кто сейчас будет этим заниматься? Неужели Вы думаете что российские бизнесмены наперегонки побегут вкладывать деньги в Крым? Вобщем, где-то так.

Но, тем не менее, во времена СССР Крым не был дотационным регионом (если не считать оборонную составляющую)?

При СССР,вся страна была дотационной. Всё заработанное сдавалось в Москву,а оттуда баре бросали холопьям косточки. Кстати-об этом сейчас мечтает"кремлёвский карлик"

0

357

Черноморец написал(а):

При СССР,вся страна была дотационной. Всё заработанное сдавалось в Москву,а оттуда баре бросали холопьям косточки. Кстати-об этом сейчас мечтает"кремлёвский карлик"

И кто Вам такое сказал? У каждой республики был свой генплан, и он увязывался с общегосударственным планом.
Простите за вопрос - Вы всю жизнь прожили на\в Украине?

0

358

Driver написал(а):

И кто Вам такое сказал? У каждой республики был свой генплан, и он увязывался с общегосударственным планом.
Простите за вопрос - Вы всю жизнь прожили на\в Украине?

Я знаю что при СССР любому заводу-что большому, что маленькому-приходилось ездить в министерство(желательно в союзное) чтобы пробить себе что нибудь приличное. Например,захотели построить дом для работников,или пионерский лагерь-нужно  было ехать в Москву,чтобы там разрешили взять деньги которые сами заработали,и построить. А в Украине(и в частности в Одессе)родились родители родителей моих родителей-правда не все-я же за исключением десяти лет,прожил в Украине. Два года служил в армии на Урале,шесть лет прожил в Якутии,и два года в Израиле.

0

359

Черноморец написал(а):

Я знаю что при СССР любому заводу-что большому, что маленькому-приходилось ездить в министерство(желательно в союзное) чтобы пробить себе что нибудь приличное. Например,захотели построить дом для работников,или пионерский лагерь-нужно  было ехать в Москву,чтобы там разрешили взять деньги которые сами заработали,и построить. А в Украине(и в частности в Одессе)родились родители родителей моих родителей-правда не все-я же за исключением десяти лет,прожил в Украине. Два года служил в армии на Урале,шесть лет прожил в Якутии,и два года в Израиле.

Ну я так и думал. Если бы Вы жили в РСФСР, то такого не писали бы.
Во-первых, в СССР было плановое хозяйство. А это значит, что генплан расписывался на пять лет, и каждое министерство получало свою долю денег, согласно обоснованным заявкам. Поехать в Москву и чего-то выбить требовалось только в том случае, если это "что-то" не было заложено в план. А как Вы видите функционирование государства? Налоги? Это не всегда адекватно задачам. Вон во Франции налоги для богатых подняли до 75 процентов...
Во-вторых, СССР был единственной в истории мира империей, в которой регионы жили ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, чем метрополия. Я, коренной сибиряк, родился в Омске, а родственники живут по всей России, могу Вас уверить, что во времена СССР в РСФСР не было практически ничего. Ни колбасы, ни конфет... Мороженое вывозили холодильниками в город в непредсказуемые места, и к ним сразу выстраивалась километровая очередь. В Омской области был один из крупнейших в стране заводов по производству сгущенного молока - я это молоко видел везде, кроме Омска. Мама, летая в служебные командировки, привозила Омскую сгущенку с Байконура, а её одноклассник, работавший проводником на поезде и живший в Украине, привозил нам шоколадные конфеты... Когда я служил в армии, у нас было много узбеков. На "первое время" самый бедный привез с собой 500 рублей (это когда з\п инженера была 120 рублей), а самый богатый - нормально сидите? - 18 тысяч.
Если где-то что-то и было в самой России в то время, так это собственно сама Москва, в которую жители окрестных городов по выходным за колбасой ездили, север и закрытые военные городки, где было относительное изобилие.
Зато страну уважали. Сходите по ссылке, почитайте:  http://www.dachavodka.com/node/2298 И сравните со своими возможностями сейчас.
Развалили мощную страну, а теперь хотите самостоятельности? Нет силы, нет и самостоятельности - это аксиома.

Отредактировано Driver (2014-04-28 22:29:43)

0

360

Кельт написал(а):

Да нет господин Славен это я. Просто на себе пришлось ощутить эту украинскую культуру, и это казалось после того как якобы люди скинули диктатора. Но опять таки остается фраза, в подъездах гадят не диктаторы, а простые люди. И вот  в ночь на ПАСХУ напрямую столкнулся с этой культурой, довелось драться с компанией выпившей молодежи, и если бы не мой опыт из юности, который я приобретал вместе с о.Валерием, то был бы красивый. Всевышний уберег!

И из-за пьяной драки Вы разлюбили украинскую культуру? Может Вы ее никогда и не любили? И вообще какая связь?
P.S. Как-то в Пятигорске меня развели местные менты... Это так прискорбно, с тех пор очень разочаровался в Достоевском, Толстом и Верещагине... а так их прежде уважал... Как жить дальше?

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Еврмайдан